Лигa Чeмпионов.

#2081  Сообщение Oleh92 » 17 янв 2012, 21:25

Meilleur писал(а):Думаю, часть оценки величия игрока, описуемая его результативностью в матчах с грандами, приходится на банальные случайности/cовпадения. :p_a-r_t_y: Вот, скажем, Клозе великий игрок?

Возможно ты прав.
Клозе? Великий. 14 голов на ЧМ, даже учитывая, что в их число входит покер в ворота Саудовской Аравии в 2002, это круто. Да и вообще карьера в сборной впечатляюшая. Клубная похуже, но тоже отличная.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#2082  Сообщение exfinic » 17 янв 2012, 21:30

Oleh92 писал(а):
exfinic писал(а):Скорее то, что в "современном футболе" один игрок топ-уровня (без шуток) может быть на порядок слабее другого игрока, настолько высоко взвинчена планка. И отдельно взятый Ибрагимович до этих самых "настоящих чемпионов" просто не дотягивает :nez-nayu:

Высоко взвинчена планка? Нет. Имхо, еще лет 7-8 планка повыше была. Просто, наверное, настоящих чемпионов очень мало осталось(

Да никаким местом она не выше была. ИМХО.
Просто, наверное, "один игрок топ-уровня может быть на порядок слабее другого игрока" (так, что ли надо отвечать)) )
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#2083  Сообщение exfinic » 17 янв 2012, 21:31

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):Думаю, часть оценки величия игрока, описуемая его результативностью в матчах с грандами, приходится на банальные случайности/cовпадения. :p_a-r_t_y: Вот, скажем, Клозе великий игрок?

Возможно ты прав.
Клозе? Великий. 14 голов на ЧМ, даже учитывая, что в их число входит покер в ворота Саудовской Аравии в 2002, это круто. Да и вообще карьера в сборной впечатляюшая. Клубная похуже, но тоже отличная.

Угу, величайший. А Саленко так вообще гений :ps_ih:
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#2084  Сообщение Oleh92 » 17 янв 2012, 21:41

exfinic писал(а):Просто, наверное, "один игрок топ-уровня может быть на порядок слабее другого игрока"

Ты имеешь в виду кого-то конкретного?)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2085  Сообщение Oleh92 » 17 янв 2012, 21:43

exfinic писал(а):Угу, величайший. А Саленко так вообще гений :ps_ih:

Ну ты и сравнил :hi_hi_hi: ;;-)))
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2086  Сообщение exfinic » 17 янв 2012, 22:02

Oleh92 писал(а):
exfinic писал(а):Просто, наверное, "один игрок топ-уровня может быть на порядок слабее другого игрока"

Ты имеешь в виду кого-то конкретного?)

Ну по Ибре. Он конкретно уступает многим другим игрокам, при этом являясь и топ-форвардом. Это действительно самый техничный в мире тополь с отличным ударом - физических данных тоже хватает. Тем не менее целая пачка игроков могла бы спокойно усадить его на лавку (или отправить в Дженоа, будь Берлускони Мансуром). Милито - прекрасный образец. Топ-форвард. В этом сезоне хромающий в буквальном смысле на обе ноги. Половина МанСити. Топ? Тооооп. Пару лет назад будучи безусловно замечательными игроками, но явно на второстепенных ролях либо во второстепенных командах. В то время как дублер Месута Озила, некий Рикардо Иссаксон, спокойно смог бы закрыть означенные позиции, никто бы и не вспомнил.
Кстати. Проностальгировал о 8 годах назад. Увядающее "золотое поколение" португальцев с молодым Роналду; дико слабые немцы (у которых после этого и началась смена поколений); Роналдиньо и Кака - последние романтики, невезучие испанцы (хоть и всегда хороши); Зидан, которого вместе со сборной уже тянул вверх опорник Виера; и гордо восседающий на троне звезда всея Европы Загоракис. Да, ну и итальянцы все же посильнее нынешних были. Не, хороши были и тогда игроки, не спорю, но ни капли не жалко, нынешние покруче будуть. ИМХО
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#2087  Сообщение exfinic » 17 янв 2012, 22:05

Oleh92 писал(а):
exfinic писал(а):Угу, величайший. А Саленко так вообще гений :ps_ih:

Ну ты и сравнил :hi_hi_hi: ;;-)))

