Лигa Чeмпионов.

#3481  Сообщение Bosfan » 24 апр 2013, 16:07

Oleh92 писал(а):Я считаю, что счет абсолютно по игре и обьективно отображает ту пропасть, которая была между командами вчера. Бавария была на голову сильнее.
Насчет судейства - да, 2 гола в самом деле с нарушениями. Но не будем забывать и о 2 неназначенных в ворота Барсы пенальти в первом тайме и то, что Альбе судья обязан был за такое давать красную. Поэтому, считаю, что Кашшаи провел абсолютно ужасный поединок, допустил множество ошибок (шутка ли - 4 результативные ошибки в полуфинале ЛЧ. Такого, наверно, со времен Овребо не бывало), но наошибался примерно одинаково в обе стороны. Причины разгрома Барсы надо искать не в судействе.

Ну я и не ищу причины пораджения Барсы в судействе: я просто говорю о том. что судейство не соответствуетуровню. И не только в этом матче. Можно вспомнить, к примеру, домашний матч Боруссии.
Не буду спорить, отражает именно 0-4 пропасть между командами или нет. Но вчера реально была пропасть, тут согласен.
Все-таки ничего удивительного: Барса с Месси, который в порядке, и без такового - совсем не одно и тоже. Когда на таком высоком уровне с таким сильным соперником и без "нормального" Месси Барса побеждала? я не припоминаю :nez-nayu: Месси явно не мог, а больше особо и некому было вскрывать оборону Баварии. Санчес достаточно пассивен в принципе, Вилья вышел под конец игры. Сеск не играл..кто еще оставался? Педро и оставался. Да и вообще - самый яркий голевой момент Барсы был вчера у Бартра . Что тут сказать..
Последний раз редактировалось Bosfan 24 апр 2013, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


#3482  Сообщение kirill-loko » 24 апр 2013, 18:12

Юреццц писал(а):
kirill-loko писал(а):Ну че, Юр, 50 на 50?) Ожидаемое уничтожение и не менее ожидаемая девочка Альба)

Ну ты молодец, написал это постфактум, задним числом все умны ::yaz-yk: :hi_hi_hi: Я тоже склонялся к тому, что Бавария победит в первой игре, но, ясное дело, никто не ожидал того, что поучилось в итоге ;)

В смысле постфактум? Типа я не писал, что Бавария вынесет Барсу, и Альба расплачется?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#3483  Сообщение podolyanin » 24 апр 2013, 20:24

как бы вставлю про судейство.

разве не секрет, что это сейчас основная движущая сила на решающих стадиях, даже при вчерашнем доминировании Баварии, если б судья захотел (или скажем получил указание) мог бы не убивать интригу...разве не так? где и что высосать всегда можно найти, к сожалению....

вообще нонсенс - в Венгрии большой футбол вымер давно, расскажите, как там, за счет чего существует офигительная судейская школа?
из-за того, что с свое время был один серьезный судья - Шандор Пуль, отнюдь не значит, что это целая школа классная. вот и удивительно - футболистов высокого уровня они уже выращивать не могут, а судей с какого-то перепугу могут...элита, мать их.

кстати, именно эта бригада Кашшаи допустила единственную (!!!) грубейшую ошибку во время Евро, а все равно - элита :ne_vi_del:
по-моему в комитете Коллины свои критерии выполнения судейской работы, и только они сами эти критерии знают.

а еще, Сергей про ответный матч в Манчестере писал, а слышали, что финал на 99% будет судить Чакир ????

так что удивлятся не стоит, почему до последнего (и будут тянуть) в футболе не хотят вводить видеоповторы. слишком много денего после кто-то начнет терять :men:
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#3484  Сообщение Юреццц » 24 апр 2013, 21:22

kirill-loko писал(а):В смысле постфактум? Типа я не писал, что Бавария вынесет Барсу, и Альба расплачется?

Ты писал, что Бавария лучше, но даже ты не ожидал такого итога. А то, что это команды примерно одного уровня я и сейчас так считаю. Здесь и сейчас оказалась сильнее Бавария, что она и продемонстрировала вчера, но если рассматривать уровень команд в этом сезоне в целом, а не в одном отдельно взятом матче, то да, они примерно равны.
П.С. А про Альбу я просто оставил в цитировании, то что написал к нему вообще отношения не имело.
Последний раз редактировалось Юреццц 24 апр 2013, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3485  Сообщение Юреццц » 24 апр 2013, 21:26

podolyanin писал(а):а еще, Сергей про ответный матч в Манчестере писал, а слышали, что финал на 99% будет судить Чакир ????

