Roland Garros

#101  Сообщение NTL » 06 июн 2011, 00:23

Oleh92 писал(а):
Natala писал(а):в матчах с Рафой. женская психология тут, по-моему, ни при чем, скорее - просто, психология...

Ну понятно же что не в матче второго круга) Рафа - самый неудобный соперник для Роджера, любого другого он без проблем может обыграть (матч с Новаком - лучшее тому подтверждение), а вот с Надалем всегда невероятно трудные матчи у него получаются, и тут у него очень часто и случаются такие провалы. Так что дело именно в психологической устойчивости, которая подводит в самый трудные моменты

Ага, психология... Странная, но важная штука... Рафа - самый неудобный соперник для Роджера, Джокер - самый неудобный соперник для Рафы, Роджер - самый неудобный соперник для Джокера.. какой-то порочный круг :kli_ny: :kli_ny: :D

зачем троллингом заниматься? :men:

Похоже, Заратуштре испанцы в зубах навязли...
NTL

#103  Сообщение Юреццц » 06 июн 2011, 09:07

Oleh92 писал(а):При всем уважении к игровым качествам Феди, у него женская психология. Очень часто в важные моменты он ломается психологически и все начинает валиться с рук - такое очень часто можно встретить в женском теннисе. Так было и у него сегодня в первом сете.

Нет, у него такое случается только с Надалем, там что не стоит обобщать, не припомню в других матчах, когда бы он ломался. Или у тебя есть другие примеры?
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал

Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#104  Сообщение Юреццц » 06 июн 2011, 09:09

LLEYTON26 писал(а):Знаешь, Федерер всю жизнь думал о том, блин зачем я обыграл Джоковича, Джокович был хуже, и по делу он проиграл Роджеру :men: вернее не так, Роджер был лучше чем Новак

Зачем ты просто мое желание видеть в финале другого игрока передергиваешь на то, что Федерер должен был отдать победу? Я лишь высказал мнение, что с сербом финал был бы интереснее. :men:
Юреццц

#105  Сообщение PeppiLotta » 06 июн 2011, 09:19

Oleh92 писал(а):Даа! Рафа - снова чемпион! Браво!
ПС: Помнится, еще на старом форуме после Австралии меня кто-то убеждал что это начало конца карьеры Надаля и что он больше никогда не выиграет Турнир БШ. Интересно, где этот чувак сейчас?))

Да что ж это за манера такая - хоронить людей раньше времени! :za_da_va_la: Тоже мне Кассандры выискались! :)-(:

Поздравляю болельщиков Рафаэля с победой! :bra_vo: :bra_vo: :ya_hoo_oo:

Роджер браво! :co_ol:
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
PeppiLotta
Болельщик

Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#106  Сообщение juozas432 » 06 июн 2011, 10:39

LLEYTON26 писал(а):16 тарелок с женской психологией не выиграть, на траве он один с самых главных фаворитов, и он это показал в Париже, победив якобы не побеждаемого, и очень хороший финал провел с Рафой, финал был очень хорош, и спасибо обоим игрокам за этот прекрасный финал :)

Паша, 16 кубков у Роджера (тарелки получает проигравший финал). Если бы не эти проклятые сантиметры на сетболе первого сета, то не известно, как бы закончилась игра. Имея первый сет 6-2 и право первым подавать во втором сете, конечно, психологически Роджер был бы на высоте. Все видели растерянный взгляд Рафы при счете 5-2 и меньше.

Ура, Рафа, ты победитель! Браво! Браво! :bra_vo:
Ошибся я в своих предположениях,что выиграет Федерер, и очень рад своей ошибке :hi_hi_hi:
А матч был отличный! Упорный, хорошо играли оба и много красивых эпизодов было. :co_ol: Правда,намой взгляд.чуть похуже получилась игра у Роджера. По сравнению с матчем против Джока. С другой стороны, король грунта то не Джок, а Рафа :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...

#109  Сообщение juozas432 » 06 июн 2011, 12:34

Bosfan писал(а):Тут с тобой не соглашусь. Столько больших побед одержать в мужском теннисе с женской психологией нереально. Фед не ломается, просто соперник иногда оказывается сильнее. Взять хотя бы вчерашний матч. Как сражался Рафа, как упирался. Сумел переломить ход игры, а в 4-м сете довести дело до победы, но это совершенно не значит,что Роджер сломался.

По моему, причина проигрыша кроется в ужасном проценте вторых подач: 18/46 = 39 %, а у Рафы этот показатель 21/41 = 51 %. Большая разница между цифрами 39 и 51.
Последний раз редактировалось juozas432 06 июн 2011, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
juozas432
Болельщик

#110  Сообщение Юреццц » 06 июн 2011, 13:29

Bosfan писал(а):Ура, Рафа, ты победитель! Браво! Браво! :bra_vo:

Серег, ну какое похуже, в разы хуже, к сожалению. С Джоковичем играл прекрасно - атаковал уверенно, почти не ошибался, а тут кроме первой половины первого сета в атаке постоянные ошибки, то сетка, то аут. В общем очень жаль, что он продемонстрировал свою лучшую игру в 1/2. Сыграй он тогда так же, как сегодня, то больше, чем 1 сет не взял бы, а в итоге мы опять имеем достаточно скучный финальный матч с предсказуемым победителем.
Юреццц

#111  Сообщение Bosfan » 09 июн 2011, 12:58

juozasj писал(а):

А еще была ощутимая разница в количестве невынужденных ошибок не в пользу Роджера.

Изображение
Bosfan

#112  Сообщение God of gods » 14 июн 2011, 23:38

Пофиг не буду читать твой анализ. Но если ты про ролан гаррос то сильно заблуждаешься. Посмотри финал 2011 раз 4, потом ещё раз 7 если понадобится. Полуфинал 2005 просто был развлечением. Тогда родж не видел в рафе что-то такое, был чрезмерно расслаблен. Но их соперничество переросло в эпопею особый оттенок драматизма которой придали финальные матчи на филип шатрие. Не знаю может ты прочитал несколько книг по психологии, но моё мнение: довольно ****** списывать на женскую психологию. По крайней мере уверена что женщины будут против.
God of gods
Болельщик

Сообщения: 602
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:27

#113  Сообщение God of gods » 15 июн 2011, 00:10

У роджера было время чтобы составить алгоритмы действий. У него есть титул сбросивший с него груз тех неудач. Что ещё? У него есть мирка и близняшки. Вип процент в креди свисс. Бла бла бла.
Но по мне так неукротимая тщеславность низвела его из ранга великого до обычного. Наверное это и есть причина того что смокинг на нём сидит идеально что он меценат что он обязан стать "хорошим" отцом что он отличный общительный и доброжелательный малый что он и т.д.
Последний раз редактировалось God of gods 15 июн 2011, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
God of gods
Болельщик

Пред.

Вернуться в Турниры ATP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0