Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#2121  Сообщение hellion84 » 15 фев 2012, 21:26

Герцогиня писал(а):Я, естественным образом, не могу ему желать, чтобы он остался в этой майке до конца сезона :nez-nayu: , но честное слово - рада за него

Изображение


желтый цвет ему к лицу
Аватара пользователя
hellion84
Любитель
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:06
Откуда: Культурная столица вселенной - Пермь


#2122  Сообщение hellion84 » 15 фев 2012, 21:27

Skazka писал(а):Да, Денис не подкачал. 142, правильно?


Да, он 142-й, точно
Аватара пользователя
hellion84
Любитель
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:06
Откуда: Культурная столица вселенной - Пермь

#2123  Сообщение NTL » 15 фев 2012, 21:30

Ну, вот как на погоду напастись нервов? ((((((
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2124  Сообщение Глеб Елфимов » 15 фев 2012, 21:30

hellion84 писал(а):
Герцогиня писал(а):Я, естественным образом, не могу ему желать, чтобы он остался в этой майке до конца сезона :nez-nayu: , но честное слово - рада за него

Изображение


желтый цвет ему к лицу

да да да я тоже хотел это сказать
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#2125  Сообщение NTL » 15 фев 2012, 21:41

chaos писал(а):
не умею подчеркивать здесь(( подскажите - как?


выделяется текст, который надо подчеркнуть, и нажимается кнопка u (над окном с телом письма есть ряд кнопок для форматирования)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2126  Сообщение Герцогиня » 15 фев 2012, 22:03

Глеб Елфимов писал(а):
hellion84 писал(а):желтый цвет ему к лицу

да да да я тоже хотел это сказать
В данном случае жёлтый цвет всем к лицу ;)
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2127  Сообщение Герцогиня » 15 фев 2012, 22:06

NTL писал(а):Ну, вот как на погоду напастись нервов? ((((((
Наталочка, в этом сезоне ветер- главный,а Хофер просто его обслуживает :nez-nayu:
Есть такая сказка у Дональда Биссета про Туман. В этой сказке Туман очень хотел посмотреть на парад и всегда опускался на Лондон перед его началом. А парад из-за этого всегда отменяли. Может быть, это тот самый случай: ветер очень хочет посмотреть соревнования? :du_ma_et:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2128  Сообщение Skazka » 16 фев 2012, 08:00

hellion84 писал(а):
Skazka писал(а):Да, Денис не подкачал. 142, правильно?


Да, он 142-й, точно


Не й, а м - мееетры. Внимательней, батенька, надо соревнования смотреть :) :)
Аватара пользователя
Skazka
Любитель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:55

#2129  Сообщение Skazka » 16 фев 2012, 08:01

Герцогиня писал(а):Есть такая сказка у Дональда Биссета про Туман. В этой сказке Туман очень хотел посмотреть на парад и всегда опускался на Лондон перед его началом. А парад из-за этого всегда отменяли. Может быть, это тот самый случай: ветер очень хочет посмотреть соревнования? :du_ma_et:

А я вчера на них как раз не успела - телек включила в 22-50, как раз когда они закончиться должны были по программе :) Ну, думаю, пропустила.. Ан нет! :)
Аватара пользователя
Skazka
Любитель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:55

#2130  Сообщение dorriss » 16 фев 2012, 14:31

сдается с такой попыткой - она будет единственная сегодня... если вообще закончится.... :-(


и интересно, что там с Зографски случилось... на лайве ФИСа сообщили, что не стартовал из-за травмы... :-( кто-то паренька реально глазит....
Последний раз редактировалось dorriss 16 фев 2012, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#2131  Сообщение hellion84 » 16 фев 2012, 15:57

На Евроспорте совсем опухли что ли? Вечернего повтора нет в программе :po_zor:
Аватара пользователя
hellion84
Любитель
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:06
Откуда: Культурная столица вселенной - Пермь

#2132  Сообщение dorriss » 16 фев 2012, 16:38

hellion84 писал(а):На Евроспорте совсем опухли что ли? Вечернего повтора нет в программе :po_zor:


Леша, а тебя не смущает, что соревнования отменили? ;) чего повторять то....
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#2133  Сообщение chaos » 16 фев 2012, 16:50

NTL писал(а):
chaos писал(а):
не умею подчеркивать здесь(( подскажите - как?


