Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#681  Сообщение FischkaLV » 12 дек 2011, 15:29

А, вот.. нашла.
viewtopic.php?p=172679#p172679
По-моему, тут как раз оскорбительного ничего нет. ;)
И, кстати, почему-то же мы не возмущаемся, называя Лойтцля лосем, а Кофлера оленем. ;)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


#682  Сообщение chaos » 12 дек 2011, 15:30

FischkaLV писал(а): Дело в общей тенденции. :-( :-( :-( Трудно плыть против течения...


Есть такое выражение у Козьмы Пруткова: "Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо".
Берите на вооружение ;)
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#683  Сообщение FischkaLV » 12 дек 2011, 15:35

chaos писал(а):
Есть такое выражение у Козьмы Пруткова: "Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо".
Берите на вооружение ;)

Спасибо за совет! :)
Мы. конечно, же нафлудили здесь. Приношу извинения читающим.
Последний раз редактировалось FischkaLV 12 дек 2011, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: все время забываю удалять лишние цитаты.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#684  Сообщение Герцогиня » 12 дек 2011, 15:36

FischkaLV писал(а):Знаешь, как раз наша ветка чуть ли не самая живая и интеллигентная. :) Я часто привожу ее в пример другим.
Более того, признаюь, что я ее даже не читаю настолько пристально и регулярно, как другие, ибо знаю, что здесь, как правило, царят спокойствие и уважительное отношение друг к другу. :) И массового ухода я как-то тоже не заметила. Конечно, "убийство" форума ЕС сократило наши ряды, но, в общем-то, костяк сохранился, не так ли? ;)

Да нет, много народу поуходило, некоторые, правда, только в турнире прогнозистов отмечаются, например Dorriss, а вот некоторые перебрались на другие форумы. Я не буду называть ники, но каждый может у себя в памяти поискать или просмотреть прошлый сезон этого форума. Есть такое дело, к сожалению.
У человека (нашего человека) агрессивность вообще заложена в крови, на ментальном уровне. Этакий способ самозащиты своего внутреннего душевного состояния, иногда на уровне "Бей своих, чтобы чужие боялись". И где бы наш человек ни жил, куда бы ни уехал, это состояние не вытравить, оно на подкорковом уровне работает. Но надо с этим бороться - самому. Кроме самого себя на человека управы нет. Дико извиняюсь, за оффтоп. :nez-nayu:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#685  Сообщение Герцогиня » 12 дек 2011, 15:39

FischkaLV писал(а):А, вот.. нашла.
https://esportmania.org/viewtopic.php?p=172679#p172679
По-моему, тут как раз оскорбительного ничего нет. ;)
И, кстати, почему-то же мы не возмущаемся, называя Лойтцля лосем, а Кофлера оленем. ;)

Ээээээ.... Это две большие разницы. Если я называю Шлири поганкой, то это моё личное дело, это "любя, шутя, нарочно". Но если я назову поганкой, скажем, ..... ну, пусть каждый представит здесь своего аманта..... то это будет скандал. Ты не находишь?
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#686  Сообщение Дикая Хильда » 12 дек 2011, 15:42

Что касается преподавателя :hi_hi_hi: то мне кажется, что это подставной персонаж, преследующий совсем другие цели...А вообще если говорить на прямую, то например из-за австриафанов я тоже нираз принимала решение уйти из форума, но старая привычка и мои старички все равно возвращали назад. Опять же не буду отрицать, что в свое время кто то наверно ушел и из-за меня, тк за Ахонена я готова была убить. Но время идет и даже неприятели мирятся :D и не любимого прыгуна можно полюбить, да Ева? :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#687  Сообщение Герцогиня » 12 дек 2011, 15:43

Дикая Хильда писал(а):Что касается преподавателя :hi_hi_hi: то мне кажется, что это подставной персонаж, преследующий совсем другие цели...А вообще если говорить на прямую, то например из-за австриафанов я тоже нираз принимала решение уйти из форума, но старая привычка и мои старички все равно возвращали назад. Опять же не буду отрицать, что в свое время кто то наверно ушел и из-за меня, тк за Ахонена я готова была убить. Но время идет и даже неприятели мирятся :D и не любимого прыгуна можно полюбить, да Ева? :hi_hi_hi:

Ой, а кого? Интересно же :)
А насчёт прэподователя у меня тоже иногда такие мыслишки проскакивают...
Последний раз редактировалось Герцогиня 12 дек 2011, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#688  Сообщение FischkaLV » 12 дек 2011, 15:45

Герцогиня писал(а):
FischkaLV писал(а):А, вот.. нашла.
viewtopic.php?p=172679#p172679
По-моему, тут как раз оскорбительного ничего нет. ;)
И, кстати, почему-то же мы не возмущаемся, называя Лойтцля лосем, а Кофлера оленем. ;)

Ээээээ.... Это две большие разницы. Если я называю Шлири поганкой, то это моё личное дело, это "любя, шутя, нарочно". Но если я назову поганкой, скажем, ..... ну, пусть каждый представит здесь своего аманта..... то это будет скандал. Ты не находишь?

Нахожу. ;)
Так чт же со шваброй-то делать, а? :du_ma_et: ;)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#689  Сообщение Герцогиня » 12 дек 2011, 15:46

FischkaLV писал(а):Так чт же со шваброй-то делать, а? :du_ma_et: ;)

А девушки из одного лагеря, пусть между собой и разборки устраивают ;) :hi_hi_hi:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#690  Сообщение FischkaLV » 12 дек 2011, 15:52

Герцогиня писал(а):
FischkaLV писал(а):Так чт же со шваброй-то делать, а? :du_ma_et: ;)

А девушки из одного лагеря, пусть между собой и разборки устраивают ;) :hi_hi_hi:

Вот и я так думаю... :)
И вообще мы здесь вполне можем разобраться между собой весьма мирно, надеюсь. ;)
А неадекватов со временем смоет, как это бывало не раз. Хотя крови они попортить могут немало.
Есть одно действенное средство - игнор. Не обязательно физический... просто не реагируя на сообщения, мы перестаем кормить тролля. ::yaz-yk:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#691  Сообщение Дикая Хильда » 12 дек 2011, 16:01

Герцогиня писал(а):Ой, а кого? Интересно же :)
А насчёт прэподователя у меня тоже иногда такие мыслишки проскакивают...

Ну если бы мы встретились с Евой в Планице в 2005 году, мы бы повырывали друг другу волосы :D Хорошо, что битва происходила на форуме ;;-)))
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#692  Сообщение Vampyrika » 12 дек 2011, 16:08

Дикая Хильда писал(а):
Герцогиня писал(а):Ой, а кого? Интересно же :)
А насчёт прэподователя у меня тоже иногда такие мыслишки проскакивают...

Ну если бы мы встретились с Евой в Планице в 2005 году, мы бы повырывали друг другу волосы :D Хорошо, что битва происходила на форуме ;;-)))


Да годы таки заставили тебя понять кто такой Ахонен :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#693  Сообщение Дикая Хильда » 12 дек 2011, 16:12

Vampyrika писал(а):
Дикая Хильда писал(а):
Герцогиня писал(а):Ой, а кого? Интересно же :)
А насчёт прэподователя у меня тоже иногда такие мыслишки проскакивают...

Ну если бы мы встретились с Евой в Планице в 2005 году, мы бы повырывали друг другу волосы :D Хорошо, что битва происходила на форуме ;;-)))

Да годы таки заставили тебя понять кто такой Ахонен :hi_hi_hi:

Прыгун который прыгнул на метр дальше, чем твой сухарик ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#694  Сообщение Vampyrika » 12 дек 2011, 16:13

Герцогиня писал(а):
Vampyrika писал(а):Извините я вот как-то не пойму,почему Шлири-лось это плохо,а Юхан-швабра это нормально? :du_ma_et:


А вот, пожалуйста:
fanny писал(а):Ещё выход - называть Эвенсена Шваброй. А что? Называем же мы Якобсена - Муффи. А прозвище "Швабра" Эвенсену дали всё на том же на хоппблоге. За дреды, надо полагать. :)

Претензии явно не к австрофанам :a_g_a:



А можно мне ссылочку на языке оригинала?А то что то берут меня сомнения что на хоппблогге это звучит так же грубо как тут :du_ma_et:
Хотя я не реагировала до *Лося* (кстати не пойму хоть убейте что тут обидного-нормальное животное-не Свинья ж) :hi_hi_hi: ибо я смутно догадываюсь что самому Юхану глубоко пофиг как его тут кто-то назвал :D рекорд то всё равно у него :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#695  Сообщение Vampyrika » 12 дек 2011, 16:14

Дикая Хильда писал(а):
Vampyrika писал(а):
Дикая Хильда писал(а):
Герцогиня писал(а):Ой, а кого? Интересно же :)
А насчёт прэподователя у меня тоже иногда такие мыслишки проскакивают...

Ну если бы мы встретились с Евой в Планице в 2005 году, мы бы повырывали друг другу волосы :D Хорошо, что битва происходила на форуме ;;-)))

Да годы таки заставили тебя понять кто такой Ахонен :hi_hi_hi:

Прыгун который прыгнул на метр дальше, чем твой сухарик ::yaz-yk:


...и приземлился на пятую точку,в отличие от моего обжорки,который выдал совершенный Телемарк :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#696  Сообщение alaska » 12 дек 2011, 17:09

А куда делись мои восторги по поводу Давида и словенцев? :)) Я конечно понимаю, что капс нарушает правила форума (плохая девочка, каюсь), но все же... Или я его отправить забыла?)) Кхм да.

В общем, я считаю, возвращение Давида на форуме осталось незамеченным :) исправляю это досадное недоразумение (постом, увы, интервью в рукаве не держу)
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#697  Сообщение Герцогиня » 12 дек 2011, 18:21

Vampyrika писал(а):А можно мне ссылочку на языке оригинала?А то что то берут меня сомнения что на хоппблогге это звучит так же грубо как тут :du_ma_et:

Спроси у Фанни: её же пост :a_g_a:
Хотя я не реагировала до *Лося* (кстати не пойму хоть убейте что тут обидного-нормальное животное-не Свинья ж)

Ещё не хватало! :men: Просто надо нам всем взять за правило: не называть НИКАК чужих амантов. Только своих. Я вот тоже слово "собака" в прошлом году сочла вполне пристойным: не свинья же! А что вышло? :smu:sche_nie:
(Кстати, слово "гребаный" тоже никак не назовёшь комплиментом, хоть так крути, хоть эдак :ne_vi_del: )
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#698  Сообщение hellion84 » 12 дек 2011, 20:40

Да, и не предполагал, что моя скромная персона и парочка сообщений вызовут такую бурную ответную реакцию. Вообще-то я никого специально не провоцировал, просто выражал свое мнение и все (без мата и без перехода на личности, между прочим). Вы сами были неправы в том, что вы восприняли это как личное оскорбление и начали выражать недовольство в грубой манере. Это вас совсем не красит. Я конечно не могу назвать себя образцом для подражания и интеллигентом в пятом колене, но ведь и вы должны помнить, что интеллигентность состоит в проявлении тактичности и порядочности по отношению ко всем людям, а не только к тем, кто отвечает вам взаимностью.
Аватара пользователя
hellion84
Любитель
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:06
Откуда: Культурная столица вселенной - Пермь

#699  Сообщение akureyri » 12 дек 2011, 20:41

Дикая Хильда писал(а):Ну да, Амманн испугался 20-летних мальчиков, прыгающих по 100 метров ;;-))) Глядишь скоро место свое потеряет при таких конкурентах :hi_hi_hi:

Ага, обхохочешься.
Я просто помню интервью Аммана, в котором он без большого восторга отзывался о ситуации в Австрии применительно к себе. Когда не мальчики по сто метров толкаются в сборной, а условно шестеро Амманнов.

Проехали, в общем.
akureyri
Любитель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:57

#700  Сообщение akureyri » 12 дек 2011, 20:52

hellion84 писал(а):но ведь и вы должны помнить, что интеллигентность состоит в проявлении тактичности и порядочности по отношению ко всем людям

... даже к Шлиренцауэру :D
akureyri
Любитель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:57


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0