Всё Чакыра выкинуть из головы некоторые не могут :hi_hi_hi: Он хотя бы не допускал настолько грубых ошибок, как вчера Кашаи, да ещё и в таком количестве. Ну удалил он Нани в эпизоде, где мог показывать как желтую, так и красную, с чего вдруг он стал плохим судьёй то? :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3486  Сообщение Oleh92 » 24 апр 2013, 21:53

Согласен с Юрой. Не понимаю притензий к Чакиру. Вполне по делу красная Нани.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#3487  Сообщение Юреццц » 24 апр 2013, 22:02

Oleh92 писал(а):Согласен с Юрой. Не понимаю притензий к Чакиру. Вполне по делу красная Нани.

Что самое интересное, его вполне адекватное решение обсуждалось и некоторыми осуждалось в разы больше, чем грубейшие ошибки Штарка, того же Кашшаи :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3488  Сообщение GAN » 25 апр 2013, 00:11

Покер в полуфинале. А ещё 25 минут играть.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#3489  Сообщение Paradox » 25 апр 2013, 00:20

Немцы мощные ))) Даешь немецкий финал???))
Последний раз редактировалось Paradox 25 апр 2013, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Paradox
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:54
Откуда: Запорожье, Украина
Skype: silver8116

#3490  Сообщение podolyanin » 25 апр 2013, 00:41

вот...если б Хуммельс не напортачил, уже точно можно эль-классико опять хоронить, а так - какая-то форточка открыта :D

жалко, что в следующем году этого Дортмунда уже не будет :cry_ing:
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#3491  Сообщение Paradox » 25 апр 2013, 00:44

podolyanin писал(а):вот...если б Хуммельс не напортачил, уже точно можно эль-классико опять хоронить, а так - какая-то форточка открыта :D

жалко, что в следующем году этого Дортмунда уже не будет :cry_ing:


я тоже не согласен с такими трансферами :\ Бавария чем-то напоминает Реал
Аватара пользователя
Paradox
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:54
Откуда: Запорожье, Украина
Skype: silver8116

#3492  Сообщение Oleh92 » 25 апр 2013, 01:22

Да уж... По крайней мере, теперь все четко увидели реальный уровень БЛ и ЛаЛиги. Ведь БЛ всегда была сильна средним уровнем, а ЛаЛига - своими двумя грандами. Сейчас же даже эти гранды выглядели убого.
А так - какие-то шансы у Реала еще есть, надо верить до конца.

ПС: Не согласен, что "Дортмунда уже не будет". С такой блестящей трансферной политикой, как у них, они от продажи Гетце могут даже выиграть. Уже слышал, что хотят брать Эриксена на место Марио. По-моему, очень достойная замена
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#3493  Сообщение kirill-loko » 25 апр 2013, 01:24

Сейчас агент Хайнкеса заявил, что Левандовски мол уже в Баварии..
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#3494  Сообщение kirill-loko » 25 апр 2013, 06:22

Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке прокомментировал слова агента главного тренера «Баварии» Юппа Хайнкеса – Энрике Рейеса – о том, что нападающий Роберт Левандовски перейдет в мюнхенский клуб.

«Я в шоке. Не знаю, какой агент есть у Хайнкеса в Испании. Меня это не интересует. У нас есть желание, чтобы Роберт играл в нашей команде в следующем сезоне», – сказал Ватцке в интервью немецкому Sky.

«У Роберта контракт до 2014 года. Причем, в нем нет пункта о досрочном расторжении, как было в случае с Гетце. У нас есть желание сохранить Левандовски в команде до 2014 года. То есть мы не собираемся говорить о трансферной стоимости», – приводит слова Ватцке BBC.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нападающий дортмундской "Боруссии" Роберт Левандовски отказался комментировать слухи относительно его возможного перехода в "Баварию". Напомним, незадолго до полуфинального матча Лиги чемпионов против "Реала" агент главного тренера мюнхенцев Юппа Хайнкеса заявил, что Левандовски летом станет игроком "Баварии".

