Лигa Чeмпионов.

#2801  Сообщение Юреццц » 25 апр 2012, 17:11

arturif83 писал(а):с победой Челси и их болельщиков(Юру и Наташу персонально)!!Молодцы :bra_vo: :co_ol:
Ну а Барса--Барса просто надоела :D -не в обиду Каталоне ::yaz-yk: ..хотелось новенького финала и он будет--отлично :ya_hoo_oo:

Спасибо, это было просто потрясающе!
На судейство не пинал бы, Терри удалили по делу, зато оставшиеся на поле игроки еще больше уважения теперь заслуживают :co_ol:
Жду в финале Баварию ;) Реал без Барселоны в финале, как пиво без... ну сами знаете чего :D
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


#2802  Сообщение Юреццц » 25 апр 2012, 17:15

Bosfan писал(а):Лена, а что веселого то было? Что "вырыли окопы" в своей штрафной игроки Челси и сидели ли там практически весь 2-й тайм, до финальной вылазки Торреса "с гранатой"? ;)

Вот именно,что унизительно стоять в штрафной. Причем И в первом матче, когда не были в меньшинстве. Вообще я считаю,что Барса сама проиграла, отдав место в финале. Столькомоментов не реализовать, имея тотальное преимущество в обоих матчах..Тут, кроме невезения, надо как-то еще и самим постараться.. Чего стоит незабитый Месси пеналь. Когда он не забивал последний раз пеналь, интересно..Не припоминаю, честно.
Конечно, класс контратак Челси с блеском показал. Но, на мой взгляд, для финалиста ЛЧ этого недостаточно.

Не знаю,может ли быть матч Бавария - Челси интереснее очередного "эль классико" в рамках финала ЛЧ, но по-моему. мы рискуем получить не особо зрелищный финал теперь. И вспомнит ли Челси как они могут играть на самом деле, это еще вопрос. К тому же потеряв перед ответкой Терри, Мейрелеса и героя вчерашней встречи Рамиреса. А играть, с высокой степени вероятности, придется против Реала. И мы можем вполне получить 3-юсерию фильма - "Челси в окопах" ;) Не думаю, что это будет интересно в рамках финала ЛЧ. :nez-nayu:

Тебе не понравилась игра? :sh_ok:

Блин, ребят, ну так надеялся избежать таких разговоров по итогам матча. Почему Челси виноват, что здорово сыграл в обороне? Что в этом унизительного то понять не могу :du_ma_et: :nez-nayu: Это самая верная тактика с Барселоной, а играть по-другому они умеют, иначе бы в финале не оказались :a_g_a:

В рамках финала Лиги чемпионов любой матч двух классных команд будет интересен ;) :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2803  Сообщение Bosfan » 25 апр 2012, 17:16

Юреццц писал(а):
arturif83 писал(а):с победой Челси и их болельщиков(Юру и Наташу персонально)!!Молодцы :bra_vo: :co_ol:
Ну а Барса--Барса просто надоела :D -не в обиду Каталоне ::yaz-yk: ..хотелось новенького финала и он будет--отлично :ya_hoo_oo:

Спасибо, это было просто потрясающе!
На судейство не пинал бы, Терри удалили по делу, зато оставшиеся на поле игроки еще больше уважения теперь заслуживают :co_ol:
Жду в финале Баварию ;) Реал без Барселоны в финале, как пиво без... ну сами знаете чего :D

Не знал. что ты болельщик Челси. Тоже поздравляю тебя :)
Да лан, лчуше скажи, что просто опасаешься Реала намного больше Баварии ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2804  Сообщение Юреццц » 25 апр 2012, 17:21

Шаман писал(а):А у Барсы проблемки тренерские имхо... Почему у команды спад именно в тот период, когда должен быть пик? Вопрос к Гвардиоле...

