Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#2821  Сообщение fanny » 18 мар 2012, 19:52

Герцогиня писал(а):

Фанни, как я рада, что ты вернулась :)


Спасибо! :)

В эту мою табель о рангах многие не попали, потому что хотелось выплеснуть впечатления. Конечно, достойны восхищения и немцы, и японцы, и словенцы (особенно словенцы, и особенно после падения Превца!) Отдельный респект - Норияки-сану (надеюсь, он не думает заканчивать карьеру). Риша мне нравится, даже больше, чем Зеви, и вообще немцы - молодцы! :co_ol: Поляки внушают надежду - с такой-то молодёжью, ух! :-ok-:

Финнов жалко. :cry_ing: Фактически команду нужно создавать заново. Только бы не вышло, как с командами США и Швейцарии :-( . Но я верю, что у финнов есть потенциал. Итальянцы же создали команду с нуля, а финнам это сам Бог велел.

Ну а Хофер с лопаткой... Как-то не запомнился. Видели мы Хофера и с метлой, и с бензопилой (в этом сезоне было - самолично пропиливал лыжню на горе разгона, не помню только, где), так что его владение различными инструментами уже не вызывает удивления. ;) :)
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46


я тоже!

#2822  Сообщение Vampyrika » 18 мар 2012, 20:13

1) Провал года - Командник в Викешуне

2) Расстройство года - Травма спины и БЕРа и травма спины у Хильде.

3) Прощание года - Эвенсен :ny_tik: ну зачем поспешил ты Юхан,зачем :du_ma_et:

4) Разочарование года - Ким Рени Элверум Сорселл.Ведь осенью всё было так замечательно,и новая система подходила,и в зале лучше всех получалось...до сих пор не ясно где,когда и почему в какой-то момент всё пошло совсем не так.Только не завершай карьеру пожалуйста! :ny_tik:

5) Сюрприз года - Кубок Мира и Двойная Победа в КОК! :ya_hoo_oo:

6) Изумление года - Андеш Бардал! :ku_bok:

7) Открытие года - Руне Вельта однозначно

8) Везение года - Алекс Штёкль :D

9) Респект года -Поступок Тома Хильде и Вегарда Склетта-их решение отказаться от выступления в Планице в пользу Румёрена :uch_tiv: и вообще солнечный Том Хильде и его улыбка после падения и мужественность проявленная сразу после.


10) Восхищение года - Бьорн Айнар Румёрен.Человек решивший забить на приговор врачей "на ваше усмотрение" и пашущий так как немногие в 22 года,на сборах,в зале,на трамплине,после чего бывало,лежавший абсолютно обездвиженный многие дни.Человек который сгибаясь шёл на трамплин,держась исключительно на обезбаливающих уколах,который летал в Викере за команду в таком состоянии когда и сидеть то толком не мог.И на которого за это наши газеты вылили кучу грязи.Но и после этого он ещё раз показал в Планице кто он есть-Полётчик и Рекордсмен!И да,он остаётся с нами ещё на 2 сезона :ki_ng: :-|-:

11) Неожиданность года - Опять же уход Юхана в разгар ЧМ по полётам в Викере.Вот уж неожидали! :ne_vi_del:


12 РАДОСТЬ ГОДА - Ну понятное дело Кубок Мира и просто таки рвущие всех и вся молодые норвеги в КОК!


А что больше всего запомнилось? Ощущение когда стоишь на самом верху трамплина в Викешуне :sh_ok: там вниз смотреть страшно-а некоторые оттуда летают! :zvez_ochki:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#2823  Сообщение Mary Santiago » 18 мар 2012, 20:14

Герцогиня писал(а):
fanny писал(а):Свершилось. :te_ma-clo_se: )
Итак, что запомнилось и что хотелось бы забыть.


Это гениально! Пойду по той же схеме:



Предлагаю устроить нечто вроде опроса общественного мнения или конкурса по этой же схеме)
Mary Santiago
 

#2824  Сообщение Metlapka » 18 мар 2012, 20:40

Поздравляю всех с завершением интереснейшего сезона :ya_hoo_oo: , всем победителям - УРА!!! :bra_vo:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

Итоги

#2825  Сообщение Mary Santiago » 18 мар 2012, 20:54

1) Провал года - первый командник сезона для сборной Австрии и непопадание А.Кофлера во вторую попытку.

2) Расстройство года - "небесная канцелярия", травмы, падения

3) Прощание года - Дидье Кюш в горных лыжах :D, а по существу...Эвенсен наверное...неожиданно все как-то было.

4) Разочарование года - Ю.Р.Эвенсен, ему бы еще прыгать и прыгать, австрийская команда и австрийские джуниоры

5) Сюрприз года - Рекорд Дайки Ито

6) Изумление года - мода на усы и разного рода волосатости

7) Открытие года - Александр Дисс отлично справился с обязанностями тренера, при этом не потеряв свою жизнерадостность, а таже мы все открыли для себя Александра Штёкля, я думаю) +норвежские джуниоры

8) Везение года - Победа словенской сборной на командном этапе

9) Респект года - Всем без исключение, за сохранение терпения и самообладание при полетах в таких погодных условиях

10) Восхищение года - красота полетов

11) Неожиданность года - Вансан Декомб Севуа в Викерсунде

12) Радость года - возвращение Вилле Ларинто, победа Г.Шлиренцауэра в Т4Т

Ну и последнее, вне конкурса, присоединяюсь в Еве насчет Кима Рене. Ну когдаааа уже?


И еще раз вне конкурса, потеря, самая страшная потеря , которая постигла нас в этом сезоне - это наш Паша...RIP
Последний раз редактировалось Mary Santiago 18 мар 2012, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Mary Santiago
 

#2826  Сообщение Глеб Елфимов » 18 мар 2012, 21:35

Фанни, с возвращением, дорогая
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#2827  Сообщение Герцогиня » 18 мар 2012, 21:51

Послесловие

Изображение

Anders Bardal (NOR):Это безусловно один из прекраснейших дней в моей жизни вообще и самый прекрасный в жизни как прыгуна. Я очень горд и счастлив. Если бы всё сегодня пошло не так, то титул завоевал бы Грегор, но я был очень уверен в себе и потому не нервничал. Завтра я уезжаю домой, а во вторник приму участие ещё в одном соревновании. В следующий уик-энд состоится чемпионат Норвегии, но я ещё не знаю, приму ли я в нём участие. Примерно через две недели я снова стану отцом и поэтому должен быть дома, чтобы подготовиться к рождению ребёнка.

Gregor Schlierenzauer (AUT): Всегда есть такие вещи, которые можно улучшать до бесконечности. В конце сезона нужно всё это проанализировать. В этом сезоне у меня сбылась давняя мечта - победа в Т4Т, также очень значима золотая медаль ЧМ в Викерсунде (командная). Я многого добился, а победа в общем зачёте Кубка мира не была для меня в этом сезоне целью.

Andreas Kofler (AUT): Это был бесподобный сезон для меня. Я очень хорошо стартовал, но потом сделал пару ошибок. И всё равно я очень доволен. Я могу и дальше прогрессировать в прыжках, что важно, чтобы стать отличным прыгуном и по возможности достичь моей заветной цели - БХГ. Я сделал пару шагов вперёд в этом направлении и это отлично.

http://skijumping.de/news,id2128,stimme ... -2012.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2828  Сообщение Герцогиня » 18 мар 2012, 22:12

Последний фоторепортаж этого сезона :cry_ing:

Изображение

Изображение
А говорят, что это была не любовь с первого взгляда... :a_g_a:

Изображение
И это только начало! ;) :du_ma_et:

Изображение
И всё-таки они доказали, что первые :ku_bok:

Изображение
... и можно опять дружить ;)

Изображение
Обмен передовым опытом :wo_rk:

Изображение

Изображение
Семён становится всё меньше похож на швейцарца :hi_hi_hi:

Изображение
Наверное, это и называется - радоваться до потери пульса? ::yaz-yk:

Изображение

Изображение
К сожалению, некоторые были чужими на этом празднике жизни :nez-nayu:

Изображение
Так давно не видела улыбки Роморена, что была уверена, что он этого просто не умеет :)

Изображение
Похоже, Григорий уже начал анализировать, что там можно было улучшить... :du_ma_et:

http://skijumping.de/gallery,list138,1, ... -2012.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 18 мар 2012, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2829  Сообщение Mary Santiago » 18 мар 2012, 22:15

Герцогиня писал(а):Последний фоторепортаж этого сезона :cry_ing:



Мариша, переходи на летний и межсезонный ;)
Mary Santiago
 

#2830  Сообщение fanny » 18 мар 2012, 22:16

Глеб Елфимов писал(а):Фанни, с возвращением, дорогая


Спасибо, земляк! :)
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#2831  Сообщение Герцогиня » 18 мар 2012, 22:30

Mary Santiago писал(а):
Герцогиня писал(а):Последний фоторепортаж этого сезона :cry_ing:



Мариша, переходи на летний и межсезонный ;)
А что остаётся? ;)
Кстати, я тут нашла компромиссное решение насчёт своей авки. Алла! Я придумала: глупо в межсезонье ждать 41-й победы. Правда ведь? Вот я и начну её ждать в начале следующего сезона. А теперь могу и шляпку надеть. По-моему, гениальненько :a_g_a: ::yaz-yk: Пошла за шляпкой.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2832  Сообщение Глеб Елфимов » 18 мар 2012, 23:09

fanny писал(а):
Глеб Елфимов писал(а):Фанни, с возвращением, дорогая


Спасибо, земляк! :)

Ты из Белой Руси?
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#2833  Сообщение Герцогиня » 18 мар 2012, 23:19

Глеб Елфимов писал(а):
fanny писал(а):
Глеб Елфимов писал(а):Фанни, с возвращением, дорогая


Спасибо, земляк! :)

Ты из Белой Руси?
Она из Монте-Карло :hi_hi_hi:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2834  Сообщение fanny » 18 мар 2012, 23:33

Глеб Елфимов писал(а):
fanny писал(а):
Глеб Елфимов писал(а):Фанни, с возвращением, дорогая


Спасибо, земляк! :)

Ты из Белой Руси?


Глеб, я - частично из Великой Руси, частично - из Малой (точнее - из Таврии), частично - из Жмуди и из Полонии ;) . Я назавала тебя земляком, потому что у тебя на аватаре наш общий герб - Погоня. Живи мы лет пятьсот назад, мы бы жили в одном государстве, у нас был бы один и тот же государь и одна и та же столица - и тот же самый герб! :)

Впрочем, если ты не признаёшь меня землячкой, то извини, больше не буду... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#2835  Сообщение Тайлер » 19 мар 2012, 01:15

1) Провал года - выступление сборной Финляндии в этом сезоне. Казалось бы, под руководством Нимелы финны в первой половине прошлого сезона выглядели весьма неплохо, но травма Ларинто, проблемы с Олли, недостатки финансирования усугубили ситуацию финских прыжков. Но тем не менее, такого полного провала команды в этом году не ожидал никто.
Так же отмечу провал Руморена в команданых соревнованиях на полетном ЧМ.
2) Расстройство года - постоянные проблемы с ветром в этом сезоне. Также огорчила травма Превца прямо перед ЧМ.
3) Прощание года - Матти Хаутамяки. Последний из финского олдскула. Прыжков Матти будет не хватать...
4) Разочарование года - Поведение Эвенсена. По сути кроме этапе в Викерсунде в прошлом году у него нет никаких значимых достижений. А этот сезон для норвежца был абсолютно провальный... Тем удивительнее выглядит его искреннее возмущение по поводу не попадания в команду на ЧМ... Видно парень после мирового рекорда поймал "звездочку". Думаю, сборная Штокля не сильно потеряла из-за его завершения карьеры.
5) Сюрприз года - пожалуй, выступление Велты на ЧМ.
6) Изумление года - Бардал откровенно поразил. Никто не ожидал, что с позиции середнячка в 29 лет он переберется в статус лидера мирового сезона. Норвежцу не откажешь в целеустремленности, видимо, была проделана отличная предсезонная работа.
7) Открытие года - в первую очередь, это Фаннамел, который здорово зарекомендовал себя почти на всех этапах в которых принимал участие. Ну и, конечно, стоит выделить Фрайтага. Мы его знали и раньше, но в этом году он добился очень серьезного прогресса и вошел в элиту прыжков, открыв себя с новой стороны.
8) Везение года - при всем уважении к Бардалу, его выступления в этом сезоне не сравнимы с обладателями БХГ прошлых лет. Неровный сезон Шлири, ожидаемый спад после триумфального прошлого года Морги, проходной сезон для Амманна, неопытность молодыз немцев сделали свое дело. Заслуг Андерса это не умаляет, но тем не менее, не думаю, что когда-нибудь он повторит подобный результат.
9) Респект года - отмечу Тома Хильде, который вернулся в КМ после очень тяжелой травмы. Жаль, что поддержать форму образца Клингенталя и Оберсдорфа не удалось.
10) Восхищение года - развязка ЧМ в Викерсунде, да и прочие выступления Краньеца и Коха на полетных этапах КМ.
11) Неожиданность года - пожалуй, мало кто думал, что в этом сезоне БХГ возьмет не австриец.
12 РАДОСТЬ ГОДА - конечно, блестящее выступление Роба Краньеца. Очень рад, что этот талантливый прыгун раскрыл свой талант и провел отличный полетный сезон, при этом неплохо выглядев и на неполетных трамилнах.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#2836  Сообщение Герцогиня » 19 мар 2012, 12:51

Форумчане!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему такая низкая активность? Праздновали вчера вместе с прыгунами (мысленно ;) )?!!!!! Сдавайте сочинения!

И сразу закроем эту веточку и переберёмся на "Межсезонье". :pri_vet:-: :uch_tiv:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2837  Сообщение Глеб Елфимов » 19 мар 2012, 14:37

fanny писал(а):
Глеб Елфимов писал(а):
fanny писал(а):
Глеб Елфимов писал(а):Фанни, с возвращением, дорогая


Спасибо, земляк! :)

Ты из Белой Руси?


Глеб, я - частично из Великой Руси, частично - из Малой (точнее - из Таврии), частично - из Жмуди и из Полонии ;) . Я назавала тебя земляком, потому что у тебя на аватаре наш общий герб - Погоня. Живи мы лет пятьсот назад, мы бы жили в одном государстве, у нас был бы один и тот же государь и одна и та же столица - и тот же самый герб! :)

Впрочем, если ты не признаёшь меня землячкой, то извини, больше не буду... :smu:sche_nie:

Признаю) Просто не понял, в каком смысле, земляк.
А Погоня это исторический Герб ВКЛ, и он должен был быть в беларуси :-( :-( :-(
Последний раз редактировалось Глеб Елфимов 19 мар 2012, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#2838  Сообщение Глеб Елфимов » 19 мар 2012, 14:45

Герцогиня писал(а):Форумчане!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему такая низкая активность? Праздновали вчера вместе с прыгунами (мысленно ;) )?!!!!! Сдавайте сочинения!

И сразу закроем эту веточку и переберёмся на "Межсезонье". :pri_vet:-: :uch_tiv:

Праздновали))))
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#2839  Сообщение hellion84 » 19 мар 2012, 20:18

Глеб Елфимов писал(а):
Герцогиня писал(а):Форумчане!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему такая низкая активность? Праздновали вчера вместе с прыгунами (мысленно ;) )?!!!!! Сдавайте сочинения!

И сразу закроем эту веточку и переберёмся на "Межсезонье". :pri_vet:-: :uch_tiv:

Праздновали))))


Молодец. Теперь сдавай сочинение о том, как отпраздновал :D
Аватара пользователя
hellion84
Любитель
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:06
Откуда: Культурная столица вселенной - Пермь

#2840  Сообщение Глеб Елфимов » 19 мар 2012, 20:56

hellion84 писал(а):
Глеб Елфимов писал(а):
Герцогиня писал(а):Форумчане!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему такая низкая активность? Праздновали вчера вместе с прыгунами (мысленно ;) )?!!!!! Сдавайте сочинения!

И сразу закроем эту веточку и переберёмся на "Межсезонье". :pri_vet:-: :uch_tiv:

Праздновали))))


Молодец. Теперь сдавай сочинение о том, как отпраздновал :D

Ну как праздновал, пил за здоровье всех спортсменов, и за отличный сезон
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0