Лигa Чeмпионов.

#601  Сообщение Oleh92 » 14 апр 2011, 15:57

Shvedova писал(а):Зидан никогда не был ангелом - 14 удалений за карьеру, были и бодания и топтания соперников.
Это говорю к тому, что в футболе нет тех, кто всегда только в белых одеждах, даже ВЕЛИКИЕ игроки, имеют на своих футболках некоторую долю дерьма, есть она и у Зидана, что совсем не уменьшает его таланта, а просто говорит о том, что он всего лишь человек.

Вот. +100500 :men:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#602  Сообщение Oleh92 » 14 апр 2011, 15:59

KoSh писал(а):Ни разу не помню, чтобы Зизу играл грязно. Грубо, жестко - да, но не грязно.

Да? А ты не помнишь, что за тот прием, который он применил по отношению к Матерацци в 2006, он уже однажды удалялся с поля, в своем последнем сезоне за Юве? А ты забыл, как он на ЧМ-98 наступил ногой на соперника, за что был дисквалифицирован?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#603  Сообщение exfinic » 14 апр 2011, 16:11

Юреццц писал(а):
Shvedova писал(а):Я думаю - уместно :a_g_a:, во всяком случае по накалу страстей во время и вокруг матчей :a_g_a:

Ну это только в отдельной стране ;) Барселону - Реал смотрят во всем мире, а Динамо - Шахтер...

Не понял. От того, будет ли смотреть мальчик Сунь Люй из Харбина, должны быть больше или меньше страсти, напряжение, борьба и эмоции в дерби? От этого ни холодно и ни жарко ни Илсиньо с Нинковичем, ни Озилу с Бускетсом. Ясное дело, что Классико собирает огромное количество телезрителей, во всем мире не так много команд, которые могут похвастаться подобным. В Украине четыре подряд матча Шахтер-Динамо значили даже больше, чем четыре нынешних Классико для Испании. А выкладываться игроки будут в одинаковой мере на полную. "Отдельность" страны или внимание мальчика Сунь Люя никак на игре отражаться не будут.
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#604  Сообщение Shvedova » 14 апр 2011, 17:08

exfinic писал(а):Не понял. От того, будет ли смотреть мальчик Сунь Люй из Харбина, должны быть больше или меньше страсти, напряжение, борьба и эмоции в дерби? От этого ни холодно и ни жарко ни Илсиньо с Нинковичем, ни Озилу с Бускетсом. Ясное дело, что Классико собирает огромное количество телезрителей, во всем мире не так много команд, которые могут похвастаться подобным. В Украине четыре подряд матча Шахтер-Динамо значили даже больше, чем четыре нынешних Классико для Испании. А выкладываться игроки будут в одинаковой мере на полную. "Отдельность" страны или внимание мальчика Сунь Люя никак на игре отражаться не будут.


Когда же будет репа на этом форуме?!
Олег, +1000000 :co_ol:
Аватара пользователя
Shvedova
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:17

#605  Сообщение Shvedova » 14 апр 2011, 17:24

KoSh писал(а):Ни разу не помню, чтобы Зизу играл грязно. Грубо, жестко - да, но не грязно.


Было дело, и не оди раз.

Вот собственно вам уже ответили:

Oleh92 писал(а):Да? А ты не помнишь, что за тот прием, который он применил по отношению к Матерацци в 2006, он уже однажды удалялся с поля, в своем последнем сезоне за Юве? А ты забыл, как он на ЧМ-98 наступил ногой на соперника, за что был дисквалифицирован?


Я только немного уточню,:

"28 сентября 2000 года Зидана удалили в матче Лиги чемпионов "Ювентус" - "Депортиво" (0:0) за грубость в отношении Эмерсона. Полузащитник пропустил матч в Ла-Корунье (1:1), а затем в домашней игре с "Гамбургом" уже на 29-й минуте нанес удар головой (коронный, видимо, прием!) немцу Кинцу."

http://clubspartak.ru/world_football/match386/page4

Против Эмерсона была откровенная чернуха, Кинцу, конечно, был ответ :men: за подкат против себя любимого.
Советую пересмотреть видео матча, убедит лучше всяких слов.

И ещё:

"Все бы ничего, но в матче с аравийцами перемкнуло Зидана. Он наступил на лежащего соперника, тут же был изгнан с поля и получил двухматчевую дисквалификацию."

http://www.sports.ru/bestteams/france98/.

Опять же, советую пересмотреть видео.

Или это не грязная игра - специально наступить на соперника?
Аватара пользователя
Shvedova
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:17

#606  Сообщение Юреццц » 14 апр 2011, 17:34

Shvedova писал(а):Зидан никогда не был ангелом - 14 удалений за карьеру, были и бодания и топтания соперников.
Это говорю к тому, что в футболе нет тех, кто всегда только в белых одеждах, даже ВЕЛИКИЕ игроки, имеют на своих футболках некоторую долю дерьма, есть она и у Зидана, что совсем не уменьшает его таланта, а просто говорит о том, что он всего лишь человек.

Поправочка - Гарри Линекер, будучи отличным нападающим и игравшим за отличные клубы, много добившийся, игравших во всех важнейших турнирах не получил за всю карьеру ни одной карточки!
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#607  Сообщение Юреццц » 14 апр 2011, 17:37

exfinic писал(а):Не понял. От того, будет ли смотреть мальчик Сунь Люй из Харбина, должны быть больше или меньше страсти, напряжение, борьба и эмоции в дерби? От этого ни холодно и ни жарко ни Илсиньо с Нинковичем, ни Озилу с Бускетсом. Ясное дело, что Классико собирает огромное количество телезрителей, во всем мире не так много команд, которые могут похвастаться подобным. В Украине четыре подряд матча Шахтер-Динамо значили даже больше, чем четыре нынешних Классико для Испании. А выкладываться игроки будут в одинаковой мере на полную. "Отдельность" страны или внимание мальчика Сунь Люя никак на игре отражаться не будут.

Ну там сравнивали эти матчи, вот я и сказал, что это несравнимо, т.к. смотреть Динамо - Шахтер будут лишь в одной стране, а Барселона - Реал во всем мире. Никто же не сравнивает, к примеру, чемпионаты России и Англии. Для болельщиков в нашей стране наш чемпионат важнее, но это только в нашей стране. Тоже самое и в случае с этими матчами.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#608  Сообщение arturif83 » 14 апр 2011, 17:54

Руньчик писал(а):
arturif83 писал(а):А как же Артурчик?? :st_ruskiy: :ny_tik: :D ::yaz-yk:

п.с..что-то как-то не очень завораживающие четвертьфиналы вышли :nez-nayu: :smu:sche_nie: ..всеголишь в одной паре интрига жила по ответные матчи ;) :)


это ты наверное про интер-шальке говоришь. ::yaz-yk:

:D :D ::yaz-yk: конеш.))
Ну а если серьёзно--то понятно что я имел ввиду "Нашу пару" :)

А Интер конеш очень удивил :du_ma_et: ..я как-то даже не сомневался что в Германии они выиграют ;) -пусть и недостаточно этого будет для прохода в 1/2 :ti_pa: .Наверно на Чемп настроились--хотят попытаться Скудетто наше отобрать :D :za_da_va_la: ::yaz-yk: :)-(:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#609  Сообщение Shvedova » 14 апр 2011, 17:55

Юреццц писал(а):Поправочка - Гарри Линекер, будучи отличным нападающим и игравшим за отличные клубы, много добившийся, игравших во всех важнейших турнирах не получил за всю карьеру ни одной карточки!


Не удалялись за свою карьеру ни разу и Пеле, и Кайзер Франц и великий бомбардир Герд Мюллер(если что напутала - поправьте) :a_g_a: .
Речь шла не конкретно о удалениях и сколько их у кого было, а том, что Зидан, якобы, никогда не играл грязно, поэтому и был приведён аргумент - 14 красных карточек, которых у человека никогда не игравшего грязно просто не могло бы быть.
Все игроки, без исключения, хоть один раз в жизни сыграли грубо, хамски, грязно - выбирайте кому что больше подходит, иначе и быть не может, это футбол, это силовая борьба, а не дошкольная группа детского сада.
И, главное(на мой взгляд) грубая, хамская, грязная игра - это не только физическое воздействие - травма, но и поступки из разряда Божьих рук(так сказать моральная сторона вопроса) - Марадонна, Фабиано, Анри .....
Можно я не буду больше продолжать? Думаю моя мысль понятна ;)
Аватара пользователя
Shvedova
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:17

#610  Сообщение Shvedova » 14 апр 2011, 18:01

Юреццц писал(а):Ну там сравнивали эти матчи, вот я и сказал, что это несравнимо, т.к. смотреть Динамо - Шахтер будут лишь в одной стране, а Барселона - Реал во всем мире. Никто же не сравнивает, к примеру, чемпионаты России и Англии. Для болельщиков в нашей стране наш чемпионат важнее, но это только в нашей стране. Тоже самое и в случае с этими матчами.


Сравнивали, но сравнивали не по тому где и кто будет смотреть, не по значению для мировой общественности, а сравнили накал борьбы, градус, так сказать противостояния ;) :a_g_a: для игроков команд и для их болельщиков, так что это как раз тот случай(опять же лично моё мнение), когда сравнение возможно и уместно.
Аватара пользователя
Shvedova
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:17

#611  Сообщение arturif83 » 14 апр 2011, 18:03

KoSh писал(а):
Oleh92 писал(а):К сожалению, для того чтобы пройти, Интеру как раз 5 и нужно было забивать. Надо бы было 3 - сказал бы 3. Он по сути призывал команду не опускать руки. А это очень важно.
Нет, у меня такое впечатление что он просто хотел помешать Нойеру выбить мяч. Имхо, толкать его он не хотел, просто так получилось. Да и извинился он перед тем как судья прибежал.
Ах ну да, тычки локтями (хотя, кстати, за Матриксом никогда такого не замечал. Грубый подкат в ноги - да, это его, но не тычки локтями) - это очень плохо, а удар головой в грудь (привет, Зидан) - это нормально, порой даже очень круто. Зашибись логика ;;-))) ;;-))) ;;-)))



Ребят, рассудите, кто видел/помнит эпизод? Специально было или нет? По-моему там четко все видно, а у Олега просто сине-черные очки.

А видео есть?? :smu:sche_nie: :D ;)
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#612  Сообщение catalonez cever » 14 апр 2011, 18:12

Шальке молодцы, хоть они порадовали. ;) Леонардо рулит :men:
Тотты старались. Но Гомес есть Гомес.. :ps_ih: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#613  Сообщение catalonez cever » 14 апр 2011, 18:14

arturif83 писал(а):
KoSh писал(а):
Oleh92 писал(а):К сожалению, для того чтобы пройти, Интеру как раз 5 и нужно было забивать. Надо бы было 3 - сказал бы 3. Он по сути призывал команду не опускать руки. А это очень важно.
Нет, у меня такое впечатление что он просто хотел помешать Нойеру выбить мяч. Имхо, толкать его он не хотел, просто так получилось. Да и извинился он перед тем как судья прибежал.
Ах ну да, тычки локтями (хотя, кстати, за Матриксом никогда такого не замечал. Грубый подкат в ноги - да, это его, но не тычки локтями) - это очень плохо, а удар головой в грудь (привет, Зидан) - это нормально, порой даже очень круто. Зашибись логика ;;-))) ;;-))) ;;-)))



Ребят, рассудите, кто видел/помнит эпизод? Специально было или нет? По-моему там четко все видно, а у Олега просто сине-черные очки.

А видео есть?? :smu:sche_nie: :D ;)


Да, сам бы посмотрел. :-(
Я кстати давно уже говорил, что Деян хамло :a_g_a:
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#614  Сообщение Юреццц » 14 апр 2011, 19:21

Shvedova писал(а):Не удалялись за свою карьеру ни разу и Пеле, и Кайзер Франц и великий бомбардир Герд Мюллер(если что напутала - поправьте) :a_g_a: .

Заметь, я написал ни одной карточки, то есть ни красных, ни желтых. Он такой один, уверен. ;)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#615  Сообщение Юреццц » 14 апр 2011, 19:22

Shvedova писал(а):Сравнивали, но сравнивали не по тому где и кто будет смотреть, не по значению для мировой общественности, а сравнили накал борьбы, градус, так сказать противостояния ;) :a_g_a: для игроков команд и для их болельщиков, так что это как раз тот случай(опять же лично моё мнение), когда сравнение возможно и уместно.

А накал страстей это не только отношения между клубами, но и внимание СМИ, болельщиков, аналитиков, поэтому я все таки не понимаю, как можно в каком бы то ни было контексте сравнивать эти матчи.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#616  Сообщение Shvedova » 14 апр 2011, 21:05

Юреццц писал(а):Заметь, я написал ни одной карточки, то есть ни красных, ни желтых. Он такой один, уверен. ;)


Исключение, которое подтверждает правило.
И ещё, не получил ни одной картчки, совсем не тоже самое, что не наработал на карточку.
Судьи такие же люди, как и футболисты - не всё видят и не за всё наказывают.
Аватара пользователя
Shvedova
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:17

#617  Сообщение podolyanin » 14 апр 2011, 21:27

Юреццц писал(а):
Поправочка - Гарри Линекер, будучи отличным нападающим и игравшим за отличные клубы, много добившийся, игравших во всех важнейших турнирах не получил за всю карьеру ни одной карточки!



так это известный факт :)
а разве я об этом никогда не писал? :D

как раз с Гарри закончатся те самые английские ЖентельмЭны...но, это не должно быть скоро :)
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#618  Сообщение exfinic » 14 апр 2011, 21:28

Юреццц писал(а):А накал страстей это не только отношения между клубами, но и внимание СМИ, болельщиков, аналитиков, поэтому я все таки не понимаю, как можно в каком бы то ни было контексте сравнивать эти матчи.

Нууу, это ты уже заговариваешься. В данном случае непонимание - не то, чем достойно гордиться. Было тебе и внимание СМИ, были и толпы болельщиков, были и аналитики сотнями, умные и не очень. Не было мальчика Сунь Люя, ну и люй с ним, от этого накал страстей в Кельвинах зашкаливал не меньше.
Тебе ж написали, в каком контексте. Четыре подряд матча в течении одного месяца. Между двумя сильнейшими командами страны. В борьбе за чемпионство, за кубок, и за еврокубок. Где каждый матч - дерби, а каждый следующий - еще более важное дерби. Действительно, ничего общего :du_ma_et:
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#619  Сообщение Oleh92 » 14 апр 2011, 21:56

catalonez cever писал(а):Я кстати давно уже говорил, что Деян хамло :a_g_a:

А я давно говорил что Месси - прыщавый гном :hi_hi_hi: ;;-)))
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#620  Сообщение Юреццц » 14 апр 2011, 22:09

Shvedova писал(а):Исключение, которое подтверждает правило.
И ещё, не получил ни одной картчки, совсем не тоже самое, что не наработал на карточку.
Судьи такие же люди, как и футболисты - не всё видят и не за всё наказывают.

Ну говорить, что судьи помогли ему не получить за всю карьеру ни единой карточки как то даже не удобно должно быть...
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


Пред.След.

Вернуться в Европейские и мировые турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Лигa Европы.

1 ... 19, 20, 21

418

25922

19 авг 2017, 11:05