Лигa Чeмпионов.

#1701  Сообщение Oleh92 » 06 янв 2012, 17:45

Meilleur писал(а):По среднему уровню конкуренции Англия далеко впереди, что в какой-то мере и обуславливает их относительную слабость в ЛЧ. В Испании вообще мраки. Команды выходят на поле замазанными. Они проиграли уже до стартового свистка. Не знаю, что там в Италии, но раз гранды попроседали под Удинезе и еще там кем-то - это о многом говорит. Ну, и дубовая, но посещаемая Германия. Даа. )

Не считаю, что Англия по уровню конкуренции далеко впереди. Повторюсь - то, что в АПЛ сейчас больше всего денег не значит, что они самые сильные в футбольном плане.
Насчет Испании - согласен полностью.
Что касается Италии - в прошлом году "гранды попроседали под Наполи", и, думаю, своим выступлением в этой ЛЧ неаполитанцы доказали, что причина "проседания" - не в слабости грандов, а в силе самой команды. В этот раз Удинезе в их роли. Ну и плюс провальный старт сезона Интера и глобальная перестройка в Роме привели к третьему месту Удинезе.
Насчет Германии - то, что ты написал про АПЛ, как раз больше именно Бундеслиги касается.
Последний раз редактировалось Oleh92 06 янв 2012, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#1702  Сообщение exfinic » 06 янв 2012, 19:19

Руньчик писал(а):
exfinic писал(а):
Руньчик писал(а):счас те начнут доказывть обратное) :D

Не, я хочу услышать, а в какой лиге собсно "яблони цветут"?


Первое предложение не катит?)))

Вот видишь как быстро Олег уже написал, яблони - они в Серии А ;)
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#1703  Сообщение *ViX@N* » 06 янв 2012, 19:56

exfinic писал(а):В смысле, потому и слабые в ЛЧ? :D


что значит слабые)) там одни потому шо не выигрывали(кстати, вот выиграем ле, а вы не выигрывали :D ). а вторые потому шо не на ходу :D :D
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1704  Сообщение *ViX@N* » 06 янв 2012, 19:58

Oleh92 писал(а):Что касается Италии - в прошлом году "гранды попроседали под Наполи", и, думаю, своим выступлением в этой ЛЧ неаполитанцы доказали, что причина "проседания" - не в слабости грандов, а в силе самой команды. В этот раз Удинезе в их роли. Ну и плюс провальный старт сезона Интера и глобальная перестройка в Роме привели к третьему месту Удинезе.


ну все) в следующем году манч будет молиться тока чтобы не попасть на Уди :D

п.с. ну а почему там много денег?
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1705  Сообщение *ViX@N* » 06 янв 2012, 19:59

exfinic писал(а):Вот видишь как быстро Олег уже написал, яблони - они в Серии А ;)


мне вот интересно, а почему они в серии а :sh_ok: неужели олег симпатизирует сериалу :du_ma_et: ::yaz-yk:
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1706  Сообщение Oleh92 » 06 янв 2012, 20:51

Руньчик писал(а):
Oleh92 писал(а):Что касается Италии - в прошлом году "гранды попроседали под Наполи", и, думаю, своим выступлением в этой ЛЧ неаполитанцы доказали, что причина "проседания" - не в слабости грандов, а в силе самой команды. В этот раз Удинезе в их роли. Ну и плюс провальный старт сезона Интера и глобальная перестройка в Роме привели к третьему месту Удинезе.


ну все) в следующем году манч будет молиться тока чтобы не попасть на Уди :D

п.с. ну а почему там много денег?

Та не, насчет Удинезе англичане могут не очковать) Эти своих звезд продают, в отличии от Наполи, у которых амбиций побольше)

"Там" - это в АПЛ? Потому что там у клубов стадионы более современные, и, что самое важное, собственные. Ну и, конечно, в плане футбольного маркетинга Англия далеко впереди - в Италии как-то привыкли больше внимания на сам Футбол обращать, а не на то, как продать себя подороже)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1707  Сообщение Oleh92 » 06 янв 2012, 20:57

Руньчик писал(а):
exfinic писал(а):Вот видишь как быстро Олег уже написал, яблони - они в Серии А ;)


мне вот интересно, а почему они в серии а :sh_ok: неужели олег симпатизирует сериалу :du_ma_et: ::yaz-yk:

Ну ты, видимо, считаешь, что они в АПЛ? Тогда я могу о тебе то же самое сказать. Что дальше?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1708  Сообщение *ViX@N* » 06 янв 2012, 21:24

Oleh92 писал(а):Та не, насчет Удинезе англичане могут не очковать) Эти своих звезд продают, в отличии от Наполи, у которых амбиций побольше)