Согласен, куда этому немцу до тезки :hi_hi_hi:
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#2088  Сообщение Oleh92 » 17 янв 2012, 22:25

exfinic писал(а):Ну по Ибре. Он конкретно уступает многим другим игрокам, при этом являясь и топ-форвардом. Это действительно самый техничный в мире тополь с отличным ударом - физических данных тоже хватает. Тем не менее целая пачка игроков могла бы спокойно усадить его на лавку (или отправить в Дженоа, будь Берлускони Мансуром). Милито - прекрасный образец. Топ-форвард. В этом сезоне хромающий в буквальном смысле на обе ноги. Половина МанСити. Топ? Тооооп. Пару лет назад будучи безусловно замечательными игроками, но явно на второстепенных ролях либо во второстепенных командах. В то время как дублер Месута Озила, некий Рикардо Иссаксон, спокойно смог бы закрыть означенные позиции, никто бы и не вспомнил.
Кстати. Проностальгировал о 8 годах назад. Увядающее "золотое поколение" португальцев с молодым Роналду; дико слабые немцы (у которых после этого и началась смена поколений); Роналдиньо и Кака - последние романтики, невезучие испанцы (хоть и всегда хороши); Зидан, которого вместе со сборной уже тянул вверх опорник Виера; и гордо восседающий на троне звезда всея Европы Загоракис. Да, ну и итальянцы все же посильнее нынешних были. Не, хороши были и тогда игроки, не спорю, но ни капли не жалко, нынешние покруче будуть. ИМХО

Милито хромающий на обе ноги? Даа, особенно в последний месяц :hi_hi_hi:
Насчет Ибры - да уступает многим. Но все же в плане фантазии, нестандартного мышления, умения бить из любого положения он просто гениален. Вот что ни говори, а гениальность в нем есть, и это факт. И да, при его росте обладать такой координацией движений - невероятно.
Да имелось в виду не конкретно 8 лет назад, а примерно этот период. И не надо тут про загоракисов
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2089  Сообщение Юреццц » 18 янв 2012, 09:09

Oleh92 писал(а):Милито хромающий на обе ноги? Даа, особенно в последний месяц :hi_hi_hi:
Насчет Ибры - да уступает многим. Но все же в плане фантазии, нестандартного мышления, умения бить из любого положения он просто гениален. Вот что ни говори, а гениальность в нем есть, и это факт. И да, при его росте обладать такой координацией движений - невероятно.
Да имелось в виду не конкретно 8 лет назад, а примерно этот период. И не надо тут про загоракисов

Олег, у тебя даже на этой ветке сразу видна большая зависимость от Интера :D
Я бы сказал, что Ибрагимович сильнее Милито, хотя бы потому, что аргентинец на высочайшем уровне отыграл лишь год, когда Интер выиграл ЛЧ, тогда его можно было назвать один из лучших, если не лучшим нападающим мира, но потом спад. Ибрагимович же очень хорош на протяжении гораздо большего времени.
Да и спорить с тем, что Милито оклемался только в последнее время ты, думаю, спорить не будешь.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2090  Сообщение Oleh92 » 18 янв 2012, 11:08

Юреццц писал(а):Олег, у тебя даже на этой ветке сразу видна большая зависимость от Интера :D
Я бы сказал, что Ибрагимович сильнее Милито, хотя бы потому, что аргентинец на высочайшем уровне отыграл лишь год, когда Интер выиграл ЛЧ, тогда его можно было назвать один из лучших, если не лучшим нападающим мира, но потом спад. Ибрагимович же очень хорош на протяжении гораздо большего времени.
Да и спорить с тем, что Милито оклемался только в последнее время ты, думаю, спорить не будешь.

Юра, тебе самому не надоело? Любое, что я напишу об Интере, списываешь на мое предвзятое отношение. Или это по причине нехватки аргументов?
Что касается данной конкретной ситуации - а что, я не прав? Человек забил 4 гола в 3 последних матчах, в воскресенье забил решающий гол в Дерби - а через день его называют хромым на обе ноги? Ведь весь футбольный мир сейчас говорит о том, что Милито снова набирает свою лучшую форму, а я должен соглашаться с тем, что он "хромой на обе ноги"? Ну да, это все только мое предвзятое отношение. И только оно, будь уверен ;)
Ну если ты считаешь, что Милито на высочайшем уровне отыграл только один год - то и говорить не о чем. Посоветую тебе только внимательнее следить за чемпионатами Испании и Италии, и обращать внимание не только на 2-3 самых сильных команды. Обращай хотя бы внимание еще и на людей, которын в этих чемпионатах регулярно забивают по 15-20 голов за сезон. И да, после этого не забудь вновь повторить свою любимую фразу :hi_hi_hi:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2091  Сообщение Юреццц » 18 янв 2012, 14:01

