WTA Tour. Новости. Мировой рейтинг. Чемпионская гонка.

#121  Сообщение Юреццц » 25 фев 2012, 08:20

Гергес просто молодчина, здорово уделала Возняцки :co_ol: :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


#122  Сообщение juozas432 » 25 фев 2012, 17:31

Юреццц писал(а):Гергес просто молодчина, здорово уделала Возняцки :co_ol: :)

Смотря на счет, слово уделала не подходит. Если счет 6-2, 6-2, то уделала не звучит,а при счете 7-6, 7-5 Юля просто победила Каро.
Последний раз редактировалось juozas432 25 фев 2012, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
juozas432
Болельщик
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:14
Откуда: Литва. Клайпеда

#123  Сообщение Юреццц » 25 фев 2012, 17:51

juozasj писал(а):Смотря на счет, слово уделала не подходит. Если счет 6-2, 6-2, то уделала не звучит,а при счете 7-6, 7-5 Юля просто победила Каро.

Ну да, я немного не так выразился, но мне очень приятно, что победила Гергес (как то начал я с этого сезона болеть за немок, сначала Лисицки, теперь еще и Гергес :) ), тем более глядя на статистику виннерсов слово уделала вполне подходит. Вообще не понимаю как Возняцки так долго держалась 1 в рейтинге с настолько оборонительной игрой, надеюсь, ей теперь уже не вернуться на трон, а турнир БШ и подавно с такой игрой не взять, только благодаря чуду.
В общем, молодец Гергес, жду завтра борьбы и надеюсь на 3 трофей в карьере :-ok-: :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#124  Сообщение Юреццц » 25 фев 2012, 22:21

Хороший финал получился, хоть Гергес и проиграла, но все равно игра была интересная, боролась Юля до конца, но ошибалась, конечно, очень много, что и предопределило исход встречи не в ее пользу. Но в целом турнир она провела отлично и должна быть довольная результатом.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#125  Сообщение juozas432 » 26 фев 2012, 15:14

Юреццц писал(а):Ну да, я немного не так выразился, но мне очень приятно, что победила Гергес (как то начал я с этого сезона болеть за немок, сначала Лисицки, теперь еще и Гергес :) ), тем более глядя на статистику виннерсов слово уделала вполне подходит. Вообще не понимаю как Возняцки так долго держалась 1 в рейтинге с настолько оборонительной игрой, надеюсь, ей теперь уже не вернуться на трон, а турнир БШ и подавно с такой игрой не взять, только благодаря чуду.
В общем, молодец Гергес, жду завтра борьбы и надеюсь на 3 трофей в карьере :-ok-: :)

Победы Юли в матче с Агнешкой было трудно ожидать. Игру Звонаревой с игрой немки даже и сравнивать не стоит, а Вера у полячки почти не выигрывает.
Последний раз редактировалось juozas432 26 фев 2012, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
juozas432
Болельщик
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:14
Откуда: Литва. Клайпеда

#126  Сообщение Юреццц » 26 фев 2012, 17:22

juozasj писал(а):Победы Юли в матче с Агнешкой было трудно ожидать. Игру Звонаревой с игрой немки даже и сравнивать не стоит, а Вера у полячки почти не выигрывает.

Да, в итоге Радванска была просто сильнее, хотя порой у Юли были просто отличные геймы, когда она не ошибалась и все тогда было хорошо, но в итоге и финал стоит признать хорошим результатом для нее ;)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#127  Сообщение juozas432 » 27 фев 2012, 11:25

Юреццц писал(а):Да, в итоге Радванска была просто сильнее, хотя порой у Юли были просто отличные геймы, когда она не ошибалась и все тогда было хорошо, но в итоге и финал стоит признать хорошим результатом для нее ;)

Чем выражается сила игрока: чем больше винерсов и как можно меньше ошибок. Не так ли?
Аватара пользователя
juozas432
Болельщик
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:14
Откуда: Литва. Клайпеда

#128  Сообщение Юреццц » 27 фев 2012, 15:49

juozasj писал(а):Чем выражается сила игрока: чем больше винерсов и как можно меньше ошибок. Не так ли?

