ТП Биатлон. 11-12. Обсуждение

#2861  Сообщение Зловещий хомяк » 23 ноя 2012, 15:14

подтверждаю своё участие в составе команды Pressball Team
Gunners forever
Аватара пользователя
Зловещий хомяк
Любитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 23:43


#2862  Сообщение фандарьин » 23 ноя 2012, 21:03

[font=Comic Sans MS]В регламенте ничего не сказано о запасных.
То есть не запрещено...

Для повышения боевого духа и придания веса команде в состав команды Зеленые Штаны вводится запасной игрок.(см. ФОТО)
Ник - Света.[/font]

GT.jpg
[
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
фандарьин
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 03:16

#2863  Сообщение фандарьин » 23 ноя 2012, 21:03

[font=Comic Sans MS]denice, ВИКУШКА,[/font] если не объявитесь, придется выпускать запасного игрока...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
фандарьин
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 03:16

#2864  Сообщение Sweeter » 23 ноя 2012, 21:26

AntonKAI писал(а):Такс, заготовил немного статистики по "поощрению рисковых прогнозов".
Схема действует та, которую предложил Эмил: давать бонусы в обратной
зависимости от того, сколько человек назвало того или иного спортсмена.

Тройка осталась той же. Ребята и так заработали много очков.
В остальном есть некоторые перестановки, благодаря наличию в прогнозе
Доран. В общем-то. метод действенный, но хорошо бы на реальной гонке
проверить, чтобы прогнозисты имели в виду возможный бонус.

Такой метод подсчёта точно сделает интереснее прогнозирование эстафет. Надо на смешанной эстафете 25.11 попробовать и за время перерыва до личных гонок сделать вывод о целесообразности (если не будет протестов об изменении правил уже начавшегося сезона). Как вариант - использовать такой метод только в эстафетах.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#2865  Сообщение 7Andreas7 » 23 ноя 2012, 22:07

Sweeter писал(а):Такой метод подсчёта точно сделает интереснее прогнозирование эстафет. Надо на смешанной эстафете 25.11 попробовать и за время перерыва до личных гонок сделать вывод о целесообразности (если не будет протестов об изменении правил уже начавшегося сезона). Как вариант - использовать такой метод только в эстафетах.

Предлагаю использовать такой метод везде (я пока еще не знаю насколько это трудоемко для судей, но думаю, что не особо). Опробовать на каждом доновогоднем этапе (хотя бы в одной гонке), после этого провести голосование (там будет большой перерыв) и при положительном исходе - ввести с Оберхофа.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#2866  Сообщение фандарьин » 23 ноя 2012, 22:11

AntonKAI писал(а):Что видим? Тройка осталась той же. Ребята и так заработали много очков.
В остальном есть некоторые перестановки, благодаря наличию в прогнозе
Доран. В общем-то. метод действенный, но хорошо бы на реальной гонке
проверить, чтобы прогнозисты имели в виду возможный бонус.


Перестановки имели место быть благодаря наличию Кузьминой в прогнозе( 64 балла бонуса), а Дорэн(30) была практически у всех.
Первая тройка осталась первой тройкой потому что имела в прогнозах обеих носительниц бонуса.
Существенные перестановки появились ниже в таблице, там, где плотность результатов высокая. И все благодаря Кузьминой.Она практически сделала гонку в ТП)))

Sweeter писал(а):Такой метод подсчёта точно сделает интереснее прогнозирование эстафет.

Насчет "интереснее" не знаю, разнообразней -точно).
Причем в индивидуальных гонках возможности для разнообразия шире, чем в эстафетах.
Судьям надо что-то решать :du_ma_et:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
фандарьин
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 03:16

#2867  Сообщение Владик1609 » 23 ноя 2012, 22:15

Не усложняйте вы схему подсчета, это приведёт к тому что играть будут от силы 30 человек....Зачем поощрять человека за его прогноз, угадал он Дорен молодец, и уже получил свои бонусные баллы исходя из таблицы....
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#2868  Сообщение 7Andreas7 » 23 ноя 2012, 22:22

Владик1609 писал(а):Не усложняйте вы схему подсчета, это приведёт к тому что играть будут от силы 30 человек....Зачем поощрять человека за его прогноз, угадал он Дорен молодец, и уже получил свои бонусные баллы исходя из таблицы....

Не вижу никаких причин, чтобы из турнира ушло 50 человек из-за этого.
Есть хоть один минус у этой системы? Кроме того, что трусливые прогнозисты теперь будут на заслуженных местах. Хотя по мне так это плюс. Выходит и правда ни одного.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#2869  Сообщение Sweeter » 23 ноя 2012, 22:31

фандарьин писал(а):Причем в индивидуальных гонках возможности для разнообразия шире, чем в эстафетах.