выделяется текст, который надо подчеркнуть, и нажимается кнопка u (над окном с телом письма есть ряд кнопок для форматирования)


Спасибо :a_g_a:
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#2134  Сообщение Герцогиня » 16 фев 2012, 16:53

dorriss писал(а):Леша, а тебя не смущает, что соревнования отменили? ;) чего повторять то....
;;-))) ;;-))) ;;-))) Да уж, как говорится, неча на зеркало пенять, коли личико несимметрично :hi_hi_hi:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2135  Сообщение hellion84 » 16 фев 2012, 18:28

dorriss писал(а):
hellion84 писал(а):На Евроспорте совсем опухли что ли? Вечернего повтора нет в программе :po_zor:


Леша, а тебя не смущает, что соревнования отменили? ;) чего повторять то....


Прямой эфир не было возможности посмотреть, на сайт ФИС специально не заглядывал из-за спойлеров, а в программе ЕС до сих пор стоит прямая трансляция с 13 до 15. Я и не думал что отменили...
Аватара пользователя
hellion84
Любитель
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:06
Откуда: Культурная столица вселенной - Пермь

#2136  Сообщение hellion84 » 16 фев 2012, 18:46

Как чувствовал, что не к добру эти соревнования посреди недели
Аватара пользователя
hellion84
Любитель
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:06
Откуда: Культурная столица вселенной - Пермь

#2137  Сообщение Герцогиня » 17 фев 2012, 00:29

Интервью с Симоном Амманом

(Заранее приношу извинения, что оно не причёсано да и переведено, если честно, не совсем до конца. Но больше нет сил: хочу спать!!! Кто может, пусть причешет и переведёт. Спасибо за внимание).

Изображение
В эксклюзивном интервью SKIJUMPING.de Симон Амман говорит о самом важном в сезоне, о своих дальнейших планах на будущее и переменах в прыжках с трамплина в прошлом. Кроме того, он рассуждает о причинах, по которым он уже сейчас активно готовится к Олимпиаде в Сочи.

SKIJUMPING.de : Симон, Вернер Шустер придерживается мнения, что этот сезон будет для тебя не таким успешным, как предыдущие три. До сего времени это похоже на правду, хотя ты уже становишься сильнее. Как это объяснить?
Simon Ammann: Я думаю, что это очень трудно – что-то предсказать со стороны. Можно увидеть только нынешнюю форму и поставить на этой основе оценку. На самом деле, нужно многое сделать, чтобы найти свою топ-форму и это действительно тяжёлая работа для каждого прыгуна. Как для хорошего, так и для не очень хорошего. Или даже для тех, кто начинает всё заново. Я спокойно могу жить с этим дальше, я хорошо знаю Вернера. Это честное мнение и как эксперт он сделал такую оценку. И до сих пор в этом была доля правды. Но для меня это также и мотивация – доказать, что я могу. В конце концов, нужно время, чтобы переварить такие соревнования, как в Предаццо. Это моя самая большая задача на данный момент.

SKIJUMPING.de : И как ты справляешься с такими неудачами? Ведь и Турне Четырёх Трамплинов пошло не так, как ты задумал, и соревнования в Предаццо, которые ты окончил, не пройдя во вторую попытку, вряд ли это можно назвать оптимальным вариантом?
Ammann: Моя сила состоит в том, чтобы планировать большие результаты, а потом вписывать такие вещи в этот контекст. Поэтому я всё время и говорю, что это сложно – оценивать со стороны. Я хорошо чувствую дух борьбы и вижу, как происходит мой рост. В Предаццо можно было увидеть, что, несмотря на ветровые поправки, не всё правильно работает. Были два или три хороших спортсмена, которые оказались по итогам соревнования с худшим результатом, чем оказавшиеся перед ними из-за встречного ветра. Но мой прыжок был просто плох. Раньше меня это очень раздражало, да и вообще-то это просто стыд. Но у меня есть время, и 31-е место не играет особенно никакой роли. Неудача – это также указание, что у тебя чего-то не хватает. Я работаю над улучшением, и такие соревнования тоже приносят много пользы. Если ты после суперсезона не совсем в хорошей форме, как например Томас Моргенштерн в этом году, то надо много работать, тогда твои результаты станут серьёзными. Этой зимой для меня это не так важно. Это интересная ситуация, которая позволяет мне позаботиться о таких важных вещах, как дальнейшее совершенствование техники.

