Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#621  Сообщение Saburchik » 11 дек 2011, 02:23

Отзывы о сегодняшнем командном соревновании:

Сегодня произошло, можно сказать, чудо: австрийская сборная впервые за долгое время побита в командных соревнованиях. И сделать это удалось ни кому иному, как норвежской сборной, которая не очень убедительно выступала в начале сезона. И вот что по этому поводу думают лучшие прыгуны мира:

Том Хильде: "Сегодняшний день выдался просто суперским. Никто не мог и помышлять о том, чтобы побить австрийскую сборную, но всё-таки нам это сегодня удалось и мы счастливы, по-настоящему счастливы".

Андреас Кофлер: "Лично я сегодня всё равно сделал большой шаг вперёд на этом трамплине. Здесь я испытывал огромные проблемы, дважды на тренировках чуть не рухнул. Нужно было выработать в себе чувство уверенности и мне это удалось. Теперь я ожидаю завтрашних личных соревнований и надеюсь на своё хорошее выступление.

Давид Цаунер: "Я сделал сегодня два хороших прыжка. Не высшего класса, конечно, но и не провалился. А по правде говоря, все ребята из Австрии сегодня попали не в слишком хороший ветер. И тем не менее, я очень рад сегодняшнему нашему второму место, ведь я во второй раз в карьере, причём подряд, поднялся на пьедистал почёта!"

Александр Пойнтнер: "Хотя мы сегодня потерпели поражение, я в целом удовлетворён результатами. Наконец-то нам удалось вогнать Андреаса Кофлера в нужную колею, ведь его предыдущие прыжки во время соревнований и особенно во время тренировок хотелось поскорее забыть. И Томми Моргенштерн сегодня, кажется, обрёл свои лучшие кондиции. Ну и не могу не порадоваться тому, что сегодня с победой поздравляют великолепную норвежскую сборную!"

Йерней Дамиан: "Мы правда довольно сегодняшним выступлением, команда доказала, что она по-настоящему сильна. Конечно, с Австрией сложно соревнованться, но всё сегодня у нас сложилсоь в целом хорошо. Команда чувствует себя всё сильнее и сильнее, и мы считаем, что покажем свою силу и в завтрашних личных соревнованиях".
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина


#622  Сообщение Vampyrika » 11 дек 2011, 02:25

Наташа!!!!!
Анька что ТОЖЕ выиграла?
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#623  Сообщение Vampyrika » 11 дек 2011, 02:27

Дикая Хильда писал(а):когда ты сидишь в поезде и ждёшь пока с рельс уберут(соберут) тело, всё настроение улетучивается :-(


Да приятного тут мало :-(
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#624  Сообщение Дикая Хильда » 11 дек 2011, 02:40

fanny писал(а):
Герцогиня писал(а):
fanny писал(а):Да. Лет пять, не меньше, мы его ждали.

Не-не-не, не пять лет. Вспоминай, было начало какого-то сезона, по-моему, 2009/2010, когда норги тоже выиграли первые же командные в Куусамо. Ещё БЕРку носили на руках. Я только четвёртый сезон начинаю смотреть, а такое помню. Проверь.


Нет, это было в сезоне 2007-2008. Ну не пять лет, четыре года - всё равно долго. Настолько долго, что я забыла - пришлось поднимать архивы... :kli_ny:

Это было Лахти 2010...не? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#625  Сообщение Дикая Хильда » 11 дек 2011, 02:48

Vampyrika писал(а):Наташа а ведь Бардал и правда вырисовывается одним из претендентов на Глобус :du_ma_et:

я не против :co_ol:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

Сбыча мечт!

#626  Сообщение latebird » 11 дек 2011, 10:28

akureyri писал(а):Поздравляю с победой и с митингом :) Два вопроса: Штокль и правда делает все правильно (или это, пардон, австрийцы подсдулись)? И имеет ли Склетт реальные шансы прижиться в команде


Спасибо. Сплошные победы вчера. :)
Для того, чтобы оценить правильно или не правильно всё делает Штёкль, лучше всего посмотреть на дальность вчерашних прыжков его подопечных: http://www.fis-ski.com/uk/604/610.html? ... aceid=3345
Вегард Склетт - рекордсмен двух трамплинов, оба соответствуют размерами Гараховскому.
http://www.skisprungschanzen.com/EN/Ski ... orway/16-Sør-Trøndelag/Trondheim/0590-Granåsen/
http://www.skisprungschanzen.com/EN/Ski ... hwarzberg/
Много молодежи в командах Б могут такими результатами похвастаться? Учитывая, что до недавнего времени он с командой А не тренировался, ему ещё только предстоит набрать форму. Будет и под 140. Так что он вполне способен выступать в основном составе и конкурировать с сильнейшими.

Наташа!!!!!
Анька что ТОЖЕ выиграла?


Ева, смотри:
http://www.fis-ski.com/uk/604/610.html? ... aceid=3434
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#627  Сообщение fanny » 11 дек 2011, 15:09

Дикая Хильда писал(а):
fanny писал(а):
Герцогиня писал(а):
fanny писал(а):Да. Лет пять, не меньше, мы его ждали.

Не-не-не, не пять лет. Вспоминай, было начало какого-то сезона, по-моему, 2009/2010, когда норги тоже выиграли первые же командные в Куусамо. Ещё БЕРку носили на руках. Я только четвёртый сезон начинаю смотреть, а такое помню. Проверь.


Нет, это было в сезоне 2007-2008. Ну не пять лет, четыре года - всё равно долго. Настолько долго, что я забыла - пришлось поднимать архивы... :kli_ny:

Это было Лахти 2010...не? :du_ma_et:


В Лахти-2010 норвежцы выиграли командой, но ... без Руморена. Так что на руках носили кого-то другого ;) :)

Ну вот... склероз всё-таки у меня. :smu:sche_nie: И двух лет не прошло, а я уже забыла. :-(

Дикая Хильда писал(а):когда ты сидишь в поезде и ждёшь пока с рельс уберут(соберут) тело, всё настроение улетучивается


Мамма миа! :sh_ok: Ужас какой!
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#628  Сообщение akureyri » 11 дек 2011, 15:20

latebird писал(а):Для того, чтобы оценить правильно или не правильно всё делает Штёкль, лучше всего посмотреть на дальность вчерашних прыжков его подопечных: http://www.fis-ski.com/uk/604/610.html? ... aceid=3345

Ну, здорово, если так :)
Склетта я помню по эпохе Койонкоски, когда он то впадал, то выпадал из команды, и из команды Б фатально никто не мог закрепиться, разве что Эвенсен. Хорошо, если это меняется.
Хотя если вдуматься, это же просто место Якобсена :D
akureyri
Любитель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:57

#629  Сообщение fanny » 11 дек 2011, 15:48

akureyri писал(а):
latebird писал(а):Для того, чтобы оценить правильно или не правильно всё делает Штёкль, лучше всего посмотреть на дальность вчерашних прыжков его подопечных: http://www.fis-ski.com/uk/604/610.html? ... aceid=3345

Ну, здорово, если так :)
Склетта я помню по эпохе Койонкоски, когда он то впадал, то выпадал из команды, и из команды Б фатально никто не мог закрепиться, разве что Эвенсен. Хорошо, если это меняется.
Хотя если вдуматься, это же просто место Якобсена :D


Если вдуматьтся, месо Цаунера в команде Австрии - это место Лойцля. Или Коха.

Так и надо. Нужно, чтобы внутри команды была конкуренция. Чтобы любого можно было заменить любым в любой момент, а не ломать голову - где бы наскрести замену. Чтобы в команде было восемь спортсменов одинакового класса и одинаково стабильных. Тогда и победы будут, причём не случайные, а закономерные. :)
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#630  Сообщение Герцогиня » 11 дек 2011, 15:51

fanny писал(а):
Дикая Хильда писал(а):Это было Лахти 2010...не? :du_ma_et:


В Лахти-2010 норвежцы выиграли командой, но ... без Руморена. Так что на руках носили кого-то другого ;) :)
Ну вот... склероз всё-таки у меня. :smu:sche_nie: И двух лет не прошло, а я уже забыла. :-(

Ой, не говорите, девочки, память покрыта такими большими снегами :sh_ok: Но всё-таки склероз предпочтительнее маразма, поэтому ещё пошуршим ;) :hi_hi_hi:
А БЕРа носили на руках по-видимому по какому-то другому поводу, но у меня в памяти это совместилось. ...Или всё-таки маразм? :du_ma_et:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#631  Сообщение Герцогиня » 11 дек 2011, 15:53

fanny писал(а):Если вдуматьтся, место Цаунера в команде Австрии - это место Лойцля. Или Коха.
Так и надо. Нужно, чтобы внутри команды была конкуренция. Чтобы любого можно было заменить любым в любой момент, а не ломать голову - где бы наскрести замену. Чтобы в команде было восемь спортсменов одинакового класса и одинаково стабильных. Тогда и победы будут, причём не случайные, а закономерные. :)

Коха я бы не стала пока списывать, рановато. А вот Лойцлю пора, наверное, задуматься... :ny_tik: как ни жалко. Но Цаунера держать в запасных - преступление :)
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#632  Сообщение latebird » 11 дек 2011, 16:33

akureyri писал(а):Хотя если вдуматься, это же просто место Якобсена :D


К сожалению или к счастью, Якобсен своё место в команде уже упустил.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#633  Сообщение nixlu » 11 дек 2011, 16:41

Изображение

Российская прыгунья Анастасия Вещикова с мировым рекордсменом :)
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#634  Сообщение Saburchik » 11 дек 2011, 17:18

Владьку опять дисквалифицировали.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#635  Сообщение Oleh92 » 11 дек 2011, 17:21

Фрайтаг просто великолепен в эти дни! Как же хочется чтобы он сегодня победил!
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#636  Сообщение FischkaLV » 11 дек 2011, 17:24

Результаты 1-й попытки
Harr_142_1 jump.JPG
Harr_142_1 jump.JPG (93.36 КБ) Просмотров: 745
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#637  Сообщение Oleh92 » 11 дек 2011, 17:59

Народ, подскажите наконец-то кто-то Курдюкову в твиттере, что Стох НЕ выиграл ЛГП, а стал на нем вторым :)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#638  Сообщение Saburchik » 11 дек 2011, 18:07

Oleh92 писал(а):Народ, подскажите наконец-то кто-то Курдюкову в твиттере, что Стох НЕ выиграл ЛГП, а стал на нем вторым :)


Да-да, тоже постоянно замечаю, он в каждом эфире повторяет эту ошибку.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#639  Сообщение Saburchik » 11 дек 2011, 18:15

Фрайтаг! Вельтшпитце! :ya_hoo_oo:

Денису поздравления с двойным подиумом!
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#640  Сообщение Oleh92 » 11 дек 2011, 18:18

Даа!!! Первая победа Фрайтага, двойной подиум у немцев, 3 человека в десятке - великолепно!
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0