"Я сосредоточен на выступлениях за "Боруссию". Нас ждут важные игры в Лиге чемпионов и бундеслиге. Посмотрим, что будет потом", — цитирует Левандовски зарубежная пресса.

мог бы сказать мол никуда не ухожу, а не "в данный момент я сосредоточен".. походу все-таки тоже свалить намерен
Последний раз редактировалось kirill-loko 25 апр 2013, 06:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

Немецкий финал?

#3495  Сообщение juozas432 » 25 апр 2013, 09:06

Кто предсказал, что немцы испанцам забьют восемь голов в двух полуфиналах? По мне, так такого не было ни одного.
Аватара пользователя
juozas432
Болельщик
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:14
Откуда: Литва. Клайпеда

#3496  Сообщение Bosfan » 25 апр 2013, 14:21

Ну что, в этом сезоне у нас бундеслига чемпионов? ;)
Блестящий матч провела Боруссия (даже несмотря на то, что Хуммелс грубейшей своей ошибкой гол привез) :co_ol:
Покер Левандовски - это вообще что-то фантастическое :bra_vo:
Кто последний раз вообще в Лиге (Кубке) Чемпионов забивал Реалу 4 мяча? А тут- один человек!Невероятно!Было ли когда-нибудь вообще такое, я не знаю.
Последний раз редактировалось Bosfan 25 апр 2013, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3497  Сообщение Юреццц » 25 апр 2013, 14:30

Bosfan писал(а):Кто последний раз вообще в Лиге (Кубке) Чемпионов забивал Реалу 4 мяча? А тут- один человек!Невероятно!Было ли когда-нибудь вообще такое, я не знаю.

Никто. Левандовски - первый ;)
Тут, думаю, интереснее вопрос, кто последним забивал в ЛЧ на такой стадии четыре :hi_hi_hi: :)
Последний раз редактировалось Юреццц 25 апр 2013, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3498  Сообщение kirill-loko » 25 апр 2013, 15:57

Марк Бартель, агент нападающего дортмундской "Боруссии" Роберта Левандовского, заявил, что его клиент собирается покинуть свой нынешний клуб по окончании текущего сезона, передают немецкие СМИ.

Бартель одновременно подчеркнул, что проблем с "Боруссией" не должно возникнуть.

"Роберт летом собирается покинуть "Боруссию". Все требования "Боруссии" будут выполнены. Мы уже вели переговоры с одним клубом и достигли соглашения. Игроку сделано интересное предложение, которое соответствует его притязаниям и требованиям, выдвигаемым "Боруссией". Нам гарантировали, что при таких условиях футболист может покинуть "Боруссию", — заявил Бартель, не назвав клуб, с которым велись переговоры.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#3499  Сообщение Bosfan » 25 апр 2013, 16:39

Мда ..Роберт- движок Боруссии, и без него команда потеряет свое нынешнее лицо, и опустится на другой уровень.. Жаль, если он, как и Гётце, тоже в Баварию переходит. В бундеслиге все остальные команды тогда будут разыгрывать только 2-е место
Последний раз редактировалось Bosfan 25 апр 2013, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3500  Сообщение Юреццц » 25 апр 2013, 17:56

Bosfan писал(а):Мда ..Роберт- движок Боруссии, и без него команда потеряет свое нынешнее лицо, и опустится на другой уровень.. Жаль, если он, как и Гётце, тоже в Баварию переходит. В бундеслиге все остальные команды тогда будут разыгрывать только 2-е место

Да куда бы он не ушёл, учитывая трансферы Гётце и Левандовски ясно, что борьбы и в следующем году не будет в Германии.

С другой стороны, сейчас для Боруссии ситуация схожа с той, какая была в том году у Челси, не находишь? :) Точно так же последний шанс для этой команды стать обладателем Кубка, так как в следующем году Боруссия будет другой. Конечно, размах и масштаб не тот, что был в том году для старой гвардии "аристократов", но есть схожие нотки ;) :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


Пред.След.

Вернуться в Европейские и мировые турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Лигa Европы.

1 ... 19, 20, 21

418

26134

19 авг 2017, 11:05