SKIJUMPING.de : Каковы твои самые большие цели, кроме Турне Четырёх Трамплинов в следующем году, может быть Сочи-2014 – стать шестикратным Олимпийским чемпионом?
Ammann: (смеётся) Сочи, я сказал две недели тому назад, что я хочу там прыгать. Для меня это на самом деле серьёзная тема. Завоюю ли я победу в Турне, было для меня не так важно. В этом году я снова почувствовал, что во время Турне нужно быть совершенно спокойным, чтобы стать его победителем. В будущем для меня это будут всего лишь четыре прыжка. Это может произойти, но для меня это не является обязательным. Я думаю, что чем больше я дистанцируюсь от Турне, тем больше шансов у меня его выиграть. Раньше это было для меня большим эмоциональным испытанием, но, тем не менее, видно, что чтобы выиграть Турне, нужна ещё и удача. В этом году было очень-очень ветрено, но Грегор проделал психологически самую лучшую работу. Но вернёмся к целям: я радуюсь Чемпионату мира следующего года и Олимпийским играм. Я надеюсь, что в следующем году я смогу летом больше внимания уделять прыжкам и что я опять смогу вмешаться в общий зачёт Кубка мира.

SKIJUMPING.de: Твои цели на ЧМ в Викерсунде?
Ammann: В Викерсунде я буду защищать титул чемпиона мира, это что-то значит. У меня есть возможность, более или менее сносно полететь. Есть ли у меня реальный шанс, этим я не заморачиваю себе голову. В Вилленгене у меня были хорошие прыжки. Я знаю, что в Викерсунде значение будут иметь прежде всего результаты, но для меня главное прыгать и не сворачивать со своего пути.

SKIJUMPING.de :Твои фавориты в Викерсунде?
Ammann:Трудно сказать, сегодня в полётах с трамплина не всё так однозначно, хотя Шлири является конечно одним из кандидатов на титул. Но также и Камил со своими далёкими прыжками. У норвежцев есть один-два спортсмена, которые могут действительно далеко прыгать. И у австрийцев есть ещё Мартин Кох, а ещё надо упомянуть Краньеца. Будем смотреть, кто из сильных полётчиков покажет психологическую устойчивость и сохранит топ-форму в течение двух дней, а кому просто не повезёт. Я думаю, кому удастся полностью выложиться, тот и победит. Там может быть действительно всё очень напряжённо. И я бы также не стал списывать Эвансена.

SKIJUMPING.de : Если он здоров, да.
Ammann: Да, он хорошо летал на Кульме, так что может быть очень напряжённо. Но лучшими станут те, кто находится в хорошей форме. Я ставлю на тех, кто сейчас находится впереди. Даже те, кто обычно в полётах побеждают, должны действительно хорошо прыгать, чтобы стать лучшим.

SKIJUMPING.de : Ты веришь, что будет новый рекорд мира?
Ammann: Да, новый рекорд мира вполне возможен.

SKIJUMPING.de : Увеличение твоего ИМТ оказало на тебя влияние? Как ты с этим разобрался?
Ammann: Я прибавил в весе, но думаю, что меньше по сравнению с другими. Есть тенденция использовать укороченные лыжи, но я думаю, что это не было смыслом изменения правил. Нужно прояснить, что имелось в виду, а этого никто не сделал. Поэтому я не очень доволен изменениями правил, так как они мало что изменили. Должны быть такие правила, которые различия в весе спортсменов сделают сопоставимыми, чтобы можно было проще рассчитать, как далеко спортсмен может запрыгнуть. Сейчас прыгают настолько далеко, насколько каждый может. У меня свои мысли по этому поводу, и я иду своей дорогой. А все последствия должны быть возложены на строителей трамплинов.

SKIJUMPING.de : Существуют ли правила, которые ты бы изменил?
Ammann: Настолько далеко мои планы не идут. Я бы точно некоторые вещи сделал бы по-другому, но я не буду это комментировать.

