Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#1761  Сообщение chaos » 25 янв 2012, 10:10

Спасибо, ребята.
Хильде - за инфу о Мартине. Тоже не застала его триумфов
Сабурчику - за Закопане
И вообще, эта ветка - самая доброжелательная. За что ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем её обитателям
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56


#1762  Сообщение Герцогиня » 25 янв 2012, 12:12

:ny_tik: А не открывается.... Говорят: ошибка в доступе... :-(
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1763  Сообщение Герцогиня » 25 янв 2012, 12:16

В Саппоро австрийская команда едет в следующем составе: Andreas Kofler, Thomas Morgenstern, David Zauner, Wolfgang Loitzl, Michael Hayböck, Manuel Fettner.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1764  Сообщение Герцогиня » 25 янв 2012, 12:19

Состав команды Германии в Саппоро: Severin Freund, Richard Freitag, Michael Neumayer, Andreas Wank, Stephan Hocke.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1765  Сообщение Герцогиня » 25 янв 2012, 12:26

В отличие от предыдущих сезонов Симон Амманн отказался от участия в этапах в Саппоро. Вместо этого швейцарский спортсмен собирается у себя на родине готовиться к предстоящему ЧМ по полётам. Швейцарию буду представлять всего два спортсмена: Грегор Дешванден и Марко Григоли.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1766  Сообщение Skazka » 25 янв 2012, 12:34

chaos писал(а):И вообще, эта ветка - самая доброжелательная. За что ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем её обитателям

Мы просто исключили "Озверин" из своего рациона ;)
Аватара пользователя
Skazka
Любитель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:55

#1767  Сообщение Инферныч » 25 янв 2012, 12:35

Герцогиня писал(а):В Саппоро австрийская команда едет в следующем составе: Andreas Kofler, Thomas Morgenstern, David Zauner, Wolfgang Loitzl, Michael Hayböck, Manuel Fettner.


даже без Шлирика это очень мощный состав...
Аватара пользователя
Инферныч
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:57
Откуда: Таллинн
Skype: spitfire14.est

#1768  Сообщение Saburchik » 25 янв 2012, 15:53

Герцогиня писал(а):
:ny_tik: А не открывается.... Говорят: ошибка в доступе... :-(


Хм... не знаю, не знаю... :du_ma_et: У других вроде получилось. Может, позже ещё раз попробуйте.

Видео я потихоньку скидываю в "мои видеозаписи").
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1769  Сообщение chaos » 25 янв 2012, 16:33

удивительно в этот раз в Саппоро едут многие гранды.
а кто из норвежцев?
тоже в контакте не открывается (((
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#1770  Сообщение Герцогиня » 25 янв 2012, 16:48

В Саппоро также едут:

Норвегия: Anders Bardal, Vegard Haukoe Sklett, Rune Velta, Andreas Stjernen, Anders Fannemel, Kim Rene Elverum Sorsell, Ole Marius Ingvaldsen (семеро, а у австрийцев - шестеро :du_ma_et: . Это чё так?)
Словения: Robert Kranjec, Peter Prevc, Jernej Damjan, Jure Sinkovec, Jurij Tepes, Dejan Judez
Польша: Kamil Stoch, Piotr Zyla, Maciej Kot, Stefan Hula, Krzysztof Mietus
Финляндия: Anssi Koivuranta, Sami Niemi, Olli Muotka
США: Peter Frenette, Anders Johnson.

Конечно, Шлири придётся сильно догонять после его отказа, но в своём блоге он написал, что для него в сезоне были две главные цели: Т4Т и ЧМ. Вопрос о БХГ не стоит у него на повестке дня :nez-nayu: . Что ж, ему виднее :a_g_a:
Последний раз редактировалось Герцогиня 25 янв 2012, 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1771  Сообщение Герцогиня » 25 янв 2012, 16:53

Skazka писал(а):
chaos писал(а):И вообще, эта ветка - самая доброжелательная. За что ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем её обитателям

Мы просто исключили "Озверин" из своего рациона ;)
И периодически самодисциплинируемся ;) :)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1772  Сообщение Saburchik » 25 янв 2012, 17:00

chaos писал(а):удивительно в этот раз в Саппоро едут многие гранды.
а кто из норвежцев?
тоже в контакте не открывается (((


(((. Ладно, может, попробую на файлообменнике где нибудь архив закачать. Но это вечером, мне в институт сейчас бежать надо.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1773  Сообщение Metlapka » 25 янв 2012, 19:40

Saburchik писал(а):
Герцогиня писал(а):
:ny_tik: А не открывается.... Говорят: ошибка в доступе... :-(


Хм... не знаю, не знаю... :du_ma_et: У других вроде получилось. Может, позже ещё раз попробуйте.

Видео я потихоньку скидываю в "мои видеозаписи").

дома открылось... :dan_ser: спасибо за фото из первых рук... :)
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1774  Сообщение Анюта21 » 25 янв 2012, 22:04

Saburchik писал(а):
Metlapka писал(а):
Герцогиня писал(а):
Saburchik писал(а):Если интересуют фотографии, могу дать ссылку на свою страничку в Контакте. Я даже наснимал видео с самой первой тренировки, в день квалификации!

Была бы очень благодарна :)

И я :smu:sche_nie:


http://vkontakte.ru/id26472539#/album26472539_151551926

Пока только фотографии (там не только Закопане, но думаю, вы разберётесь). Я только сегодня вернулся, видео ещё не успел скинуть. Но в ближайшее время сделаю.

просто обалденно :) я тоже планирую поехать, что там по ценам, сколько прокат лыж, билеты на соревнования и какие цены в кафе и барах (в тех, что с танцюльками ;)
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1775  Сообщение Saburchik » 25 янв 2012, 23:19

Анюта21 писал(а):просто обалденно :) я тоже планирую поехать, что там по ценам, сколько прокат лыж, билеты на соревнования и какие цены в кафе и барах (в тех, что с танцюльками ;)


Отвечу, что смогу:

- по отелю: я устроился в мотеле «Кубик» в номере за 40 евро в день. Всего я потратил на проживание 160 евро. Номер мне очень понравился, гостиница тоже. В номере всё у меня было: ванная, туалет, две кровати (это был сингл), телевизор, кресло, и приспособления для приёма пищи, даже электрочайник. Ну и холодильник, разумеется. Плюс к этому меня ещё кормили в гостинице завтраком. Ну, Bed & Breakfast.

- по билетам: на трамплине пять основных секторов. Сектора «А» и «В» обойдутся в 70 злотых, сектора «С» и “D” - в 60 злотых. Имеется также специальный сектор «Т» с сидячими местами в зоне торможения. Оттуда удобно взять автограф и изблизи видно прыгунов, но неэффектно просматривается сам прыжок. Стоимость этого сектора – 120 злотых. Если вы приобретаете билеты на оба соревновательных дня, то билет на квалификацию вам достаётся автоматически. Во время квалификации вы можете устроиться на любой трибуне – кроме сектора «Т». Билеты лучше заказывать через турагенство. Вам их забронируют, отдадут документ с подтверждением оплаты. Забрать билеты можно будет в офисе «Tour & Travel Poland” в центре города. Это безпроблемно. В любом случае по городу также стоят несколько палаток, торгующих билетами за такую же цену.

- по барам: подавляющее большинство кафе и ресторанов расположены на улице Круповки – это главная и центральная улица городка. Там же расположены и почти все магазины – с футболками, мягкими игрушками, сувенирами и лыжной экипировкой. Где-то там я купил такую же шапку, что у Моргенштерна – за 220 злотых. Имеется даже магазин от фирмы «Фишер». Два-три ресторана находятся прямо перед трамплином.
На улице Пилсудского (эта улица ведёт к подножию холма) в дни соревнований расположено огромное количество лотков, торгующих шапками и шарфами в поддержку различных команд (преимущественно польской, разумеется). В двух-трёх лотках я покупал статуэтки прыгунов. Купил шестерых – просто потому, что они ничем не отличаются друг от друга, кроме раскраски.

