Лигa Чeмпионов.

#1761  Сообщение *ViX@N* » 08 янв 2012, 14:43

Ай не, ребята) все будет по другому) сити не выиграет апл. Манч посчитает что состав слабый и летом купит еще кого-нибудь. Про какую сыгранность можно говорить) роберто не тот тренер для сити)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus


#1762  Сообщение Meilleur » 08 янв 2012, 15:03

Так им и не нужна сыгранность особо. Достаточно, что не будут мешать один другому.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

ИМХО

#1763  Сообщение kirill-loko » 09 янв 2012, 11:05

Oleh92 писал(а):Насчет Манчини - в том сезоне, когда Юве был в Серии Б, Интер под руководством Манчо набрал 97 очков - абсолютный рекорд Серии А. Как ты думаешь, наличие Юве могло бы что-то существенно изменить?) И еще ему удавалось сделать боеспособные коллективы из Фиорентины и Лацио, которые были на грани банкротства - с обоими он выигрывал Кубок Италии. Имхо, это не менее важные достижения, чем 3 Скудетто и 3 Кубка Италии с Интером.
Ну САФ тоже не вышел из группы. Так давай над ним стебаться, что ли?)
В Италии текучка тренеров средней руки налажена не хуже, чем в Англии, поверь)
И если на то пошло - "убитый" Милан в 2007 тоже брал ЛЧ, на пути к финалу уверенно разобравшись с блиставшим в АПЛ и в Европе МЮ))

1. Да, наличие Юве и живого Милана могло бы изменить ситуацию. Интер просрал бы 4 матча и остался без рекорда :) Если серьезно, то тот сезон был полнейшим говном и вообще тебе, как итальянофилу, наверно все же стыдно вспоминать тот год. Италия не могла быть унижена вдогонку еще и чемпионством какого-нибудь середнячка, поэтому все "силы" были брошены на становление Интера. Судьи работали, не покладая рук и имея в разы сильнейший состав и бюджет и стабильность, Интер все же выиграл чемп. Соперников не было не от силы Интера, их просто не было. А когда они были раньше, Манчини делал outsourcing. И кстати, если бы в тот год он умудрился бы слить чемп, то мы с тех пор о нем, как о тренере, вообще не вспоминали бы.
2. В Лацион он вообще отжег. Там был кризис, а он себе зп заломил будучи тогда еще никем. Ну как собсна и сейчас. Что касается фиалок, то да, это было смутное время для них, и Манчини на мостике - очень удачный символ, олицетворяющий последующие годы вне Серии А. К тому же его уволили оттуда вроде как, явно в актив не заносим. Кстати, уверен, что если спросить у не самых задротских болельщиков Фиорентины, то далеко не все вспомнят, что такой вообще у них был. Вспомнят Раньери, Тропаттони, турка ну и то ли снова Раньери, то ли никого, ну и уже перейдут на Пранделли. У Фиорентины очень интересное десятилетие получилось, то "Манчо" тут не причем.
3. Сравнивая достижения, возможно соглашусь. Те скудетто с Интером не стоят ничего на фоне кальчополи.
4. САФ может позволить себе снять трусы и раком ходить по Олд Трафорду во время матча, допивая из горла Журавлей. А Манчини на евроарене добился меньше Слуцкого, тут стебаться ни к чему, и так все ясно.

В общем не желая продолжать обсуждение этого недотренера, попытаюсь еще раз высказать свое ИМХО, не стесняясь эмоций.)

Интер - гавно, которое ненавидят в Италии. Юве уважают, Милан уважают, Наполи уважают, римлян уважают, а Интер ненавидят. И не докажешь ты мне обратное, приходилось мне не раз в этом убеждаться непосредственно в общении с нэйтив пипл, скажем так. Ну и Манчини тут как тут, идеальное дополнение для такого отношения, только уже к себе.
МанСити - выскочка, к которому похожее отношение в Англии. У опять тут как тут Роберто. А мозг так устроен, что откладывается снова негатив.
Это кстати тебе на руку - я соглашаюсь, что отношение к нему у меня отчасти предвзято и основано на эмоциях.

Манчини никогда не добивается возможного максимума. Вот например в Италии в борьбе с Юве и Миланом можно было занять места с первого по третье. Манчини занимал 3и места, пока соперники "переработали" с судьями, но все же не поэтому были выше (опровергаю твой возможный контр-аргумент).
В Премьер-Лиге еще куда интереснее. В позавпрошлом году он мог выходить в ЛЧ, но стал лишь 5м - ниже нельзя было. В прошлом году мог становится 2-м, а стал 3-м. В этом году мог и ДОЛЖЕН выходить в плей-офф ЛЧ, но все же очка не хватило. Не удивлюсь, если умудрится проиграть и чемп объективно мертвым дьяволам. Те то не спят, наоборот будут улучшаться, а Ман Сити судя по всему явно по наклонной идет.

Ну про евроарену и говорить излишне, думаю. Позорился в Интере - пришел Маур, выиграл ЛЧ. Щас опозорился в Сити, имея возможность купить ЛЮБОГО футболиста. Ну блин, как хочешь называй это, но когда ты имеешь миллиард на трансферы, кого хочешь бери, но при этом не можешь выиграть хоть ЧТО-НИБУДЬ (нац кубок - гавно) - то ты уж точно не топ-тренер. ну или гавно иными словами.

У него люди, получающие сотню в неделю, борются за попадание в заявку. Он блин жиру бесится, не знает как на поле форвардов своих разместить, в итоге Тевеза выпирает. Захотел Насри - на тебе Насри из стана конкурентов, хотя нафига он был нужен сам не понял наверно.. щас все пытается его уместить на поле в ущерб команде, становясь заложником арабских денег. Глупец.
И имея такой состав, он на каждой конференции мямлит: "мы пока только на стадии становления"... Лапшу вешает парень грамотно, только у него малек не Семинская ситуация в Локо 20-летней давности, и все адекватные люди это понимают. За 3 года он вообще игры не поставил, выезжают на игроках отдельных - это же очевидно. и все соломку себе подстилает мол "МЮ, да, это сила".. МЮ 50-летнего рыжика возвращает, потому что у них играть некому, а этот говорит, что если бы выбил Сильва с Туре мы бы начали оступаться. Это и есть так, что доказывает его импотенцию. Был бы хотя бы похитрее на словах..