SKIJUMPING.de : Недавно ты рассказал, что ты собираешься делать дальше. А до этого ты скрывал свои планы. Что стало причиной твоего заявления в текущем сезоне?
Ammann: Мне всегда было ясно, что я должен пройти этот отрезок в 3 года. Но я не был готов заявить об этом официально. Нельзя всё время раскрывать свои карты, иногда это похоже на игру в покер. Для меня было большим напряжением, что я должен рассказывать после каждого своего прыжка, что я буду делать дальше. СМИ тоже должны немного соображать, когда они задают мне такие вопросы. Во время Турне каждый мог подумать, что ситуация со мной не оптимальна. От Дирка Тиле (комментатор Евроспорта) я получил совет использовать такой тезис: ты используешь этот сезон как проходной, чтобы начать наступление в следующем. Это доказывает лишний раз, что мир масс-медиа ориентируется только на успех. И у меня тотчас же начались и позитивные моменты, например, в Закопане, в Италии. Дела пошли хорошо, и теперь я могу спокойно себя чувствовать на ЧМ и сбросить балласт.

SKIJUMPING.de: Ты единственный топ-спортсмен Швейцарии в прыжках, на которого направлены взгляды. Тебе в такой ситуации не хватает кого-нибудь вроде Андреаса Кюттеля, который был рядом с тобой или сразу за тобой?
Ammann: Да, у Адреаса всегда было доброе слово в любой ситуации. Я очень ценю то время, когда он был рядом, мы всегда вспоминаем хорошими словами то время и часто смеёмся над многими вещами. Мы хорошо дополняли друг друга в нашей ежедневной работе, и я очень чувствую, что его не хватает. Для меня многое после этого изменилось.

SKIJUMPING.de : Такое прощание с Адреасом в Осло было запланировано? Он так незаметно выскользнул со стадиона, что никто не успел отреагировать, что это был его последний прыжок.
Ammann: Запланировано было, конечно, что мы оба завоюем золотые медали (смеётся). Да, это был один из тех моментов, как это было, например, в Ванкувере, когда ты видишь, что ты не можешь остановить время. И для Андреаса – было бы здорово, стоять на большой сцене после большого успеха и радоваться своим достижениям. Но это удаётся не каждому, для этого тоже требуется немножко удачи.

SKIJUMPING.de : Как обстоят дела со сменой, есть кто-нибудь, кто пойдёт по твоим стопам?
Ammann: Да, только вопрос в том – когда (смеётся). Мне доставляет удовольствие быть вместе с командой, они конечно пока ещё не очень стабильны, но уже есть проблески. Это хорошо, когда ты идёшь вместе с молодёжью. Тогда вместе можно что-то сделать, иначе это получается один спортсмен и много обслуживающего персонала. Мы хорошо понимаем друг друга. Мы конечно пока не дошли до такой вершины, чтобы набрать четырёх человек для полноценной команды, это наша следующая цель. Мы продвигаемся вперёд маленькими шажками.

SKIJUMPING.de : Как получилось, что в Швейцарии между тобой и подрастающим поколением прыгунов образовался такой зазор?
Ammann: Наверное, это плохо удалось – сохранить клубы. Но это всё-таки феномен, что вообще удалось это сделать, это повсеместно, это интернациональная проблема. Но это так, сегодня требования другие, чем прежде. Существуют правила FIS даже для маленьких трамплинов. Я задаю себе вопрос, так ли уж важно, чтобы всё было одинаково, например, для 30-метровых трамплинов. Конечно, нужна безопасность, но тут нужно всё делать осторожно и не устанавливать так много правил. Это ужасает всех, когда нужно все эти правила принимать во внимание при строительстве сооружения, это у очень сильно величивает стоимость и ставит перед спортивным обществом большие финансовые проблемы. Нужно найти новые рычаги и тогда для прыжков с трамплина можно будет сделать гораздо больше.

SKIJUMPING.de : Симон, большое спасибо за беседу. Мы желаем тебе дальнейших успехов.

http://www.skijumping.de/news,id2007,si ... rinken.htm
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2138  Сообщение Metlapka » 17 фев 2012, 11:58

Очень интересное интервью, спасибо, Мариш! :ki_ss:
Хотелось бы услышать всё-таки что бы поменял Амман :du_ma_et:
Про маленькие трамплины вообще очень правильно :co_ol:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2139  Сообщение Olga Kop » 17 фев 2012, 12:02

Герцогиня
Огромное спасибо за интервью с Амманом. Огромный труд.
Очень интересно!!
Аватара пользователя
Olga Kop
Любитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:52

#2140  Сообщение Герцогиня » 17 фев 2012, 12:06

Спасибо, девушки :smu:sche_nie: Допереведу обязательно, там мааааленький такой кусочек остался :a_g_a:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron