Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#461  Сообщение fanny » 06 дек 2011, 00:32

Герцогиня писал(а):Юхан Ремен Эвансен и Оле Марьюс Ингвальдсен после своих очень плохих результатов в Лиллехаммере не поедут на следующий этап в Гаррахов. Оба не прошли квалификационный барьер ни в соревнованиях на нормальном трамплине, ни на большом. Их места займут Юхан Мартин Брандт и Вегард Склетт, которые получили эту возможность благодаря лучшим прыжкам. "В тренерском штабе у нас была бурная дискуссия, в результате которой мы постановили, что Юхан заслужил возможность стартовать в Гаррахове", - заявил Александр Штёкль.


Я сначала не врубилась. Думаю - как так, то не поедет, а то вдруг "заслужил возможность"... потом дошло, что возможность заслужил совсем другой Юхан. :smu:sche_nie:

Нужно их как-то различать. Либо называть по фамилии, либо прибавлять второе имя.

Ещё выход - называть Эвенсена Шваброй. А что? Называем же мы Якобсена - Муффи. А прозвище "Швабра" Эвенсену дали всё на том же на хоппблоге. За дреды, надо полагать. :)
Последний раз редактировалось fanny 06 дек 2011, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46


#462  Сообщение Vampyrika » 06 дек 2011, 05:04

latebird писал(а):Марин, Ингвальдсен - Уле Мариус. :)

А вообще Алекс очень крут, - никого не уговаривает тренироваться, но при этом все пашут, чтобы не потерять место в команде А /попасть из комады Б в команду А.


Заметь ни слова о возможном возвращении Дисквальдсена.И надо полагать что если Том и в Хараххове не возьмёт таки себя в руки,то Эвенсен заменит именно его.
Ах да про остальных товарищей вообще ни слова...[
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#463  Сообщение latebird » 06 дек 2011, 08:21

У меня есть ощущение, что "перспективный летун", не успев устроиться в Осло, вполне может обыть обратно на малую родину. А Тома из команды не выставят, всё-таки он стабильнее других выступает.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#464  Сообщение Skazka » 06 дек 2011, 12:46

fanny писал(а):Ещё выход - называть Эвенсена Шваброй. А что? Называем же мы Якобсена - Муффи. А прозвище "Швабра" Эвенсену дали всё на том же на хоппблоге. За дреды, надо полагать. :)

Швабра, на мой взгляд, как-то грубовато..
Аватара пользователя
Skazka
Любитель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:55

#465  Сообщение Герцогиня » 06 дек 2011, 13:04

latebird писал(а):Марин, Ингвальдсен - Уле Мариус. :)
Ох, мой голова - nicht :-( Юхан-Йохан, Оле-Уле, Зебра-Зёбра, Глава-Хлава.... Выкидываю белый флаг :ny_tik: Главное, чтобы меня поняли.

А вообще Алекс очень крут, - никого не уговаривает тренироваться, но при этом все пашут, чтобы не потерять место в команде А /попасть из комады Б в команду А.

Может, оно и правильно, если есть из кого выбирать. Пойнтнер в своё время того же Кофлера в Континентальный кубок отправлял, и это тому явно пошло на пользу. Да и в прошлом сезоне, когда у Гриши прицел совсем снесло, Алекс пригрозил, что может не взять его на ЧМ в Осло. Как сейчас помню, сказал: "Мир не перевернётся" [без участия Шлири]. Так Гриша сразу запрыгал и допрыгался до титула чемпиона. Так что ваш Алекс вполне оправданно строг. Это, видно, стимулирует ;)
Последний раз редактировалось Герцогиня 06 дек 2011, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#466  Сообщение Skazka » 06 дек 2011, 13:16

Метод кнута и пряника. Главное - правильно соблюсти пропорции ;)
Аватара пользователя
Skazka
Любитель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:55

#467  Сообщение fanny » 06 дек 2011, 14:40

Skazka писал(а):Швабра, на мой взгляд, как-то грубовато..


Швабрик :) ;)
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#468  Сообщение Герцогиня » 06 дек 2011, 14:43

fanny писал(а):
Skazka писал(а):Швабра, на мой взгляд, как-то грубовато..


Швабрик :) ;)

Швубрик. И понятно, к чему имя привязано, и не так обидно своей конкретикой. :)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#469  Сообщение Vampyrika » 06 дек 2011, 19:17

latebird писал(а):У меня есть ощущение, что "перспективный летун", не успев устроиться в Осло, вполне может обыть обратно на малую родину. А Тома из команды не выставят, всё-таки он стабильнее других выступает.



