Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#2241  Сообщение Vampyrika » 20 фев 2012, 04:29

Metlapka писал(а):Вот про шлем Дениса в такуууую точку..


Самый ужасный шлем на Кубке Мира.А ведь был самый красивый,расписной!И где это всё? :-(
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge


#2242  Сообщение chaos » 20 фев 2012, 09:08

Vampyrika писал(а):
Metlapka писал(а):Вот про шлем Дениса в такуууую точку..


Самый ужасный шлем на Кубке Мира.А ведь был самый красивый,расписной!И где это всё? :-(


там вроде обсуждался в прошлом сезоне его шлем - видимо запретили
теперь самый красивый шлем у Касаи :a_g_a:

а что Святов теперь в сборной Казахстана?

Превса очень жалко. Но действительно молодой - так что ждем его попозже снова
(велогоны часто ключицы ломают, там всё быстро залечивают. надеюсь, здесь тоже быстро будет все в порядке)

Марина, авку пока не меняй - Гриша, похоже, осознает свои ошибки
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#2243  Сообщение hellion84 » 20 фев 2012, 11:31

Vampyrika писал(а):
Metlapka писал(а):Вот про шлем Дениса в такуууую точку..


Самый ужасный шлем на Кубке Мира.А ведь был самый красивый,расписной!И где это всё? :-(


Нормальный шлем, ядовито-зеленого цвета. На ЛГП наверное очень гармонично смотрится :) И ушанка его тоже прекрасна :)
Аватара пользователя
hellion84
Любитель
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:06
Откуда: Культурная столица вселенной - Пермь

#2244  Сообщение Skazka » 20 фев 2012, 12:48

Герцогиня писал(а):Может быть, это такая новая трамплинная мода - борода? :du_ma_et: Интересно будет увидеть Морги и Шлири небритыми :hi_hi_hi:

Даже представить боюсь, как это будет выглядеть :hi_hi_hi:
А что, вчера правда словенцы выиграли? (я все-все пропустила...)
Аватара пользователя
Skazka
Любитель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:55

#2245  Сообщение Герцогиня » 20 фев 2012, 14:19

Skazka писал(а):А что, вчера правда словенцы выиграли? (я все-все пропустила...)
Правда :a_g_a: Но какой ценой! :sh_ok: Врагу не пожелаешь. Австрияки могли выиграть, был очень большой разрыв, но их подвёл - ты не поверишь! - Гриша, прыгнувший всего на 170 м без видимой на то причины. Но общий зачёт этого Турне взяли австрийцы, а вместе с ним и 100.000 евро на всю команду, включая обслугу.Норги третьи. Но вчера итоги были непредсказуемы из-за ветра. Лавку таскали туда-сюда - мама дорогая! :sh_ok: Так что теперь даже не вспомнить, кто с каких ворот прыгал :nez-nayu: Такие дела!
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2246  Сообщение dorriss » 20 фев 2012, 16:07

Герцогиня писал(а):.... Лавку таскали туда-сюда - мама дорогая! :sh_ok: ....


та всего-то 12 раз... якая мелочь....
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#2247  Сообщение Герцогиня » 20 фев 2012, 18:28

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Изображение

Петера Превса выпустили из больницы!!! И он вернулся домой в сопровождении своего тренера Горана Януса. Вчера ему оперативно "подремонтировали" разорванные связки левого плеча. Юному словенцу была при этом вживлена пластина. Несмотря на то, что он пока не может двигать рукой, он заявил: "Я чувствую себя победителем!" Он не хочет терять сезон, тем более что в середине марта состоятся соревнования по полётам на его родине. "Я ещё не сказал последнего слова в этом сезоне".

http://www.skijumping.de/news,id2036,pe ... assen.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 20 фев 2012, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2248  Сообщение Герцогиня » 20 фев 2012, 18:30

Австрийцы уже объявили состав команда на ЧМ: Кох, Шлиренцауэр, Моргенштерн, Кофлер, Цаунер.
А были какие-то другие варианты? :du_ma_et:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2249  Сообщение Анюта21 » 20 фев 2012, 20:37

Герцогиня писал(а)::bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Изображение

Петера Превса выпустили из больницы!!! И он вернулся домой в сопровождении своего тренера Горана Януса. Вчера ему оперативно "подремонтировали" разорванные связки левого плеча. Юному словенцу была при этом вживлена пластина. Несмотря на то, что он пока не может двигать рукой, он заявил: "Я чувствую себя победителем!" Он не хочет терять сезон, тем более что в середине марта состоятся соревнования по полётам на его родине. "Я ещё не сказал последнего слова в этом сезоне".

http://www.skijumping.de/news,id2036,pe ... assen.html

очень обидно :((((((( на полётном ЧМ у него были классные шансы. Будем надеется, что он быстро поправится.
Состав на ЧМ у норвежцев: Anders Bardal, Anders Fannemel, Tom Hilde, Rune Velta, Bjørn Einar Romøren
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

ну, и новости!!!

#2250  Сообщение NTL » 20 фев 2012, 21:09

В дополнение к составу норгов - Юхан Ремен Эвенсен уходит из спорта. :-( :sh_ok:
http://www.nrk.no/sport/hopp/1.8003907
Последний раз редактировалось NTL 20 фев 2012, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2251  Сообщение NTL » 20 фев 2012, 21:22

Я в шоке.
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2252  Сообщение Metlapka » 20 фев 2012, 21:31

NTL писал(а):Я в шоке.

:sh_ok: а причину озвучьте, кто перевести может нормально...
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2253  Сообщение Анюта21 » 20 фев 2012, 21:33

NTL писал(а):В дополнение к составу норгов - Юхан Ремен Эвенсен уходит из спорта. :-( :sh_ok:
http://www.nrk.no/sport/hopp/1.8003907

:sh_ok: что ж он так рубит сгоряча, может ещё передумает
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#2254  Сообщение Анюта21 » 20 фев 2012, 21:42

NTL писал(а):В дополнение к составу норгов - Юхан Ремен Эвенсен уходит из спорта. :-( :sh_ok:
http://www.nrk.no/sport/hopp/1.8003907

единственное, что я поняла, что у него какие то проблемы с весом, но переводчик переводит ужасно :( тут наверное только Ева сможет помочь
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#2255  Сообщение Герцогиня » 20 фев 2012, 21:46

Изображение

Юхан Ремен Эвансен сразу после того, как его кандидатура даже не рассматривалась на включение в команду на ЧМ в норвежском Викерсунде, объявил о своей немедленной отставке. Спустя всего час после официальной пресс-конференции норвежской федерации он озвучил это решение на второй пресс-конференции в 17 часов. Основанием для своей отставки он посчитал проблемы с мотивацией и здоровьем. «Когда мне было 8 лет, у меня появилась мечта установить рекорд мира и завоевать олимпийскую медаль. Поэтому я принял решение прекратить карьеру», - заявил Эвенсен. Согласно его заявлению у него была возможность принять участие в ЧМ в Викерсунде. Но он не хотел ни у кого, кто лучше него, отнимать законное место в команде. Также проблемы со здоровьем принудили его ещё в субботу принять решение отказаться от продолжения карьеры.
Александр Штёкль при объявлении состава команды на ЧМ так объяснил отсутствие в ней места для Эвансена: «Мне очень жаль Эвансена. Ещё летом, осенью и все последние недели мы постоянно пытались подготовить его к сезону, особенно к ЧМ. Но это не удалось. Он был не в состоянии прыгать на должном уровне, какой требовался для ЧМ». Пять отобранных спортсменов имеют лучшие достижения и именно поэтому и призваны в команду. «Мы хотели бы поехать в Викерсунд с наилучшим составом команды. И по нашему мнению, эти пятеро лучшие». От номинации шестого спортсмена он отказался, так как зазор между лучшими пятью и шестым был бы слишком большим.
Всего несколько недель назад Эвенсен озвучил в одном интервью, что он с нетерпением ждёт ЧМ по полётам. Он хотел как раз к началу ЧМ выйти на пик формы, чтобы улучшить свой рекорд в 246,5 метров. Но он не смог этого сделать и в Оберстдорфе был только 26-м. Самое высокое место, которого он достиг в этом сезоне, было на Кульме, где он стал девятым.

http://www.skijumping.de/news,id2038,jo ... tritt.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2256  Сообщение Герцогиня » 20 фев 2012, 21:50

Ну, не знаю. Тренеру, конечно, видней. Но, как я понимаю, норвежцы имеют на домашнем чемпионате бОльшую квоту? Да? Нет? Если так, то уж рекордсмена мира можно было взять - просто из уважения.
Что-то, как мне кажется, и в этом "датском королевстве" не всё ладно... :du_ma_et:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2257  Сообщение NTL » 20 фев 2012, 21:51

Metlapka писал(а):
NTL писал(а):Я в шоке.

:sh_ok: а причину озвучьте, кто перевести может нормально...

Да я в норвежском - полное зеро, но то, что пнл из Гугла-
Штекль говорит, что Юхан не смог приспособиться к новым технологиям, сам же он говорит, что так и не смог соответствовать новым требованиям -по поводу веса тела..
(НИКОГДА! накогда я не смогу понять, что там еще у него с весом не так?! Все же шклявые - без слез смотреть нельзя! - кащики невмирущие :sh_ok: )
Плюс, последние события - 26е место в Оберстдорфе, состав в Викерсунд без него... :-(
Последний раз редактировалось NTL 20 фев 2012, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

елы-палы, и-нет не тянет совсем..(((

#2258  Сообщение NTL » 20 фев 2012, 21:57

Вот, спасибо, Мариша, за ясное и понятное изложение :ro_za: А то я замучилась совсем..
Все равно - не понятно... Даже если не смог в этом сезоне - пробуй в следующем... Да, что-то неладно... :-(
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2259  Сообщение Анюта21 » 20 фев 2012, 22:06

Герцогиня писал(а):Ну, не знаю. Тренеру, конечно, видней. Но, как я понимаю, норвежцы имеют на домашнем чемпионате бОльшую квоту? Да? Нет? Если так, то уж рекордсмена мира можно было взять - просто из уважения.
Что-то, как мне кажется, и в этом "датском королевстве" не всё ладно... :du_ma_et:

шестого не взяли, так как мол при максимальной квоте больше нервозности в команде, поэтому решили взять всего пять прыгунов, где то я про это читала недавно
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#2260  Сообщение Герцогиня » 20 фев 2012, 22:10

NTL писал(а):Вот, спасибо, Мариша, за ясное и понятное изложение :ro_za: А то я замучилась совсем..
Все равно - не понятно... Даже если не смог в этом сезоне - пробуй в следующем... Да, что-то неладно... :-(

Он утверждает, что всё равно - независимо от Штёкля - принял бы такое решение... Я думаю, что он вводит нас (а может, и себя) в заблуждение. Всё-таки надеюсь, что поостынут все и примут какое-нибудь компромиссное решение. Эвенсена действительно жаль. Мне кажется, что у него естественный спад после удачно проведённого предыдущего сезона.
Ох, как всё непросто! :-( :kli_ny:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0