Скорее не тренерские, а то, что некоторые игроки выпадают. Куэнка и Тельо пока явно не тянут в таких матчах. Вилья травмирован, Педро вообще не видно не слышно. Санчес порой тоже играет не на уровне. А уж как Фабрегас провалил эти две игры, так тут вообще даже сказать то нечего.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2805  Сообщение Юреццц » 25 апр 2012, 17:22

Шаман писал(а):Сам всегда плевался от катеначчо :D Но блин! А что оставалось делать Челси? Разве есть тактика, помимо упомянутой, которая позволит в двух матчах оставить Барсу не у дел? :nez-nayu:

Во, все слово в слово правильно написал :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2806  Сообщение Шаман » 25 апр 2012, 17:23

Юреццц писал(а):Тебе не понравилась игра? :sh_ok:

Блин, ребят, ну так надеялся избежать таких разговоров по итогам матча. Почему Челси виноват, что здорово сыграл в обороне?

+100500
от ещё недавно главного оппонента подобной тактики! :D
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#2807  Сообщение Юреццц » 25 апр 2012, 17:24

Bosfan писал(а):Не знал. что ты болельщик Челси. Тоже поздравляю тебя :)
Да лан, лчуше скажи, что просто опасаешься Реала намного больше Баварии ;)

Спасибо :)
Не совсем так - обиднее проиграть Реалу (не люблю Моуриньо), чем Баварии ;)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2808  Сообщение Шаман » 25 апр 2012, 17:26

Юреццц писал(а):Скорее не тренерские, а то, что некоторые игроки выпадают. Куэнка и Тельо пока явно не тянут в таких матчах. Вилья травмирован, Педро вообще не видно не слышно. Санчес порой тоже играет не на уровне. А уж как Фабрегас провалил эти две игры, так тут вообще даже сказать то нечего.

Вот я говорю тренерские проблемки :D Как по мне, тренер в ответе, почему все перечисленные тобой провалили игры :nez-nayu: Не подготовил...
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#2809  Сообщение Bosfan » 25 апр 2012, 17:36

Шаман писал(а):
Юреццц писал(а):Тебе не понравилась игра? :sh_ok:

Блин, ребят, ну так надеялся избежать таких разговоров по итогам матча. Почему Челси виноват, что здорово сыграл в обороне?

от ещё недавно главного оппонента подобной тактики! :D

А я после этих матчей еще больше противником подобной тактики стал.
Ну а насчетздорово сыграл в обороне..Тут у каждого свои критерии. Во-первых, два пропущенных мяча вчера и заработанный пенальти, который, по идее , должен был обратиться в 3-й мяч) . И еще.По мне, так отличная игра в обороне. это когда команда регулярно атакует, создает моменты у ворот соперника (не два-три за матч). И при этом успевает пресекать контратаки соперника, откатываться вовремя назад и т.д.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2810  Сообщение Bosfan » 25 апр 2012, 17:39

Шаман писал(а):
Юреццц писал(а):Скорее не тренерские, а то, что некоторые игроки выпадают. Куэнка и Тельо пока явно не тянут в таких матчах. Вилья травмирован, Педро вообще не видно не слышно. Санчес порой тоже играет не на уровне. А уж как Фабрегас провалил эти две игры, так тут вообще даже сказать то нечего.

Вот я говорю тренерские проблемки :D Как по мне, тренер в ответе, почему все перечисленные тобой провалили игры :nez-nayu: Не подготовил...

Ну тут кто был в распоряжении, того на подмогу атаке Пеп и выпускал. А вот я бы Месси предъявил претензии. По реализации. Вчера отличный выход один на один в первом тайме был у него. А пенальти: зачем это он вообще верхм битьрешил.а не класть аккуратно низом в угол,как он это умеет?
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2811  Сообщение Шаман » 25 апр 2012, 17:49

Bosfan писал(а):А я после этих матчей еще больше противником подобной тактики стал.
Ну а насчетздорово сыграл в обороне..Тут у каждого свои критерии. Во-первых, два пропущенных мяча вчера и заработанный пенальти, который, по идее , должен был обратиться в 3-й мяч) . И еще.По мне, так отличная игра в обороне. это когда команда регулярно атакует, создает моменты у ворот соперника (не два-три за матч). И при этом успевает пресекать контратаки соперника, откатываться вовремя назад и т.д.