"Там" - это в АПЛ? Потому что там у клубов стадионы более современные, и, что самое важное, собственные. Ну и, конечно, в плане футбольного маркетинга Англия далеко впереди - в Италии как-то привыкли больше внимания на сам Футбол обращать, а не на то, как продать себя подороже)


то есть у них все гуд?) в следующем году увидим? или опять их ждать лет через 30 :D

ага. про стадионы и маркетинг я слышал. а есть еще варианты? неужели всё тока из-за стадиков и марктинга? а почему большинство людей покупают английские клубы? почему итальянские никому не нужны? или все та же корупция?
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1709  Сообщение Oleh92 » 06 янв 2012, 21:45

Руньчик писал(а):
Oleh92 писал(а):Та не, насчет Удинезе англичане могут не очковать) Эти своих звезд продают, в отличии от Наполи, у которых амбиций побольше)

"Там" - это в АПЛ? Потому что там у клубов стадионы более современные, и, что самое важное, собственные. Ну и, конечно, в плане футбольного маркетинга Англия далеко впереди - в Италии как-то привыкли больше внимания на сам Футбол обращать, а не на то, как продать себя подороже)


то есть у них все гуд?) в следующем году увидим? или опять их ждать лет через 30 :D

ага. про стадионы и маркетинг я слышал. а есть еще варианты? неужели всё тока из-за стадиков и марктинга? а почему большинство людей покупают английские клубы? почему итальянские никому не нужны? или все та же корупция?

Где ждать? В ЛЧ? Ну так посмотри таблицу Серии А - оценишь, насколько это возможно в данный момент. В любом случае - думаю, в ближайшие несколько лет Наполи утевердится в качестве гранда и будет выступать в ЛЧ регулярно. И ты, кажется, еще недавно сам так считал)

"Большинство" - это Абрамович и Мансур? Ну вот еще одни шейхи ПСЖ купили, Рома тоже обзавелась богатым владельцем из-за океана. Пока таких случаев недостаточно много, чтобы на их основании можно было проследить какую-то тенденцию.
А насчет коррупции - если в Италии с ней наиболее активно борятся, это не значит, что в других странах ее нету
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1710  Сообщение exfinic » 06 янв 2012, 21:45

Руньчик писал(а):то есть у них все гуд?) в следующем году увидим? или опять их ждать лет через 30 :D

ага. про стадионы и маркетинг я слышал. а есть еще варианты? неужели всё тока из-за стадиков и марктинга? а почему большинство людей покупают английские клубы? почему итальянские никому не нужны? или все та же корупция?

А я тут такой продолжаю масла подливать... :ps_ih:
В феврале-марте увлекательная дуэль ждет Интер-Марсель. Две команды, которые рискуют не сыграть в следующей ЛЧ (на данный момент так) в очной битве будут отстаивать свою страну в таблице кэфов. Германия-то уже обошла и ушла вперед, а вот Италии свои яблони самое время от французов отбивать.
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#1711  Сообщение Oleh92 » 06 янв 2012, 21:48

exfinic писал(а):В феврале-марте увлекательная дуэль ждет Интер-Марсель. Две команды, которые рискуют не сыграть в следующей ЛЧ (на данный момент так) в очной битве будут отстаивать свою страну в таблице кэфов. Германия-то уже обошла и ушла вперед, а вот Италии свои яблони самое время от французов отбивать.

У Италии самое большое представительство в плей-офф этой ЛЧ. Так что, имхо, гораздо актуальнее смотреть на разрывы между Италией и Германией, чем между Италией и Францией :)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1712  Сообщение exfinic » 06 янв 2012, 22:00

Oleh92 писал(а):
exfinic писал(а):В феврале-марте увлекательная дуэль ждет Интер-Марсель. Две команды, которые рискуют не сыграть в следующей ЛЧ (на данный момент так) в очной битве будут отстаивать свою страну в таблице кэфов. Германия-то уже обошла и ушла вперед, а вот Италии свои яблони самое время от французов отбивать.

У Италии самое большое представительство в плей-офф этой ЛЧ. Так что, имхо, гораздо актуальнее смотреть на разрывы между Италией и Германией, чем между Италией и Францией :)

Справедливо. Кроме разрыва до Германии, немцы "учесали" очень хорошо, догонялки - дело не одного года будет.
И по дуэли. Думается, у Интера проблем быть особых не должно. А может...? А дальше. Лион в своей паре - явный фаворит. А двум другим итальянцам соответствующее испытание - англы. Готовы ли? На 1/4 финала - 1 команда, вполне реально :nez-nayu: И уже все представительство входит в норму следующего сезона.