Да чёт столица ему явно не на пользу...
У Тома победа в квале и 36 место на следующий день это ты называешь стабилен?Там только Бардал стабилен...
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#470  Сообщение Герцогиня » 06 дек 2011, 22:12

Вольфганг Лойцль пропускает соревнования в Гаррахове. Он находится в последнее время не в самой лучшей форме. "У меня такое чувство, что мне больше пользы принесёт спокойная тренировка, чем соревнования в Гаррахове", - приводит слова спортсмена один из каналов австрийского ТВ. Он собирается тренироваться и заниматься своим спортивным оборудованием в Зеефельде. В Гаррахов отправляются Андреас Кофлер, Томас Моргенштерн, Грегор Шлиренцауэр [простуженный], Мартин Кох, Мануэль Феттнер и Давид Цаунер.

http://www.kleinezeitung.at/sport/schi/ ... chov.story
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#471  Сообщение Герцогиня » 06 дек 2011, 22:52

Андреас Кофлер – новый король трамплина. 27-летнему спортсмену покорились три трамплина в результате триумфального старта нового зимнего сезона. В интервью изданию "Krone" спортсмен рассказывает про самые важные достижения, причинах своей прекрасной формы и дальнейших целях. Анди объясняет, почему он не следует «указаниям» Моргенштерна, как копит энергию и отказывается работать локтями.

Изображение

"Krone": Три прыжка, три победы. Чего ещё можно ждать? Томас Моргенштерн закончил свой победный старт шестью победами в серии.
Andreas Kofler: Морги сказал, что я могу остановиться уже после пятой победы. Но я об этом пока вообще не думаю. Я сейчас просто коплю позитивную энергию для предстоящих прыжков, чтобы на этой волне продолжать соревнования. Тогда для меня многое ещё будет возможным.

"Krone": Свою цель ты огласил ещё в начале сезона в Куусамо: ты хочешь бороться за Кубок мира.
Kofler: В течение двух последних лет своими четвёртыми местами в общем зачёте я доказал, что могу прыгать стабильно. С запасом в три победных прыжка я могу уже спокойнее себя чувствовать. Но всё-таки ещё предстоит долгая и напряжённая борьба.

"Krone": Из-за травмы спины ты пропустил два месяца в своей подготовке к сезону. А теперь ты номер один среди прыгунов с трамплина в мире. Как ты это объяснишь?
Kofler: Я столкнулся с этой ситуацией в сентябре. Ещё интенсивнее я стал прислушиваться к своему телу, проверяя, как работает вся моя система. Поэтому перед стартом в Куусамо я был свободен как никогда.

"Krone": Томас Моргенштерн и Грегор Шлиренцауэр почти постоянно находятся в свете рампы. Ты со спокойным видом большей частью остаёшься позади них.
Kofler: У меня нет цели стать первым номером в команде. Я хотел бы быть лучшим в мире. Я бы также не хотел идти вперёд, расталкивая всех локтями. Но я научился, что надо быть немного более эгоистичным. Теперь я следую своим путём. Я теперь могу сказать «Нет», если мне что-то не подходит.

"Krone": Ты уже являешься олимпийским чемпионом в команде и победителем Турне Четырёх Трамплинов. Что для тебя теперь явилось бы наивысшим счастьем?
Kofler: Я смотрю на вещи несколько более углублённо. Для меня было самым большим счастьем здоровье моей семьи, моих друзей и меня самого. Здоровье это вообще самое важное на свете.

"Krone": Отели экстра класса, частные самолёты, путешествия, машины – прыгуны с трамплина ведут жизнь почти как в сказке. Что для тебя является «люксом»?
Kofler: Когда я с моей подругой или моей семьёй могу провести спокойный вечер. Время, когда впереди не маячат прыжки. Но такое бывает, к сожалению, крайне редко.

"Krone": Прыгуны с трамплина сегодня могут зарабатывать как никогда раньше. Ты единственный австрийский прыгун, который решил стать полицейским.
Kofler: Когда-нибудь каждой карьере приходит конец. И от тебя не зависит, когда этот конец наступит. Я бы хотел иметь какое-нибудь занятие в последующие 20 или 30 лет. Каждый спортсмен должен думать о том, чем он будет заниматься в дальнейшем.

http://www.krone.at/Sport/Andreas_Kofle ... ory-304475
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#472  Сообщение latebird » 06 дек 2011, 22:53

Vampyrika писал(а):
latebird писал(а):У меня есть ощущение, что "перспективный летун", не успев устроиться в Осло, вполне может обыть обратно на малую родину. А Тома из команды не выставят, всё-таки он стабильнее других выступает.


Да чёт столица ему явно не на пользу...
У Тома победа в квале и 36 место на следующий день это ты называешь стабилен?Там только Бардал стабилен...


Да, я считаю, что Том очень стабильно выступает. Не идеально, но довольно ровно. А вот смешанные соревнования - плохая идея, не пошли на пользу очень многим прыгунам, т.к. "трястись" перед стартом пришлось в 2 раза дольше. И выступали не на том трамплине, на котором изначально планировали.
Последний раз редактировалось latebird 06 дек 2011, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#473  Сообщение Герцогиня » 06 дек 2011, 23:02

Японский прыгун Нориаки Касаи пропустит два следующих этапа в Гаррахове и Энгельберге. У него в последнее время обострились боли в спине. Обследование показало однако, что большой паузы не требуется и к Т4Т он уже будет в строю.
От Японии в Гаррахове будут представлены: Junshiro Kobayashi, Daiki Ito, Shohei Tochimoto, Fumihisa Yumoto, Taku Takeuchi и Reruhi Shimizu.
http://www.skijumping.de/news,id1711,no ... ieren.html

От себя: в прошлом году пронеслась эпидемия коленных связок, в этом - спины повылетали у всех. Это что - заразно? :sh_ok:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#474  Сообщение Герцогиня » 06 дек 2011, 23:05

Изображение
Грустный Лойцль :-( :ny_tik: :cry_ing:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#475  Сообщение Vampyrika » 07 дек 2011, 03:16

latebird писал(а):
Vampyrika писал(а):
latebird писал(а):У меня есть ощущение, что "перспективный летун", не успев устроиться в Осло, вполне может обыть обратно на малую родину. А Тома из команды не выставят, всё-таки он стабильнее других выступает.


Да чёт столица ему явно не на пользу...
У Тома победа в квале и 36 место на следующий день это ты называешь стабилен?Там только Бардал стабилен...


Да, я считаю, что Том очень стабильно выступает. Не идеально, но довольно ровно. А вот смешанные соревнования - плохая идея, не пошли на пользу очень многим прыгунам, т.к. "трястись" перед стартом пришлось в 2 раза дольше. И выступали не на том трамплине, на котором изначально планировали.


К сожалению стабильность-это то чего не хватает Тому,да и всей нашей сборной в целом :ny_tik:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#476  Сообщение Skazka » 07 дек 2011, 12:51

Герцогиня писал(а):Изображение
Грустный Лойцль :-( :ny_tik: :cry_ing:

Не столько грустный, сколько бородатый :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Skazka
Любитель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:55

#477  Сообщение Skazka » 07 дек 2011, 12:53

Какие у Кофлера интервью продуманные. Прямо мудрый такой человек вырисовывается с определившейся системой ценностей.
Аватара пользователя
Skazka
Любитель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:55

#478  Сообщение Дикая Хильда » 07 дек 2011, 16:47

Герцогиня писал(а): "Krone": Отели экстра класса, частные самолёты, путешествия, машины – прыгуны с трамплина ведут жизнь почти как в сказке.

:kli_ny: Это какие прыгуны тАААк живут? :du_ma_et: может австрийские конечно, другие же могут похвастаться старыми трёхзвёздочными отелями и перелётом с пересадкой, т.к. он дешевле чем прямой рейс...
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#479  Сообщение Дикая Хильда » 07 дек 2011, 16:50

Vampyrika писал(а):
Герцогиня писал(а):Изображение
Кто-то не верил, что БЕРа можно откормить? А вот можно

http://www.skijumping.de/gallery,list10 ... -2011.html


А вот я писала о том что откормлен,а мне не верили!!! :-:ok:-:

это он опух от мороза :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#480  Сообщение Vampyrika » 07 дек 2011, 18:18

Дикая Хильда писал(а):
Герцогиня писал(а): "Krone": Отели экстра класса, частные самолёты, путешествия, машины – прыгуны с трамплина ведут жизнь почти как в сказке.

:kli_ny: Это какие прыгуны тАААк живут? :du_ma_et: может австрийские конечно, другие же могут похвастаться старыми трёхзвёздочными отелями и перелётом с пересадкой, т.к. он дешевле чем прямой рейс...



Да я тоже прочитав решила что это наверно о звездейших из сборной Австрии? :nez-nayu:

Дикая Хильда писал(а):
Vampyrika писал(а):
Герцогиня писал(а):Изображение
Кто-то не верил, что БЕРа можно откормить? А вот можно

http://www.skijumping.de/gallery,list10 ... -2011.html


А вот я писала о том что откормлен,а мне не верили!!! :-:ok:-:

это он опух от мороза :hi_hi_hi:



Какой мороз,лето!Только вчера снег выпал первый раз и то наверное скоро потает :smu:sche_nie: женился товарищ,да и Алекс не сторонник жесточайших диет вот БЕРка и наелся наконец :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0