ГТ. Тур Де Франс 2011

#2701  Сообщение Tornantik » 11 июл 2011, 18:04

Эвенгар писал(а):О май гадбл. (с)

Конта прервал тренировку сегодня. Колено болит. Сам говорит,что это явно нехороший знак. Завтра еще лед будут прикладывать.

Короче- грустно,девицы. Шлек-победитель. Печаль,печаль.

поэтому я и не люблю конту, весь извивается как змея постоянно. ну это же явная трусость проиграть тур шлеку в очной борьбе. скажи же покер плеер?
Tornantik
 


#2702  Сообщение Bosfan » 11 июл 2011, 18:05

Danny писал(а):Вот в формуле, при форс-мажорных обстоятельствах, на трассу выезжает Pace-Car, все разрывы нивелируются и гонка, по сути, начинается заново... И это четко определено регламентом...
Раз за разом на многодневках возникают не просто форс-мажорные обстоятельства, а натурально катастрофы и орги до сих пор не придумали как поступать в подобных случаях...
Конечно же, вчерашний отрыв элементарно добирался и концовка у гонки предполагалась совсем другой...
Но раз правила молчат, то и рука не поднимается бросить камень в огород беглецов...
Ващета к оргам накопилось куча вопросов, которые ставят под сомнение их профессиональную пригодность... Так великие дела не делаются... :du_ma_et:

В формуле оно и проще гораздо сделать - 2 десятка машин всего. Ну и там как я понимаю соображения безопасности сильно влияют. А в вело подобный вчерашнему случай все-таки к моральной категории относится. Подождать- не подождать, чтобы догнали застрявшие в случае завала. Кто-то решает проявить благородство - кто-то не. Сомневаюсь, что в правилах когда-нибудь это регламентируют.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2703  Сообщение Ульба » 11 июл 2011, 18:05

Добрый(?) день.
До сих пор вчерашний этап вызывает чувство неуютности, какого-то подкожного нервного зуда. Жаль гонщиков. Обидно за Винокурова. Последний Тур и такая неудача. В полном недоумении от поступка водителя медийной машины. За такие маневры в обычной жизни лишают прав, а иногда и свободы... Флеча с Хогерландом его простили.......
Это спорт- понятно, но на грани потери здоровья и жизни(а порой и за гранью). Неправильно это.
Удивляет, что есть люди, которые считают- это классно, повышаются рейтинги. Чем больше крови- тем лучше. Неправильно это.
Сорри- эмоции пореполняют.
Ульба
Любитель
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:43

#2704  Сообщение Ульба » 11 июл 2011, 18:10

Tornantik писал(а):
Эвенгар писал(а):О май гадбл. (с)

Конта прервал тренировку сегодня. Колено болит. Сам говорит,что это явно нехороший знак. Завтра еще лед будут прикладывать.

Короче- грустно,девицы. Шлек-победитель. Печаль,печаль.

поэтому я и не люблю конту, весь извивается как змея постоянно. ну это же явная трусость проиграть тур шлеку в очной борьбе. скажи же покер плеер?

Конта- трус это что-то новенькое. Думаю что все-таки болит. И оскорбление человека за глаза не совсем по джентельменски :-(
Ульба
Любитель
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:43

#2705  Сообщение tricycle » 11 июл 2011, 18:13

Camarada писал(а):kurdyukov_espru Sergey Kurdyukov
@alexandr_51 @renatkhamidulin Мы постараемся вывести Кольнаго в эфир ближе к концу репортажа во вторник, он сам лучше всех скажет


ну вот опять. я не могу понять, зачем в эфире-то заниматься этой прикладной лингвистикой?
не лучше ли взять обстоятельное интервью в спокойной обстановке и опубликовать на сайте?
будет опять на 20 минут бонджорно с минимальной смысловой нагрузкой =/
Аватара пользователя
tricycle
Любитель
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:03

#2706  Сообщение Bosfan » 11 июл 2011, 18:18

Ульба писал(а):
Tornantik писал(а):
Эвенгар писал(а):О май гадбл. (с)

Конта прервал тренировку сегодня. Колено болит. Сам говорит,что это явно нехороший знак. Завтра еще лед будут прикладывать.

Короче- грустно,девицы. Шлек-победитель. Печаль,печаль.

поэтому я и не люблю конту, весь извивается как змея постоянно. ну это же явная трусость проиграть тур шлеку в очной борьбе. скажи же покер плеер?

Конта- трус это что-то новенькое. Думаю что все-таки болит. И оскорбление человека за глаза не совсем по джентельменски :-(

Тоже считаю, что уж чего-чего, а трусости со стороны Конты тут нет никакой.
Вообще если Конта не сможет реально бороться из-за нездоровья, то этот Тур неинтересно будет смотреть. И так уже после вчерашнего дня ощущение тяжелое от этого Тура. Не знаю, как у кого, а у меня такого неприятного ощущения ни на одном Туре не было. Очень надеюсь, все же увидеть настоящую борьбу Конты и Шлека.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2707  Сообщение Ульба » 11 июл 2011, 18:35

Эвенгар писал(а):О май гадбл. (с)

Конта прервал тренировку сегодня. Колено болит. Сам говорит,что это явно нехороший знак. Завтра еще лед будут прикладывать.

Короче- грустно,девицы. Шлек-победитель. Печаль,печаль.

Без Конты Шлек-мл далеко не 80%-й победитель и борьба за выигрыш главной майки будет, наверное еще напряженнее.
Просто без Контадора эта борьба будет как аромат розы через противогаз :-(
Ульба
Любитель
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:43

#2708  Сообщение Эвенгар » 11 июл 2011, 18:35

Ульба писал(а):
Эвенгар писал(а):О май гадбл. (с)

Конта прервал тренировку сегодня. Колено болит. Сам говорит,что это явно нехороший знак. Завтра еще лед будут прикладывать.

Короче- грустно,девицы. Шлек-победитель. Печаль,печаль.

Без Конты Шлек-мл далеко не 80%-й победитель и борьба за выигрыш главной майки будет, наверное еще напряженнее.
Просто без Контадора эта борьба будет как аромат розы через противогаз :-(


Не будет. Без Конты Шлек-101 процентный победитель,исключая завалы. Высшая лига обязывает. Кроме Эванс-попросту некому. Остальные-не уровень в горах. Если конечно не веришь, в магическую мантру "в горах можно отыграть сколько угодно".
Последний раз редактировалось Эвенгар 11 июл 2011, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2709  Сообщение Ульба » 11 июл 2011, 18:41

Эвенгар писал(а):
Не будет. Без Конты Шлек-101 процентный победитель,исключая завалы. Высшая лига обязывает. Кроме Эванс-попросту некому. Остальные-не уровень в горах. Если конечно не веришь, в магическую мантру "в горах можно отыграть сколько угодно".

Теория Лиг очень интересна. Но в силу Вашего же самовнушения Вы ставите их в одну Высшую Лигу, но они пока из разных лиг. И понятно кто находится в более высокой. :a_g_a: :a_g_a:
Последний раз редактировалось Ульба 11 июл 2011, 18:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Ульба
Любитель
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:43

#2710  Сообщение Meilleur » 11 июл 2011, 18:42

Эвенгар писал(а):
Ульба писал(а):
Эвенгар писал(а):О май гадбл. (с)

Конта прервал тренировку сегодня. Колено болит. Сам говорит,что это явно нехороший знак. Завтра еще лед будут прикладывать.

Короче- грустно,девицы. Шлек-победитель. Печаль,печаль.

Без Конты Шлек-мл далеко не 80%-й победитель и борьба за выигрыш главной майки будет, наверное еще напряженнее.
Просто без Контадора эта борьба будет как аромат розы через противогаз :-(


Не будет. Без Конты Шлек-101 процентный победитель,исключая завалы. Высшая лига обязывает. Кроме Эванс-попросту некому. Остальные-не уровень в горах. Если конечно не веришь, в магическую мантру "в горах можно отыграть сколько угодно".


Ну, знаешь.. Высшая/низшая - это ведь тоже не однозначность, не рынок. За тем и смотрим, чтобы что-то менялось каждый год. Мантр их ведь много. С заявлениями такого типа, как Конта, надо быть вдвойне осторожными. И тем не менее атаки пойдут лобовым ударом, это определенно. :bra_vo:
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2711  Сообщение Эвенгар » 11 июл 2011, 18:43

Ульба писал(а):
Эвенгар писал(а):
Не будет. Без Конты Шлек-101 процентный победитель,исключая завалы. Высшая лига обязывает. Кроме Эванс-попросту некому. Остальные-не уровень в горах. Если конечно не веришь, в магическую мантру "в горах можно отыграть сколько угодно".

Теория Лиг очень интересна и в силу Вашего самовнушения Вы ставите их в одну Высшую лигу, но они пока из разных лиг. И понятно кто находится в более высокой. :a_g_a: :a_g_a:


Ну так даже если разграничивать высшую на две подлиги-даже находящийся в низкой подлиге Шлек все равно на голову выше всех остальных в горах. Без Конты-некому вместе с ним там ездить.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2712  Сообщение Camarada » 11 июл 2011, 18:48

Да вот не думаю, я уже забыл Шлека в горах без Конты, сможет ли он без него то от всех уезжать? Я не уверен.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2713  Сообщение Эвенгар » 11 июл 2011, 18:49

Ну а Риис наоборот-считает,что ничего страшного, все заживет. МОл,Конта просто слишком волнуется, но на самом деле все не так страшно.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2714  Сообщение ov08 » 11 июл 2011, 18:51

Camarada писал(а):Да вот не думаю, я уже забыл Шлека в горах без Конты, сможет ли он без него то от всех уезжать? Я не уверен.

Ну на Турмале Конта не особо ему помогал сидением на колесе:)
Аватара пользователя
ov08
Болельщик
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:34
Откуда: Украина, Днепропетровск

#2715  Сообщение PokerPlayer » 11 июл 2011, 18:54

Bosfan писал(а):
Тоже считаю, что уж чего-чего, а трусости со стороны Конты тут нет никакой.
Вообще если Конта не сможет реально бороться из-за нездоровья, то этот Тур неинтересно будет смотреть. И так уже после вчерашнего дня ощущение тяжелое от этого Тура. Не знаю, как у кого, а у меня такого неприятного ощущения ни на одном Туре не было. Очень надеюсь, все же увидеть настоящую борьбу Конты и Шлека.


Мне пока Тур очень нравится. Точно не считал, но по моему уж такой громадной разницы по количеству сходов с другими годами нет. Особенность в том, что добрая половина сошедших - лидеры команд, и это уже камень в огород команд. По логике вещей, лидер не должен кататься среди прочих, а его должны окружать исключительно свои, чтобы минимизировать риск. Кстати, Шлеки и Эванс именно так и ездят. Не знаю, совпадение или закономерность, но результат на лицо.
На CN'е тоже эту тему подняли, дескать кто бы не выиграл, ощущение будут половинчатые, ибо со всеми генеральщиками в строю, результат бы мог быть совсем другой. Ну так каждый год так. В 2006 перед Туром 4 главных фаворита не допустили, в 2008 божественно укомплектованную Астану. В 2007 Вино упал, Астану сняли, Расмуссена Рабобанк из гонки выкинул, Кофидис сам сошёл. В 2010 целая масса факторов: Канч фактически остановил гонку, когда Меньшов и Гессинк везли всем генеральщикам 2+ минут. Армстронг, находящийся в отличной форме пострадал в падениях. Сошёл Франк, с которым Анди бы был сильнее в горах, ченгейт, который дал Конте решающий перевес.
По сути дела, этот Тур по части драматизма мало чем отличается от других, просто всё свежо, поэтому и кажется более весомым.

Насчёт отрыва... Всё было нормально. В формуле можно легко отследить расстояния между болидами, в вело такое не возможно. Если даже на прошлогодней Мадлен потеряли группу Меншова, Гесинка и Ливая, то всяких колхозников и подавно не отслеживают. На горных этапах обычно множество групп, как впереди пелотона, так и позади. Показывают и соответственно отслеживают максимум 3. Если, французский чемпион в отвале, то фактически 2 значимые. :D Из за стоп энд гоу единицы из упавших догонят пелотон, зато очень и очень многие получат незаслуженный бонус.
И вообще... падения - часть вело, как не печально. Лично бы я хотел видеть гонки, где не играют в хороших парней, а делают всё для победы(в пределах законного конечно, не как Бос vs Импи), с натягами после проколов и когда "Вальверде спускается к техничке". Разбирая конкретную ситуацию, чем вчера пелотон мог помочь Вино, ВДБ, Дейву З и прочим, сбросив темп ? Ничем, к тому моменту уже было известно, что они сходят, то есть это свободная воля пелотона, дабы успокоится. Так почему отрыв должен страдать из за этого ? В последнее время что то частенько начали всплывать некие моральные аспекты, которые отмеривает каждый себе и трактуются по разному. Каждый волен делать то что он хочет, если Канч хочет ехать пешком, подождав прочих - его право, но пусть он не навязывает своё мнение другим. В этом плане один Састре высказывался, что дескать перегибают палку с джентельменством. К слову, только Састре и осмелился пойти против этого течения, атаковав, когда весь пелотон ждал Санчеса.

BTW, Хуш говорил, что Леопард вчера вышел вперёд вовсе не для того, чтобы притормозить, а для того, чтобы натянуть. Но Тор переговорил с Фабианом и в результате все поехали пешком.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 11 июл 2011, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#2716  Сообщение Эвенгар » 11 июл 2011, 18:59

Покер, ты тоже на стороне Лиггетта/Шервена/Ролла? Ну по поводу ЛА в отличной форме :) Они и до сих пор так говорят :) Но не факт ведь :)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2717  Сообщение Венера » 11 июл 2011, 19:00

Посмотрим, конечно, как оно дальше поедется, но пока Конта неубедителен.
Слишком много падает, такого раньше за ним не водилось. :ne_vi_del:
Если брать прошлогодний Тур, то у Вани после выигранной Джиро проблемы начались где-то в середине первой недели.
Храбрился конечно, но после бесславного Тура, через несколько месяцев признался, что ехать было неначем, силы закончились к третьей неделе. :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось Венера 11 июл 2011, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#2718  Сообщение PokerPlayer » 11 июл 2011, 19:02

Эвенгар писал(а):Покер, ты тоже на стороне Лиггетта/Шервена/Ролла? Ну по поводу ЛА в отличной форме :) Они и до сих пор так говорят :) Но не факт ведь :)


На Швейцарии ЛА был в отличной форме -----> есть ещё порох в пороховницах.
ЛА не ошибается -----> Отличная форма на Швейцарии = ещё лучшая форма на Туре.

Примерно такая логическая цепочка. :)
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#2719  Сообщение Эвенгар » 11 июл 2011, 19:07

PokerPlayer писал(а):
Эвенгар писал(а):Покер, ты тоже на стороне Лиггетта/Шервена/Ролла? Ну по поводу ЛА в отличной форме :) Они и до сих пор так говорят :) Но не факт ведь :)


На Швейцарии ЛА был в отличной форме -----> есть ещё порох в пороховницах.
ЛА не ошибается -----> Отличная форма на Швейцарии = ещё лучшая форма на Туре.

Примерно такая логическая цепочка. :)


Ну это именно что цепочка, не факт все равно. А я вот не думаю,что все там из-за падения только произошло. В 2009 он был явно сильней. И то,учитывая,какой щадящий темп старалась задавать Астана, был третьим.

Все это уже была хорошая мина при плохой игре.
Последний раз редактировалось Эвенгар 11 июл 2011, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2720  Сообщение Ульба » 11 июл 2011, 19:10

Эвенгар писал(а):
Ну так даже если разграничивать высшую на две подлиги-даже находящийся в низкой подлиге Шлек все равно на голову выше всех остальных в горах. Без Конты-некому вместе с ним там ездить.

Мое сугубое ИМХО(просьба не заравнивать меня с землей или плинтусом): есть много разнообразных рекордов скорости на велосипеде. Из них возьмем 2: часовая гонка на треке а) с лидером- 80 км/ч и б) без оного-60км/ч. Конта лидер и Шлек-мл идеальный гонщик за лидером и по-этому кажется что Шлек-мл намного сильнее других, но без лидера разница колоссально сократится.
Назовите какой-нибудь ГТ где Шлек-мл всех выносил? Их нет.
Шлек-мл единственный, кто дольше всех терпит за Контой. Но без Конты он не сможет выдавать такое- нужен лидер. Покощунствую Шлек-мл гениальный горный колесник :) ;) И без Конты его преимущество в горах скомпенсируется другими компонентами гонки(например разделкой)
И тогда у Шлека-мл есть в ГК достойные конкуренты: Эванс, Клёден, Санчес. Думаю список можно дополнить.
Да конкурентоспособность Анди несколько преувеличена. В прошлом году по случайности разрыв оказался таким. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Но оговорюсь- это ИМХО
Ульба
Любитель
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:43


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167066

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

137445

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55348

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57389

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55107

29 июл 2016, 16:25