Oleh92 писал(а):Юра, тебе самому не надоело? Любое, что я напишу об Интере, списываешь на мое предвзятое отношение. Или это по причине нехватки аргументов?
Что касается данной конкретной ситуации - а что, я не прав? Человек забил 4 гола в 3 последних матчах, в воскресенье забил решающий гол в Дерби - а через день его называют хромым на обе ноги? Ведь весь футбольный мир сейчас говорит о том, что Милито снова набирает свою лучшую форму, а я должен соглашаться с тем, что он "хромой на обе ноги"? Ну да, это все только мое предвзятое отношение. И только оно, будь уверен ;)
Ну если ты считаешь, что Милито на высочайшем уровне отыграл только один год - то и говорить не о чем. Посоветую тебе только внимательнее следить за чемпионатами Испании и Италии, и обращать внимание не только на 2-3 самых сильных команды. Обращай хотя бы внимание еще и на людей, которын в этих чемпионатах регулярно забивают по 15-20 голов за сезон. И да, после этого не забудь вновь повторить свою любимую фразу :hi_hi_hi:

А то, что до этого он 1,5 года никак не мог выйти на подобный уровень так легко перечеркнуть парой недель классной игры? Я вполне аргументирую, но подчеркиваю, что необъективность у тебя порой, как в этом случае, тоже присутствует :a_g_a: ;)
Я прекрасно знаю, что он прекрасно забил и за Сарагосу и за Дженоа, но это еще не говорит о том, что он топовый игрок. Настоящими звездами становятся только в клубах грандах. Сиссе из Фрайбурга, вернее уже Ньюкасла, Ба, в том году Кэрролл забивают много, но это еще не означает, что они звезды.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2092  Сообщение *ViX@N* » 18 янв 2012, 14:17

Oleh92 писал(а):Юра, тебе самому не надоело? Любое, что я напишу об Интере, списываешь на мое предвзятое отношение. Или это по причине нехватки аргументов?
Что касается данной конкретной ситуации - а что, я не прав? Человек забил 4 гола в 3 последних матчах, в воскресенье забил решающий гол в Дерби - а через день его называют хромым на обе ноги? Ведь весь футбольный мир сейчас говорит о том, что Милито снова набирает свою лучшую форму, а я должен соглашаться с тем, что он "хромой на обе ноги"? Ну да, это все только мое предвзятое отношение. И только оно, будь уверен ;)


я за Юру) немногое, но большинство)
Не, топ-форвард был, я ж не спорю, но в данный момент после 1,5 года простоя, до топа пока еще выздоравливать и выздоравливать. Чел тока после травмы, поэтому и зовут его "на обе ноги". Хотя если 3 оставшихся гола он забил Юве, Роме, Уди или Наполи - не соглашусь с остальными. И опять же. Весь остальной мир? Эт италия весь остальной мир?)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#2093  Сообщение *ViX@N* » 18 янв 2012, 14:19

Юреццц писал(а):Сиссе из Фрайбурга, вернее уже Ньюкасла, Ба, в том году Кэрролл забивают много, но это еще не означает, что они звезды.


а кто они? :du_ma_et: если уж не топ иигрок, то звезда эт точно. По Сиссе не скажу, непристально слежу за ЧГ, но Ба так точно звездочка.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#2094  Сообщение Oleh92 » 18 янв 2012, 14:58

Юреццц писал(а):А то, что до этого он 1,5 года никак не мог выйти на подобный уровень так легко перечеркнуть парой недель классной игры? Я вполне аргументирую, но подчеркиваю, что необъективность у тебя порой, как в этом случае, тоже присутствует :a_g_a: ;)
Я прекрасно знаю, что он прекрасно забил и за Сарагосу и за Дженоа, но это еще не говорит о том, что он топовый игрок. Настоящими звездами становятся только в клубах грандах. Сиссе из Фрайбурга, вернее уже Ньюкасла, Ба, в том году Кэрролл забивают много, но это еще не означает, что они звезды.

Разговор шел как раз о состоянии на данный момент. И события прошлого сезона имеют к этому весьма косвенное отношение)
Юра, у тебя почему-то всегда, когда кто-то с тобой несогласен, сразу же необьективный. Ну да, конечно. Это только ты у нас эталон обьктивности :hi_hi_hi: Если я до этого расхваливал здесь игрока Милана Ибру, которого большинство болельщиков Интера на дух не переносит - это тоже моя необьективность? С таким подходом к вопросу иди с Артурчиком обсуждай футбол. Подход к дискуссиям одинаковый - "если у кого-то мнение отличается от моего, значит оно необьективное".
А я вот несогласен, что звездой становятся только в грандах. Тот же Милито - яркий пример. Он пришел в Интер за 25 миллионов - это ОЧЕНЬ серьезная сумма за 30-летнего игрока. И тогда никто не говорил, что сумма завышена. Все считали, что именно столько Милито и стоит. Это лучшее подтверждение того, что уже тогда он считался звездой.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2095  Сообщение Oleh92 » 18 янв 2012, 15:04