Вот поэтому я и говорю об интересе, а не о разнообразии.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#2870  Сообщение Алексмикс » 24 ноя 2012, 00:24

Мыкола76 писал(а):Для полноты комплектации команды ОЧЕНЬ нужны еще 3 человека, которые будут регулярно ставить прогнозы на гонки. Четверо у нас есть, но хотелось бы все же играть полной командой для равенства хотя бы теоретических возможностей соперничества с другими командами.



что там?, есть место еще?)
Аватара пользователя
Алексмикс
Болельщик
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:28
Откуда: Алушта - Луцк , Ukraine

#2871  Сообщение Super13 » 24 ноя 2012, 00:28

Алексмикс писал(а):
Мыкола76 писал(а):Для полноты комплектации команды ОЧЕНЬ нужны еще 3 человека, которые будут регулярно ставить прогнозы на гонки. Четверо у нас есть, но хотелось бы все же играть полной командой для равенства хотя бы теоретических возможностей соперничества с другими командами.



что там?, есть место еще?)


есть :)
Аватара пользователя
Super13
Болельщик
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:55

#2872  Сообщение Алексмикс » 24 ноя 2012, 00:31

Super13 писал(а):
Алексмикс писал(а):
Мыкола76 писал(а):Для полноты комплектации команды ОЧЕНЬ нужны еще 3 человека, которые будут регулярно ставить прогнозы на гонки. Четверо у нас есть, но хотелось бы все же играть полной командой для равенства хотя бы теоретических возможностей соперничества с другими командами.



что там?, есть место еще?)


есть :)



зачисляйте тогда)
Аватара пользователя
Алексмикс
Болельщик
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:28
Откуда: Алушта - Луцк , Ukraine

#2873  Сообщение Владик1609 » 24 ноя 2012, 00:45

7Andreas7 писал(а):
Владик1609 писал(а):Не усложняйте вы схему подсчета, это приведёт к тому что играть будут от силы 30 человек....Зачем поощрять человека за его прогноз, угадал он Дорен молодец, и уже получил свои бонусные баллы исходя из таблицы....

Не вижу никаких причин, чтобы из турнира ушло 50 человек из-за этого.
Есть хоть один минус у этой системы? Кроме того, что трусливые прогнозисты теперь будут на заслуженных местах. Хотя по мне так это плюс. Выходит и правда ни одного.

ну во всяком случае уже не первый год тенденция уменьшения участников....Я не вижу смысла поощрять тех кто ставит Бог знает какого биатлониста. Если он угадает там допустим кореянку, ну молодец все ему поапладируем, и он получит свои баллы в соответствии с таблицей....В реальном биатлоне почему-то более слабым биатлонистам за то что они заехали в 10-ку не дают больше баллов чем допустим Уле-Айнеру)))))Не вижу смысла вводить данную систему и у нас.....Господин судья, какие громкие слова, трусливые....Я бы их назвал консерваторами)))))
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#2874  Сообщение Super13 » 24 ноя 2012, 00:46

Алексмикс писал(а):
Super13 писал(а):
Алексмикс писал(а):
Мыкола76 писал(а):Для полноты комплектации команды ОЧЕНЬ нужны еще 3 человека, которые будут регулярно ставить прогнозы на гонки. Четверо у нас есть, но хотелось бы все же играть полной командой для равенства хотя бы теоретических возможностей соперничества с другими командами.



что там?, есть место еще?)


есть :)



зачисляйте тогда)


записал :)
Аватара пользователя
Super13
Болельщик
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:55

#2875  Сообщение geiki8 » 24 ноя 2012, 00:56

Podtverjdaju
Vsem privet
Аватара пользователя
geiki8
Болельщик
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 09:47
Откуда: k.mozkin

#2876  Сообщение фандарьин » 24 ноя 2012, 01:21

Владик1609 писал(а):....Я не вижу смысла поощрять тех кто ставит Бог знает какого биатлониста.

Вряд ли аутсайдеров ставят вверх просто так. Если прогнозист выбрал аутсайдера и поставил его в восьмерку, значит, он обладает каким-то тайным знанием...)). Что-то он узнал, разнюхал, сделал какие-то выводы, из результатов предыдущей гонки ли, из собщений прессы, слухов, может быть, даже из личного знакомства)), короче, проявил интерес.
И за это нужно обязательно поощрять))
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
фандарьин
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 03:16

#2877  Сообщение Владик1609 » 24 ноя 2012, 01:24

фандарьин писал(а):
Владик1609 писал(а):....Я не вижу смысла поощрять тех кто ставит Бог знает какого биатлониста.

