ТП Биатлон. 11-12. Обсуждение

#2741  Сообщение Alex4Ural » 09 ноя 2012, 18:23

AntonKAI писал(а):
1. Введение закрытой системы для подачи прогнозов. Обязательное, поощрительное, невозбранительное. И как следствие, смягчение или нет наказаний за «совпадения» прогнозов.


Обсуждать надо правила, а не систему закрытых прогнозов. По-моему, проблема совпадений сильно преувеличена. Потому что:

1. Никакой выгоды в копировании нет. Максимум, чего можно добиться, копируя прогнозы – поделить первое место. Но для этого надо угадать победителя среди участников. Какой смысл? Не представляю себе мотивацию человека, который заходит на этот форум, что бы копировать чьи-то прогнозы.
2. Я не нашел в форуме примеров, когда участник пострадал от того, что его прогнозы копируют. Если примеры есть, хотелось бы их услышать.

Я за отмену правил повторения прогнозов. Плюсы:

1. Каждый участник сможет свободно подавать прогноз, который он считает нужным. Без оглядки на предыдущие прогнозы.
2. Отпадает необходимость введения закрытых прогнозов.
3. Для судей отпадает необходимость отслеживания повторов и ведения статистики.
4. Исключается вероятность наказания за случайный повтор.
Последний раз редактировалось Alex4Ural 09 ноя 2012, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex4Ural
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:56
Откуда: Россия, Свердловская обл.


Заявка команды))))

#2742  Сообщение Владик1609 » 09 ноя 2012, 19:51

Flying Bullet
Alex4Ural - Вице-капитан
antonZaporozhye
dragon6676
nixlu
russian fan
Владик1609 - капитан
Охарамамбуру


Ну вот и всё, все в сборе)))))))
Последний раз редактировалось Владик1609 09 ноя 2012, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#2743  Сообщение AntonKAI » 09 ноя 2012, 23:22

Alex4Ural писал(а):
AntonKAI писал(а):
1. Введение закрытой системы для подачи прогнозов. Обязательное, поощрительное, невозбранительное. И как следствие, смягчение или нет наказаний за «совпадения» прогнозов.


Обсуждать надо правила, а не систему закрытых прогнозов. По-моему, проблема совпадений сильно преувеличена. Потому что:

1. Никакой выгоды в копировании нет. Максимум, чего можно добиться, копируя прогнозы – поделить первое место. Но для этого надо угадать победителя среди участников. Какой смысл? Не представляю себе мотивацию человека, который заходит на этот форум, что бы копировать чьи-то прогнозы.
2. Я не нашел в форуме примеров, когда участник пострадал от того, что его прогнозы копируют. Если примеры есть, хотелось бы их услышать.

Я за отмену правил повторения прогнозов. Плюсы:

1. Каждый участник сможет свободно подавать прогноз, который он считает нужным. Без оглядки на предыдущие прогнозы.
2. Отпадает необходимость введения закрытых прогнозов.
3. Для судей отпадает необходимость отслеживания повторов и ведения статистики.
4. Исключается вероятность наказания за случайный повтор.
Я бы за один только третий пункт поддержал такое мнение :) Особенно, если представить, что введя закрытые прогнозы (условно говоря), нужно будет еще проверять, закрытый ли был прогноз, с которым совпал у кого-то следующего.

Что касается поднятых вопросов, то они во многом дискуссионные. Мотивация вообще штука сложная... А если говорить о пострадавших, то можно заметить, что примеров таких среди тех, у кого копируют нет. Но ведь есть еще и те, кто находится в погоне за тем, у кого копируют. И вот тут вырисовываются разные тактические схемы. И потом на сколько будет честным, если "второе" место в турнире займет человек, весь сезон копировавший прогнозы у "первого" места. Я, находящийся на "третьей" строчке, кому проиграл? Первому? Второму? Или обоим?
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#2744  Сообщение Владик1609 » 10 ноя 2012, 00:58

AntonKAI писал(а):
Alex4Ural писал(а):
AntonKAI писал(а):
1. Введение закрытой системы для подачи прогнозов. Обязательное, поощрительное, невозбранительное. И как следствие, смягчение или нет наказаний за «совпадения» прогнозов.


Обсуждать надо правила, а не систему закрытых прогнозов. По-моему, проблема совпадений сильно преувеличена. Потому что:

1. Никакой выгоды в копировании нет. Максимум, чего можно добиться, копируя прогнозы – поделить первое место. Но для этого надо угадать победителя среди участников. Какой смысл? Не представляю себе мотивацию человека, который заходит на этот форум, что бы копировать чьи-то прогнозы.
2. Я не нашел в форуме примеров, когда участник пострадал от того, что его прогнозы копируют. Если примеры есть, хотелось бы их услышать.

Я за отмену правил повторения прогнозов. Плюсы:

1. Каждый участник сможет свободно подавать прогноз, который он считает нужным. Без оглядки на предыдущие прогнозы.
2. Отпадает необходимость введения закрытых прогнозов.
3. Для судей отпадает необходимость отслеживания повторов и ведения статистики.
4. Исключается вероятность наказания за случайный повтор.
Я бы за один только третий пункт поддержал такое мнение :) Особенно, если представить, что введя закрытые прогнозы (условно говоря), нужно будет еще проверять, закрытый ли был прогноз, с которым совпал у кого-то следующего.

Что касается поднятых вопросов, то они во многом дискуссионные. Мотивация вообще штука сложная... А если говорить о пострадавших, то можно заметить, что примеров таких среди тех, у кого копируют нет. Но ведь есть еще и те, кто находится в погоне за тем, у кого копируют. И вот тут вырисовываются разные тактические схемы. И потом на сколько будет честным, если "второе" место в турнире займет человек, весь сезон копировавший прогнозы у "первого" места. Я, находящийся на "третьей" строчке, кому проиграл? Первому? Второму? Или обоим?

Антон!!! Надо ведь знать у кого копировать, у нас что есть человек который выигрывает все гонки. У нас такие перепады бывают....Даже у победителей сложно что-то копировать Мистер был и последним, как тут угадать?
Мы ведь тут миллионы не выигрываем....Не отпугивайте новых людей....
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#2745  Сообщение AntonKAI » 10 ноя 2012, 11:42

Владик1609 писал(а):Антон!!! Надо ведь знать у кого копировать, у нас что есть человек который выигрывает все гонки. У нас такие перепады бывают....Даже у победителей сложно что-то копировать Мистер был и последним, как тут угадать?
Мы ведь тут миллионы не выигрываем....Не отпугивайте новых людей....
Вот именно, что не миллионы, а игра порой идет не на жизнь, а на смерть... Отпугивать ни в коем случае не хочу. Но мне кажется, что нужна защита от систематического копирования. Потому что были эпизоды, когда один игрок на одном этапе копировал прогнозы одного, на следующем другого прогнозиста. Т.е. вместо того, чтобы ставить самому, он ловил удачу в следовании за лидером того или другого зачета. Я не считаю это очень честным. Опять же это лишь мои домыслы, т.к. нет прямых доказательств действий "по копированию прогнозов".

Как вариант на обсуждение, статистика по совпадениям прогнозов все равно собирается. Но не зависимо от того, введем закрытую подачу или нет, можно работать по такой схеме. Судьи не анализируют эту статистику до тех пор, пока не поступит жалоб от прогнозиста, заметившего, что его прогнозы систематически копируются, или того, кто думает, что "системный копировальщик" нарушает принципы честной игры. Эдакий третейский суд. Т.е. если не будет вопиющих случаев, которые бы шли в разрез с общественным мнением, то и судьям меньше хлопот. Тогда раздел правил с числом и частотой совпадений прогнозов можно просто убрать, но придется прописывать в правилах принципы "честной игры" и перекладывать на судей всю ответственность по оценке этой "честности".

З.Ы. опять же есть всегда вариант поменять местами 7 и 8 позиции в прогнозе :men:
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#2746  Сообщение Владик1609 » 10 ноя 2012, 14:14

AntonKAI писал(а):
Владик1609 писал(а):Антон!!! Надо ведь знать у кого копировать, у нас что есть человек который выигрывает все гонки. У нас такие перепады бывают....Даже у победителей сложно что-то копировать Мистер был и последним, как тут угадать?
Мы ведь тут миллионы не выигрываем....Не отпугивайте новых людей....
Вот именно, что не миллионы, а игра порой идет не на жизнь, а на смерть... Отпугивать ни в коем случае не хочу. Но мне кажется, что нужна защита от систематического копирования. Потому что были эпизоды, когда один игрок на одном этапе копировал прогнозы одного, на следующем другого прогнозиста. Т.е. вместо того, чтобы ставить самому, он ловил удачу в следовании за лидером того или другого зачета. Я не считаю это очень честным. Опять же это лишь мои домыслы, т.к. нет прямых доказательств действий "по копированию прогнозов".

Как вариант на обсуждение, статистика по совпадениям прогнозов все равно собирается. Но не зависимо от того, введем закрытую подачу или нет, можно работать по такой схеме. Судьи не анализируют эту статистику до тех пор, пока не поступит жалоб от прогнозиста, заметившего, что его прогнозы систематически копируются, или того, кто думает, что "системный копировальщик" нарушает принципы честной игры. Эдакий третейский суд. Т.е. если не будет вопиющих случаев, которые бы шли в разрез с общественным мнением, то и судьям меньше хлопот. Тогда раздел правил с числом и частотой совпадений прогнозов можно просто убрать, но придется прописывать в правилах принципы "честной игры" и перекладывать на судей всю ответственность по оценке этой "честности".

З.Ы. опять же есть всегда вариант поменять местами 7 и 8 позиции в прогнозе :men:

Ну если меняет 7 и 8 позицию пусть меняет, это уже риск....Так мы с вами дойем до того что вообще фамилии в прогнозе не должны совпадать....Кто первый поставил хорошую восьмёрку тому и повезло а остальные будут выберать среди молдован и так далее....
Поддерживаю слова Алекса!!!
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

Сбор ES friends

#2747  Сообщение musha13 » 10 ноя 2012, 21:05

Объявляю сбор команды ES friends

musha13
MisteR
holi4ek
YuriZhegalov
7Andreas7
hellena
klennik
Аватара пользователя
musha13
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург

#2748  Сообщение musha13 » 10 ноя 2012, 21:26

По поводу правил:
1. Я за открытые прогнозы. Поддерживаю мнение о том, что проблема совпадений слишком преувеличена. Сколько у нас таких случаев за сезон - ерунда. Но наказание для тех, кто это делает с завидным постоянством, нужно оставить.
2. Насчет бонусов - честно говоря, не знаю. С одной стороны надо поощрять смелых, с другой - это все-таки больше случайность. Кто-то сказал, что один раз в год и Палка стреляет. В любом случае считаю, что этот бонус должен быть небольшим.
3. Понижающие коэффициенты нужно оставить.
Аватара пользователя
musha13
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург

#2749  Сообщение Владик1609 » 11 ноя 2012, 01:16

musha13 писал(а):По поводу правил:
1. Я за открытые прогнозы. Поддерживаю мнение о том, что проблема совпадений слишком преувеличена. Сколько у нас таких случаев за сезон - ерунда. Но наказание для тех, кто это делает с завидным постоянством, нужно оставить.
2. Насчет бонусов - честно говоря, не знаю. С одной стороны надо поощрять смелых, с другой - это все-таки больше случайность. Кто-то сказал, что один раз в год и Палка стреляет. В любом случае считаю, что этот бонус должен быть небольшим.
3. Понижающие коэффициенты нужно оставить.

Согласен)))))Даже нечего сказать))))
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#2750  Сообщение 7Andreas7 » 11 ноя 2012, 13:32

Приглашаем принять участие в 21 туре НСЭ.

http://esportmania.org/viewtopic.php?p=333520#p333520
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#2751  Сообщение holi4ek » 11 ноя 2012, 21:07

holi4ek писал(а):Poslednie slova Mistera navedli menia za eta


DAVAITE URGANIZIRUEM TAKOIM TURNIR ZA VSE ZALAIOSHCHI UCHASTNIKI
1.PROGNOZIRUEME PERVAIA 8 V KOMANDAM ZACHETE NASHEVO TORNIRA
2.PROGNOZIRUEME PERVAIA 8 V INDIVIDUALNAM ZACHETE

Ia gatov budu sadia eta turnira i sled kazdai etap budet klasirane sled etapa
Daze i nagraden fond gatov

Za pobediteli v dva razdela po bitilachko shampansko ot menia
E eta esli pobediteli priezaiot v Bulgaria
A esli poluchitsa chto adin pobeditel to ia po pochtu "ili lichno"budu
Pa moemu eta super harashaia ideia
Moze moderatori daze i otdelnuiu tema. Nadeius chto 50-70 budut


Snova predlagaio eta
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

VNIMANIE,VNIMANIE AHTUNG,AHTUNG

#2752  Сообщение holi4ek » 11 ноя 2012, 21:08

I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

#2753  Сообщение MisteR » 12 ноя 2012, 13:23

Так...участие в команде подтверждаю.
Аватара пользователя
MisteR
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:39
Откуда: Moscow

#2754  Сообщение holi4ek » 12 ноя 2012, 21:20

MisteR писал(а):Так...участие в команде подтверждаю.



Nemagu budu mnoga sled MISTER
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

#2755  Сообщение MisteR » 12 ноя 2012, 21:55

holi4ek писал(а):
MisteR писал(а):Так...участие в команде подтверждаю.



Nemagu budu mnoga sled MISTER


я бы хотел понять,что ты сейчас сказал...но я не понял.
Аватара пользователя
MisteR
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:39
Откуда: Moscow

#2756  Сообщение holi4ek » 12 ноя 2012, 21:57

MisteR писал(а):
holi4ek писал(а):
MisteR писал(а):Так...участие в команде подтверждаю.



Nemagu budu mnoga sled MISTER


я бы хотел понять,что ты сейчас сказал...но я не понял.


E h Vova kagda u Balgaria priedesh panimaesh . Zdu tebia. Mnoga vino i mnoga pivo . Nadeius gatov
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

#2757  Сообщение holi4ek » 12 ноя 2012, 22:00

Nemagu budu mnoga sled MISTER
не мога да сам много след Мистер
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

#2758  Сообщение holi4ek » 12 ноя 2012, 22:02

holi4ek писал(а):Nemagu budu mnoga sled MISTER
не мога да сам много след Мистер



Я не могу быть долго после Mister
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

The application of the team

#2759  Сообщение RUSStr » 14 ноя 2012, 15:30

Sports Corp.

Kent41
Waldis
Prints72
Ёжик
KRONK -UK

хмырь - Vice Captain
RUSStr - Captain
Positive
Аватара пользователя
RUSStr
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:46
Откуда: Владимир

#2760  Сообщение *ViX@N* » 14 ноя 2012, 22:20

holi4ek писал(а):
MisteR писал(а):
holi4ek писал(а):
MisteR писал(а):Так...участие в команде подтверждаю.



Nemagu budu mnoga sled MISTER


я бы хотел понять,что ты сейчас сказал...но я не понял.


E h Vova kagda u Balgaria priedesh panimaesh . Zdu tebia. Mnoga vino i mnoga pivo . Nadeius gatov


я тоже хочу
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus


Пред.След.

Вернуться в Биатлон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1