Трансферы

#281  Сообщение big boy » 21 окт 2011, 02:34

Camarada писал(а):Привет. Я так понимаю, про Меньшова на Туре можно забыть. Если так, то в жопу этот велоспорт, потому что это первый тур, где я буду верить именно в победу.

Я честно говоря не понял пост, может просто поздно, и я спать хочу :kli_ny:
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург


#282  Сообщение Camarada » 21 окт 2011, 02:41

big boy писал(а):
Camarada писал(а):Привет. Я так понимаю, про Меньшова на Туре можно забыть. Если так, то в жопу этот велоспорт, потому что это первый тур, где я буду верить именно в победу.

Я честно говоря не понял пост, может просто поздно, и я спать хочу :kli_ny:

Скорее всего, это так. Я имею ввиду, что я думаю, Джеокс не развалится, Меньшов останется, без поддержки будет ловить время либо все будут пахать на Хуанхо, в общем перспективы не радуют. Маршрут подходит Меньшову больше чем Кобо.

Мое мнение, что болельщикам Меньшова нужно болеть за то, чтобы ботинки развалились.
Последний раз редактировалось Camarada 21 окт 2011, 02:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#283  Сообщение big boy » 21 окт 2011, 02:48

Camarada писал(а):
big boy писал(а):
Camarada писал(а):Привет. Я так понимаю, про Меньшова на Туре можно забыть. Если так, то в жопу этот велоспорт, потому что это первый тур, где я буду верить именно в победу.

Я честно говоря не понял пост, может просто поздно, и я спать хочу :kli_ny:

Скорее всего, это так. Я имею ввиду, что я думаю, Джеокс не развалится, Меньшов останется, без поддержки будет ловить время либо все будут пахать на Хуанхо, в общем перспективы не радуют. Маршрут подходит Меньшову больше чем Кобо.ф

Теперь вроде дошло :smu:sche_nie: , спасибо.
Мне вот что интересно, я многое пропустил, а Геокс вообще планировал в 12-м году влезать в Ворлд-Тур или просто собирался получить вайлд-кардз на гран-туры? Просто до сегодняшнего дня у них на контракте на следующий год очень немного гонцов, никак не 30, едва 20 наберется, а чтобы ехать все гонки Ворлд-Тура нужна "полная" команда, тоесть 30 человек
Последний раз редактировалось big boy 21 окт 2011, 02:53, всего редактировалось 1 раз.
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#284  Сообщение Meilleur » 21 окт 2011, 02:51

А моё мнение, что болеть надо за велоспорт! :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#285  Сообщение Camarada » 21 окт 2011, 02:53

А мое, что надо идти спать. Так я и поступлю. Салиму спокойной ночи, а Женя я смотрю не настроен, ну тебе тоже сладких снов, так как следующий финиш в Галибье через 100 лет :)))))))))))
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#286  Сообщение big boy » 21 окт 2011, 02:54

Camarada писал(а):А мое, что надо идти спать. Так я и поступлю. Салиму спокойной ночи, а Женя я смотрю не настроен, ну тебе тоже сладких снов, так как следующий финиш в Галибье через 100 лет :)))))))))))

Спокойной ночи :)
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#287  Сообщение bubnoff » 21 окт 2011, 02:55

А я буду болеть за то чтоб Геох развалился, Меньшова взяли в команду и выкинули из неё этого Рюдигера Зелига или как там его, который одним своим немецким паспортом оскверняет святое название "Катюша".
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#288  Сообщение Торнанте » 21 окт 2011, 08:57

bubnoff писал(а):А я буду болеть за то чтоб Геох развалился, Меньшова взяли в команду и выкинули из неё этого Рюдигера Зелига или как там его, который одним своим немецким паспортом оскверняет святое название "Катюша".

согласен, не этично это. Хотя вся эта канетель давным давно закончилась, ты бубнофф злопамятный чето. Да ладно, у него же нет свастики на лбу, чтоб так рассуждать
Аватара пользователя
Торнанте
Болельщик
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 06:32

#289  Сообщение Заратуштра » 21 окт 2011, 10:10

Отличный повод последовать примеру Састре. Да, бесславно. Но у него все так. Неярко и бесцветно.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#290  Сообщение Jethro » 21 окт 2011, 10:38

Я вообще-то понять не могу как такое случаестя.

Кобо подписывается с Геоксом, наверняка на приличную сумму. И через пару дней основной споносор сворачивает программу.
Они что на разных планетах живут!? Как они договаривались о продлении контракта?

У них, что нет бизнес-плана? Или наоборот их несколько: сегодня такой , завтра другой, а послезавтра третий.
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42

#291  Сообщение Jethro » 21 окт 2011, 10:39

Заратуштра писал(а):Отличный повод последовать примеру Састре. Да, бесславно. Но у него все так. Неярко и бесцветно.


только после Вино: предпоследним в последней гонке, вот уж действительно неярко и бесцветно . :D
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42

#292  Сообщение Meilleur » 21 окт 2011, 10:44

Они договаривались о продлении соглашения в случае продления спонсорства. У них стратегический бизнес-план с возможностью оперативного тактического вмешательства. Отдачи мало, посчитали, вот и закрывают.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#293  Сообщение Торнанте » 21 окт 2011, 10:48

Э у зары просто стресс на чужбине, из под одеяла наверно анти-меньшовские посты строчит, прям народный герой. В тылу врага, считай Штирлец. :)
Аватара пользователя
Торнанте
Болельщик
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 06:32

#294  Сообщение Jethro » 21 окт 2011, 10:49

Meilleur писал(а):Они договаривались о продлении соглашения в случае продления спонсорства. У них стратегический бизнес-план с возможностью оперативного тактического вмешательства. Отдачи мало, посчитали, вот и закрывают.