Вряд ли аутсайдеров ставят вверх просто так. Если прогнозист выбрал аутсайдера и поставил его в восьмерку, значит, он обладает каким-то тайным знанием...)). Что-то он узнал, разнюхал, сделал какие-то выводы, из результатов предыдущей гонки ли, из собщений прессы, слухов, может быть, даже из личного знакомства)), короче, проявил интерес.
И за это нужно обязательно поощрять))

Его поощрит таблица начисления очков, угадал молодец получи свои баллы...Все остальное суета....
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#2878  Сообщение 7Andreas7 » 24 ноя 2012, 01:31

Владик1609 писал(а):ну во всяком случае уже не первый год тенденция уменьшения участников....Я не вижу смысла поощрять тех кто ставит Бог знает какого биатлониста. Если он угадает там допустим кореянку, ну молодец все ему поапладируем, и он получит свои баллы в соответствии с таблицей....В реальном биатлоне почему-то более слабым биатлонистам за то что они заехали в 10-ку не дают больше баллов чем допустим Уле-Айнеру)))))Не вижу смысла вводить данную систему и у нас.....Господин судья, какие громкие слова, трусливые....Я бы их назвал консерваторами)))))

Бессмысленно спорить, это надо проверить и почувствовать.
Понятно, что все консерваторы будут против. Им можно вообще выдать отдельный набор из 8 фамилий на весь сезон - Домрачева, Зайцева, Бергер, Макарайнен, Хенкель, Экхольм, Дорин, Кузьмина. Я уверен, им хватит. Так называемый, спринтерский набор. Можно составить набор и для индивидуалки.
Да, может это и выигрышный вариант зачастую, но разве интересно побеждать засчет того, что ты удачливее разложил по местам этих спортсменов? Вы считаете, что это крутое прогнозирование что ли? Это позор, а не прогнозирование. Когда первые 8 фамилий по статистике турнира совпадают с первыми 8 у буков - это позор всему турниру. Буки хоть деньгами бояться рисковать, а вы чем?
Человек, угадавший Данкли, заслуживает быть выше того, который удачно разложил свой детский набор. Вот именно он будет прогнозист. А все остальные - так, ни о чем, одно слово.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 24 ноя 2012, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#2879  Сообщение Владик1609 » 24 ноя 2012, 01:43

7Andreas7 писал(а):
Владик1609 писал(а):ну во всяком случае уже не первый год тенденция уменьшения участников....Я не вижу смысла поощрять тех кто ставит Бог знает какого биатлониста. Если он угадает там допустим кореянку, ну молодец все ему поапладируем, и он получит свои баллы в соответствии с таблицей....В реальном биатлоне почему-то более слабым биатлонистам за то что они заехали в 10-ку не дают больше баллов чем допустим Уле-Айнеру)))))Не вижу смысла вводить данную систему и у нас.....Господин судья, какие громкие слова, трусливые....Я бы их назвал консерваторами)))))

Бессмысленно спорить, это надо проверить и почувствовать.
Понятно, что все консерваторы будут против. Им можно вообще выдать отдельный набор из 8 фамилий на весь сезон - Домрачева, Зайцева, Бергер, Макарайнен, Хенкель, Экхольм, Дорин, Кузьмина. Я уверен, им хватит. Так называемый, спринтерский набор. Можно составить набор и для индивидуалки.
Да, может это и выигрышный вариант зачастую, но разве интересно побеждать засчет того, что ты удачливее разложил по местам этих спортсменов? Вы считаете, что это крутое прогнозирование что ли? Это позор, а не прогнозирование. Когда первые 8 фамилий по статистике турнира совпадают с первыми 8 у буков - это позор всему турниру. Буки хоть деньгами бояться рисковать, а вы чем?
Человек, угадавший Данкли, заслуживает быть выше того, который удачно разложил свой детский набор. Вот именно он будет прогнозист. А все остальные - так, ни о чем, одно слово.

Ну так и пусть рискуют, я что против, я говорю что риск не надо поощрять, его поощрит таблица в которой человек который один единственный поставил китаянку, один едиственный и получит за неё баллы...Вот в том то и смешно вы хотите кого-то чем-то поощрять как будто боитесь деньги потерять...Человек который более точно разложил всех по местам заслуживает быть выше человека который видети ли вы угадал Данкли а всех остальных как попало!!!Тем и интресно угадать по месту....А вы считаете гадание на кофейной гуще и выставление в прогноз темных лошадок, крутым прогнозированием??
Не надо никому ни какой набор фамилий выдавать, пусть каждый получает баллы....свои заработанные, без всяких привелегий и т.пДоживёмся до того что прогнозисты сами не смогут считать свои баллы....Давайте блин еще угадывать штрафные круги и патроны, это ведь крутое прогнозиование...
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#2880  Сообщение 7Andreas7 » 24 ноя 2012, 02:11

Владик1609 писал(а):[Доживёмся до того что прогнозисты сами не смогут считать свои баллы....

А зачем прогнозистам считать свои баллы? Это так важно? Судьи подсчитают все, не волнуйся.
Владик1609 писал(а):Давайте блин еще угадывать штрафные круги и патроны, это ведь крутое прогнозиование...

Вот это действительно маразм, меня это больше всего бесит на украинском сайте. Это не прогнозирование конечно, это чистая удача. Если конечно ты не тратишь по 2 часа на анализ каждого спортсмена и каждого ветерка на трассе.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


Пред.След.

Вернуться в Биатлон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron