Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#2721  Сообщение Герцогиня » 13 мар 2012, 23:28

Перевода нет... :du_ma_et: Или делается?
В общем, чтобы не повторяться, откладываю процесс до завтра. В принципе - не горит. А то вдруг мы одновременно одну работу делаем :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#2722  Сообщение Saburchik » 14 мар 2012, 00:10

Герцогиня писал(а):Перевода нет... :du_ma_et: Или делается?
В общем, чтобы не повторяться, откладываю процесс до завтра. В принципе - не горит. А то вдруг мы одновременно одну работу делаем :nez-nayu:


Ох, нет... оно чересчур длинное. Я занятый студент-батан-отличник и у меня нету времени, хоть я и переводчик по специальности. :D

Могу только предложить его поделить напополам. :) На половину завтра времени хватит.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#2723  Сообщение Vampyrika » 14 мар 2012, 03:29

Герцогиня писал(а):Ева, ты же вот знаешь норвежский, переводила бы. А от Гугла толку - как от козла молока. Интересно же, что у кого происходит. А времени ни у кого нет. Постарайтесь выкроить за счёт сна. ;)



Мне лень ;)
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#2724  Сообщение Герцогиня » 14 мар 2012, 07:40

Vampyrika писал(а):
Герцогиня писал(а):Ева, ты же вот знаешь норвежский, переводила бы. А от Гугла толку - как от козла молока. Интересно же, что у кого происходит. А времени ни у кого нет. Постарайтесь выкроить за счёт сна. ;)

Мне лень ;)
А тогда и не ругайся, что всё австрофаны заполонили ::yaz-yk: Хочешь-не хочешь, а будешь "наши" фотки смотреть и "наши" же интервью читать :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2725  Сообщение Герцогиня » 14 мар 2012, 07:42

Saburchik писал(а):Ох, нет... оно чересчур длинное. Я занятый студент-батан-отличник и у меня нету времени, хоть я и переводчик по специальности. :D Могу только предложить его поделить напополам. :) На половину завтра времени хватит.
Да что же все такие ленивые?! :nez-nayu:
Не люблю доделывать чью-то работу, стиль разный, надо подстраиваться... Сама переведу. Учись, студент! :hi_hi_hi:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2726  Сообщение Vampyrika » 14 мар 2012, 18:38

Герцогиня писал(а):
Vampyrika писал(а):
Герцогиня писал(а):Ева, ты же вот знаешь норвежский, переводила бы. А от Гугла толку - как от козла молока. Интересно же, что у кого происходит. А времени ни у кого нет. Постарайтесь выкроить за счёт сна. ;)

Мне лень ;)
А тогда и не ругайся, что всё австрофаны заполонили ::yaz-yk: Хочешь-не хочешь, а будешь "наши" фотки смотреть и "наши" же интервью читать :nez-nayu:


Ну а я и не ругаюсь :D из последнего интервью Плеши тобой переведённого я вынесла то что он очень боится Барди :co_ol: а фотки меня всегда радуют!Тем более что ты иногда даже норвежцев постишь,и даже иногда-иногда моих самых любимых :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#2727  Сообщение Герцогиня » 14 мар 2012, 21:09

Vampyrika писал(а):из последнего интервью Плеши тобой переведённого я вынесла то что он очень боится Барди :co_ol:
Не сказала бы. Он давно понял, что с БХГ дело швах. Но не может же он сдать своих ребят. Такого за ним никогда не числилось. Вот и поёт одну и ту же песню :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2728  Сообщение Герцогиня » 14 мар 2012, 23:52

Рихард Фрайтаг: «Цель – Олимпиада-2014»

Изображение

В эксклюзивном интервью SKIJUMPING.de спортсмен из Саксонии рассказывает об удавшемся сезоне, о том, что для него значит успех, какие у него цели в прыжках с трамплина и что дня него важно кроме спорта.

SKIJUMPING.de : Рихард Фрайтаг, прежде всего разреши тебя поздравить с успехами в Викерсунде. Каково настроение в команде после завоевания серебра в командных соревнованиях? Является ли это импульсом в конце сезона?
Richard Freitag: Да, в любом случае. Это нас сплотило. И даже не только тех, кто прыгал в Викерсунде, но и тех, кто имеет отношение к команде. Это даёт нам силы для решения новых задач, в том числе и в Планице. Каждый постарается показать лучшее, чтобы продвинуться вперёд ещё на пару шагов.

SKIJUMPING.de : Ты сам перед ЧМ рассчитывал привезти домой не только командное серебро, но и новый рекорд Германии?
Freitag: Перед ЧМ мы уже думали о том, что мы можем завоевать медали в командных соревнованиях. Но мы также знали, что для этого должно многое сложиться. Но, в конце концов, мы очень счастливы, что всё сработало. Каждый показал всё, на что он способен, а стать вторыми было для нас всех огромным достижением. Что касается рекорда, то я вообще не рассчитывал установить новый рекорд дальности для Германии. Собственно, я пока мало работал над полётами. Но прыжок удался идеально. И особенно здорово, что он пришёлся на командные соревнования, и это было конечно потрясающее чувство – лететь на 230 метров. Некоторые спортсмены улетали и немного дальше, что, вероятно, немного умаляет моё достижение, но, тем не менее, всё это просто супер.

SKIJUMPING.de: Что для тебя значит быть обладателем национального рекорда?
Freitag: На самом деле это не имеет никакого значения. В конце концов, несмотря на новый рекорд Германии, мы немного отстаём. И я с моими товарищами по команде уже в Планице или, самое позднее, в следующем сезоне продолжим борьбу. Кроме того, я думаю, что мой рекорд продержится не так уж долго. Все будут стараться его побить.

SKIJUMPING.de: Во времена Свена Ханнавальда и Мартина Шмитта в Германии был невероятный прыжковый бум, который позднее – когда результаты исчезли – пропал. Тебе как молодому спортсмену не хотелось бы, чтобы интерес к прыжкам в Германии снова стал таким же большим?
Freitag: Я думаю, что каждый спортсмен желал бы интереса со стороны публики, и мы много работаем над тем, чтобы люди снова стали восхищаться прыжками с трамплина. Каждый прилагает свои усилия, чтобы это произошло. Прежде всего, было бы здорово всей командой праздновать успехи.

SKIJUMPING.de : После такого успешного для тебя сезона часто можно услышать: «Рихард Фрайтаг – новая немецкая надежда прыжков с трамплина». Как ты сам относишься к таким заявлениям и видишь ли ты себя одним из фаворитов в борьбе за Кубок мира?
Freitag: Я сам держусь подальше от таких заявлений. Я думаю, что у нас хорошая команда – в самом широком смысле. Я конечно рад, что у меня в этом сезоне всё так удачно складывается. Я даже не мог раньше себе такого представить. Но я бы не стал считать себя «надеждой». Мы сильны, прежде всего, командой, а потом уже индивидуально.

SKIJUMPING.de : Как ты справляешься с возросшими ожиданиями и сопутствующим им давлением?
Freitag: Нужно уметь это делать. Нужно говорить самому себе: «Я достиг этого и хочу показывать действительно хорошие прыжки». Не помешает, а наоборот поможет, если начать работать над более высоким уровнем достижений. До этого я уже дорос и это поможет мне повысить мои собственные ожидания.

SKIJUMPING.de : Насколько сильно действует на нервы такой плотный график проведения Кубка мира? Сразу после Турне команд следует ЧМ по полётам, а потом Северное Турне.
Freitag: Если честно, то когда я в самом начале сезона увидел график, то сразу подумал, что он чрезвычайно плотный. Это мой первый полный сезон в Кубке мира. Но когда уже в середине пути всё начинается складываться хорошо – с небольшими исключениями – то всё воспринимаешь относительно легко. Это даже лучше: когда ты от соревнования к соревнованию имеешь возможность улучшать свои прыжки, то это начинает доставлять удовольствие. Кроме того, у нас чудесная команда, в которой царят добрые отношения.

SKIJUMPING.de : Как ты воспринимаешь экстремальные погодные условия и постоянные проблемы с ветром в этом сезоне?
Freitag: Да, это постоянная тема в этом сезоне, в том числе и среди спортсменов. Редко бывал такой сезон, чтобы условия были постоянно экстремальными. Но есть и хорошая сторона такого сезона: привыкаешь к экстремальным ситуациям.

SKIJUMPING.de: А корректны ли вообще результаты такого спорта? Именно так поставил вопрос Андреас Ванк после индивидуальных соревнований в Викерсунде.
Freitag: Были несколько соревнований, результаты которых нельзя назвать корректными. И, наверное, ещё будут такие. Но я думаю, что в течение всего сезона результаты выравниваются. Это относится не только ко мне, но и ко многим спортсменам. В Викерсунде была, конечно, очень тяжелая ситуация, так как речь шла о титуле чемпиона мира. Но прыжки с трамплина – такой вид спорта. Тут ничего не поделаешь. Это нужно принимать так, как оно есть.

SKIJUMPING.de: Ты сам из спортивной семьи, твой отец сам был прыгуном с трамплина. Ты используешь опыт своего отца?
Freitag: Должен честно сказать, что не всегда было просто с этим поладить. Мой отец рано рассмотрел мой потенциал и хотел бы и дальше мне помогать. Начались высказывания: «Ты можешь то или другое сделать так-то или так-то». Но постепенно это всё прекратилось. Теперь я время от времени получаю подсказки, что я очень ценю, так как я чувствую в этом поддержку. Вообще, мои родители очень за меня радуются. А моя мама с самого детства сопровождала меня в спорте, например, возила на тренировки и всегда была рядом.

SKIJUMPING.de: Твоя сестра тоже занимается прыжками с трамплина. Проведение первых совместных соревнований в этом сезоне изменило твоё мнение о привлекательности женских прыжков?
Freitag: Я заинтригован. Это в известной степени новая дисциплина. Время покажет, как она будет развиваться.

SKIJUMPING.de: У тебя уже есть планы на будущее?
Freitag: Я вообще-то хотел бы изучать медицину. Но одновременно с занятиями прыжками это, к сожалению, невозможно. Теперь дела у меня в спорте идут хорошо. Они доставляют мне удовольствие, и я посмотрю, как всё будет дальше развиваться. Я попозже могу решить, что я буду делать, и выбрать «главное».

SKIJUMPING.de: Что для тебя является важным в жизни кроме прыжков?
Freitag: Самым важным для меня является моя семья. Она даёт мне ощущение поддержки и одновременно позволяет отвлекаться от спорта. Я, например, часто езжу со своей сестрой на тренировки или отправляюсь в гости к своему брату, который учится в Дрездене. Это для меня многое значит.

SKIJUMPING.de: Какие свои сильные стороны ты бы выделил, которые помогают тебе добиваться успехов в спорте?
Freitag: Я бы сказал, моя сила в моём честолюбии, которое одновременно является и моей слабостью. То место, которое я сейчас занимаю в спорте, я занимаю благодаря тренировкам и поддержке, и моё честолюбие мне здесь сильно помогает. Но иногда и немножко мешает. Я просто должен научиться распознавать, когда мне требуется честолюбие, а когда я должен оставаться спокойным, чтобы не давить самому на себя.

SKIJUMPING.de: Твои цели в прыжках?
Freitag: Если всё сложится, то я хочу прыгать ещё дальше. Окончание сезона в Планице это, конечно, немножко Highlight. Здесь я должен ещё раз получить удовольствие от полёта. Прежде всего, мы надеемся на хорошую погоду. Моя дальняя цель – это, конечно, Олимпийские игры в Сочи. Над этим я сейчас и работаю. Всё, что произойдёт до этого, я несомненно должен сделать на лучшем уровне. Но моя цель – Олимпиада-2014.

http://skijumping.de/news,id2114,richar ... -2014.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2729  Сообщение Metlapka » 15 мар 2012, 00:02

Мариш, спасибо.. Риша, ;) :) эх... молодость и не напряг... удачи
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2730  Сообщение Vampyrika » 15 мар 2012, 18:52

Король Планицы!!! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#2731  Сообщение Герцогиня » 15 мар 2012, 21:10

Vampyrika писал(а):Король Планицы!!! :ya_hoo_oo:
Поподробнее, пожалуйста: кто, что, зачем, где короновали и чем? :du_ma_et:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2732  Сообщение Герцогиня » 15 мар 2012, 21:29

А вот вам и Петенька - живой и почти здоровый :) :

Изображение

Горячие норвежские парни загорают, чтобы стать к субботе ещё горячее ;)

Изображение

Мы бодры, веселы, Планица - наша большая семья... :hi_hi_hi:

Изображение

Господи, надо ж так себя украсить :sh_ok: Индеец племени мау-чау :hi_hi_hi:

Изображение

Клянусь никого не допустить до нового рекорда :a_g_a:

Изображение

Бегом к... концу сезона ;)

Изображение

Ну вот что мешает ему так, как в тренировках, прыгать во время соревнований? Там бы и поулыбался вволю! (Поганка :za_da_va_la: )

Изображение

И этому варягу, кстати, тоже! (В смысле - во время соревнований....) :ne_vi_del:

Изображение

Изображение

http://www.fisskijumping.com/
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2733  Сообщение Герцогиня » 15 мар 2012, 21:51

Изображение
Что вы, что вы, не надо меня фотографировать, я сегодня плохо выгляжу :hi_hi_hi:

Изображение
Болельщики болели за всех, никто не остался обиженным :a_g_a:

Изображение
Прямо в полёте скрутило? :sh_ok:

Изображение
Зниша! Юный польский орлёнок. Оперяется потихонечку :a_g_a:

Изображение
Чем ближе к концу сезона, тем веселее и веселее :ya_hoo_oo:

Изображение
Мымра (в смысле - Пойнтнер) сослала меня в бухгалтерию (в смысле - в КОК), но я вырвалась (в смысле - вырвался) оттуда :-ok-:

Изображение
Ну хоть какое-то подобие улыбки :nez-nayu:

Изображение
Зато мы улыбаемся всегда и всем, по поводу и без ::yaz-yk:

Остальное смотрите сами: http://skijumping.de/gallery,list133,1, ... -2012.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2734  Сообщение NTL » 16 мар 2012, 00:46

Мариша, спасибо за подборку. :) Есть что посмотреть :)
А это - почитать ;) http://www.skijumping-info.de/interviews/item/357-robert-kranjec-i-don
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2735  Сообщение Герцогиня » 16 мар 2012, 00:52

NTL писал(а):Мариша, спасибо за подборку. :) Есть что посмотреть :)
А это - почитать ;) http://www.skijumping-info.de/interviews/item/357-robert-kranjec-i-don
Ещё бы и переводик...
До завтра! :)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2736  Сообщение Metlapka » 16 мар 2012, 00:57

Мариш :ki_ss: , всё по делу...
Улыбаться учимся у старших типа.. :hi_hi_hi: жаль тренировки не показывают, а квалу решил прогулять..
Вот по Роморену - ну пусть он ЗАВТРА, в основных соревнованиях так полетает.. пожалуйста.. я, правда, за.. но, боюсь, не очень получится... вечный прыжковый вопрос: почему?
Симон больше всего мне нравился с кудряшками, а тут... :ne_ne_ne: (телемарк, правда, и тогда такой же неуклюжий был)
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2737  Сообщение Vampyrika » 16 мар 2012, 06:06

Герцогиня писал(а):
Vampyrika писал(а):Король Планицы!!! :ya_hoo_oo:
Поподробнее, пожалуйста: кто, что, зачем, где короновали и чем? :du_ma_et:


Дык БЕР!Был,есть и будет! :co_ol:

А Превс не Петенька,а Петька!До "Петеньки" не напрыгал ещё.
А ещё есть Петтенька-это Нуртуг ::yaz-yk:

Фотки отличные,только норвеги загорают не к субботе,а к воскресенью,ведь именно тогда большая пьянка намечена эх :kli_ny:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#2738  Сообщение Герцогиня » 16 мар 2012, 11:48

Vampyrika писал(а):...только норвеги загорают не к субботе,а к воскресенью,ведь именно тогда большая пьянка намечена эх :kli_ny:
То есть на командник в субботу ты забила? :hi_hi_hi: Бывает ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2739  Сообщение Vampyrika » 16 мар 2012, 18:34

Герцогиня писал(а):
Vampyrika писал(а):...только норвеги загорают не к субботе,а к воскресенью,ведь именно тогда большая пьянка намечена эх :kli_ny:
То есть на командник в субботу ты забила? :hi_hi_hi: Бывает ;)


Какая же пати в субботу если в воскресенье снова в 9 утра уже тренировка на трамплине?Издеваются они с этими ранними стартами в Планице,напиться не дают! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#2740  Сообщение Vampyrika » 16 мар 2012, 18:38

Словенцы подошли к делу ответственно : у каждого прыгуна на бибе кроме номера ещё и имя написано!Чтоб болельщики не дай бог не ошиблись и не у того автограф не взяли случайно :hi_hi_hi:

Ну а что,я кроме норвегов ещё человек 10-15 узнаю,а остальных только по номерам :D
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0