Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#2081  Сообщение Metlapka » 13 фев 2012, 20:32

Глеб Елфимов писал(а):что-то с австрийцами не то) второй раз уже норвежцам в командном турнире проигрывают

Норвежцы молодцы, командно очень ровно-сильно выступили :bra_vo:
Вот только как бы с пиком формы не поспешили..
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


#2082  Сообщение Глеб Елфимов » 13 фев 2012, 21:04

Андерс вытянет до конца я в него верю
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#2083  Сообщение Глеб Елфимов » 13 фев 2012, 21:05

Андерс вперед))
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#2084  Сообщение Герцогиня » 14 фев 2012, 00:48

Пойнтнер: «Это не государственная трагедия»

Главный тренер команды Австрии Алекс Пойнтнер анализирует на sport10.at произошедшее в Виллингене: Почему поражение является частью дальнейшего развития, а Бардал летает так далеко

sport10.at: После долгого времени в Вилленгене наступил такой уик-энд, когда для команды всё сложилось не так гладко. В чём ты видишь причины?
Alexander Pointner: Когда я мысленно возвращаюсь назад, то я часто вижу такие уик-энды в последние годы, когда у нас всё шло не так как надо. Так было всегда, и так будет ещё происходить. И это хорошо, что так иногда случается. Мы должны привыкать к тому, что и мы можем совершать ошибки. Мы должны помнить, что все мы не машины, а некая органическая система, в которой работает много спортсменов и тех, кто им помогает, и что мы все находимся на очень высоком уровне.

sport10.at : В воскресенье высокий уровень не был достигнут.
Alexander Pointner : Часто случается так, что если ты хочешь сделать что-то совсем гениальное, то всё как раз пойдёт в обратном направлении. Аналогичная ситуация была у нас в воскресенье. Насколько мы часто все вместе были сильными, настолько в воскресенье одновременно у всей команды всё пошло наперекосяк.

sport10.at : Мартин Кох в воскресенье – это заявка на борьбу в будущем?
Alexander Pointner : Конечно, Мартина Коха нужно особо выделить, так как после командного выступления в субботу он был очень недоволен и даже говорил о том, что в воскресенье нужно исправиться, что ему и удалось. Он прыгал ещё не идеально, но это было здорово. В итоге он занял восьмое место, потому что первые семеро перед ним были лучше. Но в общем это было хорошее достижение.

sport10.at : Топ-спортсмены должны быть недовольны необычными результатами.
Alexander Pointner : Можно быть довольными хорошей базисной работой Томаса Моргенштерна, которая даёт основания для его дальнейшего развития. А Грегор Шлиренцауэр и Андреас Кофлер просто в воскресенье ожидали большего. И не было никаких предпосылок, что их ожидания не сбудутся. Если бы я мог измерить по шкале, кто из спортсменов вызывает больше уверенности, то они были бы первыми. Но им это не удалось. В воскресенье один из них мог бы победить. Это не длительный процесс как говорится, просто вот так произошло. В Виллингене у Грегора была очень большая уверенность в себе, мы постараемся, чтобы на других трамплинах она у него не пропала.

sport10.at : И всё-таки: После этих проваленных прыжков у вас зазвенели тревожные колокольчики или нет?
Alexander Pointner : Нужно уметь принимать такие результаты или мы будем выглядеть крайне неуважительно по отношению к другим, которые в воскресенье показали очень хорошие достижения. Был огромный диапазон результатов. Мы должны сохранять спокойствие. Это очень важно, мы не будем вносить очень больших изменений, мы всем доверяем. Я знаю, что мы хорошо подготовлены. Из этого опыта – как и прежде – мы тоже будем извлекать уроки.

sport10.at : Такое впечатление, что вдруг отказала стабильность. В командных соревнованиях Мартин Кох был слабейшим, на следующий день – сильнейшим. Чем можно объяснить такие колебания?
Alexander Pointner : Внутренними процессами. Нельзя забывать об Анди Кофлере, который из-за своей ситуации (двухмесячной паузы в тренировках) уже с третьим прыжком на снегу добился победы. Это же исключительный случай. В этом сезоне он уже побил несколько своих рекордов, что совсем не означало, что у него будет беспроигрышная серия. Или вот пример: тройная победа на Турне. Это и в дальнейшем возможно, но мы не собираемся охотиться за рекордами, а надо сделать так, чтобы оставалось удовольствие от борьбы, несмотря на то, что ожидания очень высоки и растут от победы к победе. Должно всегда оставаться место для дальнейшего развития и не должно быть состояния покоя. Всё время должны быть всё разные задачи и разные вызовы.

sport10.at : Можно и из «разгрома» получить что-то позитивное.
Alexander Pointner : Когда я оглядываюсь на сезон, я очень доволен. Такие события, как в воскресенье, могут привести к копанию в мелочах и рефлексии. Если идти по этому пути, то, как правило, ничего не добьёшься. Был момент, от которого мы многого ждали в этот уик-энд. Но это не перелом, не государственная трагедия. Мы грудью встречаем эту ситуацию и идём дальше. Мы не бросим всё посреди пути.

sport10.at : После своего провального прыжка Андреас Кофлер был заметно недоволен своим результатом. Это трудно – выбросить такое из головы, когда приближается подведение итогов общего зачёта Кубка мира?
Alexander Pointner : А вот это новая задача для Анди. У него есть возможность и дальше успешно прыгать до подведения итогов. Ему и нам ясно, что мы находимся в постоянном развитии. Конечно, в первый момент Анди был раздавлен. Если бы ему было всё равно, то ему бы не было места в элитном спорте. Большое искусство для таких личностей в спорте состоит в том, чтобы суметь вернуться на дистанцию и извлекать уроки из подобного опыта, а не бояться его. И спросить самого себя: Что я должен теперь делать? Анализ первопричин – это шаг в правильном направлении самого высокого уровня.

sport10.at : Андерс Бардал выступил очень сильно, перехватив первенство в Кубке мира. Можно сказать, что на него давление было ещё сильнее. Ты думаешь, что теперь ему с этим первенством будет труднее или это только укрепило его?
Alexander Pointner : Нужно сказать, что мы ему не особо усложнили задачу. Лично я не вижу никаких исключительных достижений. Было видно, что многие другие спортсмены, которые оказались ниже его, проиграли не так много. Анализируя то, каким потенциалом располагают наши спортсмены, а также опираясь на опыт и знания, я могу сказать, что не произошло ничего из ряда вон выходящего, чтобы мы не смогли дотянуться до самого верха. Наша цель звучит так: мы должны не сворачивать со своего пути, не должны позволить отодвинуть себя в сторону, и тогда нас ждёт ещё много прекрасных соревнований.

http://sport10.at/home/wintersport/skin ... ect=710605
Последний раз редактировалось Герцогиня 14 фев 2012, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2085  Сообщение Metlapka » 14 фев 2012, 10:20

Спасибо, Мариш, за перевод и доведение мнения руководства до болельщицких масс... :ki_ss: Интересное интервью... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2086  Сообщение chaos » 14 фев 2012, 14:13

спасибо, Марина.
как-то принизил Пойнтнер достижения Бардаля... ну так кто всё же мешает австрийцам "усложнить задачу" остальным претендентам на БХГ?))
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#2087  Сообщение Герцогиня » 14 фев 2012, 15:07

chaos писал(а):как-то принизил Пойнтнер достижения Бардаля... ну так кто всё же мешает австрийцам "усложнить задачу" остальным претендентам на БХГ?))
Да нет, не принизил. Он имел в виду, что прыжки Бардала были в принципе сопоставимы с прыжками тех, кого он опередил. Там ведь были прыжки и под 150, просто Бардал выдал оба прекрасных прыжка, потому и победил. Пойнтнер как раз и говорил, что было бы крайне неуважительно с его стороны принижать достижения остальных прыгунов.
А что мешает австрийцам? Вот это вопрос, конечно, интересный. Пойнтнер считает, что просто невезуха случилась. А мне кажется, что она случилась раньше. Меня, например, удивил традиционный слёт сборной Австрии в Египте, вернее состав слёта. Сразу ТРОЕ (Шлири, Кофи, Лойцль) отказались ехать. Такое когда-нибудь бывало раньше? Мне кажется, что дело тут в "звезданутости" мальчиков. Из звёзд гарнитура не составишь, это старая истина. Слишком сильная конкуренция друг с другом заставляет их дистанцироваться от своих товарищей по команде. Это, несмотря на все их старания, так и проскальзывает во всех их интервью. И в этом камень преткновения - как и для каждой команды звёзд. Плюс - отсутствие молодых по причине бесперспективности надрываться: по меньшей мере трое (Шлири, Морги, Кофи) уходить не собираются. В общем Пойнтнер прав: виноваты "внутренние течения". :nez-nayu:
Дико извиняюсь за свою речугу, но что-то понесло вдруг :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Герцогиня 14 фев 2012, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2088  Сообщение chaos » 14 фев 2012, 16:12

