ТП Биатлон. 11-12. Обсуждение

8-й этап.Контиолахти

#1941  Сообщение Сержис » 09 фев 2012, 17:13

фандарьин писал(а):И действительно... :a_g_a:
Magical Snap - 2012.02.09 16.02 - 002.jpg

Так как? 10.02.12 ставим прогнозы на смешанную эстафету?
Аватара пользователя
Сержис
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:37
Откуда: Sverdlovsk region


#1942  Сообщение фандарьин » 09 фев 2012, 19:45

Сержис писал(а):
фандарьин писал(а):И действительно... :a_g_a:
Magical Snap - 2012.02.09 16.02 - 002.jpg

Так как? 10.02.12 ставим прогнозы на смешанную эстафету?


[font=Comic Sans MS]Это новое расписание с сайта IBU. Ставим смело.... :a_g_a:

Только, чур, не повторяться :ni_zia:
[/font]
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
фандарьин
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 03:16

#1943  Сообщение holi4ek » 09 фев 2012, 21:14

Tak i ne panial chevo tam s Alex
Rezultati anulirani????. Rezultati pereischisleni??. Ktota abiasnit
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

#1944  Сообщение фандарьин » 09 фев 2012, 21:33

holi4ek писал(а):Tak i ne panial chevo tam s Alex
Rezultati anulirani????. Rezultati pereischisleni??. Ktota abiasnit



В небольших дозах клинопись можно понять... :-ok-:
Поработаю толмачом... :)


#259 AntonKAI » Вс фев 05, 2012 10:23 pm
....................................................................................................

Прогнозы Alex4Ural трижды в трех последних гонках преследования совпадали с
прогнозами других участников, и дважды с прогнозом viduolizzz. Таким образом,
в действие вступает п. 5.2.2. Регламента, и все результаты Alex4Ural в гонках
преследования аннулируются.

.....................................................................................................

В соответствии с принятыми решениями будут внесены изменения в результаты
состоявшихся гонок преследования, протоколы гонок останутся без изменения,
общий зачет турнира будет скорректирован.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
фандарьин
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 03:16

#1945  Сообщение фандарьин » 09 фев 2012, 22:04

Теперь о совести, честности и справедливости... с Владиком1609.

Два-три года назад каждый третий пост Владика содержал призыв к судьям судить честно. Что имелось ввиду, было непонятно... :nez-nayu:
Бывало, даже отсутствие он-лайн трансляций становилось поводом для обвинений в адрес судей. :sh_ok:
Я думал, что это обычное непонимание значений слов чужого языка.
Последние два сезона вроде бы ничего такого не наблюдалось даже на фоне очень усилившейся злописучести...
Казалось, что Владик занялся образованием... но не тут-то было... :ni_zia:

Владик, применительно к судьям, определение: поступать честно, справедливо и по совести - это означает неукоснительно соблюдать правила турнира, коль скоро они существуют.

Правила можно обсуждать и менять хоть каждый день, но существующие нужно соблюдать.
По-моему, очевидность этого трудно отрицать.
Либо я досрочно объявляю победителя турнира... пока не определился с кандидатурой :du_ma_et:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
фандарьин
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 03:16

#1946  Сообщение holi4ek » 09 фев 2012, 22:12

фандарьин писал(а):
holi4ek писал(а):Tak i ne panial chevo tam s Alex
Rezultati anulirani????. Rezultati pereischisleni??. Ktota abiasnit



В небольших дозах клинопись можно понять... :-ok-:
Поработаю толмачом... :)


#259 AntonKAI » Вс фев 05, 2012 10:23 pm
....................................................................................................

Прогнозы Alex4Ural трижды в трех последних гонках преследования совпадали с
прогнозами других участников, и дважды с прогнозом viduolizzz. Таким образом,
в действие вступает п. 5.2.2. Регламента, и все результаты Alex4Ural в гонках
преследования аннулируются.

.....................................................................................................

В соответствии с принятыми решениями будут внесены изменения в результаты
состоявшихся гонок преследования, протоколы гонок останутся без изменения,
общий зачет турнира будет скорректирован.

FANDARIN A kakvo shte kazesh ako ti pisha na bulgarski sporet men shte ti e dosta trudno da me razberesh . a ako me razbirash sum gotov s teb da si pishem na Bulgarski . mnogo bih iskl niakoi kato tep s koito moga da si pisha na bulgarski . nadiavam se che ne mi se surdish za vsichko koeto ti napisah . radvam se che me razbra :)
Ne iskam da kaza che i tova koeto pisha e na Russki-ha, ha :) :D :D :D
Последний раз редактировалось holi4ek 09 фев 2012, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

#1947  Сообщение AntonKAI » 09 фев 2012, 22:19

Alex4Ural писал(а):Что бы прояснить для себя (и для других) некоторые моменты, прошу судей ответить на ряд вопросов:
1. Как вы можете объяснить то, что при введении в регламент правил повторов, не была организована система регулярного контроля этих условий?
2. Вы согласны с тем, что и сегодня нет системы для полного и регулярного контроля соблюдения правил повторов в прогнозах?
3. Вы согласны с тем, что в прошлом сезоне могли быть нарушены правила повторов и они не были выявлены?
4. Как вы можете объяснить необходимость контроля повторов на текущем этапе турнира (разборки на финише турнира не в счет)?
5. Почему вы не считаете плагиатом однотипные прогнозы (та же 8-ка, но есть разница в расстановке)?
6. По итогам некоторых гонок в этом сезоне не публиковалась статистика повторов. Так же никогда не анализировалась статистика накопленных повторов. Как участники должны отслеживать свои повторы? Каждый участник должен просматривать все прогнозы других участников в каждой гонке?
7. Учитывая вышесказанное: вы считаете нынешнюю редакцию правил повторов актуальной и справедливой?
8. Учитывая вышесказанное: вы считаете, что на основании сегодняшней редакции правил и практики их применения можно принять объективное решение?

1. "Система регулярного контроля" организована в полном объеме с этого сезона.
2. Нет.
3. Можно согласиться, можно нет.
4. "Разборки" на любом этапе турнира должны быть в счет.
5. Потому что они однотипные, а не одинаковые.
6. Статистика повторов могла не публиковаться, если повторов не было. Для большинства игроков отслеживать повторы прогнозов нет необходимости. Что касается совпадений прогнозов игроков Alex4Ural и viduollizzz, об этом писалось отдельно.
7. На основании вышесказанного нельзя сделать заключения об актуальности и справедливости нынешней редакции правил повторов.
8. На основании вышесказанного только и остается, что принимать объективные решения на основании сегодняшней редакции правил и практики их применения.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#1948  Сообщение AntonKAI » 09 фев 2012, 22:20

Программа соревнований на восьмом этапе КМ в финском Контиолахти:

Kontiolahti, FIN = 10.02.2012 Mixed Relay прием прогнозов до 11:30 по СЕТ
Kontiolahti, FIN = 11.02.2012 Sprint Men прием прогнозов до 10:00 по СЕТ
Kontiolahti, FIN = 11.02.2012 Sprint Women прием прогнозов до 10:00 по СЕТ
Kontiolahti, FIN = 12.02.2012 Pursuit Men прием прогнозов до 11:45 по СЕТ
Kontiolahti, FIN = 12.02.2012 Pursuit Women прием прогнозов до 11:45 по СЕТ

Обновленный ассистент viewtopic.php?p=165599#p165599
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#1949  Сообщение 7Andreas7 » 09 фев 2012, 23:24

holi4ek писал(а):Tak i ne panial chevo tam s Alex
Rezultati anulirani????. Rezultati pereischisleni??. Ktota abiasnit

Преследования аннулированы, зачеты пересчитаны. На первой странице Правил обновлены зачеты преследований, мужских и женских гонок, а также генерал.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#1950  Сообщение фандарьин » 10 фев 2012, 00:05


FANDARIN A kakvo shte kazesh ako ti pisha na bulgarski sporet men shte ti e dosta trudno da me razberesh . a ako me razbirash sum gotov s teb da si pishem na Bulgarski . mnogo bih iskl niakoi kato tep s koito moga da si pisha na bulgarski . nadiavam se che ne mi se surdish za vsichko koeto ti napisah . radvam se che me razbra :)
Ne iskam da kaza che i tova koeto pisha e na Russki-ha, ha :) :D :D :D


Эмиль, извини, пожалуйста, но это очень длинно.... не могу... :nez-nayu: , поэтому отвечаю невпопад :hi_hi_hi:

Ты уже столько лет в турнире, мог бы и русский выучить немного :a_g_a:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
фандарьин
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 03:16

#1951  Сообщение OlgaGl » 10 фев 2012, 00:08

фандарьин писал(а):
[font=Comic Sans MS]Это новое расписание с сайта IBU. Ставим смело.... :a_g_a:

Только, чур, не повторяться :ni_zia:
[/font]

в эстафете можно ;) а то запугаете,будем за неделю ставить,чтобы первым успеть :D
OlgaGl
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:13
Откуда: Zentraleuropa

Справедливость живёт, если за неё бороться.

#1952  Сообщение Владик1609 » 10 фев 2012, 01:44

фандарьин писал(а):Теперь о совести, честности и справедливости... с Владиком1609.

Два-три года назад каждый третий пост Владика содержал призыв к судьям судить честно. Что имелось ввиду, было непонятно... :nez-nayu:
Бывало, даже отсутствие он-лайн трансляций становилось поводом для обвинений в адрес судей. :sh_ok:
Я думал, что это обычное непонимание значений слов чужого языка.
Последние два сезона вроде бы ничего такого не наблюдалось даже на фоне очень усилившейся злописучести...
Казалось, что Владик занялся образованием... но не тут-то было... :ni_zia:

Владик, применительно к судьям, определение: поступать честно, справедливо и по совести - это означает неукоснительно соблюдать правила турнира, коль скоро они существуют.

Правила можно обсуждать и менять хоть каждый день, но существующие нужно соблюдать.
По-моему, очевидность этого трудно отрицать.
Либо я досрочно объявляю победителя турнира... пока не определился с кандидатурой :du_ma_et:


Немой сказал глухому, что слепой видел, как безногий ходил по воде

Ну что ж ответ не заставил себя долго ждать, хотя честно говоря не совсем от того человека от которого я ожидал. Ну да ладно...Начнём по порядку.

1) Очень похвально, что с памятью у определённых участников турнира всё хорошо. Тренировки, тренировки и еще раз тренировки.

2) Статистика вещь интересная. Рад, что человек у которого с памятью всё хорошо, не имеет проблем и с математикой. Но всё-таки очень интересно откуда эта статистика взята?

3) Для того чтобы и с лексикологией было всё хорошо обращаю ваше внимание на:
а)Честность — свойство человеческого характера выражать словами своё истинное отношение (мысли) к какому-либо предмету, другими словами — говорить правду. (Материал взят из Википедии. http://uk.wikipedia.org/wiki/Головна_сторінка)

б)Справедливость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания, соответствия роли различных социальных слоев, групп и индивидов в жизни общества и их социального положения в нём. (Материал взят из Википедии. http://uk.wikipedia.org/wiki/Головна_сторінка)

4) Отсутствие он-лайн трансляций становилось чем? Стоит разбирать каждую ситуацию в отдельности. Ваш пост рассчитан на то, что большинство людей не знает, что я писал и когда. Хотите обсудить наши взгляды на те или иные события пожалуйста обсудим. Но просто говорить вещи которыми большинство не владеют и просто воспринимают наслух нестоит.

5) Что вы имеете ввиду под словом "злописучесть"? Ниодин словарь современного мира не описывает детально это слово. Расскажите пожалуйста, что ваш пытливый ум имел ввиду, когда писал эту фразу?

6)По поводу учебы и образования и вам советую за него взяться, это никогда не бывает лишним.

7) По поводу выполнения регламента, никто не против. Как видите все достойно выдержали, что сняли очки. Команда продолжает играть. А то что капттан поддержал игрока своей команды, не должно вызывать у вас такой шквал эмоций. Попробуйте такой подход применять и в своей команде. Но Боже упаси меня лезть в чужой монастырь со своими правилами.

И последнее:

8) Соревноваться в том у кого более "острый" язык не вижу смысла, у каждого своё мнение на те или иные ситуации. Если же хотите тренировать свои ораторские способности, советую делать это в усной форме, а не в письменной, материал усваивается лучше. Команда Flying Bullet для меня на первом месте и я всегда буду защищать каждого участника нашей команды.

Цитата напоследок:Воспитать человека интеллектуально, не воспитав его нравственно, — значит вырастить угрозу для общества. (Теодор Рузвельт)

С уважением Владик1609
Последний раз редактировалось Владик1609 10 фев 2012, 02:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#1953  Сообщение Alex4Ural » 10 фев 2012, 11:36

AntonKAI писал(а):1. "Система регулярного контроля" организована в полном объеме с этого сезона.
2. Нет.
3. Можно согласиться, можно нет.
4. "Разборки" на любом этапе турнира должны быть в счет.
5. Потому что они однотипные, а не одинаковые.
6. Статистика повторов могла не публиковаться, если повторов не было. Для большинства игроков отслеживать повторы прогнозов нет необходимости. Что касается совпадений прогнозов игроков Alex4Ural и viduollizzz, об этом писалось отдельно.
7. На основании вышесказанного нельзя сделать заключения об актуальности и справедливости нынешней редакции правил повторов.
8. На основании вышесказанного только и остается, что принимать объективные решения на основании сегодняшней редакции правил и практики их применения.


Благодарю за ответы, но считаю их неубедительными. Так и не понял, почему раньше правила игнорировались, а сейчас внезапно начали соблюдаться. Также не понятен механизм отслеживания повторов участниками. Очень любопытная ситуация с однотипными прогнозами.
Подвижек в позиции судей относительно правил нет, поэтому дискутировать больше не вижу смысла. Надеюсь, вы понимаете, что вместе с полномочиями, судья «в нагрузку» получает еще и ответственность. За любое принятое решение, неизбежно придется отвечать (бывает, что самым неожиданным образом). Уверен, что жизнь все расставит на свои места.
Аватара пользователя
Alex4Ural
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:56
Откуда: Россия, Свердловская обл.

#1954  Сообщение holi4ek » 10 фев 2012, 18:45

фандарьин писал(а):

FANDARIN A kakvo shte kazesh ako ti pisha na bulgarski sporet men shte ti e dosta trudno da me razberesh . a ako me razbirash sum gotov s teb da si pishem na Bulgarski . mnogo bih iskl niakoi kato tep s koito moga da si pisha na bulgarski . nadiavam se che ne mi se surdish za vsichko koeto ti napisah . radvam se che me razbra :)
Ne iskam da kaza che i tova koeto pisha e na Russki-ha, ha :) :D :D :D


Эмиль, извини, пожалуйста, но это очень длинно.... не могу... :nez-nayu: , поэтому отвечаю невпопад :hi_hi_hi:

Ты уже столько лет в турнире, мог бы и русский выучить немного :a_g_a:


ia gatov skazu chto moi Russkii po harashoi ot vash nai harashoi bulgarskii
A esli ti ne uvidela "uvidil" ia vech pisal chto ia v russkam iazike panimaio tavo chto mne ugodna :D :D
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

#1955  Сообщение Мыкола76 » 11 фев 2012, 04:18

А для меня вообще вся эта ситуация выглядит дико. Постараюсь объяснить почему. Во-первых, сам не играю в игры с копированием постов потому, что в таком случае теряется сам смысл игры (а для меня ТП это в первую очередь игра). Наверное, именно поэтому отрицательно отношусь к подобным вещам. В данном случае такое количество случайных совпадений кажется мне очень подозрительным и странным. Подозрительным - потому, что ни у кого другого столько совпадений не было даже в близком приближении, да и происходили эти совпадения мягко говоря нередко. Странным - потому что не вижу в этом особого смысла и логики (тогда уж стоило копировать вперемешку с прогнозами Мистера - все же победитель прошлого сезона и лидер нынешнего). В то же время, доказательств злого умысла нет (да и вряд ли они могут быть - слишком сложно это доказать, а может и практически нереально, как в историях с "договорняками"). Получается ситуация, подобная классическому монологу из фильма "ДМБ": "Видишь суслика? И я - нет. А он есть". Так и в этом случае: налицо установленный факт неоднократного совпадения прогнозов, хотя злой умысел не выявлен. Но с точки зрения действующего на данный момент Регламента решение принято в полном с ним соответствии. Не завидую Антону и остальным судьям (насколько я понимаю, решение принималось коллегиальное) - в любом случае всем хорошими быть не получилось бы. Возможно ли было вынесение более мягкого решения (типа, "последнего китайского предупреждения") - может быть, но это не мне решать. Я не хочу никого обвинять или защищать - в этой ситуации не может быть "хорошего" решения. Сам не проверяю совпадения своих прогнозов с предыдущими, но верю в то, что с одним и тем же человеком совпасть неоднократно они вряд ли могут. И уж тем более на одном этапе в разных гонках.
И последнее. Я тоже играю в ТП не первый год, хотя до опыта некоторых участников мне далековато. Но в чем ни разу за все это время не возникало сомнений - это в отсутствии предвзятости со стороны судей. Наоборот, с каждым годом появляется какая-то новая статистика, попытки сделать интереснее ТП (имею в виду появление командного зачета, он-лайн трансляций, появление "Ассистента" и т.д.). Видно, что люди отдают немало своего личного времени и частичку души для всех нас. Поэтому давайте все же тоже уметь ценить то добро, которое делается абсолютно бескорыстно, на голом энтузиазме. А в возможности изменить Регламент никому не отказывали, вроде бы - тому тоже достаточно примеров. Никто не мешает вынести свое предложение, и если оно получит поддержку большинства на голосовании, то будет включено в новый Регламент еще до начала сезона. Я не защищаю судей - они в этом не нуждаются (в этой ситуации тем более). Просто высказал свое личное мнение по всей этой ситуации. Ну, и как говорил Кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно!". В нашем случае - играть.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#1956  Сообщение chert28 » 11 фев 2012, 04:29

здравствуйте все !алекс я больше болельщик сейчас здесь !болею за проигравшего (причем считаю тебя не проигравшим),то есть за тебя!но Антон зарекомендовал себя ого го!я считаю его одним из лучших судей (поверь есть с кем сравнить)я математик(есть награды)нельзя спорить со статистикой ( как считаеть здесь ----можно понять)есть опред правила если ты не врешь то ты уникум********************************************************************совпадение ----стечение (обстоятельств), одинаковость; тождественность, дублирование, совмещенность, конгруэнтгость, общность, совмещение, повторение, тожество, тожественность, единство, равенство, схождение, тождество, параллелизм
chert28
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:34

#1957  Сообщение chert28 » 11 фев 2012, 04:31

давно на форумах не интересовался статистикой ,я имею ввиду себя..
Последний раз редактировалось chert28 11 фев 2012, 05:00, всего редактировалось 1 раз.
chert28
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:34

#1958  Сообщение chert28 » 11 фев 2012, 04:55

МЫКОЛА76-поддерживаю "Ребята, давайте жить дружно!"
chert28
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:34

#1959  Сообщение chert28 » 11 фев 2012, 05:15

МЫКОЛА76-----:"Видно, что люди отдают немало своего личного времени и частичку души для всех нас"-------------------я очень согасен!!!!!!!
Последний раз редактировалось chert28 11 фев 2012, 05:16, всего редактировалось 1 раз.
chert28
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:34

Kontiolahti, FIN = 11.02.2012 Sprint Men

#1960  Сообщение 7Andreas7 » 11 фев 2012, 13:21

Всего прогнозов принято 82.
Различных имен указано 27.

Svendsen = 82 (63, 15, 2, 1, 1, 0, 0, 0)
M.Fourcade = 80 (14, 48, 10, 5, 2, 1, 0, 0)
Garanichev = 76 (0, 9, 40, 15, 6, 5, 0, 1)
Bjoerndalen = 65 (0, 2, 7, 13, 14, 13, 10, 6)
Boe = 64 (2, 2, 8, 20, 9, 7, 4, 12)
Fak = 53 (0, 0, 1, 5, 15, 11, 13, 8)
Shipulin = 35 (1, 1, 2, 1, 4, 11, 10, 5)
Lindstrom = 34 (1, 0, 5, 3, 4, 2, 9, 10)

Boeuf = 31 (0, 2, 0, 3, 6, 10, 5, 5)
S.Fourcade = 25 (0, 0, 0, 6, 2, 4, 5, 8)
Malyshko = 22 (0, 0, 0, 4, 1, 5, 6, 6)
Makoveev = 19 (0, 1, 3, 0, 7, 1, 4, 3)
Burke = 19 (0, 0, 2, 2, 5, 3, 5, 2)
Ferry = 12 (0, 0, 0, 1, 3, 1, 3, 4)
Slesingr = 11 (0, 0, 0, 2, 0, 2, 2, 5)
--- = 7 (0, 2, 1, 0, 1, 1, 2, 0)
Jay = 4 (1, 0, 0, 0, 1, 1, 1, 0)
Bailey = 4 (0, 0, 0, 0, 0, 1, 1, 2)
Hofer = 3 (0, 0, 0, 0, 1, 1, 0, 1)
D.Graf = 2 (0, 0, 0, 0, 0, 1, 1, 0)
Semenov = 2 (0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 2)
Alexe.Volkov = 1 (0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 1)
Bauer = 1 (0, 0, 1, 0, 0, 0, 0, 0)
Bohm = 1 (0, 0, 0, 1, 0, 0, 0, 0)
Lapshin = 1 (0, 0, 0, 0, 0, 0, 1, 0)
Os = 1 (0, 0, 0, 0, 0, 1, 0, 0)
Weger = 1 (0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 1)

Однотипных прогнозов - 69, из них:
Одинаковых прогнозов нет
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


Пред.След.

Вернуться в Биатлон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1