Не будем забывать, что в Сити драк 5 за год было, значит он и психолог хреновый, не смог команду сплотить. И после каждого поражения говорит: "Да ничего, мы даже рады, что просрали, у нас всего 3 года играют все звезды мира, время еще есть, пока большиснтву из них не стукнет 35". А, еще. Говорит, что хотят выиграть Кубок Англии, потому что уже не выиграл ЛЧ и не выиграет ПЛ, так проигрывая там, говорит ничего страшного. В ЛЕ такая же учесть ждет. Не думаю, что после Киева, он в состоянии сделать какие-то выводы.

Да простит меня маркиз за нескладный текст, не совсем выстроенную аргументацию и все остальное.. но если у тебя неограниченные ресурсы, то нужно быть готовым, что с тебя будут спрашивать. Ему повезло, что шейхи пока еще в районе буквы "п" в энциклопедии футбольных правил..

ИМХО
Последний раз редактировалось kirill-loko 09 янв 2012, 11:46, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1764  Сообщение kirill-loko » 09 янв 2012, 11:22

exfinic писал(а):
kirill-loko писал(а):В общем пора останавливаться анализировать составы, чем дальше - тем сильнее понимаешь превосходство укомплектованности Сити и степень провальности тренерского гения Манчини :)

Я вот просто этого немного недопонял. Команда идет на первом месте - это провальный тренер? Кто ж все остальные тогда? Да, это не повод говорить о "гениальности руководства", но в чем претензии к Манчини? Если он даже Балотелли футболистом немного сделал (насколько это возможно хотя бы по праздникам). По поводу комплектации Арсенала - так это их, Арсена проблемы. Денег нету? Деньги есть. И от трансферов в том числе. Вот Сеск ушел да Насри. Дык почему никого взамен не купили? Это напрямую Венгера дело, он сам решает, кого покупать и кто ему нужен. Считает, что выедет на одном Ван Перси - это снова исключительно его проблема. Как менеджера. Челси изначально "по именам" никак не слабее Сити. И тем не менее, сейчас Сити с МЮ решают чемпионство.
Два - сопоставление составов пофамильно это та еще социология. Вот когда МЮ чемпионом был, так Руньчик не даст соврать, все как один обалденнейший состав. Так что, САФ тогда лузер, а не тренер, только на одних игроках и выезжает за счет индивидуальностей?
Три - МС, конечно, гидра лернейская. Но растет поступательно. Сначала это было смешно. Затем Кубок Англии выиграли, в ЛЧ попали. Сейчас уже не до смеха. Исходя из динамики, в следующем году это разношерстный состав должен еще лучше сыграться. Как бы плакать не пришлось.
Но, надеюсь, этого не будет :)


У Арсенала не так давно построен Хайбери, из-за которого у них приличные долги и вынуждено скромная жизнь. Они, как адекватный европейский клуб, не покупают себе игроков за сумасшедшие деньги на каждую позицию.

Челси не слабее? Да ну перестань :) Сравнивать по именам - это возможно и детский сад, но все же позволь это сделать. Кто такие Ромеу и Мейрелеш в сравнении с Яя туре и Бэрри-Де Йоннгом. Мне одному кажется, что никто? Мата-Старридж в противовес Агуэрре-Сильве тоже неплохо смотрятся. Лэмпард и Терри - восковые фигуры, Рамирес с Микелем - это не Эссьен, грубые и тупые. "Не особо заигравший" Торрес по сравнению с "не особо заигравшим" Джеко - вообще не футболист. Ну как-то так, надеюсь, тут нет аристократов :)

Ты вспомни как МЮ играл тогда. Ман Сити также играет? Тот футбол МЮ мне даже больше Барсы нравится. Намного быстрее, при этом все атаки также заканчивались забитыми мячами с 3х метров. Был и свой художник - Кристинка, и множество вариантов в каждой атаке.. Да шикарно играли весь сезон, объективно. А сити выезжает за счет гениальности Туре, цепкости Джеко, штрафных Коларова, ну и дриблинге двух мелких.

Плакать при Манчини не придется, можно не волноваться :)
Последний раз редактировалось kirill-loko 09 янв 2012, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1765  Сообщение kirill-loko » 09 янв 2012, 11:33

Юреццц писал(а):плюс закрыли вратарскую позицию. То есть купили сильных игроков в каждую проблемную линию. Причем уже состоявшихся игроков.
А Челси как то решил молодежью закупиться, которая не может сразу же давать результат, в итоге из новичков регулярно появляется только Ромео, да и его то назвать твердым игроков основы явно нельзя. Вот и решили усилить оборону Кэйхиллом (чего ему делать в прозябающем Болтоне?), думают о нападающем, иначе если летом Дрогба все же покинет команду, то его надо будет срочно кем то заменять.
Я бы на их месте не о Халке думал с его 11 голами в 22 матчах, а лучше о Подольски, который забил 14 в 16 матчах, сам находится в сомнениях по поводу ухода, да и стоить будет раза в 2 меньше, чем Халк :a_g_a:
А вообще Челси бы найти "своего" тренера, хотя бы на несколько сезонов. Того же Венгера было бы шикарно ;) А то в АПЛ все, у кого тренеры более-менее долго работают в клубе получаются результаты - Сити, Юнайтед, Челси, когда там был Моуриньо, Тоттенхэм, Арсенал. Стоило Челси и Ливерпуля начать часто менять тренеров и в итоге команды спустились явно ниже своих возможностей.