Да не я же не спорю, что Радванска выиграла по делу, но считаю, что у Юли Гергес были шансы зацепиться за сет, причем что первый, что второй, но где то не везло, где то сама ошибалась. Но судя по ее словам она вполне довольна турниром, так что все здорово :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#129  Сообщение VladISlove » 21 мар 2012, 10:05

Вот Клеибанова молодец.после такой тяжелой болезни.сыграла так хорошо.удачи ей.я вообще после первого проигранного сета думал.что проиграет она.а нет.нашла они сил.
Я люблю свою Родину. Не за
что-то, не ради чего-то, я
просто люблю свою страну,
как любят свою мать. Разве это
делает меня фашистом?
Аватара пользователя
VladISlove
Любитель
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:20
Откуда: Российская Федерация

#130  Сообщение VladISlove » 21 мар 2012, 11:03

Российская теннисистка Алиса Клейбанова, которая на протяжении последних 10 месяцев боролась с серьезной болезнью, триумфально вернулась в профессиональный спорт на турнире в Майами.

В прошлом году у Клейбановой было диагностировано онкологическое заболевание – лимфома Ходжкина, и москвичка временно покинула большой теннис. После нескольких месяцев лечения россиянка справилась с недугом.

Во вторник Клейбанова, которая получила от организаторов турнира в Майами wild card, обыграла шведку Йоханну Ларссон – 2:6, 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 10 минут.

«Первый матч после долгого перерыва всегда труден, – приводит слова Клейбановой официальный сайт WTA. – Но для меня этот случай особый, и я вообще не представляла, как поединок сложится. Все-таки опыт помог мне, и с первых розыгрышей я чувствовала себя уверенно, хотя Йоханна – та соперница, против которой всегда сложно играть. Она заставляет соперниц много бегать, она изнуряет даже тех, кто находится в отличной форме».

По словам Клейбановой, после перенесенного заболевания она по-новому начала смотреть на теннис в частности и на жизнь в целом. «Теннис – моя работа, но теперь я стараюсь получать от нее максимум удовольствия, я наслаждаясь каждым очком и каждым моментом своей жизни. Даже после поражения в первом сете сегодня я не расстроилась, и это помогло мне изменить ход встречи в свою пользу», – заявила Клейбанова.

«Для кого-то, возможно, это был всего-навсего матч первого раунда, но у меня он вызвал целую волну эмоций, и я всегда буду помнить его, мой первый матч после возвращения», – подчеркнула она.

Во втором раунде турнира в Майами Алиса Клейбанова сыграет со своей соотечественницей Марией Кириленко, которая посеяна под 22-м номером.
Я люблю свою Родину. Не за
что-то, не ради чего-то, я
просто люблю свою страну,
как любят свою мать. Разве это
делает меня фашистом?
Аватара пользователя
VladISlove
Любитель
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:20
Откуда: Российская Федерация

#131  Сообщение juozas432 » 21 мар 2012, 14:56

VladISlove писал(а):Во втором раунде турнира в Майами Алиса Клейбанова сыграет со своей соотечественницей Марией Кириленко, которая посеяна под 22-м номером.

Жаль, конечно, Алису, но на первом круге все и закончится. Главное, что первый матч выиграла.
Аватара пользователя
juozas432
Болельщик
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:14
Откуда: Литва. Клайпеда

#132  Сообщение VladISlove » 21 мар 2012, 15:06

juozasj писал(а):
VladISlove писал(а):Во втором раунде турнира в Майами Алиса Клейбанова сыграет со своей соотечественницей Марией Кириленко, которая посеяна под 22-м номером.

Жаль, конечно, Алису, но на первом круге все и закончится. Главное, что первый матч выиграла.