Вопрос, на самом деле, касается некой нелогичности и сумбурности нынешней ЛЧ (топ-клуба из Кипра и прочих резалтов). Уместно ли такой промежуточный итог принимать как индикатор?
Последний раз редактировалось exfinic 06 янв 2012, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#1713  Сообщение Oleh92 » 06 янв 2012, 22:10

exfinic писал(а):Справедливо. Кроме разрыва до Германии, немцы "учесали" очень хорошо, догонялки - дело не одного года будет.
И по дуэли. Думается, у Интера проблем быть особых не должно. А может...? А дальше. Лион в своей паре - явный фаворит. А двум другим итальянцам соответствующее испытание - англы. Готовы ли? На 1/4 финала - 1 команда, вполне реально :nez-nayu: И уже все представительство входит в норму следующего сезона.

Посмотрим. Отрыв, конечно, немалый, но пока есть все основания рассчитывать, что он будет сокращаться)
Посмотрим. Лично я не уверен, что Интеру будет так уж легко. Хотя, конечно, Интер умеет после зимнего перерыва значительно добавлять (последние 2 года так и было), а потенциал у команды по-прежнему очень большой.
Насчет дуэлей с англичанами - Милан, думаю, пройдет. Насчет Челси-Наполи - здесь Челси явный фаворит, но если Синие вылетят, я особо не удивлюсь)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1714  Сообщение *ViX@N* » 06 янв 2012, 22:59

Oleh92 писал(а):Где ждать? В ЛЧ? Ну так посмотри таблицу Серии А - оценишь, насколько это возможно в данный момент. В любом случае - думаю, в ближайшие несколько лет Наполи утевердится в качестве гранда и будет выступать в ЛЧ регулярно. И ты, кажется, еще недавно сам так считал)

"Большинство" - это Абрамович и Мансур? Ну вот еще одни шейхи ПСЖ купили, Рома тоже обзавелась богатым владельцем из-за океана. Пока таких случаев недостаточно много, чтобы на их основании можно было проследить какую-то тенденцию.
А насчет коррупции - если в Италии с ней наиболее активно борятся, это не значит, что в других странах ее нету


ой, не) я обычно смотрю в конце сезона вашу табличку)) а то вон как-то посмотрел пару лет назад, юве первым был, а в следующем сезоне их уже там вообще не было :D

А еще МЮ, Ливер, КПР(ну у этих пока правда чел больше на формуле зациклен). У некоторых команд за последние лет 15, презики менялись по 2-3 раза. а в италии некоторые как схватились мертвой хваткой в клуб - так и держат))

Они бы лучше не активно, а хорошо боролись :D
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1715  Сообщение *ViX@N* » 06 янв 2012, 23:02

exfinic писал(а):В феврале-марте увлекательная дуэль ждет Интер-Марсель. Две команды, которые рискуют не сыграть в следующей ЛЧ (на данный момент так) в очной битве будут отстаивать свою страну в таблице кэфов. Германия-то уже обошла и ушла вперед, а вот Италии свои яблони самое время от французов отбивать.



ну не знаю как у вас, а у нас 1/16 :D

что касается ЛЧ, то я бы высекал все ита-команды еще в 1/8. после уже откидывали челси, еще кого-нить. В идеале финал без Барсы и с Арсеналом. Пусчай даже кони будут в...а не, коней точно затопчут. Пусчай тогда Бенфика)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1716  Сообщение Oleh92 » 07 янв 2012, 00:25

Руньчик писал(а):
ой, не) я обычно смотрю в конце сезона вашу табличку)) а то вон как-то посмотрел пару лет назад, юве первым был, а в следующем сезоне их уже там вообще не было :D

А еще МЮ, Ливер, КПР(ну у этих пока правда чел больше на формуле зациклен). У некоторых команд за последние лет 15, презики менялись по 2-3 раза. а в италии некоторые как схватились мертвой хваткой в клуб - так и держат))

Они бы лучше не активно, а хорошо боролись :D

И хорошо, что не было :a_g_a:
Я имею в виду те клубы, которые после смены владельца резко начали тратить на трансферы намного больше денег. А так по мелочам - то и в Италии у клубов меняются владельцы. Хотя да, у большинства клубов владельцы не менялись уже давно. Здесь дело в том, что в Италии чаще всего люди покупают клубы не для того, чтобы денег заработать, а потому, что любят этот клуб/город/футбол вообще. И таких большинство - Моратти, Берлускони, ДеЛаурентис, Дзампарини, Прециози и т.д.
Ну в Италии хоть как-то борятся. Во многих странах предпочитают вообще закрывать на это глаза, лишь бы только не испортить имидж чемпионата
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1717  Сообщение Юреццц » 07 янв 2012, 10:33

