Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

Результаты 1-й попытки

#2741  Сообщение FischkaLV » 16 мар 2012, 19:14

Planica_ 1st round.JPG
Planica_ 1st round.JPG (79.75 КБ) Просмотров: 954
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


#2742  Сообщение Тайлер » 16 мар 2012, 19:21

Роб - красавец. Если был бы более удобный ветер, мог бы улететь за 235...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#2743  Сообщение Глеб Елфимов » 16 мар 2012, 19:25

Анди давай, Норвегия верит в тебя!! Ты сделаешь это!!
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#2744  Сообщение Глеб Елфимов » 16 мар 2012, 19:29

Пусть сегодня выиграет Мартин Кох, и возьмет малый глобус, в компенсацию за чемпионат мира
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#2745  Сообщение alaska » 16 мар 2012, 20:12

Ну всееее.

Блин Амманн, подготовился к последнему этапу, молодец.
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

Результаты по сумме двух попыток

#2746  Сообщение FischkaLV » 16 мар 2012, 20:19

Planica_2nd round.JPG
Planica_2nd round.JPG (79.93 КБ) Просмотров: 941
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#2747  Сообщение Тайлер » 16 мар 2012, 20:20

Эх, Шлири никто не захотел пропускать... :) При втором месте все было бы вполне реально.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#2748  Сообщение Герцогиня » 16 мар 2012, 20:25

alaska писал(а):Ну всееее.

Блин Амманн, подготовился к последнему этапу, молодец.
Ага :a_g_a: Усыпил бдительность и вот вам, пожалуйста...
Что-то мне подсказывает, что вся тройка в таком порядке и дотянет до конца сезона :hi_hi_hi: Жалко, потому что Шлир стал в себя приходить после новых креплений. С другой стороны, никто не заставлял его посреди сезона экспериментировать. :nez-nayu: Ну что же, второе место - это не так плохо, тем более для такого дурацкого сезона, каким он сложился для Грегора.
Последний раз редактировалось Герцогиня 16 мар 2012, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2749  Сообщение Metlapka » 16 мар 2012, 20:27

И зачем им эта дорогущие швейцарские анемометры... всё равно после плохих прыжков только видят про ветер :men:
Словенскую публику с абсолютно удавшимся праздником! :bra_vo:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2750  Сообщение Тайлер » 16 мар 2012, 20:27

Кстати, если бы не порванная молния на комбинезоне в Тауплитце, Шлири бы сейчас выигрывал у Бардаля 19 очков.
Ну это так, информация к размышлению...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#2751  Сообщение Герцогиня » 16 мар 2012, 20:30

Тайлер писал(а):Кстати, если бы не порванная молния на комбинезоне в Тауплитце, Шлири бы сейчас выигрывал у Бардаля 19 очков.
Ну это так, информация к размышлению...
Чего теперь об этом говорить. У Шлири как-то в принципе всё не заладилось. Одолел Т4Т - и надорвался, похоже. Тем не менее второй, как ни странно. :a_g_a:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2752  Сообщение Герцогиня » 16 мар 2012, 20:32

Metlapka писал(а):И зачем им эта дорогущие швейцарские анемометры... всё равно после плохих прыжков только видят про ветер :men:
Словенскую публику с абсолютно удавшимся праздником! :bra_vo:
Там теплоооооооооооооо.... Соооооооооооолнышко :-( Тоже хочу.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2753  Сообщение Тайлер » 16 мар 2012, 20:47

Герцогиня писал(а):
Тайлер писал(а):Кстати, если бы не порванная молния на комбинезоне в Тауплитце, Шлири бы сейчас выигрывал у Бардаля 19 очков.
Ну это так, информация к размышлению...
Чего теперь об этом говорить. У Шлири как-то в принципе всё не заладилось. Одолел Т4Т - и надорвался, похоже. Тем не менее второй, как ни странно. :a_g_a:

На концовку сезона не хватило... Наверняка в предсезонной работе были какие-то ошибки...
Не случайно, он хотел взять тайм-аут в Саппорпо и Вальди-Фиеме, чтобы быть более свежим к полетному ЧМ... Как раз после участия в итальянском этапе у него начался спад.
Последний раз редактировалось Тайлер 16 мар 2012, 20:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#2754  Сообщение NTL » 16 мар 2012, 20:58

1. Спасибо, Планица, что не испохабила зрелище плохой погодой ;) :)
2. Абсолютно достойная тройка на пьедестале. :)
3. ААААААААААААААААААААААААААА!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Как же я рада за Робби!! Как это было красиво!!!! Ну, просто обязан был выигрывать и.... вот оно!!! наконец, первый у себя дома!!!
Поздравляю болельщиков!! :)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2755  Сообщение NTL » 16 мар 2012, 21:08

А еще, надо сказать, порадовал Гриша :) (Хотя ему, думаю, не радостно :du_ma_et:)
Но, все равно, порадовал прыжками.
(ну, не нравится мне, когда с такими прыгунами происходит невесть что и они перестают прыгать, мне больше нравятся такие его прыжки, как сегодня. Ну, или лучше ;) )
И еще, надеюсь, Камил тоже будет прыгать лучше... :du_ma_et: :a_g_a: :)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2756  Сообщение NTL » 16 мар 2012, 21:58

Наверное, я припозднилась с выполнением просьбы о переводике, но... на всякий случай :nez-nayu:
Р Краньец.jpg
Р Краньец.jpg (59.36 КБ) Просмотров: 920

Около трех недель назад на полетном чемпионате мира была написана новая страничка истории, когда впервые чемпионом мира по полетам на лыжах стал словенец, -. Роберт Краньец. Мы встретились с симпатичным словенцем на Лахтинских играх 2012 года и поговорили с ним о его сезоне, новых тренерах и ситуации в Словении.
Каковы были ваши ожидания в Викерсунде?
Моей целью было получить медаль. Я был третьим после первого прыжка, смог расслабиться и совершить идеальный прыжок.
Команда Словении была сильна этой зимой. Есть ли особые причины для этого?
У нас новый тренер Горан Януш и новая энергетика в команде. Все по-другому. Команда вместе веселится и расслабляется.
Как уже говорилось, у вашей команды не слишком много денег. Как обстоят дела сейчас?
Деньги нужны для тренировок и оснащения, но это еще не все. Два года назад я имел 5 костюмов, теперь у меня их 9. В 2003 году у нас было летние тренировки в Финляндии, но потом только в Польше. Теперь следующим летом, я надеюсь, мы могли бы поехать, например, в Финляндию.
Что нового сейчас, с новым тренером?
Он не совсем новый, потому что он был моим личным тренером и в течение 2003-2006, вместе с Зупаном, он был вторым тренером команды. В последние годы, если команда не прыгала хорошо, у нас менялся тренер. Это не хорошо – постоянно менять тренера. Если Януш должен будет уйти, я тоже уйду. Команда не решает, кто будет тренером.
Каковы ваши ожидания от остальной части сезона?
Я просто хочу быть в 10 лучших общее после Скандинавии и насладиться прыжками перед болельщиками дома. В генеральном зачете по полетам я хочу быть первым, впереди Ито.
Много ли людей приезжают сейчас в Планицу, и будет ли большая вечеринка для вас и команды?
Да, людей приезжает много. Пока еще не было никакого празднования, потому что я хочу сосредоточиться на прыжках. Мы будем праздновать после Планицы, но, возможно, всего один день.
Как травма Петера Превца повлияла на дух команды?
Без него мы сосредоточились на том, чтобы показать все, на что мы способны и были очень довольны результатом (примечание редактора: бронза команды в Vikersund). Он был мысленно с нами.
Насколько важны прыжки с трамплина в Словении?
Футбол занимает первое место, потом прыжки с трамплина и на третьем месте Тина Мазе (примечание редактора: горнолыжница (мое примечание : и классная горнолыжница, хотя в этом сезоне не показала всего, что может ;) ).
Ты теперь большая звезда в Словении?
Люди узнают меня на улице и могут попросить фото, но они уважают мою частную жизнь. Я не чувствую себя звездой. Сейчас, зимой, когда я несколько дней в неделю нахожусь в Словении, я просто тренируюсь и сижу дома.
Как вы думаете, вас выберут спортсменом года в Словении?
Такие награды – не самое главное, важно то, что я чемпион мира.
Прыжки с трамплина популярны в Словении, как обстоят дела с юными прыгунами на лыжах?
Есть много молодых хороших прыгунов и это очень важно.
Вы предпочитаете большие трамплины, потому что вам так хорошо на них прыгается?
Мне нравится также и трамплины поменьше, как в Айнзидельне, где я прыгнул хорошо. Не имеет значения, какой трамплин, когда у вас есть правильное ощущение. На малом трамплине в Лахти я был хорош, но я был не в восторге от решения провести там прыжки. Надеюсь, завтра мы сможем прыгать с большого трамплина. (Примечание редактора: Интервью состоялось до командных соревнований в воскресенье, которые были проведены на малом трамплине.)
Каковы ваши увлечения и интересы?
Моя собака. Это мопс и я всегда беру его с собой, когда я в Планице. Я очень люблю заниматься спортом, например, катанием на роликовых коньках, баскетболом, пляжным волейболом и трековым велоспортом.
Каковы ваши планы на будущее?
Я буду продолжать до Сочи, после этого посмотрим. Если у меня все еще останутся цели, то я буду продолжать дальше.
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2757  Сообщение alaska » 16 мар 2012, 22:25

Тайлер писал(а):
Герцогиня писал(а):
Тайлер писал(а):Кстати, если бы не порванная молния на комбинезоне в Тауплитце, Шлири бы сейчас выигрывал у Бардаля 19 очков.
Ну это так, информация к размышлению...
Чего теперь об этом говорить. У Шлири как-то в принципе всё не заладилось. Одолел Т4Т - и надорвался, похоже. Тем не менее второй, как ни странно. :a_g_a:

На концовку сезона не хватило... Наверняка в предсезонной работе были какие-то ошибки...
Не случайно, он хотел взять тайм-аут в Саппорпо и Вальди-Фиеме, чтобы быть более свежим к полетному ЧМ... Как раз после участия в итальянском этапе у него начался спад.


Да я вообще удивлена, что он с такой предсезонной выиграл т4т и второе место в бхг, серьезно. Талант!
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#2758  Сообщение Metlapka » 16 мар 2012, 22:38

Лучше поздно..да и не поздно совсем ;) Спасибо, Наташа :ki_ss:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#2759  Сообщение Герцогиня » 16 мар 2012, 22:56

Наталочка, спасибо огромное! Чем лучше знаешь личность спортсменов, тем легче прощать поражение от них ;)
NTL писал(а):Мы будем праздновать после Планицы, но, возможно, всего один день.

Уже завидно! Но главное не количество, главное - качество. Эх, хоть бы одним глазком посмотреть, как они там будут зажигать ;) :D
Моя собака. Это мопс и я всегда беру его с собой, когда я в Планице.
Вот тут мы совпадаем. Ладно, прощаю его за то, что он первое место взял. Мы, мопсолюбы, должны поддерживать друг друга. :a_g_a: :hi_hi_hi:

Господа хорошие! Ну не будьте жмотами, переводите кто что сможет! Выспаться - это не главное!
Последний раз редактировалось Герцогиня 16 мар 2012, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2760  Сообщение Герцогиня » 16 мар 2012, 23:07

Шлиренцауэр: Всё! Тема закрыта, Андерс совершенно заслуженно получит Большой Хрустальный глобус, а я хочу завтра и в воскресенье достойно прыгнуть как можно дальше и получить удовольствие от окончания финала".

http://neu.schlieri.at/blog/

Изображение

Изображение

Ну и правильно! Молодец, Грегор :bra_vo:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0