Да нет, Марина, всё по делу.
неладно что-то в датском королевстве (в нашем случае - в австрийском)
действительно в этом сезоне не чувствуется именно команды. в прошлом сезоне при тотальном доминировании Морги, такого не было (по крайней мере не было заметно болельщикам)
ну вот в Реале Мадридском Моуриньо как-то своих звезд сорганизовал в команду, может Пойнтнеру нужно им тим-билдинги какие-нибудь устраивать?..
да, кстати, Мариша верно заметила, что в Египте в этом году усеченный состав слетался

не умею подчеркивать здесь(( подскажите - как?
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#2089  Сообщение Глеб Елфимов » 14 фев 2012, 16:27

Кузьмин же вроде ошибся когда говорил, что Бардал первый после Якобсена норвежец, который одевал желтую майку. Если мне не изменяет память, в 2010 или в 2009 году Роморен выигрывал первый этап в куусамо и надевал желтую майку
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#2090  Сообщение Глеб Елфимов » 14 фев 2012, 16:29

Metlapka писал(а):
Глеб Елфимов писал(а):что-то с австрийцами не то) второй раз уже норвежцам в командном турнире проигрывают

Норвежцы молодцы, командно очень ровно-сильно выступили :bra_vo:
Вот только как бы с пиком формы не поспешили..

Все будет отлично. Они большие молодцы
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#2091  Сообщение Дикая Хильда » 14 фев 2012, 16:51

Герцогиня писал(а): sport10.at : Андерс Бардал выступил очень сильно, перехватив первенство в Кубке мира. Можно сказать, что на него давление было ещё сильнее. Ты думаешь, что теперь ему с этим первенством будет труднее или это только укрепило его?
Alexander Pointner : Нужно сказать, что мы ему не особо усложнили задачу. Лично я не вижу никаких исключительных достижений. Было видно, что многие другие спортсмены, которые оказались ниже его, проиграли не так много.

Если говорить вашими словами Херр Пойнтнер, то просмотрев результаты всех соревнований, я тоже не вижу исключительных достижений ваших подопечных...в большинстве случаев этапы были выиграны с минимальным отрывом... :de_vil:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#2092  Сообщение Дикая Хильда » 14 фев 2012, 16:55

Глеб Елфимов писал(а):Кузьмин же вроде ошибся когда говорил, что Бардал первый после Якобсена норвежец, который одевал желтую майку. Если мне не изменяет память, в 2010 или в 2009 году Роморен выигрывал первый этап в куусамо и надевал желтую майку

да, Руморен в жёлтой майке был... :men:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#2093  Сообщение Дикая Хильда » 14 фев 2012, 17:14

chaos писал(а): действительно в этом сезоне не чувствуется именно команды. в прошлом сезоне при тотальном доминировании Морги, такого не было (по крайней мере не было заметно болельщикам)
угу...и отмечал Морги свою победу на Турне....с Амманном... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#2094  Сообщение Saburchik » 14 фев 2012, 18:48

Посмотрел старт-лист на сегодняшнюю квалу... и действительно вижу там Хильде, что не может не радовать! ))
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#2095  Сообщение Дикая Хильда » 14 фев 2012, 18:54

а что случилось с Лойцлем? Почему немцы пишут "его состояние не улучшилось и его отправили домой"? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#2096  Сообщение Saburchik » 14 фев 2012, 19:00

Дикая Хильда писал(а):а что случилось с Лойцлем? Почему немцы пишут "его состояние не улучшилось и его отправили домой"? :du_ma_et:


Приболел, бедняга. Может, оттого так в Виллингене и выступил. А если так, то зачем просто мучать человека - пускай оклемается.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#2097  Сообщение Дикая Хильда » 14 фев 2012, 19:22

Мама Мия!!!! Хильда на 140,5 прыгнул... :sh_ok: :ki_ss:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#2098  Сообщение Metlapka » 14 фев 2012, 19:40

Дикая Хильда писал(а):Мама Мия!!!! Хильда на 140,5 прыгнул... :sh_ok: :ki_ss:

:ya_hoo_oo: но.. здоровья, здоровья, здоровья... что бы всё время прыгать хорошо :)
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2099  Сообщение Анюта21 » 14 фев 2012, 19:53

Дикая Хильда писал(а):Мама Мия!!!! Хильда на 140,5 прыгнул... :sh_ok: :ki_ss:

умничка :ya_hoo_oo: надеюсь в квале и завтра в основных он тоже зажжёт :)
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#2100  Сообщение Герцогиня » 14 фев 2012, 20:02

А как там мои австрийцы в первой тренировке? :-( Може, кто скажет?
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0