Oleh92 писал(а):И хорошо, что не было :a_g_a:
Я имею в виду те клубы, которые после смены владельца резко начали тратить на трансферы намного больше денег. А так по мелочам - то и в Италии у клубов меняются владельцы. Хотя да, у большинства клубов владельцы не менялись уже давно. Здесь дело в том, что в Италии чаще всего люди покупают клубы не для того, чтобы денег заработать, а потому, что любят этот клуб/город/футбол вообще. И таких большинство - Моратти, Берлускони, ДеЛаурентис, Дзампарини, Прециози и т.д.
Ну в Италии хоть как-то борятся. Во многих странах предпочитают вообще закрывать на это глаза, лишь бы только не испортить имидж чемпионата

Ну правильно, не смогли на поле набрать больше очков, так решили уж наверняка сделать так, что бы Юве в следующем году не выиграл чемпионат, отправив в Серию Б ::yaz-yk:
Олег, это нормально, что в Англию идет больше и более охотно богатые владельцы. Там у всех клубов приличные стадионы, у большинства новые. Плюс, как тут уже говорилось, в Англии больший акцент сделан на доход - красивая картинка, раскрутка чемпионата, сила ряда команд. В Италии пока просто нет условий, что бы настолько же продвигать свой чемпионат в целом. Может получиться только отдельным клубам. Вот стоило Юве отгрохать новый стадион и сразу народ пошел, атрибутику стали гораздо активнее скупать. Но у других клубов шансов так активно начать в этом направлении прогрессировать нет.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1718  Сообщение *ViX@N* » 07 янв 2012, 14:08

Oleh92 писал(а):И хорошо, что не было :a_g_a:
Я имею в виду те клубы, которые после смены владельца резко начали тратить на трансферы намного больше денег. А так по мелочам - то и в Италии у клубов меняются владельцы. Хотя да, у большинства клубов владельцы не менялись уже давно. Здесь дело в том, что в Италии чаще всего люди покупают клубы не для того, чтобы денег заработать, а потому, что любят этот клуб/город/футбол вообще. И таких большинство - Моратти, Берлускони, ДеЛаурентис, Дзампарини, Прециози и т.д.
Ну в Италии хоть как-то борятся. Во многих странах предпочитают вообще закрывать на это глаза, лишь бы только не испортить имидж чемпионата


Берлускони? ;;-))) ;;-))) не, по этой кандидатуре не соглашусь. уж слишком он любвеобильный. клуб любит, политику любит, телевидение любит... :D я бы сказал, что для многих президентов итальянские клубы не более, чем развлечение, хобби, игра.

Да-да. Согласен полностью) Это все Суркис и Фурсенко :a_g_a: :D
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1719  Сообщение *ViX@N* » 07 янв 2012, 14:09

Юреццц писал(а):Ну правильно, не смогли на поле набрать больше очков, так решили уж наверняка сделать так, что бы Юве в следующем году не выиграл чемпионат, отправив в Серию Б ::yaz-yk:
Олег, это нормально, что в Англию идет больше и более охотно богатые владельцы. Там у всех клубов приличные стадионы, у большинства новые. Плюс, как тут уже говорилось, в Англии больший акцент сделан на доход - красивая картинка, раскрутка чемпионата, сила ряда команд. В Италии пока просто нет условий, что бы настолько же продвигать свой чемпионат в целом. Может получиться только отдельным клубам. Вот стоило Юве отгрохать новый стадион и сразу народ пошел, атрибутику стали гораздо активнее скупать. Но у других клубов шансов так активно начать в этом направлении прогрессировать нет.


ниче, в этом сезоне твои отыграются за все) ;)

та и не надо им прогрессировать) вот счас твой юве титулов 10 подряд возьмет, потом пусчай прогрессипуют))

Юр, а что раньше разве не ходили? не, ну на лч я сам помню "голые" трибуны, но тогда ктото говорил, что итальянцы не ценят 5-6 туры лч)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1720  Сообщение Meilleur » 07 янв 2012, 14:24

Напротив, инвестируют в самое зрелищное и конкурентное, и там где самый стабильный конвертируемый рубль. А стадионы и картинки - это уже как следствие сверхокупаемости.

Итальянский клубный футбол больше в своей скорлупе, там нет этой "пули" доминировать везде. Выиграл скудетто - и ты бог и твои болелы не сомневаются в том, что команда там.. сильнее Барселоны.
Последний раз редактировалось Meilleur 07 янв 2012, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Европейские и мировые турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Лигa Европы.

1 ... 19, 20, 21

418

25916

19 авг 2017, 11:05

cron