Если Де Хея - состоявшийся игрок, то мне очень жаль всех болел МЮ, к которым и себя отношу.)
По поводу Поди согласен. Игрок офигеннейший, стабильный, мастеровитый, из основы лучшей сборной мира, да еще и из левого клуба + молод до сих пор) Но его место в Локо уже забронировано :D А вообще он в Челси не в тему. Он не центр-форвард, он скорее крайний левый при 4-3-3. Поэтому в Челси при Мате со Старриджем, да еще и на замену Дидье он не нужен. А вот в Арсенал был бы в самый раз, они бы с Робином надрали этот сити мама не горюй :)
Что касается тренера на несколько сезонов, то зря синие выперли Карло. Во-первых, он итальянец, а они за редким исключением хорошие тренеры :)
Во-вторых, это реально было глупо после удачного сезона и после 6-0, 6-0, 6-0 на старте.. ну да, забуксовал он там зимой, но не критично. До нынешней ситуации ему было очень далеко. Тем не менее сейчас, думаю, все будет без изменений и это верное решение Аркаши. Португалец действительно сделал из Порту какую-то совершенную команду, возможность поработать спокойно он точно заслужил.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1766  Сообщение kirill-loko » 09 янв 2012, 11:36

Meilleur писал(а):Так им и не нужна сыгранность особо. Достаточно, что не будут мешать один другому.

Золотые слова. И главное, чтобы Манчини не мешал.

Я наговорился, иду спать :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1767  Сообщение Юреццц » 09 янв 2012, 13:42

kirill-loko писал(а):Если Де Хея - состоявшийся игрок, то мне очень жаль всех болел МЮ, к которым и себя отношу.)
По поводу Поди согласен. Игрок офигеннейший, стабильный, мастеровитый, из основы лучшей сборной мира, да еще и из левого клуба + молод до сих пор) Но его место в Локо уже забронировано :D А вообще он в Челси не в тему. Он не центр-форвард, он скорее крайний левый при 4-3-3. Поэтому в Челси при Мате со Старриджем, да еще и на замену Дидье он не нужен. А вот в Арсенал был бы в самый раз, они бы с Робином надрали этот сити мама не горюй :)
Что касается тренера на несколько сезонов, то зря синие выперли Карло. Во-первых, он итальянец, а они за редким исключением хорошие тренеры :)
Во-вторых, это реально было глупо после удачного сезона и после 6-0, 6-0, 6-0 на старте.. ну да, забуксовал он там зимой, но не критично. До нынешней ситуации ему было очень далеко. Тем не менее сейчас, думаю, все будет без изменений и это верное решение Аркаши. Португалец действительно сделал из Порту какую-то совершенную команду, возможность поработать спокойно он точно заслужил.

Состоявшийся, по-моему точно. Может, не до конца раскрывший свой потенциал, но мы же не об этом ;)
А мне кажется как раз нужен игрок в основу типа Подольски - может сыграть везде в атаке: и с фланга любого и из глубины и центра в случае чего. А на место Дрогба должен по идее Торрес выйти, если его сможет реанимировать Виллаш-Боаш. Продавать его сейчас они не будут, ведь больше половины от потраченной суммы им никто не даст. Как раз шанс воспользоваться ситуацией - Торрес остается главным центр-форвардом команды, имея большую группу поддержки в атаке из глубины. И уж если он продолжит лажать, то что бы было кому выручить команду и поддержать атаку.
Арсенал, видимо, не сможет за него побороться - желающих будет достаточно, если он прямо скажет, что захочет уйти. :nez-nayu:
Анчелотти, конечно, дома то выступал хорошо, но в ЛЧ опять Челси оказался далековато от победы, чемпионат Абрамовичу сейчас явно уступает ЛЧ, вот он и ищет тренера, который даст сильный результат именно в ЛЧ, а то в команде были Моуриньо, Раньери, Анчелотти, Хиддинк, а в финале играл Грант :hi_hi_hi:
А то, что надо дать доработать Боашу хотя бы этот сезон, тут с тобой полностью согласен.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1768  Сообщение Юреццц » 09 янв 2012, 13:45

kirill-loko писал(а):Челси не слабее? Да ну перестань :) Сравнивать по именам - это возможно и детский сад, но все же позволь это сделать. Кто такие Ромеу и Мейрелеш в сравнении с Яя туре и Бэрри-Де Йоннгом. Мне одному кажется, что никто? Мата-Старридж в противовес Агуэрре-Сильве тоже неплохо смотрятся. Лэмпард и Терри - восковые фигуры, Рамирес с Микелем - это не Эссьен, грубые и тупые. "Не особо заигравший" Торрес по сравнению с "не особо заигравшим" Джеко - вообще не футболист. Ну как-то так, надеюсь, тут нет аристократов :)

Ну ты тоже не заламывай ;) У Челси стартовый состав не сильно уступит Сити, а вот скамейка это да, у Сити вообще в Европе конкурентов нет по запасным. :a_g_a:
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1769  Сообщение Oleh92 » 09 янв 2012, 14:49

kirill-loko писал(а):1. Да, наличие Юве и живого Милана могло бы изменить ситуацию. Интер просрал бы 4 матча и остался без рекорда :) Если серьезно, то тот сезон был полнейшим говном и вообще тебе, как итальянофилу, наверно все же стыдно вспоминать тот год. Италия не могла быть унижена вдогонку еще и чемпионством какого-нибудь середнячка, поэтому все "силы" были брошены на становление Интера. Судьи работали, не покладая рук и имея в разы сильнейший состав и бюджет и стабильность, Интер все же выиграл чемп. Соперников не было не от силы Интера, их просто не было. А когда они были раньше, Манчини делал outsourcing. И кстати, если бы в тот год он умудрился бы слить чемп, то мы с тех пор о нем, как о тренере, вообще не вспоминали бы.
2. В Лацион он вообще отжег. Там был кризис, а он себе зп заломил будучи тогда еще никем. Ну как собсна и сейчас. Что касается фиалок, то да, это было смутное время для них, и Манчини на мостике - очень удачный символ, олицетворяющий последующие годы вне Серии А. К тому же его уволили оттуда вроде как, явно в актив не заносим. Кстати, уверен, что если спросить у не самых задротских болельщиков Фиорентины, то далеко не все вспомнят, что такой вообще у них был. Вспомнят Раньери, Тропаттони, турка ну и то ли снова Раньери, то ли никого, ну и уже перейдут на Пранделли. У Фиорентины очень интересное десятилетие получилось, то "Манчо" тут не причем.
3. Сравнивая достижения, возможно соглашусь. Те скудетто с Интером не стоят ничего на фоне кальчополи.
4. САФ может позволить себе снять трусы и раком ходить по Олд Трафорду во время матча, допивая из горла Журавлей. А Манчини на евроарене добился меньше Слуцкого, тут стебаться ни к чему, и так все ясно.

В общем не желая продолжать обсуждение этого недотренера, попытаюсь еще раз высказать свое ИМХО, не стесняясь эмоций.)

Интер - гавно, которое ненавидят в Италии. Юве уважают, Милан уважают, Наполи уважают, римлян уважают, а Интер ненавидят. И не докажешь ты мне обратное, приходилось мне не раз в этом убеждаться непосредственно в общении с нэйтив пипл, скажем так. Ну и Манчини тут как тут, идеальное дополнение для такого отношения, только уже к себе.
МанСити - выскочка, к которому похожее отношение в Англии. У опять тут как тут Роберто. А мозг так устроен, что откладывается снова негатив.
Это кстати тебе на руку - я соглашаюсь, что отношение к нему у меня отчасти предвзято и основано на эмоциях.

Манчини никогда не добивается возможного максимума. Вот например в Италии в борьбе с Юве и Миланом можно было занять места с первого по третье. Манчини занимал 3и места, пока соперники "переработали" с судьями, но все же не поэтому были выше (опровергаю твой возможный контр-аргумент).
В Премьер-Лиге еще куда интереснее. В позавпрошлом году он мог выходить в ЛЧ, но стал лишь 5м - ниже нельзя было. В прошлом году мог становится 2-м, а стал 3-м. В этом году мог и ДОЛЖЕН выходить в плей-офф ЛЧ, но все же очка не хватило. Не удивлюсь, если умудрится проиграть и чемп объективно мертвым дьяволам. Те то не спят, наоборот будут улучшаться, а Ман Сити судя по всему явно по наклонной идет.

Ну про евроарену и говорить излишне, думаю. Позорился в Интере - пришел Маур, выиграл ЛЧ. Щас опозорился в Сити, имея возможность купить ЛЮБОГО футболиста. Ну блин, как хочешь называй это, но когда ты имеешь миллиард на трансферы, кого хочешь бери, но при этом не можешь выиграть хоть ЧТО-НИБУДЬ (нац кубок - гавно) - то ты уж точно не топ-тренер. ну или гавно иными словами.

У него люди, получающие сотню в неделю, борются за попадание в заявку. Он блин жиру бесится, не знает как на поле форвардов своих разместить, в итоге Тевеза выпирает. Захотел Насри - на тебе Насри из стана конкурентов, хотя нафига он был нужен сам не понял наверно.. щас все пытается его уместить на поле в ущерб команде, становясь заложником арабских денег. Глупец.
И имея такой состав, он на каждой конференции мямлит: "мы пока только на стадии становления"... Лапшу вешает парень грамотно, только у него малек не Семинская ситуация в Локо 20-летней давности, и все адекватные люди это понимают. За 3 года он вообще игры не поставил, выезжают на игроках отдельных - это же очевидно. и все соломку себе подстилает мол "МЮ, да, это сила".. МЮ 50-летнего рыжика возвращает, потому что у них играть некому, а этот говорит, что если бы выбил Сильва с Туре мы бы начали оступаться. Это и есть так, что доказывает его импотенцию. Был бы хотя бы похитрее на словах..

Не будем забывать, что в Сити драк 5 за год было, значит он и психолог хреновый, не смог команду сплотить. И после каждого поражения говорит: "Да ничего, мы даже рады, что просрали, у нас всего 3 года играют все звезды мира, время еще есть, пока большиснтву из них не стукнет 35". А, еще. Говорит, что хотят выиграть Кубок Англии, потому что уже не выиграл ЛЧ и не выиграет ПЛ, так проигрывая там, говорит ничего страшного. В ЛЕ такая же учесть ждет. Не думаю, что после Киева, он в состоянии сделать какие-то выводы.

Да простит меня маркиз за нескладный текст, не совсем выстроенную аргументацию и все остальное.. но если у тебя неограниченные ресурсы, то нужно быть готовым, что с тебя будут спрашивать. Ему повезло, что шейхи пока еще в районе буквы "п" в энциклопедии футбольных правил..

ИМХО

1. Наличие Милана ситуация не изменило. Интер его обыграл в Дерби оба раза. (Аргумент о том, что Милан был мертв, сразу отметаю - они в том сезоне ЛЧ взяли) Не думаю, что наличие Юве сильно изменило бы ситуацию. "Как итальянофилу" мне тот сезон вспоминать более чем приятно - любимый клуб без вариантов стал чемпионом за 6 туров до финиша, итальянский клуб выиграл ЛЧ, а сам чемпионат стал более чистым после этих коррупционных скандалов. Насчет того, что "судьи работали, не покладая рук" - вообще не понял. И да, если бы слил - согласен. Но он не слил. А наоборот - стал чемпионом, причем сверхуверенно. Насчет неудач в ЛЧ - тут проблема была в том, что лидером Интера был Ибра, совершенно не умеющий играть в плей-офф ЛЧ. Ведь даже когда пришел Моуриньо, он тоже вылетел в 1/8 финала, пока в команде был Ибра. И только после ухода шведа Интер взял ЛЧ.
2. Насчет Фиорентины - команда тогда развеливалась на глазах - уходили все звезды - Батистута, Тольдо, Руи Кошта. На фоне этого неостановимого развала взять Кубок и быть средняком Серии А - подвиг, имхо. В Лацио ситуация была менее критичной, но и в Серии А выступления были более интересные.

Я все же постесняюсь эмоций, и постараюсь высказаться более корректно.

Я даже рад, что Интер столь многие ненавидят в Италии. Ведь хуже всего - это безразличие. А то, что эту команду можно либо любить (тиффози Интера, ну и лациале заодно), либо ненавидеть (большинтсво остальных) - только доказывает значимость и важность Интера. Ведь если бы Интер был, как ты выразился, "гавном", то всем бы на него было просто пофигу. И да, у меня тоже есть опыт общения с "нейтив пипл", и впечатление у меня сложилось несколько иное. Да, в Италии многие не любят Интер. Не любят, но при этом уважают. И "гавном" его там точно никто не считает. Разве что люди, интересующиеся футболом очень поверхностно. Но таких в Италии очень мало.
И да, поскольку обещал без эмоций, то свое отношение относительно Милана и Юве высказывать не буду. Скажу только, что и к ним есть ненависть. Особенно это касается противостояния Север-Юг. Думаю, ты знаешь, о чем я говорю.

Насчет деятельности Манчини в Англии - да, согласен, результата он добивается отнюдь не максимального. Но, такое впечатление, что ему просто крышу сорвало от того, до каких бабок он дорвался. И я не уверен, что какой-нибудь другой тренер на его месте справлялся бы с этой разношерстной братией и немеранным кол-вом бабок лучше, чем он. Вот честное слово, было бы очень интересно взглянуть.
Насчет его постоянных "МЮ - сильнейшие в Англии", "Наша команда на стадии формирования" и т.д. - ну вот такой он человек - черусчур вежливый, чересчур осторожный. В этом есть свои плюсы и свои минусы. И да, то, что он до сих пор работает в Сити, - более того, никаких разгоров насчет его отставки нет, о чем-то да говорит, при том, что шейхи, конечно, не слишком компетентны в футбольных вопросах)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1770  Сообщение Meilleur » 09 янв 2012, 16:15

Я на стороне Манчини. Покажите тренера, всегда добывающего максимум. Их НЕТ. У любых тренеров бывают неудачи. И топ-тренеров вообще мало, чтобы пытаться очернять их класс и талант, подтвержденный много раз, иначе они бы ими не стали. Или вы считаете руководить МС легко? Этими трудными подростками Балотелли... Решение о покупке принимает тренер совместно с управленческой структурой команды, где большинство представителей НЕ от тренера. И потом почему тренер не имеет права ошибиться в покупке. Это очень сложная игра, зачастую в угадайку. Ливерпуль вот взяли Кэррола. Не потому, что он как-то особенно монтируется под их стиль, а т.к. высвободились деньги и нужно было срочно. Пока он не играет. И о чём это говорит? О том, что не следовало никого покупать? Конечно, нет. Они лишь инвестируют в потенциал. Такая же ситуация с Насри, который и в Арсенале собственно никогда не феерил дольше 1-2 матчей подряд.

У МанСити был 1 неудачный заход на ЛЧ. Видимо, это достаточно считать тренера говном.

Игра у них есть. И стиль тоже опрессовывается. Я не люблю Зло, но должен признать, не считая моей команды, они показывают самый симпатичный футбол. Это не о Туре, который порой вообще не бежит, или Сильвы, чьи тонкие решения порой вообще не катят против ломовых команд. У них все 11-14 основных провели первых круг или хорошо или очень хорошо, там, может, кроме Лескотта (Насри по игровому времени в этот список не входил). Манчини выстроил вертикаль поперечного паса. Они как Барселона. Меньше изысков, но комбинационность более становая, мощностная, что ли. Все игроки очень-очень уверены в себе. Это, однозначно, что-то новое в английском футболе наряду с тактикой силового давления МЮ или Ливерпуля, мелким пасом Арсенала [хотя теперь они вынуждены играть уже немного не так] и Челси с достаточно прямолинейной гиперагрессией. Новый жанр - это круто.
Последний раз редактировалось Meilleur 09 янв 2012, 16:27, всего редактировалось 4 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1771  Сообщение Юреццц » 09 янв 2012, 17:22

Meilleur писал(а):Я на стороне Манчини. Покажите тренера, всегда добывающего максимум. Их НЕТ. У любых тренеров бывают неудачи. И топ-тренеров вообще мало, чтобы пытаться очернять их класс и талант, подтвержденный много раз, иначе они бы ими не стали. Или вы считаете руководить МС легко? Этими трудными подростками Балотелли... Решение о покупке принимает тренер совместно с управленческой структурой команды, где большинство представителей НЕ от тренера. И потом почему тренер не имеет права ошибиться в покупке. Это очень сложная игра, зачастую в угадайку. Ливерпуль вот взяли Кэррола. Не потому, что он как-то особенно монтируется под их стиль, а т.к. высвободились деньги и нужно было срочно. Пока он не играет. И о чём это говорит? О том, что не следовало никого покупать? Конечно, нет. Они лишь инвестируют в потенциал. Такая же ситуация с Насри, который и в Арсенале собственно никогда не феерил дольше 1-2 матчей подряд.

У МанСити был 1 неудачный заход на ЛЧ. Видимо, это достаточно считать тренера говном.

Игра у них есть. И стиль тоже опрессовывается. Я не люблю Зло, но должен признать, не считая моей команды, они показывают самый симпатичный футбол. Это не о Туре, который порой вообще не бежит, или Сильвы, чьи тонкие решения порой вообще не катят против ломовых команд. У них все 11-14 основных провели первых круг или хорошо или очень хорошо, там, может, кроме Лескотта (Насри по игровому времени в этот список не входил). Манчини выстроил вертикаль поперечного паса. Они как Барселона. Меньше изысков, но комбинационность более становая, мощностная, что ли. Все игроки очень-очень уверены в себе. Это, однозначно, что-то новое в английском футболе наряду с тактикой силового давления МЮ или Ливерпуля, мелким пасом Арсенала [хотя теперь они вынуждены играть уже немного не так] и Челси с достаточно прямолинейной гиперагрессией. Новый жанр - это круто.

Ливерпуль имея такие деньги мог их потратить на более стабильного игрока. А то я не припомню, что бы 35 миллионов отдавали за игрока, который здорово провел лишь пол сезона. Того же Суареса, который был более надежным вариантом смогли приобрести за гораздо меньше деньги. В итоге Кэррол сейчас вообще не напоминает себя прежнего, а для Ливерпуля такие траты достаточно не типичны и я тогда удивился, что они решились отдать за него столько.
Сити хорош уже тем, что появилась еще одна сила в мировом футболе, причем глядя на инвестиции очень весомая. Выжимает ли Манчини максимум из того, что есть? Нет. Но когда он говорит, что ему не хватает игроков, нужно усиление или что с отъезд братьев Туре на Кубок Африки это большая потеря, это уже перебор. У него такой подбор игроков, такая заменяемость, что они должны безболезненно играть без 3-4 игроков основы, заменяя их отличными игроками из числа запасных.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1772  Сообщение Meilleur » 09 янв 2012, 18:03

Продажа Торреса и покупка Кэррола хронологически состоялись за 2 часа; именно столько времени оказалось в распоряжении Ливерпуля, чтобы уладить ситуацию с нападающими. До этого в команде было 1.5 дееспособных форварда. Суарес и Кейт.

Одни играют много. Другие неминуемо уходят в отстой, простаивая. Я о де Йонге, Насри, Коло Туре и частично о Коларове. Все на что-то жалуются.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1773  Сообщение Эвенгар » 09 янв 2012, 20:15

Позиция-"мне об этом сообщили несколько нэйтивов-значит Интер говно,ну заодно и Манчини тоже пусть будет говном"-мягко скажем,наивная и не репрезентативная, скажем так. Нет, я согласен с автором замечательной статьи на Спортс.ру "Одиночество в Сити"-футбол-это то место, где еще можно мыслить абсолютами "черное","белое","говно", "САФ может делать все,что угодно-он велик",но иногда неплохо подумать и мозгом. Тренер с трофеями-уже не говно,как бы словесными эскападами не пытаться его туда окунуть. Да и не "любят"-постоянно побеждающих вообще не все любят. Настанет трофейная эпоха Милана и Юве-и все изменится.

А сказать правду-это как, расписаться в собственной некомпетентности? Братья Туре, а в частности ЯЯ-это бриллиант нынешнего Сити. Лично по моему мнению-это лучший полузащитник АПЛ. Убери Модрича или ВдВ из Тоттенхэма-Реднапп тоже будет говорить: "мы ослаблены". Это нормально. Равноценной замены нет и не может быть по определению. Барри с Де Йонгом будут тащить весь месяц, плюс Милнер на неродной позиции иногда в ЦП поиграет-но это же не тот жанр. Ну или Забалета-тоже опыт есть.

Олег, а какие такие результаты? не максимальные?МанСити фактически своими резалтами сузили круг претендентов до короны АПЛ до трех и занимают лидирующую позицию. И то-фактически до двух,Тоттен-молодая,задорная команда, и там даже играет бегун-стометровщик,но чисто за счет опыта не должны затащить) Карлинг Кап могут выиграть, задача на ЛЧ на сезон вообще не ставилась. Сам Манчини пошутил, что КА выиграли,надо теперь выиграть Карлинг:) ЛЕ может прихватят,может нет. Нормальный сезон-команда действительно строится еще. Заберут чемп, в чем не сомневаюсь, в следующем году замахнутся на ЛЧ. Шейхи может и не смыслят особо (по твоему мнению), но как те мельницы Господа-медленно двигаются, но перемалывают все до конца.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1774  Сообщение Oleh92 » 09 янв 2012, 21:35

Эвенгар писал(а):Позиция-"мне об этом сообщили несколько нэйтивов-значит Интер говно,ну заодно и Манчини тоже пусть будет говном"-мягко скажем,наивная и не репрезентативная, скажем так. Нет, я согласен с автором замечательной статьи на Спортс.ру "Одиночество в Сити"-футбол-это то место, где еще можно мыслить абсолютами "черное","белое","говно", "САФ может делать все,что угодно-он велик",но иногда неплохо подумать и мозгом. Тренер с трофеями-уже не говно,как бы словесными эскападами не пытаться его туда окунуть. Да и не "любят"-постоянно побеждающих вообще не все любят. Настанет трофейная эпоха Милана и Юве-и все изменится.

А сказать правду-это как, расписаться в собственной некомпетентности? Братья Туре, а в частности ЯЯ-это бриллиант нынешнего Сити. Лично по моему мнению-это лучший полузащитник АПЛ. Убери Модрича или ВдВ из Тоттенхэма-Реднапп тоже будет говорить: "мы ослаблены". Это нормально. Равноценной замены нет и не может быть по определению. Барри с Де Йонгом будут тащить весь месяц, плюс Милнер на неродной позиции иногда в ЦП поиграет-но это же не тот жанр. Ну или Забалета-тоже опыт есть.

Олег, а какие такие результаты? не максимальные?МанСити фактически своими резалтами сузили круг претендентов до короны АПЛ до трех и занимают лидирующую позицию. И то-фактически до двух,Тоттен-молодая,задорная команда, и там даже играет бегун-стометровщик,но чисто за счет опыта не должны затащить) Карлинг Кап могут выиграть, задача на ЛЧ на сезон вообще не ставилась. Сам Манчини пошутил, что КА выиграли,надо теперь выиграть Карлинг:) ЛЕ может прихватят,может нет. Нормальный сезон-команда действительно строится еще. Заберут чемп, в чем не сомневаюсь, в следующем году замахнутся на ЛЧ. Шейхи может и не смыслят особо (по твоему мнению), но как те мельницы Господа-медленно двигаются, но перемалывают все до конца.

Согласен. Имеет большое значение с каким "нэйтивом" общаться. Если это был радикально настроенный ювентини - то удивляться нечему. И да, насчет того, что постоянно побеждающих не любят - тоже согласен. Это в любом виде спорта так.