Ну нельзя игру последних лет в исполнении Барсы мерять критериями "успевать пресекать контратаки"... Где у Барсы контратаки? :D
Можно только позволить Барсе контролировать мяч(что она любит и прекрасно делает) в безопасной зоне и быть предельно внимательными там, где может быть опасно... Челси это сделал. Даже по первому матчу, когда пересматривал матчи и моменты, отметил ,что реальных возможностей взять ворота было крайне мало! Даже когда казалось, что можно забивать, на замедленном повторе частенько видно, что линию по которой можно ударить в ворота перекрывает нога защитника...
а пеналь... Ну бывает. Пенальти-не гол. Мессии ударил мимо, бывает и такое.
Блин, вспомнилась фраза наших даунов-комментаторов, когда Вальдес Пике переконтачил, дословно не помню, но что то вроде "применил тактику "бей своих, чтоб чужие боялись"".... Пля! Ну как может человек мыслящий критериями дворовой команды, комментировать матч Барселоны и тем более полуфинал лч??? Неужели он в самом деле считает, что Барса в игре ровняется на подобные принципы? :sh_ok:
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#2812  Сообщение Oleh92 » 25 апр 2012, 17:52

exfinic писал(а):Если не везет, то не везет полностью.
Болельщиков Челси с выходом в финал - отскок десятилетия
Хейтерам пламенный привет - это ж как офигительно за четыре года Барса им "самолюбие" натирала, что так прорывает теперь.
Ну и поздравления поклонникам "катеначчо". Жаль, но на ближайшие пару лет "регби-автобус" снова становится доминантной "тактикой". Наслаждайтесь.

О да, а Челси зато везло по полной - не играл Давид Луис, травмировался Кэхилл, на ровном месте получил красную идиот-капитан Терри, в результате чего к концу первого тайма Чесли остался без единого номинального ЦЗ и еще и вменьшинстве - и это в ситуации, когда нужно удерживать победный счет. Дай Бог, Финя, чтобы Барсе всегда так везло ;) :hi_hi_hi:
Отскок десятилетия был 3 года назад на Стэмфорде, ты что-то перепутал.
Опять фаны Барсы считают свою команду центром вселенной)) Смешно, ей Богу)
Этот "регби-автобус" забил вам 2 гола в меньшинстве на вашем поле)) По-моему, Пепу пора вешаться)
Последний раз редактировалось Oleh92 25 апр 2012, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2813  Сообщение Шаман » 25 апр 2012, 17:52

Bosfan писал(а):Ну тут кто был в распоряжении, того на подмогу атаке Пеп и выпускал. А вот я бы Месси предъявил претензии. По реализации. Вчера отличный выход один на один в первом тайме был у него. А пенальти: зачем это он вообще верхм битьрешил.а не класть аккуратно низом в угол,как он это умеет?

Есть даже научное объяснение :D Если бить низом, то при ударе не далее 20см от штанги, при стандартном среднестатистическом ударе(у профи это реально сильно :) ), у вратаря нет шансов поймать мяч... А если с той же силой ударить верхом, то шансов вообще нет, даже если метр от штанги... Месси не попал...
Последний раз редактировалось Шаман 25 апр 2012, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#2814  Сообщение Шаман » 25 апр 2012, 17:54

Oleh92 писал(а):О да, а Челси зато везло по полной - не играл Давид Луис, травмировался Кэхилл, на ровном месте получил красную идиот-капитан Терри, в результате чего к концу первого тайма Чесли остался без единого номинального ЦЗ и еще и вменьшинстве. Дай Бог, Финя, чтобы Барсе всегда так везло ;) :hi_hi_hi:
Отскок десятилетия был 3 года назад на Стэмфорде, ты что-то перепутал.
Опять фаны Барсы считают свою команду центром вселенной)) Смешно, ей Богу)
Этот "регби-автобус" забил вам 2 гола в меньшинстве на вашем поле)) По-моему, Пепу пора вешаться)

Жестковато, но справедливо :)
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#2815  Сообщение Bosfan » 25 апр 2012, 18:04

Шаман писал(а):Ну нельзя игру последних лет в исполнении Барсы мерять критериями "успевать пресекать контратаки"... Где у Барсы контратаки? :D