- по прокату лыж: и слева, и справа от трамплина находятся пункты проката лыж. Полный комплект (лыжи, палки, ботинки, крепления, шлем) стоят, по-моему, 20 злотых в час. Второй час на том же комплекте обойдётся дешевле, насколько дешевле, не помню.

Ну и прибавьте к этому расходы на саму поездку, на оформление визы, и на питание. :)

Вроде всё ответил, что вы спрашивали.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1776  Сообщение NTL » 26 янв 2012, 01:25

Дикая Хильда писал(а):
Saburchik писал(а):
Дикая Хильда писал(а):
Saburchik писал(а):Привет, ребят! Пришёл поделиться впечатлениями - я наконец-то поехал на соревнования в Закопане! :ya_hoo_oo:

да...Закопане это самый крутой этап :men: публика, атмосфера, любовь к прыжкам-там этим пропитан воздух...
Правда я спрашиваю себя, не изменилось ли это после ухода Адама? :du_ma_et:


Конечно, мне не с чем сравнивать, но думаю, что болельщиков не намного меньше. В субботу все четыре трибуны и ВИП-зона были забиты под отказ. Во время прыжков в особенности Стоха и Жилы завывали так, что хотелось закрыть уши. Их ещё там ласково называют - Пётрик Жила, Климек Муранка, Алек Знишчол, Мацик Кот, Томик Бырт, Янчик Зиобро, Кшисек Ментус :D . Плюс хорошо ещё болеют за чехов, словенцев и россиян. И за Амманна горой стоят.

Ещё часто вспоминают Юстину Ковальчик)). Нас во время паузы учили движениям танца, так там было движение - отводить обе руки резко назад и подавать корпус вперёд. Ну и нам говорили: "а теперь представьте себе Юстину Ковальчик, бегущую Тур де Ски, и делайте руками, как она". :D

Пьяных по минимуму. Хотя когда Стох выиграл, весь город гулял. Его потом ещё приглашали гостем на местную радиостанцию. В общем, теперь там Стох - герой. Но Малыша тоже никто не забывает, поверьте. О нём во время обеих соревновательных дней в перерыве вспоминали.)

Что мне особенно нравится в Закопане, так это то, как они поддерживают всех прыгунов...и это опять же заслуга Малыша, который воспитал публику.
Несмотря на успех Стоха, думаю ему суждено всю свою карьеру быть в тени Адама...

Это пока только начало успеха :) Но, возможно, когда нибудь, он и "перепрыгает" Адама.. Правда, чтобы выйти из тени и стать самим по себе Стохом, надо быть еще и таким же человеком - достойным и харизматичным, личностью в самом лучшем смысле слова :) Хотя и тогда, скорее всего, будут сравнивать... :)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1777  Сообщение NTL » 26 янв 2012, 01:29

Мне попалась веселенькая штучка :D Может, кто-то уже и читал, но...
"Записка на холодильнике"
Дорогой сынок!
Если ты читаешь сейчас эту страницу, это означает, что у тебя наконец-то кончился интернет. Не пытайся звонить нашему провайдеру или копаться в настройках броузера. Тебе нужно сделать следующее: Сходи в аптеку на углу, купи лекарства для дедушки - рецепты лежат в прихожей, на тумбочке под зеркалом. Кроме этого, зайди в "копейку" - возьми два пакета 1,5% молока, нарезной батон и пачку чая. В овощном киоске, который рядом с остановкой, ещё купи пару килограмм картошки, полкило лука и кочан капусты. Все чеки сохрани.
Я забыла мобильник. Позвони папе на работу, скажи, что фотографии сегодня ещё не будут готовы. Заодно передай, что я просила его забрать бельё из прачечной по дороге домой. Перед звонком запусти программу с иконкой телефона (на десктопе в правом верхнем углу) и запиши папин ответ в файл с расширением *.wav.
Сделай уроки - хоть тебе и задали одну математику, это не повод её откладывать на поздний вечер. Страницы учебника - 116, 121 и 118. Учти, в третьей задаче нужно составить уравнение, а не подгонять под ответ, который в конце (к тому же в нём опечатка). К остальным задачам, кстати, ответов не приводится. После этого займись уборкой в своей комнате. Когда разложишь всё по своим местам, пересчитай все детали конструктора в пластмассовой банке, количество дисков с игрушками на полке, сколько машинок в коробке и биониклов.После этого можешь открыть броузер и вбить в адресную строку http://полученные числа, разделённые точками.
У тебя откроется таблица управления аккаунтами нашей домашней подсети. Чтобы получить доступ к её изменению, вводи в окошке "пароль" ответы для второй, третьей и первой задачи из учебника.
Найди в левой колонке наш IP и аккуратно вводи в окошко рядом (где способ оплаты - карточка) по две последних цифры из магазинных чеков (из кода, который в самом низу): общий за овощи, чай, молоко+хлеб, сустак, флексалис+настойка пустырника. Оставшееся пространство забей нулями и нажми кнопку "ОК".
После этого можешь пользоваться интернетом дальше. Если вдруг позвонит злой дядя, скажет, что он "системный администратор" и будет ругаться в трубку, прокрути ему запись папиного ответа из файла.
Надеюсь, у тебя всё получится. А я приду вечером и расскажу тебе сказку, как одна маленькая хакерша во главе своей группы когда-то ломала сервера Майкрософта и арабских террористов.
Целую!
:D :hi_hi_hi:
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1778  Сообщение NTL » 26 янв 2012, 01:39

Reshka писал(а):
Инферныч писал(а):
вот я тоже не застал, жалею :( найти бы старые записи

http://www.youtube.com/watch?v=sU3mL9HB0Yc
http://www.youtube.com/watch?v=3Jt6TEJm ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=2U6Ay4LAfe4
Хорошая подборка о Мартине
Портрет


Наточка, спасибо!
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1779  Сообщение Vampyrika » 26 янв 2012, 01:50

Герцогиня писал(а):В Саппоро также едут:

Норвегия: Anders Bardal, Vegard Haukoe Sklett, Rune Velta, Andreas Stjernen, Anders Fannemel, Kim Rene Elverum Sorsell, Ole Marius Ingvaldsen (семеро, а у австрийцев - шестеро :du_ma_et: . Это чё так?)


Австрийцы в КОК не блещут,а Андреас Стьярнен выиграл два КОК в Саппоро на прошлой неделе и вышел на первое место в общем зачёте то есть-норвежцы рвут всех в КОК отсюда и квота на 7 человек в Кубке Мира :bra_vo:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1780  Сообщение alaska » 26 янв 2012, 10:09

Дикая Хильда писал(а):
Герцогиня писал(а):Мартин Шмитт - 28! :sh_ok: А я его в его звёздной форме не застала. Если не знать, сколько он напрыгал, даже не подумаешь, что он когда-то зажигал :ny_tik:

Да сейчас трудно себе представить, что когда то бушевала "Шмиттомания". Бушевала так, что сегодняшним прыгунам и не снилось. Если в одной Германии трансляции смотрели до 15 миллионов человек! :sh_ok: У людей срывало голову, поклонницы рыдали и сидели сутками у отелей. Как Мартин не сошёл с ума я не знаю, одна история, как он сорвался на Турне в 1999 году, приводит меня в ужас. На Турне 1998/1999 Мартин выигрывает первые этапы в Оберстдорфе и Гармише. Фанаты сходят с ума. Перед соревнованиями в Инссбруке, безумная толпа врывается в отель ночью и пытается выломать дверь в номер Шмитта. Весь отель был забит фанатами, которых нельзя было успокоить. Мартин лежит один в номере и чуть не плачет, он затыкает уши, но это не помогает. В итоге бессонная ночь, отнявшая все силы и 13 место, отнявшее шансы на победу на Турне...да и такое бывает :-(


Странно, Моргеншетрну 14е место в Гармише не помешало)
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0