Насчет состава Сити - ну в самом деле, из такого клуба с такими финансовыми возможностями Манчини явно выжимает не максимум, согласись. При неогрниченном бюджете на трансферы и такой скамейке запасных, которой обладает Сити, и вправду команда не должна зависеть ни от кого. И сравнение со Шпорами некорректно, поскольку у Реднаппа нету таких возможностей по комплектации состава, как у Манчини. Да, можно говорить о том, что у Манчини процесс формирования команды продолжается. В этом будет значительная доля правды. Но как-то он уж очень затянулся - Роберто тренирует МанСити уже достаточно времени, чтобы завершить этот процесс. Здесь очень показательной была дуэль в ЛЧ с Наполи Вальтера Маццари, который, если не изменяет память, принял Партенопеи всего на несколько месяцев раньше, чем Манчини МС. И за тот же период времени ему удалось, обладая гораздо меньшим количеством денег, создать, как оказалось, более сильную команду, чем Манчини.
Все это не попытки покритиковать Манчини. Я просто пытаюсь взглянуть на ситуацию обьективно, отбросив личные пристрастия.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1775  Сообщение Юреццц » 09 янв 2012, 21:47

Oleh92 писал(а):Насчет состава Сити - ну в самом деле, из такого клуба с такими финансовыми возможностями Манчини явно выжимает не максимум, согласись. При неогрниченном бюджете на трансферы и такой скамейке запасных, которой обладает Сити, и вправду команда не должна зависеть ни от кого. И сравнение со Шпорами некорректно, поскольку у Реднаппа нету таких возможностей по комплектации состава, как у Манчини. Да, можно говорить о том, что у Манчини процесс формирования команды продолжается. В этом будет значительная доля правды. Но как-то он уж очень затянулся - Роберто тренирует МанСити уже достаточно времени, чтобы завершить этот процесс. Здесь очень показательной была дуэль в ЛЧ с Наполи Вальтера Маццари, который, если не изменяет память, принял Партенопеи всего на несколько месяцев раньше, чем Манчини МС. И за тот же период времени ему удалось, обладая гораздо меньшим количеством денег, создать, как оказалось, более сильную команду, чем Манчини.
Все это не попытки покритиковать Манчини. Я просто пытаюсь взглянуть на ситуацию обьективно, отбросив личные пристрастия.

Он никак не может сформировать команду потому по двум причинам, как мне кажется. Во-первых, видя малейшую возможность усилить состав он берет несколько десятков миллионов и покупает дорогостоящего игрока, что выливается в конфликты вроде Тевеса, когда игрок недоволен положением дел в команде и таких в команде наверняка хватает, просто остальным хватает ума не идти на прямой конфликт с руководством и тренером. Во-вторых, практически каждое трансферное окно приходят игроки, которые по своему уровню соответствуют стартовому составу, в итоге каждые пол года Манчини приходится перестраивать игру, учитывая новых игроков, встраивать их в свою модель.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1776  Сообщение Meilleur » 09 янв 2012, 22:26

Ну, вы даете. Если бы все было так просто. Взял - встроил, взял - поладил со всеми, взял - отжал максимум. ) По невыполнении любого из "взял" - мгновенное увольнение. )
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1777  Сообщение Эвенгар » 09 янв 2012, 22:45

Да все Манчини максимально делает.Войти в элитный клуб претендентов на золото-не так просто,даже с деньгами. Тот же Челси-да,провели хорошие трансферные вливания от Абрамовича, но и до этого клуб был где-то рядом, где-то в четверке. МанСити был последние годы вообще хрен знает где. Манчини сначала разобрался с левыми ребятами эпохи Хьюза-тогда еще заманивали зарплатами, сейчас заманивают зарплатами,большим проектом и уже результатами, убрал неугодного, начал делать клуб не зависимым от одного игрока,как раньше. Все постепенно. Шейх,кстати,никуда не спешил. Он не одержим идеей взять ЛЧ сразу-об этом говорит его первое слово в качестве владельца команды, то, какие деньги выделяют на юношеское развитие-все это в открытом доступе,почитайте. Сделал одно,сделал другое,наладил оборону,наладил короткий пас,поставил свой стиль игры, из Балотелли наконец сделал человека. Мало?По мне нет. Это сильный менеджер, с неограниченным запасом доверия. Да,скажете, много потратил?Немало, не сравнить с тем,сколько тратят другие. Только вот он неуклонно идет к тому,что вывести команду на уровень "всерьез и надолго". А это стоит затраченных денег. Не то чтобы я был фанбоем Манчини-просто симпатизирую ему как экс-интеристу, но его вклад чувствуется и тренерская рука тоже. Мог бы стать наемником и устроить из клуба сборище наемников-но как ни крути, МанСити изменился-ребят,которых интересует исключительно голимое бабло, уже прогнали, пока в аренды, а летом и вообще уйдут. Для меня лично философия просматривается. Я в Англии ни за кого не болею, и как-то уязвленно себя не чувствую, как некоторые увлеченные ребята,сравнивающие 19 титулов у одних, 5 ЛЧ у других и т.д. История историей, а имя зарабатывается прямо сейчас.

Олег,сравнение с Тоттенхэмом к тому,что несмотря на все бабло, всегда есть в команде лидер и системообразующий игрок, и в команде безбедной, и в команде нуждающейся. И когда его нет, ты по-любому ослабляешься и тут есть повод говорить о точечном трансфере. Не то чтобы Манчини прям слезно молит о трансферах-вовсе нет, он в интервью сказал о том,что цель-выиграть чемп, а о трансферах говорил лишь в ключе "возможно" и то только после продажи и ухода неугодных-типа Тевеса и Бриджа.
Последний раз редактировалось Эвенгар 09 янв 2012, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1778  Сообщение Oleh92 » 09 янв 2012, 23:23

Эвенгар писал(а):Да все Манчини максимально делает.Войти в элитный клуб претендентов на золото-не так просто,даже с деньгами. Тот же Челси-да,провели хорошие трансферные вливания от Абрамовича, но и до этого клуб был где-то рядом, где-то в четверке. МанСити был последние годы вообще хрен знает где. Манчини сначала разобрался с левыми ребятами эпохи Хьюза-тогда еще заманивали зарплатами, сейчас заманивают зарплатами,большим проектом и уже результатами, убрал неугодного, начал делать клуб не зависимым от одного игрока,как раньше. Все постепенно. Шейх,кстати,никуда не спешил. Он не одержим идеей взять ЛЧ сразу-об этом говорит его первое слово в качестве владельца команды, то, какие деньги выделяют на юношеское развитие-все это в открытом доступе,почитайте. Сделал одно,сделал другое,наладил оборону,наладил короткий пас,поставил свой стиль игры, из Балотелли наконец сделал человека. Мало?По мне нет. Это сильный менеджер, с неограниченным запасом доверия. Да,скажете, много потратил?Немало, не сравнить с тем,сколько тратят другие. Только вот он неуклонно идет к тому,что вывести команду на уровень "всерьез и надолго". А это стоит затраченных денег. Не то чтобы я был фанбоем Манчини-просто симпатизирую ему как экс-интеристу, но его вклад чувствуется и тренерская рука тоже. Мог бы стать наемником и устроить из клуба сборище наемников-но как ни крути, МанСити изменился-ребят,которых интересует исключительно голимое бабло, уже прогнали, пока в аренды, а летом и вообще уйдут. Для меня лично философия просматривается. Я в Англии ни за кого не болею, и как-то уязвленно себя не чувствую, как некоторые увлеченные ребята,сравнивающие 19 титулов у одних, 5 ЛЧ у других и т.д. История историей, а имя зарабатывается прямо сейчас.

Олег,сравнение с Тоттенхэмом к тому,что несмотря на все бабло, всегда есть в команде лидер и системообразующий игрок, и в команде безбедной, и в команде нуждающейся. И когда его нет, ты по-любому ослабляешься и тут есть повод говорить о точечном трансфере. Не то чтобы Манчини прям слезно молит о трансферах-вовсе нет, он в интервью сказал о том,что цель-выиграть чемп, а о трансферах говорил лишь в ключе "возможно" и то только после продажи и ухода неугодных-типа Тевеса и Бриджа.

Да, закрепиться в статусе элитного клуба очень непросто, и это несомненно заслуга Манчини. Согласен и с тем, что очень большое достижение - избавиться от всего балласта в команде. По-моему, это самое весомое пока достижение Манчини в Сити. Особенно учитывая, что многие игроки были согласны целый сезон сидеть на скамейке, лишь бы получать немерянную з/п, из-за чего от них было еще труднее избавиться. Тренерская рука в МанСити чувствуется, но сказать, что МС - уже готовая команда, и процесс строительства по сути завершился, нельзя. И времени на этот процесс у Манчини уходит чересчур много, имхо. Согласен с тем, что Юра написал немного выше - каждое трансферное окно приходит как минимум по 3-4 человека, готовых уже сейчас играть в основе, из-за чего приходится перестраивать команду. Из-за этого процесс строительства команды значительно затягивается. Насчет того, что наладил отношения с Балотелли - не согласен. Марио по-прежнему продолжает страдать фигней и, считаю, по-прежнему играет ниже своих возможностей. А то, что он прогрессирует - это естественно, учитывая его возраст, и особой заслуги Манчини в этом не вижу.
Да ладно, в современном футболе есть много команд, которые способны справляться и без своих лидеров, при этом почти не теряя в качестве. И тем более так должно быть в МанСити, учитывая длину и качество их скамейки запасных.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1779  Сообщение Эвенгар » 09 янв 2012, 23:44

Так это словесная эквилибристика. Ясно,что справятся, когда ребята с КАН приедут,МанСити продолжит идти первыми. Просто без Туре той игры в центре нет и это факт. Об этом собсно Манчо и говорит, он незаменим, но это не значит,что команда скатится в тухлую игру.

Ну, это просто точка зрения. Я придерживаюсь того,что стадо баранов предводительствуемое львом сильнее аналогичного сборища с противоположными ролями. Без сильного руководителя Бало бы зачах. Но тут уже можно полемизировать-истину мы не знаем.

Главное-это возможность шейхов ждать. Это последний год строительства команды,далее только точечные усиления и не более, если уж и в следующем году будет провал в Европе-тогда возьму слова назад, в том числе и о некомпетентности Манчо.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1780  Сообщение *ViX@N* » 10 янв 2012, 11:42

Эвенгар писал(а):Да все Манчини максимально делает.Войти в элитный клуб претендентов на золото-не так просто,даже с деньгами. Тот же Челси-да,провели хорошие трансферные вливания от Абрамовича, но и до этого клуб был где-то рядом, где-то в четверке.


Не так просто это сделать, когда у тя бюджет в 20 млн фунтов на сезон. А когда бабла немеренно, пфф, так запросто. Тот же Челси попадал в 4-ку по праздникам. Пришел Абрам, второе место, пришел Маур пошли чемпионаты.

МанСити был последние годы вообще хрен знает где. Манчини сначала разобрался с левыми ребятами эпохи Хьюза-тогда еще заманивали зарплатами, сейчас заманивают зарплатами,большим проектом и уже результатами, убрал неугодного, начал делать клуб не зависимым от одного игрока,как раньше. Все постепенно.


а неугодный? это карлитос?

Шейх,кстати,никуда не спешил. Он не одержим идеей взять ЛЧ сразу-об этом говорит его первое слово в качестве владельца команды, то, какие деньги выделяют на юношеское развитие-все это в открытом доступе,почитайте.


а Шейх вообще знает про ЛЧ? :du_ma_et: И покажи мне хоть одного руководителя клуба или скажем тренера, кто сразу заявил бы "мы выиграем все!" :nez-nayu:

из Балотелли наконец сделал человека.


на чем основаны такие выводы?) только потому что болото притих в последнее время?

Да,скажете, много потратил?Немало, не сравнить с тем,сколько тратят другие. Только вот он неуклонно идет к тому,что вывести команду на уровень "всерьез и надолго". А это стоит затраченных денег.


:hi_hi_hi:

Не то чтобы я был фанбоем Манчини-просто симпатизирую ему как экс-интеристу, но его вклад чувствуется и тренерская рука тоже. Мог бы стать наемником и устроить из клуба сборище наемников


в точку. многие ведь говорили, что у сити два равных состава можно сделать. пока одни, будем говорить любимчики или особопривелигированные, играют, вторые, не хуже их ребята, полируют скамейку. Чем они не наемники?

-но как ни крути, МанСити изменился-ребят,которых интересует исключительно голимое бабло, уже прогнали, пока в аренды, а летом и вообще уйдут.


Не, ну вот откуда ты это знаешь? я вот считаю, что для многих сити отличный вариант. Ну не выиграют ничего - не беда. За то деньжат под заработаем. И теперь кстати, с приходом Агуэро и Силвы, остальных звезд будет еще легче заманить.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus


Пред.След.

Вернуться в Европейские и мировые турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Лигa Европы.

1 ... 19, 20, 21

418

26055

19 авг 2017, 11:05