Ну я говорю вообще о своем понимании отличной игры в обороне. Не только применительно к Барсе. В общем,когда команда немалую часть времни проводит в атаке и еще не ошибается в обороне. Потому что по-настоящему отлично,на мой взгляд, Когда надо успеваешь и к чужим воротам, и к своим. А не окопаться у своих ворот. Это, безусловно, тоже не все могут завершить положительным для себя итогом. Но отличной игрой в обороне я лично не считаю такое положение вещей, при этом при пропущенных мячах еще.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2816  Сообщение Bosfan » 25 апр 2012, 18:06

Шаман писал(а):
Bosfan писал(а):Ну тут кто был в распоряжении, того на подмогу атаке Пеп и выпускал. А вот я бы Месси предъявил претензии. По реализации. Вчера отличный выход один на один в первом тайме был у него. А пенальти: зачем это он вообще верхом бить решил, а не класть аккуратно низом в угол, как он это умеет?

Есть даже научное объяснение :D Если бить низом, то при ударе не далее 20см от штанги, при стандартном среднестатистическом ударе(у профи это реально сильно :) ), у вратаря нет шансов поймать мяч... А если с той же силой ударить верхом, то шансов вообще нет, даже если метр от штанги... Месси не попал...

Не хочется копаться в статистике. Но немало пришлось матчей Барсы в этом сезоне увидеть, хотя я вообще болельщик МЮ. Так вот не видел я, чтобы так бездарно пробивал пенальти Месси, реализация бвыла отличной. Не знаю, что вчера с ним случилось..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2817  Сообщение Шаман » 25 апр 2012, 18:10

Bosfan писал(а):Не хочется копаться в статистике. Но немало пришлось матчей Барсы в этом сезоне увидеть, хотя я вообще болельщик МЮ. Так вот не видел я, чтобы так бездарно пробивал пенальти Месси, реализация бвыла отличной. Не знаю, что вчера с ним случилось..

Мазал он уже пенали :) И вчера пробил неплохо, 10 см не попал :)
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#2818  Сообщение Bosfan » 25 апр 2012, 18:16

Шаман писал(а):
Bosfan писал(а):Не хочется копаться в статистике. Но немало пришлось матчей Барсы в этом сезоне увидеть, хотя я вообще болельщик МЮ. Так вот не видел я, чтобы так бездарно пробивал пенальти Месси, реализация бвыла отличной. Не знаю, что вчера с ним случилось..

Мазал он уже пенали :) И вчера пробил неплохо, 10 см не попал :)

В такой ситуации игрок такого класса как Месси просто обязан бить наверняка. Не неплохо. А класть железно. Разводить по углам мяч и вратаря.
Вообще есть основания говорить о невезении. Без большой доли везения нереально пройти такую команду как Барса.
При проценте владения мячом 72 на 28 в обоих играх . При том, что единственный удар в створ в первом матче оказался голевым. А из 3-х ударов в створ Челси вчера забил 2. Ну не говоря уже об общем количестве ударов по воротам ( в первом матче 5-кратно Барса в этом показателе превзошла Челси), количестве созданных голевых моментов, попаданий в штанги и перекладины в обоих матчах.
А то, что Терри удалили - это не невезение, это косяк кэпа.
Последний раз редактировалось Bosfan 25 апр 2012, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2819  Сообщение Шаман » 25 апр 2012, 18:18

Bosfan писал(а):В такой ситуации игрок такого класса как Месси просто обязан бить наверняка. Не неплохо. А класть железно. Разводить по углам мяч и вратаря.

В таких матчах и вспоминаешь, что всё таки играют люди :) Хоть и мега-профи :D
Если честно, я от этого и кайфую :D
Не знаю кто сказал "Не ищите логики в футболе", но он был на 100% прав!
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#2820  Сообщение Bosfan » 25 апр 2012, 18:22

Шаман писал(а):Если честно, я от этого и кайфую :D
Не знаю кто сказал "Не ищите логики в футболе", но он был на 100% прав!

А вот это уже другой вопрос. Если бы все в футболе было логично,то он сталбы давно неинтересен. Так что в этом отношении вчерашний матч на пользу футболу как зрелищу :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


Пред.След.

Вернуться в Европейские и мировые турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Лигa Европы.

1 ... 19, 20, 21

418

26121

19 авг 2017, 11:05

cron