типа, ты подпиши контрактик. а там видно может все и обойдется. да уж,смешно .
ладно, в принципе за последение несколько лет это уже норма, тот же Пегасус - так это вообще анекдот был. :D
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42

#295  Сообщение Camarada » 21 окт 2011, 12:02

Да меня бесит вело, как бы сделать так, чтобы как в футболе было. Команды были со столетней историей. Красота.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#296  Сообщение Венера » 21 окт 2011, 13:20

Ну что ж, можно подвести итоги гонки за лицензиями. ;)
Сейчас у нас есть 15 команд, которые вроде как могут железно рассчитывать на заветную лицензию.
Непонятна только ситуация с Гармином, который идет на 4 месте, но в котором последние месяцы гонцам нерегулярно выплачивалась зарплата.
За пределами пятнашки оказались Ag2r-La Mondiale, FDJ, Europcar и Euskaltel, мечтающие об этой самой лицензии.
Выбыл из борьбы джеокс, гонщики которого уже получили подтверждение из УСИ, что вольны искать новые контракты. Обращения в арбитраж только затягивают агонию, ибо постановления этого органа ( даже если оно будет в пользу истца) не обязательны для исполнения для фининсирующей компании.
Спонсор Euskaltel в очередной раз решил снизить бюджет команды. Частично утешает то, что это собираються сделать с 2013 года. Но команде с бюджетом в 6,5 миллиона в год и в 2012 придется не сладко в борьбе против англо-американских монстров.
Короче, 1 ноября УСИ объявит счастливчиков. Ожидаем. :)
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#297  Сообщение Meilleur » 21 окт 2011, 13:24

Camarada писал(а):Да меня бесит вело, как бы сделать так, чтобы как в футболе было. Команды были со столетней историей. Красота.

Сделать это несложно. Лишь коммерциализировать оборот, введя платные живые просмотры гонки, чтобы была возможность решать все вопросы с ВАДА полюбовно. Но в этом случае лопнет сама система. Поэтому никак. И похоже будет становиться только хуже.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#298  Сообщение Венера » 21 окт 2011, 13:32

Meilleur писал(а):
Camarada писал(а):Да меня бесит вело, как бы сделать так, чтобы как в футболе было. Команды были со столетней историей. Красота.

Сделать это несложно. Лишь коммерциализировать оборот, введя платные живые просмотры гонки, чтобы была возможность решать все вопросы с ВАДА полюбовно. Но в этом случае лопнет сама система. Поэтому никак. И похоже будет становиться только хуже.

Сейчас не получиться никак. для этого нужна революция в системе.
Сейчас гонки организовывает несколько независимых от УСИ компаний ( частично возглавляемых родственниками ПАта). Они получают основную прибыль, которая идет якобы на организацию новых гонок.
Гонщикам и командам не идет ничего от этих доходов. Более того, УСИ истратила часть денег с биологических паспортов, передав их независимым компаниям ( в основном для родственников П) для организации новых гонок.
Те обещали со временем эти деньги вернуть, но, по-моему, пока не вернули даже те 170 тысяч, которые потратили на Тур Калифорнии в прошлом году.
Последний раз редактировалось Венера 21 окт 2011, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#299  Сообщение Meilleur » 21 окт 2011, 13:37

Венера писал(а):
Meilleur писал(а):
Camarada писал(а):Да меня бесит вело, как бы сделать так, чтобы как в футболе было. Команды были со столетней историей. Красота.

Сделать это несложно. Лишь коммерциализировать оборот, введя платные живые просмотры гонки, чтобы была возможность решать все вопросы с ВАДА полюбовно. Но в этом случае лопнет сама система. Поэтому никак. И похоже будет становиться только хуже.

Сейчас не получиться никак. для этого нужна революция в системе.
Сейчас гонки организовывает несколько независимых от УСИ компаний ( частично возглавляемых родственниками ПАта). Они получают основную прибыль, которая идет якобы на организацию новых гонок.
Гонщикам и командам не идет ничего от этих доходов. Более того, УСИ истратила часть денег с биологических паспортов, передав их независимым компаниям ( в основном для родственников П) для организации новых гонок.
Те обещали со временем эти деньги вернуть, но, по-моему, пока не вернули даже те 170 тысяч, которые потратили на Тур Калифорнии в прошлом году.

Какие 170 тыс.? Только за паспорта? Мне кажется, в УСИ вращаются куда большие деньги. :) Мне кажется, будет наблюдаться тенценция к сокращению самого числа команд.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#300  Сообщение Венера » 21 окт 2011, 14:03

Meilleur писал(а):
Венера писал(а):Какие 170 тыс.? Только за паспорта? Мне кажется, в УСИ вращаются куда большие деньги. :) Мне кажется, будет наблюдаться тенценция к сокращению самого числа команд.

170 тысяч от УСИ получила независимая компания на организацию ТК. Во главе нк - родственник пата. :nez-nayu: В этом году сумма ушла в разы больше. Считается, что эти деньги когда-нибудь вернуться в УСИ.
Но мне как-то с трудом вериться, что команды перечисляли бы деньги усишникам , если бы знали, что эти деньги пойдут левым компанияи на организацию гонок в Индии, Таиланде и прочих экзотических странах.
Спонсоры, которые дают деньги на команды, тоже вряд ли согласяться финансировать такие левые проекты за свой счёт. Причём, проверить, куда и как потрачены деньги, невозможно.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0