Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#741  Сообщение Герцогиня » 14 дек 2011, 16:43

NTL писал(а):Эх, вот полный ноль я в немецком, что-то понять могу только благодаря Гуглу :D (спасибо ему большое). Но поддержу тех, кто говорит, что высказывание совсем не вяжется с Сими и что перевод "имеет значение" :)

Я считаю, что всё понятно: просто не очень удачный перевод. Кто угодно может ошибиться. Как говорил один очень известный товарищ: "Учиться, учиться и ещё раз учиться" (так он сказал-то?). Жизнь она вообще состоит в борении и преодолении: не дерзнёшь, не перепрыгнешь ;) :) :ro_za:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#742  Сообщение hellion84 » 14 дек 2011, 17:05

Skazka писал(а):hellion84, а еще говорят, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется! Я про подпись :)


Вам в школе русский язык и математику один учитель преподавал :) ?
Аватара пользователя
hellion84
Любитель
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:06
Откуда: Культурная столица вселенной - Пермь

#743  Сообщение Дикая Хильда » 14 дек 2011, 18:47

Посмотрела прогноз погоды в Швейцарии...и мне это всё очень не нравится. Шторм, ливень, снег... :ne_ne_ne:
и выглядит трамплин в этом году так http://www.bildersammlung.ch/engelberg- ... webcam.php :-(
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#744  Сообщение FischkaLV » 14 дек 2011, 19:20

Герцогиня писал(а):Я считаю, что всё понятно: просто не очень удачный перевод. Кто угодно может ошибиться. Как говорил один очень известный товарищ: "Учиться, учиться и ещё раз учиться" (так он сказал-то?). Жизнь она вообще состоит в борении и преодолении: не дерзнёшь, не перепрыгнешь ;) :) :ro_za:

А еще говорят: век живи - век учись... все равно дураком помрешь. ::yaz-yk: :hi_hi_hi:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#745  Сообщение Дикая Хильда » 14 дек 2011, 20:59

Ну и если затрагивать тему, что делают прыгуны после завершения карьеры, то вот интервью с Андреасом Кюттелем. Интервью старое, но всё же думаю интересно почитать о его новой жизни :)

Андреас Кюттель.

Прыжок в новую жизнь. Андреас Кюттель оставил тяжелые времена позади. На трамплине у него ничего больше не получалось. В марте он сдался и уехал вместе со своей семьей в Данию. Там он чувствует себя счастливым и свободным.

Едва приехав на новое место, Андреас взял свою камеру и пошёл к дымовой трубе фабрики, что возвышается вблизи его дома. Он взобрался по лестнице на высоту 70 метров и сел. Он смотрел на город и на море. На свою новую жизнь. "Это было грандиозно."

Андреас Кюттель стоит перед замком на пристани датского Сённерборга. Прыгает для фотографа в воздух. У него получается хорошо. Прыгать. 1200 раз прыгнул он за всю свою карьеру. Один миллион раз продумал в голове прыжок, начиная с ухода со стола и заканчивая приземлением. Он стал чемпионом мира в 2009 году и стоял 24 раза на пьедестале почета. Но стоял он также и в тени Симона Амманна и прыгал позади конкурентов. В начале марта он поставил лыжи в угол и закончил карьеру. "Мне было достаточно", говорит Андреас Кюттель сегодня.

Это было время для нового начала. Время для неизвестного. "Я всегда хотел пожить за границей", говорит он. После трёх недель с момента окончания своей карьеры Андреас прогуливался по своему родному Айнсидельну и прощался. С озером, с горами, с монастырём. С родителями и друзьями. Он тосковал. После того как вещи были собраны Андреас, его жена Дорота и сын Оливер уехали в Данию. С одеждой и мебелью. С золотой медалью ЧМ и коробкой домашних принадлежностей. В Сённеpборг на юг страны с 40000 жителями. Здесь работает Дорота, с которой Андреас познакомился в 2006 году в Польше, ассистентом врача и учится на ревматолога.

Цветные домики теснятся на пристани старого города. Пешеходная зона широка, люди дружелюбны. Море везде. Везде видны парусники. Мощный мост поднимается, машины должны ждать. Чайки кричат, пахнет солью. "Сённеpборг классный городок", Андреас в восторге от своей новой родины. "Он небольшой, здесь много природы и ещё больше воды."

Бывший прыгун живет со своей семьёй на холме, самой высокой точке города. Здесь зелено, спокойно и ветрено. Отсюда видно больницу и немного море. Семья Кюттель живёт в 4-х комнатной сьёмной квартире. 110 Квадратных метров, спальня, детская, бюро, гостиная и кухня. Многие соседи работают в больнице. Исландцы, русские, поляки, немцы, швейцарцы. Дорота Кюттель-Павловска ходит каждый день на работу. И её муж Андреас привыкает к своей новой жизни в то время, когда его товарищи потеют на тренировках. "Это совершенно другая жизнь." Андреас Кюттель теперь домохозяин. "Я сам так решил", подчеркивает он. "Но я не безработный". Наоборот: У него столько забот. Он смотрит за своим сыном день и ночь, кормит его, одевает памперсы. Ходит в магазин. Играет. Рисует, поёт, они слушают аудио-сказки, которые слушал Андреас в детстве. Посещают других детей, и ездят каждый день на велосипеде к морю, где Андреас одевает Оливеру неопреновый костюм и играет с ним в воде и на песке. "Это время с Оливером делает меня счастливым", говорит он. Его работа "необходима, разумна и благодарна. Я могу многому научить Оливера".

Его сын всегда в движении, он открыт и улыбается чужим. Как только видит по телевизору прыжки, он хлопает в ладоши. "Он солнечный лучик", говорит Андреас.

Андреас заботится не только о сыне. Он ведёт бюджет и хозяйство. Убирает, стирает, только бельё гладит он редко. "Пустая трата времени". Охотнее находится он на кухне. Он режет клубнику, готовит чай. "Секретная смесь Кюттелей." Оливер стоит на маленькой деревянной лестнице, смотрит и хочет помочь. "Для него всё игра."
Андреас готовит разнообразную еду из свежих продуктов. Когда рыбу, когда пасту, когда пиццу, когда мясо, вок. "Андреас идеальный домохозяин", хвалит Дорота. "И он чудесный отец." Классной находит жизнь бывшего спортсмена немецкий врач сосед. И также управляющая домом. " Побольше бы таких отцов", говорит она. Андреас Кюттель слышал и другое. Не мог он что ли "что-нибудь поумнее делать в Швейцарии", спрашивали его дома, как будто он сдался.

Но это не сбивает Андреаса с его курса. Он наслаждается этой паузой. "Будучи спортсменом, мне приходилось быть эгоистом", говорит он. "Сейчас всё по другому. Это хорошо." Не всегда светит солнце в его новой жизни. Маленький отказывается от еды и это утомительно. Иногда не хватает Андреасу независимости. Не хватает друзей, старой жизни, поездок, его коллег по сборной. И спорта. Он думает о своих успехах, о первом прыжке за 100 и 200 метров. О олимпийских играх 2002 года, где его друг Симон Амманн выиграл два раза золото. О своём титуле чемпиона мира. О своём страхе в Планице, когда дул сильный ветер и ему нужно было прыгать. И перед сном он всегда прыгает ещё раз с трамплина в своих мыслях. Идеальный и далёкий прыжок. "Чудесное чувство."

Только этого чувства не было больше в последние годы. Андреас Кюттель не смог больше найти верный путь. Многие метры разделяли его от конкурентов. " Это было тяжело, понимать, что я больше не отношусь к верхушке лучших." Как и в Осло в марте, где он защищал свой титул. Он прыгнул на большом трамплине на глазах жены и родителей 112 метров и занял 43 место. "Это было горько. Пресный конец." Это был его последний прыжок. Но это было не только разочарование, это было и освобождение".

Он не знает до сих пор почему так случилось. Не было веры, в себя и в свои способности, не было и спокойствия в мыслях. Ведь 6 декабря 2009 его жизнь изменилась. Он стал отцом. Он чувствовал себя при родах беспомощным, как и это чудо что появилось на свет. Он окунулся с головой в новую жизнь. Пережил волшебные моменты с сыном. Первую улыбку. Первые шаги. Первые слова. Оливер учит три языка одновременно. Швейцарский немецкий, польский и датский. Андреас хочет дать ему свободу выбора и поддерживать его в развитии. Он хочет его воспитать и учить хорошим манерам. "Я строгий отец," говорит он. "Я не люблю избалованных детей."

Андреас говорит и толкает детскую коляску дальше по пешеходной зоне Сённеpборга. Изобилие магазинов, люди гуляют по улочкам. Андреас хочет купить подарок к 30-летию своего друга Симона Амманна, крестному его сына. Он не теряет контакта с друзьями, звонит по скайпу, читает новости Айнсидельна. "Меня и сейчас интересует, что происходит дома."

2-3 года Андреас хочет пробыть в Дании. Весной 2012 года семья переедет в город Оденсе, где Дорота будет работать в университетском госпитале. Позже они планируют снова вернутся в Сённеpборг. Как долго Андреас будет домохозяином не известно. "Точно не 30 лет," говорит щурясь учитель физкультуры. "Я хочу работать по своей профессии." Но сначала он хочет выучить датский. В августе он начнёт преподавать в гимназии, 10-12 лекций в неделю. У Андреаса много планов, позже он хочет работу связанную со спортом. И второго ребёнка. Путешествовать. Кататься на лыжах. Он мечтает, что когда Оливер вырастет, он будет как и его отец заниматься чем то "классным", чем то "полным приключений. "Может когда нибудь мы пойдём кататься на байдарке, только он и я."
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#746  Сообщение Герцогиня » 14 дек 2011, 22:20

Мартин Шмитт до сих пор не нашёл своей формы в этом сезоне. До сих пор его лучшим достижением было 25-е место в Лиллехаммере, после чего 33-летний спортсмен занял в Гарраховк 29-е и 36-е места. Исходя из результатов таких успехов были сделаны выводы и Шмитт, так же как и Феликс Шофт, не едут с немецкой командой в Энгельберг. "Для Энгельберга мы видоизменили нашу команду. Штефан Хоке и Паскаль Бодмер - вот два спортсмена, которые впервые выступят в этом сезоне на Кубке мира. Оба спортсмена кроме всего прочего устранили последствия травм в течение осенней подготовки, и им требуется участие в соревнованиях в Энгельберге для обретения формы перед Т4Т. Оба перед Турне возвращаются в команду",- заявил главный тренер сборной Германии Вернер Шустер.
В австрийской команде после последних соревнований тоже произошли изменения. Вольфганг после своей недельной отлучки из команды снова будет включён в неё и заменит Мануэля Феттнера, который со своим тренером Флорианом Лиглем отправится в Лиллехаммер для тренировок.

http://www.fisskijumping.com/
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#747  Сообщение Герцогиня » 14 дек 2011, 22:37

В норвежской команде тоже произошли изменения. В отличие от команды, выступавшей в Гаррахове, здесь произведена только одна замена. Уле Марьюс Ингвальдсен заменит Юхана Мартина Брандта, который после хорошего старта в Лиллехаммере получил возможность стартовать в Гаррахове. "Так как на этой неделе мы не смогли прыгать в Викершуне, решение основывается на результатах последней недели", - заявил спортивный директор команды Clas Brede Bråthen (кто-нибудь мне наконец скажет, как звучит это имя?!!! :sh_ok: ). Кроме Ингвальдсена в команду на соревнованиях в Энгельберге вошли Том Хильде, Андерс Бардал, Руне Вельта, Бьорн Айнар Роморен и Вегард Склетт. Эвенсен пока не заявлен в команду.
В преддверии Турне команда может ещё подвергнуться изменениям. Это станет известно 22 декабря.

http://www.skispringen-news.de/aktuelle ... randt.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#748  Сообщение latebird » 14 дек 2011, 23:44

Герцогиня писал(а):В норвежской команде тоже произошли изменения. В отличие от команды, выступавшей в Гаррахове, здесь произведена только одна замена. Уле Марьюс Ингвальдсен заменит Юхана Мартина Брандта, который после хорошего старта в Лиллехаммере получил возможность стартовать в Гаррахове. "Так как на этой неделе мы не смогли прыгать в Викершуне, решение основывается на результатах последней недели", - заявил спортивный директор команды Clas Brede Bråthen (кто-нибудь мне наконец скажет, как звучит это имя?!!! :sh_ok: ). Кроме Ингвальдсена в команду на соревнованиях в Энгельберге вошли Том Хильде, Андерс Бардал, Руне Вельта, Бьорн Айнар Роморен и Вегард Склетт. Эвенсен пока не заявлен в команду.
В преддверии Турне команда может ещё подвергнуться изменениям. Это станет известно 22 декабря.
http://www.skispringen-news.de/aktuelle ... randt.html


Марина, он Клас Бреде Бротен. Ингвальдсен - Уле Мариус. :a_g_a:

Эвенсен сейчас совершенно не в форме, но и Ингвальдсен, надо сказать, тоже. А кроме этих двоих в Швейцарию отправлять больше некого - вся команда Б выступает в КОК (Казахстан, Турция). 5 норвежцев в 10-ке, 2 на пьедестале общего зачёта. Тем временем, в команде А проблема с запасными. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#749  Сообщение Skazka » 15 дек 2011, 12:44

Герцогиня писал(а):Мартин Шмитт до сих пор не нашёл своей формы в этом сезоне. До сих пор его лучшим достижением было 25-е место в Лиллехаммере, после чего 33-летний спортсмен занял в Гарраховк 29-е и 36-е места. Исходя из результатов таких успехов были сделаны выводы и Шмитт, так же как и Феликс Шофт, не едут с немецкой командой в Энгельберг.

Похоже, карьера Шмидтта постепенно идет к своему завершению.. Пока по инерции держится его популярность среди болельщиков, но результаты в прыжках не радуют
Аватара пользователя
Skazka
Любитель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:55

#750  Сообщение Санёк » 16 дек 2011, 10:49

Skazka писал(а):Похоже, карьера Шмидтта постепенно идет к своему завершению.. Пока по инерции держится его популярность среди болельщиков, но результаты в прыжках не радуют

и уже не будут, пора ему вешать лыжи на гвоздь :)
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#751  Сообщение latebird » 16 дек 2011, 12:02

Не всем как Нори Касаи, не всем...
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#752  Сообщение Санёк » 16 дек 2011, 12:39

latebird писал(а):Не всем как Нори Касаи, не всем...

О том же.
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#753  Сообщение Skazka » 16 дек 2011, 14:29

Народ, подскажите, сегодня в 16-45 МСК - квала или уже соревнования?
Аватара пользователя
Skazka
Любитель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:55

#754  Сообщение FischkaLV » 16 дек 2011, 15:14

Skazka писал(а):Народ, подскажите, сегодня в 16-45 МСК - квала или уже соревнования?

Сегодня, вроде, в 12.00 СЕТ тренировка. в 14.00 СЕТ - квалификация.
Правда, тренировка, по-моему, еще не началась. :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#755  Сообщение Mary Santiago » 16 дек 2011, 15:37

FischkaLV писал(а):
Skazka писал(а):Народ, подскажите, сегодня в 16-45 МСК - квала или уже соревнования?

Сегодня, вроде, в 12.00 СЕТ тренировка. в 14.00 СЕТ - квалификация.
Правда, тренировка, по-моему, еще не началась. :nez-nayu:


тренировка отложена, следующая встреча жюри в 13.00 CET
Последний раз редактировалось Mary Santiago 16 дек 2011, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Mary Santiago
 

#756  Сообщение Mary Santiago » 16 дек 2011, 16:09

Все.отменили
Mary Santiago
 

#757  Сообщение latebird » 16 дек 2011, 16:20

Из оттуда кагбэ сообщают, что кроме ветра и дождя всё ок, искусственный снег с трамплина не слезает (боюсь спросить что это за субстанция). Завтра квала 100% с утра будет.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#758  Сообщение FischkaLV » 16 дек 2011, 16:28

latebird писал(а):Из оттуда кагбэ сообщают, что кроме ветра и дождя всё ок, искусственный снег с трамплина не слезает (боюсь спросить что это за субстанция). Завтра квала 100% с утра будет.

А что там про 18.00 (LOC) TCM пишут?
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#759  Сообщение Mary Santiago » 16 дек 2011, 16:29

FischkaLV писал(а):
latebird писал(а):Из оттуда кагбэ сообщают, что кроме ветра и дождя всё ок, искусственный снег с трамплина не слезает (боюсь спросить что это за субстанция). Завтра квала 100% с утра будет.

А что там про 18.00 (LOC) TCM пишут?


что точное расписание завтрашнего дня будет утверждено.
Mary Santiago
 

#760  Сообщение FischkaLV » 16 дек 2011, 17:01

Mary Santiago писал(а):
FischkaLV писал(а):
latebird писал(а):Из оттуда кагбэ сообщают, что кроме ветра и дождя всё ок, искусственный снег с трамплина не слезает (боюсь спросить что это за субстанция). Завтра квала 100% с утра будет.

А что там про 18.00 (LOC) TCM пишут?


что точное расписание завтрашнего дня будет утверждено.

Спасибо! :)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0