Руньчик писал(а):я за Юру) немногое, но большинство)
Не, топ-форвард был, я ж не спорю, но в данный момент после 1,5 года простоя, до топа пока еще выздоравливать и выздоравливать. Чел тока после травмы, поэтому и зовут его "на обе ноги". Хотя если 3 оставшихся гола он забил Юве, Роме, Уди или Наполи - не соглашусь с остальными. И опять же. Весь остальной мир? Эт италия весь остальной мир?)

Руня, репутация топового игрока - это то, что зарабатывается годами игры на высоком уровне. И потерять статус топа тоже дело не одного дня. А у тебя, такое впечатление, - не забивал несколько матчей подряд - все, уже не топ. Потом забил Милану, Юве и Роме - все, добро пожаловать обратно в топы. И так по 5 раз за год, да?
Я писал "весь футбольный мир". И имел в виду людей, которые активно интересуются итальянским футболом, а таких, поверь, очень много по всему миру. Просто если ты к их числу не относишься - не надо считать, что остальные тоже)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2096  Сообщение *ViX@N* » 18 янв 2012, 15:41

Oleh92 писал(а):Руня, репутация топового игрока - это то, что зарабатывается годами игры на высоком уровне. И потерять статус топа тоже дело не одного дня. А у тебя, такое впечатление, - не забивал несколько матчей подряд - все, уже не топ. Потом забил Милану, Юве и Роме - все, добро пожаловать обратно в топы. И так по 5 раз за год, да?
Я писал "весь футбольный мир". И имел в виду людей, которые активно интересуются итальянским футболом, а таких, поверь, очень много по всему миру. Просто если ты к их числу не относишься - не надо считать, что остальные тоже)


Не, ну то что он играл в чемпах топ-4, это канеш показатель. Но сарагоса и дженоа(это не показатель топости). И прям-таки Интер за 1,5 года сыграл пару матчей ;;-)))

Слово из 9 букв по вертикали:
"Люди которые интересуются итальянским футболом?"
итальянцы. подходит.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#2097  Сообщение Oleh92 » 18 янв 2012, 16:03

Руньчик писал(а):Не, ну то что он играл в чемпах топ-4, это канеш показатель. Но сарагоса и дженоа(это не показатель топости). И прям-таки Интер за 1,5 года сыграл пару матчей ;;-)))

Слово из 9 букв по вертикали:
"Люди которые интересуются итальянским футболом?"
итальянцы. подходит.

Важно то, как он играл в Сарагосе и Дженоа. Играл в топ-чемпионатах, против сильных соперников, много забивал - что еще надо?

Научись видеть дальше собственного носа
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2098  Сообщение *ViX@N* » 18 янв 2012, 16:08

Oleh92 писал(а):Важно то, как он играл в Сарагосе и Дженоа. Играл в топ-чемпионатах, против сильных соперников, много забивал - что еще надо?

Научись видеть дальше собственного носа


а много он барсе с реалом забил?

Осознай, что кроме тебя и итальянцев сериал никому не интересен. ну еще тех, кто всеядны. последних в англии оооочень мало.

п.с. а вот в гваделупе сериал любят :a_g_a:
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#2099  Сообщение Oleh92 » 18 янв 2012, 16:35

Руньчик писал(а):
а много он барсе с реалом забил?

Осознай, что кроме тебя и итальянцев сериал никому не интересен. ну еще тех, кто всеядны. последних в англии оооочень мало.

п.с. а вот в гваделупе сериал любят :a_g_a:

К сожалению, единственное, что могу осознать, исходя из твоего поста, это то, что ты в очередной раз пишешь фигню.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2100  Сообщение Meilleur » 18 янв 2012, 16:37

Я, честно говоря, не очень хорошо знаком с творчеством Милито. ) Как он с дриблингом или киксануть-добить? :)
Вообще, пытаться спорить кто круче, исходя из того каков он в полгода, и вообще, и по сумме, и по решающим голам, забитыам грандам - это ~~~$ объективно всегда и только в этом правда, причём правда у всех. :D

Oleh92 писал(а):Научись видеть дальше собственного носа

Ого. Это скользкая тропа.. :D
Последний раз редактировалось Meilleur 18 янв 2012, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Европейские и мировые турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Лигa Европы.

1 ... 19, 20, 21

418

26047

19 авг 2017, 11:05