Лигa Чeмпионов.

#2061  Сообщение Oleh92 » 16 янв 2012, 19:01

catalonez cever писал(а):4 гола. :D Против 14-ти Шевы. При этом матчей провел никак не меньше ;)

Очень даже меньше. Шева 7 сезонов за Милан играл (плюс еще 1 в аренде из Челси, но его можно не считать), плюс за это время 2 раза встречались в плей-офф ЛЧ. А у Ибры 3 сезона за Интер и теперь вот второй за Милан. Так что по определению не мог сыграть "ничуть не меньше"
Согласен, средняя результативность явно ниже, чем у Шевы, но говорить, что Ибра не умеет играть в важных матчах в чемпионате, нельзя. А ведь изначально мы об этом и говорили
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#2062  Сообщение Юреццц » 16 янв 2012, 19:25

Meilleur писал(а):Ну, и Дзанетти продавливающий мощью любую скорость. Каким же профи надо быть, чтобы так бегать в его годы. Видимо, 20 лет режима дня. :D

В каждой шутке есть доля истины ;) Все ветераны, кто остается на высочайшем уровне говорят, что залог такого спортивного долголетия это забота о здоровье и теле, здоровое питание и режим :a_g_a: :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2063  Сообщение catalonez cever » 17 янв 2012, 02:13

Oleh92 писал(а):Очень даже меньше. Шева 7 сезонов за Милан играл (плюс еще 1 в аренде из Челси, но его можно не считать), плюс за это время 2 раза встречались в плей-офф ЛЧ. А у Ибры 3 сезона за Интер и теперь вот второй за Милан. Так что по определению не мог сыграть "ничуть не меньше"
Согласен, средняя результативность явно ниже, чем у Шевы, но говорить, что Ибра не умеет играть в важных матчах в чемпионате, нельзя. А ведь изначально мы об этом и говорили


Из чемпионата важными можно только считать игры против грандов, как например Юве, интересно было бы узнать, какая у него результативность в матчах между Юве и миланскими командами. :)
Ну чемпионат чемпионатом, дистанция длинная, один гол все же мало что решает. А вот ЛЧ все иначе. Статистика в матчах плей-офф ужасная,сколько матчей смотрел с его участием - он нигде толком своей команде не помог, в актив можно занести только матч Барсы с Арсеналом, и то с натяжкой, он там с пол-десятка голевых моментов запорол.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#2064  Сообщение Oleh92 » 17 янв 2012, 02:37

catalonez cever писал(а):Из чемпионата важными можно только считать игры против грандов, как например Юве, интересно было бы узнать, какая у него результативность в матчах между Юве и миланскими командами. :)
Ну чемпионат чемпионатом, дистанция длинная, один гол все же мало что решает. А вот ЛЧ все иначе. Статистика в матчах плей-офф ужасная,сколько матчей смотрел с его участием - он нигде толком своей команде не помог, в актив можно занести только матч Барсы с Арсеналом, и то с натяжкой, он там с пол-десятка голевых моментов запорол.

Точной статистики не знаю, а искать сейчас лень) Но в важных матчах чемпионата он не теряется, и это факт)
Так он кроме того матча с Арсеналом больше никогда не забивал в плей-офф вообще) Здесь, конечно, статистика просто ужасная. Так что скорее стоит говорить о том, что он не умеет играть в плей-офф ЛЧ, чем о том, что не умеет играть важные матчи вообще ;)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2065  Сообщение Юреццц » 17 янв 2012, 09:26

Oleh92 писал(а):Точной статистики не знаю, а искать сейчас лень) Но в важных матчах чемпионата он не теряется, и это факт)
Так он кроме того матча с Арсеналом больше никогда не забивал в плей-офф вообще) Здесь, конечно, статистика просто ужасная. Так что скорее стоит говорить о том, что он не умеет играть в плей-офф ЛЧ, чем о том, что не умеет играть важные матчи вообще ;)

Ну вспомнить, когда он забивал решающие мячи топ-командам не получается :nez-nayu: А вот всяким середнякам и аутсайдерам он умеет отгружать, тут спору нет ;)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2066  Сообщение Oleh92 » 17 янв 2012, 12:28

Юреццц писал(а):
Oleh92 писал(а):Точной статистики не знаю, а искать сейчас лень) Но в важных матчах чемпионата он не теряется, и это факт)
Так он кроме того матча с Арсеналом больше никогда не забивал в плей-офф вообще) Здесь, конечно, статистика просто ужасная. Так что скорее стоит говорить о том, что он не умеет играть в плей-офф ЛЧ, чем о том, что не умеет играть важные матчи вообще ;)

Ну вспомнить, когда он забивал решающие мячи топ-командам не получается :nez-nayu: А вот всяким середнякам и аутсайдерам он умеет отгружать, тут спору нет ;)

Не далее как в прошлом сезоне в миланском Дерби. Заработал пенальти, сам его и реализовал. Матч так и закончился 1-0
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2067  Сообщение Camarada » 17 янв 2012, 12:35

Да это стереотип, как мне кажется больше. Ибрагимович хоть и м..к, на мой взгляд, но игрок он топ-уровня. Я надеюсь вы про него? :D Я предыдущие страницы поленился перечитывать, а дерби не удалось посмотреть.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2068  Сообщение Юреццц » 17 янв 2012, 12:41

Camarada писал(а):Да это стереотип, как мне кажется больше. Ибрагимович хоть и м..к, на мой взгляд, но игрок он топ-уровня. Я надеюсь вы про него? :D Я предыдущие страницы поленился перечитывать, а дерби не удалось посмотреть.

Да никто не спорит, что он топ уровня игрок, но проявляет он свой топ уровень далеко не всегда в важных матчах ;)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2069  Сообщение Юреццц » 17 янв 2012, 12:41

Oleh92 писал(а):Не далее как в прошлом сезоне в миланском Дерби. Заработал пенальти, сам его и реализовал. Матч так и закончился 1-0

Хорошо, один есть ;)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2070  Сообщение Oleh92 » 17 янв 2012, 12:49

Юреццц писал(а):
Camarada писал(а):Да это стереотип, как мне кажется больше. Ибрагимович хоть и м..к, на мой взгляд, но игрок он топ-уровня. Я надеюсь вы про него? :D Я предыдущие страницы поленился перечитывать, а дерби не удалось посмотреть.

Да никто не спорит, что он топ уровня игрок, но проявляет он свой топ уровень далеко не всегда в важных матчах ;)

Если игрок топ-уровня, он должен уметь играть топ-матчи. Иначе он не имеет права считаться топовым, имхо
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2071  Сообщение Oleh92 » 17 янв 2012, 12:51

Camarada писал(а):Да это стереотип, как мне кажется больше. Ибрагимович хоть и м..к, на мой взгляд, но игрок он топ-уровня

Вот именно что стереотип. Особенно это заметно по людям, которые за Серией А следят не очень пристально и в основном видели матчи Златана только в Европе.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2072  Сообщение Юреццц » 17 янв 2012, 13:33

Oleh92 писал(а):Если игрок топ-уровня, он должен уметь играть топ-матчи. Иначе он не имеет права считаться топовым, имхо

Ну это спорный вопрос. Вот к примеру, считаешь ли ты Ибрагимовича топ игроком? Наверняка да, но ведь он действительно в сложных матчах против сильных команд далеко не всегда проявляется себя с лучшей стороны. ;)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2073  Сообщение Meilleur » 17 янв 2012, 14:54

Олег, а как дерби? Зрелищное по меркам обычного или обычное? )
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2074  Сообщение Oleh92 » 17 янв 2012, 15:17

Юреццц писал(а):
Oleh92 писал(а):Если игрок топ-уровня, он должен уметь играть топ-матчи. Иначе он не имеет права считаться топовым, имхо

