Лигa Чeмпионов.

#3381  Сообщение catalonez cever » 22 дек 2012, 17:45

Жанар писал(а):Только вот этот e-mail наверно не его


это действительно мэйл Мишки :a_g_a:
Последний раз редактировалось catalonez cever 22 дек 2012, 17:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна


#3382  Сообщение Bosfan » 03 апр 2013, 14:02

Когда вижу, как забивается гол из явного офсайда, как вчера забивал Барсе Ибра, возникает сразу вопрос: зачем вообще нужны лайнсмены, если такие голы засчитываются? :ne_vi_del:
На 2-м мяче Баварии вчера тоже был офсайд, но там хоть не такой яваный как у ПСЖ.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3383  Сообщение kirill-loko » 03 апр 2013, 14:22

Bosfan писал(а):Когда вижу, как забивается гол из явного офсайда, как вчера забивал Барсе Ибра, возникает сразу вопрос: зачем вообще нужны лайнсмены, если такие голы засчитываются? :ne_vi_del:

Человеческий фактор не учитываем?) Одно дело, если бы там роботы стояли и ошибались, а так.. А зачем главный судья тогда нужен, ошибается в среднем за матч результативно куда больше лайнсменов. Вот 4 и 5 судьи реально не нужны, у них вообще право слова как будто нет - видят порой происходящее в метре, но молчат.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#3384  Сообщение Bosfan » 03 апр 2013, 15:03

kirill-loko писал(а):
Bosfan писал(а):Когда вижу, как забивается гол из явного офсайда, как вчера забивал Барсе Ибра, возникает сразу вопрос: зачем вообще нужны лайнсмены, если такие голы засчитываются? :ne_vi_del:

Человеческий фактор не учитываем?) Одно дело, если бы там роботы стояли и ошибались, а так.. А зачем главный судья тогда нужен, ошибается в среднем за матч результативно куда больше лайнсменов. Вот 4 и 5 судьи реально не нужны, у них вообще право слова как будто нет - видят порой происходящее в метре, но молчат.

Кира, ну там чуть не "километровый " был офсайд. Твои слова вполне подходят к эпизоду с Баварией, там непросто было углядеть. Но у Ибры... :ne_vi_del: Да уж, насчет 4-го и 5-го с тобой согласен.

Пересмотрел сейчас в инете эпизод с голом Баварии. Ноги у Манджукича были на одной линии с защитником. Так что, судя по всему, не было там офсайда. :)
Последний раз редактировалось Bosfan 03 апр 2013, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3385  Сообщение kirill-loko » 03 апр 2013, 15:29

Ну в другую сторону посмотрел, ошибся, в глаз что-то попало, вспомнил как жена ему изменяла с тремя садовниками, хз.
Просто вопрос "зачем они нужны" ну как бы лишний, тогда бы вообще вернулись в далекие правила когда кто-то дежурил у ворот) ибо главный ну никак вне игры не определит, ошибки каждый матч будут пачками
хотя я понимаю, что это было больше просто негодование) но в принципе ничья в том матче по игре, так что судья молодец)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#3386  Сообщение Bosfan » 03 апр 2013, 15:53

kirill-loko писал(а):Ну в другую сторону посмотрел, ошибся, в глаз что-то попало, вспомнил как жена ему изменяла с тремя садовниками, хз.
Просто вопрос "зачем они нужны" ну как бы лишний, тогда бы вообще вернулись в далекие правила когда кто-то дежурил у ворот) ибо главный ну никак вне игры не определит, ошибки каждый матч будут пачками
хотя я понимаю, что это было больше просто негодование) но в принципе ничья в том матче по игре, так что судья молодец)

Да, просто мои симпатии на стороне Барсы, и это я в такой форме возмутился. ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3387  Сообщение *ViX@N* » 03 апр 2013, 18:18

не, я понимаю, если бы ты сидел аккурат за спиной бокового) тогда б я еще понял твои возмущения)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#3388  Сообщение Юреццц » 03 апр 2013, 23:09

Bosfan писал(а):Пересмотрел сейчас в инете эпизод с голом Баварии. Ноги у Манджукича были на одной линии с защитником. Так что, судя по всему, не было там офсайда. :)

Так ведь офсайд там был не по ногам, а по верхней части тела, если ещё точнее - голове ;) В таком случае офсайд и опять-таки ошибка, пусть и не такая грубая, как в параллельном матче :nez-nayu:
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3389  Сообщение Bosfan » 04 апр 2013, 14:13

Руньчик писал(а):не, я понимаю, если бы ты сидел аккурат за спиной бокового) тогда б я еще понял твои возмущения)

Там не нужно было за спиной бокового сидеть. Там даже под углом видно было, что офсайд. Так что по идее и главный абитр должен был заметить. А вот если бы я аккурат за спиной бокового сидел на матче Баварии, то наверное, смог бы не ошибиться, был там офсайд или нет. ;) А в Париже это ни к чему было. В Париже я бы просто хотел оказаться, не на футболе:hi_hi_hi:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3390  Сообщение kirill-loko » 04 апр 2013, 14:55

Хах, теперь и главный виноват)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#3391  Сообщение Bosfan » 04 апр 2013, 15:05

kirill-loko писал(а):Хах, теперь и главный виноват)

Чем дальше в лес, тем больше дров :D
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3392  Сообщение Paradox » 05 апр 2013, 03:00

Ну там был активный офсайд, а не пассивный :) был удар по воротам, а Ибра его просто подобрал ) такой офсайд на усмотрение судьи ;) Помнится мне матч Милан-Ювентус. Финал ЛЧ 2003. Шевченко забил в игре гол, находясь в активном офсайде, тогда ему тоже мяч не адресовался, но судья зафиксировал офсайд.
Именно в этом эпизоде (ПСЖ-Барселона), я бы тоже офсайд не зафиксировал и считаю, что судья прав :)
Последний раз редактировалось Paradox 05 апр 2013, 03:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Paradox
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:54
Откуда: Запорожье, Украина
Skype: silver8116

#3393  Сообщение Oleh92 » 05 апр 2013, 03:47

Paradox писал(а):Ну там был активный офсайд, а не пассивный :) был удар по воротам, а Ибра его просто подобрал ) такой офсайд на усмотрение судьи ;) Помнится мне матч Милан-Ювентус. Финал ЛЧ 2003. Шевченко забил в игре гол, находясь в активном офсайде, тогда ему тоже мяч не адресовался, но судья зафиксировал офсайд.
Именно в этом эпизоде (ПСЖ-Барселона), я бы тоже офсайд не зафиксировал и считаю, что судья прав :)

По поводу финала ЛЧ-2003 - там, насколько помню, другая ситуация была: Шева забил, не будучи в офсайде (ни активном, ни пассивном), зато в офсайде находился Руи Кошта. По идее офсайд был пассивным, поскольку мяча он не коснулся. Но так как он стоял прямо перед Буффоном и мешал ему увидеть эпизод, то судья посчитал, что Кошта был в активном офсайде, поскольку, мешая Буффону, напрямую влиял на на эпизод. Поэтому гол и не был засчитан.
А насчет гола Ибры - в последнее время тенденция такова, что подобные офсайды все же фиксируются. То ли это рекоммендации ФИФА, то ли просто такова тенденция, но факт в том, что в подобных ситуациях офсайд фиксируют. Потому, эпизод с голом Ибры все же стоит считать судейской ошибкой.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#3394  Сообщение Юреццц » 05 апр 2013, 08:02

Paradox писал(а):Ну там был активный офсайд, а не пассивный :) был удар по воротам, а Ибра его просто подобрал ) такой офсайд на усмотрение судьи ;) Помнится мне матч Милан-Ювентус. Финал ЛЧ 2003. Шевченко забил в игре гол, находясь в активном офсайде, тогда ему тоже мяч не адресовался, но судья зафиксировал офсайд.
Именно в этом эпизоде (ПСЖ-Барселона), я бы тоже офсайд не зафиксировал и считаю, что судья прав :)

А какая разница адресовался Ибрагимовичу мяч или нет? Если игрок становится участником эпизода, находясь в офсайде он автоматически становится активным, не взирая на то был ли он изначально пассивным или нет.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3395  Сообщение Paradox » 05 апр 2013, 10:20

Oleh92 писал(а):
Paradox писал(а):Ну там был активный офсайд, а не пассивный :) был удар по воротам, а Ибра его просто подобрал ) такой офсайд на усмотрение судьи ;) Помнится мне матч Милан-Ювентус. Финал ЛЧ 2003. Шевченко забил в игре гол, находясь в активном офсайде, тогда ему тоже мяч не адресовался, но судья зафиксировал офсайд.
Именно в этом эпизоде (ПСЖ-Барселона), я бы тоже офсайд не зафиксировал и считаю, что судья прав :)

По поводу финала ЛЧ-2003 - там, насколько помню, другая ситуация была: Шева забил, не будучи в офсайде (ни активном, ни пассивном), зато в офсайде находился Руи Кошта. По идее офсайд был пассивным, поскольку мяча он не коснулся. Но так как он стоял прямо перед Буффоном и мешал ему увидеть эпизод, то судья посчитал, что Кошта был в активном офсайде, поскольку, мешая Буффону, напрямую влиял на на эпизод. Поэтому гол и не был засчитан.
А насчет гола Ибры - в последнее время тенденция такова, что подобные офсайды все же фиксируются. То ли это рекоммендации ФИФА, то ли просто такова тенденция, но факт в том, что в подобных ситуациях офсайд фиксируют. Потому, эпизод с голом Ибры все же стоит считать судейской ошибкой.


Вспомнил гол Шевы ;) Фиксируют, но не всегда. И все равно мне кажется, что ПСЖ этот гол не спасет :)
Аватара пользователя
Paradox
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:54
Откуда: Запорожье, Украина
Skype: silver8116

#3396  Сообщение Paradox » 05 апр 2013, 10:21

Юреццц писал(а):
Paradox писал(а):Ну там был активный офсайд, а не пассивный :) был удар по воротам, а Ибра его просто подобрал ) такой офсайд на усмотрение судьи ;) Помнится мне матч Милан-Ювентус. Финал ЛЧ 2003. Шевченко забил в игре гол, находясь в активном офсайде, тогда ему тоже мяч не адресовался, но судья зафиксировал офсайд.
Именно в этом эпизоде (ПСЖ-Барселона), я бы тоже офсайд не зафиксировал и считаю, что судья прав :)

А какая разница адресовался Ибрагимовичу мяч или нет? Если игрок становится участником эпизода, находясь в офсайде он автоматически становится активным, не взирая на то был ли он изначально пассивным или нет.


Я где-то читал, что такие офсайды на усмотрение судьи :nez-nayu:
Аватара пользователя
Paradox
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:54
Откуда: Запорожье, Украина
Skype: silver8116

#3397  Сообщение Юреццц » 05 апр 2013, 12:46

Paradox писал(а):Я где-то читал, что такие офсайды на усмотрение судьи :nez-nayu:

По-моему, такие всегда фиксируют :nez-nayu: :) Другое дело, как в финале ЛЧ, который уже вспоминали, когда игрок не трогая мяча и находясь в офсайде мешает вратарю, вот там на усмотрение. В данном же случае, как мне кажется, Ибра из пассивного офсайда оказался после приёма мяча явно в активном и чем занимался судья на бровке непонятно.
Даже если представить на секундочку, что и тут на усмотрение, то уж точно на усмотрение главного, а боковой должен был поднимать флажок ;)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3398  Сообщение kirill-loko » 05 апр 2013, 15:25

Да какой пассивный у Ибры??))) Он гол забил так то. Если бы Тиаго Сильва после штанги еще бы и сам добил, то да - плевать на пассивный офсайд Ибры, тем более и обзор не закрывал никак. Но когда человек забивает на добивании, находясь в момент удара в офсайда - это конечно же всегда должно фиксироваться.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#3399  Сообщение Bosfan » 06 апр 2013, 13:52

kirill-loko писал(а):Да какой пассивный у Ибры??))) Он гол забил так то. Если бы Тиаго Сильва после штанги еще бы и сам добил, то да - плевать на пассивный офсайд Ибры, тем более и обзор не закрывал никак. Но когда человек забивает на добивании, находясь в момент удара в офсайда - это конечно же всегда должно фиксироваться.

Конечно, говорить в данном случае о пассивном офсайде просто несерьезно, т.к. Ибра забил гол. Активнее некуда :hi_hi_hi:
Другое дело, что в самый первый момент можно было не поднимать флажок, и засчитать мяч, если бы сам Силва и добил. То есть можно было не поднять сразу флажок (центральному не датьс висток), но гол по любому засчитывать неправильно.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3400  Сообщение Юреццц » 06 апр 2013, 20:08

В принципе, даже этот абсолютно нечестный гол никоим образом не должен помешать Барселоне пройти дальше. Поверить в то, что они не выиграют дома, к тому же если Месси будет в порядке, очень сложно. А на 3-3 или на худой конец на 2-2 французы тоже вряд ли сподобятся, как бы Ибрагимович не хвалился, что он лучше всех ;)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


Пред.След.

Вернуться в Европейские и мировые турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Лигa Европы.

1 ... 19, 20, 21

418

26055

19 авг 2017, 11:05