Ну это спорный вопрос. Вот к примеру, считаешь ли ты Ибрагимовича топ игроком? Наверняка да, но ведь он действительно в сложных матчах против сильных команд далеко не всегда проявляется себя с лучшей стороны. ;)

Да, считаю. Сейчас топовых игроков, которые в важных матчах не проваливаются, почти нету. Многие звезды первой величины часто теряются в решающих матчах, тот же Роналду например.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2075  Сообщение Oleh92 » 17 янв 2012, 15:23

Meilleur писал(а):Олег, а как дерби? Зрелищное по меркам обычного или обычное? )

Ну, в зависимости от того, что считать под зрелищностью - если большое количество голов, напряженный сюжет, драматическая развязка, то, конечно, бывали и покруче. Если брать качество игры - то Дерби получилось по-настоящему классным. Высочайший уровень игры, тренерская мысль, организованность командных действий - все на очень высоком уровне. В этом плане, я бы даже сказал, одно из лучших за последние лет 10.
Последний раз редактировалось Oleh92 17 янв 2012, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2076  Сообщение Юреццц » 17 янв 2012, 16:08

Oleh92 писал(а):Да, считаю. Сейчас топовых игроков, которые в важных матчах не проваливаются, почти нету. Многие звезды первой величины часто теряются в решающих матчах, тот же Роналду например.

Ты же сам только что раньше писал, что если игрок проваливает важные матчи, значит он уже не может считаться топовым. Значит, все же, это не так? ::yaz-yk: ;)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2077  Сообщение Oleh92 » 17 янв 2012, 19:04

Юреццц писал(а):
Oleh92 писал(а):Да, считаю. Сейчас топовых игроков, которые в важных матчах не проваливаются, почти нету. Многие звезды первой величины часто теряются в решающих матчах, тот же Роналду например.

Ты же сам только что раньше писал, что если игрок проваливает важные матчи, значит он уже не может считаться топовым. Значит, все же, это не так? ::yaz-yk: ;)

Это значит, что в современном футболе настоящих чемпионов осталось мало(
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2078  Сообщение exfinic » 17 янв 2012, 19:35

Oleh92 писал(а):
Юреццц писал(а):
Oleh92 писал(а):Да, считаю. Сейчас топовых игроков, которые в важных матчах не проваливаются, почти нету. Многие звезды первой величины часто теряются в решающих матчах, тот же Роналду например.

Ты же сам только что раньше писал, что если игрок проваливает важные матчи, значит он уже не может считаться топовым. Значит, все же, это не так? ::yaz-yk: ;)

Это значит, что в современном футболе настоящих чемпионов осталось мало(

Скорее то, что в "современном футболе" один игрок топ-уровня (без шуток) может быть на порядок слабее другого игрока, настолько высоко взвинчена планка. И отдельно взятый Ибрагимович до этих самых "настоящих чемпионов" просто не дотягивает :nez-nayu:
Последний раз редактировалось exfinic 17 янв 2012, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#2079  Сообщение Oleh92 » 17 янв 2012, 20:54

exfinic писал(а):Скорее то, что в "современном футболе" один игрок топ-уровня (без шуток) может быть на порядок слабее другого игрока, настолько высоко взвинчена планка. И отдельно взятый Ибрагимович до этих самых "настоящих чемпионов" просто не дотягивает :nez-nayu:

Высоко взвинчена планка? Нет. Имхо, еще лет 7-8 планка повыше была. Просто, наверное, настоящих чемпионов очень мало осталось(
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2080  Сообщение Meilleur » 17 янв 2012, 21:15

Думаю, часть оценки величия игрока, описуемая его результативностью в матчах с грандами, приходится на банальные случайности/cовпадения. :p_a-r_t_y: Вот, скажем, Клозе великий игрок?
Последний раз редактировалось Meilleur 17 янв 2012, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Европейские и мировые турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Лигa Европы.

1 ... 19, 20, 21

418

26084

19 авг 2017, 11:05