привет.если конечно меня помнишь. Я с тобой не согласен. Психика у нее сильная. А какая игра была. И не скажишь, что она не играла столько времени. Я думаю ,если и проиграет она, то в трех сетах или в двух со счетом 7-6,7-5
Я люблю свою Родину. Не за
что-то, не ради чего-то, я
просто люблю свою страну,
как любят свою мать. Разве это
делает меня фашистом?
Аватара пользователя
VladISlove
Любитель
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:20
Откуда: Российская Федерация

#133  Сообщение LLEYTON26 » 21 мар 2012, 22:48

Юреццц писал(а):Вообще не понимаю как Возняцки так долго держалась 1 в рейтинге с настолько оборонительной игрой, надеюсь, ей теперь уже не вернуться на трон, а турнир БШ и подавно с такой игрой не взять, только благодаря чуду.
В общем, молодец Гергес, жду завтра борьбы и надеюсь на 3 трофей в карьере :-ok-: :)
А понимать не надо, а принимать как данность, 2 года была первой ракеткой мира. Ну кому то не нравилось, а мне не нравится то, что сейчас, не буду говорить о поведении Азаренко, но смотреть то как первая ракетка мира выносит вторую ракетку мира, мне грустно, т.к теннис мертвеет.
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#134  Сообщение Юреццц » 21 мар 2012, 23:05

LLEYTON26 писал(а):А понимать не надо, а принимать как данность, 2 года была первой ракеткой мира. Ну кому то не нравилось, а мне не нравится то, что сейчас, не буду говорить о поведении Азаренко, но смотреть то как первая ракетка мира выносит вторую ракетку мира, мне грустно, т.к теннис мертвеет.

То есть, когда Возняцки была первой, то все говорили какой же женский тур слабый, по-настоящему сильных и доминирующих игроков нет. Теперь появилась Азаренко, согласен лишь с тем, что для интриги это плохо, но ведь и теперь опять кого то что то не устраивает!
Ну а то, что Азаренко гораздо более достойный и сильный первый номер, чем Возняцки, думаю, и спорить не стоит.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#135  Сообщение LLEYTON26 » 21 мар 2012, 23:12

Юреццц писал(а):То есть, когда Возняцки была первой, то все говорили какой же женский тур слабый, по-настоящему сильных и доминирующих игроков нет. Теперь появилась Азаренко, согласен лишь с тем, что для интриги это плохо, но ведь и теперь опять кого то что то не устраивает!
Ну а то, что Азаренко гораздо более достойный и сильный первый номер, чем Возняцки, думаю, и спорить не стоит.
ну да, ну да. С появлением Азаренко, тур сильнее не стал, хотя я уверен, что Азаренко это временное явление. Только 2 примера, В Дохе театр типа травмы от Азаренко это просто достойно, и в ИУ, играла с подругой Радванской, хоть они и поругались, включила автомат выносит 6-0 5-0, дальше специально отдает 2 гейма, и выигрывает матч, с криками тарзана, это при том, что матч был простой, поведение Азаренко позорнейшее для первой ракетки мира. Ну и не забудем как в прошлом году, она Шарапову назвала словом с 4 букв.
Последний раз редактировалось LLEYTON26 21 мар 2012, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#136  Сообщение Юреццц » 21 мар 2012, 23:41

LLEYTON26 писал(а):ну да, ну да. С появлением Азаренко, тур сильнее не стал, хотя я уверен, что Азаренко это временное явление. Только 2 примера, В Дохе театр типа травмы от Азаренко это просто достойно, и в ИУ, играла с подругой Радванской, хоть они и поругались, включила автомат выносит 6-0 5-0, дальше специально отдает 2 гейма, и выигрывает матч, с криками тарзана, это при том, что матч был простой, поведение Азаренко позорнейшее для первой ракетки мира. Ну и не забудем как в прошлом году, она Шарапову назвала словом с 4 букв.

Ее поведение мне тоже не нравится и я тоже не хотел бы ее видеть 1 номером рейтинга, по крайне мере долго, но играет она гораздо более зрелищно, чем Возняцки, и тут уж ничего не поделаешь. Вообще все те, кто сейчас на верху, атакующие игроки, это, по-моему, здорово.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#137  Сообщение LLEYTON26 » 22 мар 2012, 00:09

Юреццц писал(а):Ее поведение мне тоже не нравится и я тоже не хотел бы ее видеть 1 номером рейтинга, по крайне мере долго, но играет она гораздо более зрелищно, чем Возняцки, и тут уж ничего не поделаешь. Вообще все те, кто сейчас на верху, атакующие игроки, это, по-моему, здорово.
Ее игра, это бить с воем глубоко в центр корта в основном. Это не зрелищно, а грустно от того насколько прямолинейные игроки сейчас на вершине, Квитова то хоть более менее, Шарапова удивила в финале ИУ, тем, что выводов она с тренером не делает, просто лупашево, вместо того, что бы поменять в игре, хотя бы изредка делать слайсы сбивать ритм, играть коротким кросом, обратным кросом, ничего этого не было.Многим конечно нравятся, ведь блондинки, вроде симпатичные, но технически очень слабенькие, все однообразно, бьют с бейслайна и все, Возняцки та же, да она не может так бить сильно, но в ее игре есть разные удары, она использует кросы, она даже у сетки в последнее время не плохо играет, БХ по линии это ее лучший удар конечно, а игры Азаренко-Шарапова это только мочить с задней линии мяч справа и слева, при этом сплошной вой как будто не теннис смотришь, а находишься в стриптиз клубе каком нибудь.
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#138  Сообщение Юреццц » 22 мар 2012, 08:19

LLEYTON26 писал(а):Ее игра, это бить с воем глубоко в центр корта в основном. Это не зрелищно, а грустно от того насколько прямолинейные игроки сейчас на вершине, Квитова то хоть более менее, Шарапова удивила в финале ИУ, тем, что выводов она с тренером не делает, просто лупашево, вместо того, что бы поменять в игре, хотя бы изредка делать слайсы сбивать ритм, играть коротким кросом, обратным кросом, ничего этого не было.Многим конечно нравятся, ведь блондинки, вроде симпатичные, но технически очень слабенькие, все однообразно, бьют с бейслайна и все, Возняцки та же, да она не может так бить сильно, но в ее игре есть разные удары, она использует кросы, она даже у сетки в последнее время не плохо играет, БХ по линии это ее лучший удар конечно, а игры Азаренко-Шарапова это только мочить с задней линии мяч справа и слева, при этом сплошной вой как будто не теннис смотришь, а находишься в стриптиз клубе каком нибудь.

Пусть достаточно прямолинейно, но зато не нудно. Возняцки всегда старается перетерпеть соперницу, дождаться ошибки, а нынешний топ-3 старается именно самим взять все в свои руки и победить. По-моему, это более правильно и уж точно более зрелищно.
Джокович, к примеру, тоже не так разнообразен, как Федерер, но никто же не говорит, что он не достоин первой строчки рейтинга.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#139  Сообщение LLEYTON26 » 22 мар 2012, 11:04

Юреццц писал(а):Пусть достаточно прямолинейно, но зато не нудно. Возняцки всегда старается перетерпеть соперницу, дождаться ошибки, а нынешний топ-3 старается именно самим взять все в свои руки и победить. По-моему, это более правильно и уж точно более зрелищно.
Джокович, к примеру, тоже не так разнообразен, как Федерер, но никто же не говорит, что он не достоин первой строчки рейтинга.
Беда в том, что ты меня совсем не понимаешь. В защите не выиграть ни один мало мальски турнир, которых у Каро много, она не защитник, а контратакер, это разные вещи. Ты говоришь, что прямолинейно-но зрелищно, это уже противоречит, если прямолинейно это уже не зрелищно, а скучно. Когда теннисистки умеют только волать и 2-3 удара вот это беда. А сравнивать с парнями это жесть, лучшие женские игроки играют на уровне 3-4 сотни мужского тенниса. Джокович кстати технически подготовлен один с лучших в современном туре.Просто тебе нравятся блондинки, и они еще в теннис играют, а мне нравится мысль на корте, Возняцки вот одна с думающих теннисисток, которая играет в умный теннис, интеллектуальный, где разные варианты игры, а не бездумное лупашево.
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#140  Сообщение Юреццц » 22 мар 2012, 13:07

LLEYTON26 писал(а):Беда в том, что ты меня совсем не понимаешь. В защите не выиграть ни один мало мальски турнир, которых у Каро много, она не защитник, а контратакер, это разные вещи. Ты говоришь, что прямолинейно-но зрелищно, это уже противоречит, если прямолинейно это уже не зрелищно, а скучно. Когда теннисистки умеют только волать и 2-3 удара вот это беда. А сравнивать с парнями это жесть, лучшие женские игроки играют на уровне 3-4 сотни мужского тенниса. Джокович кстати технически подготовлен один с лучших в современном туре.Просто тебе нравятся блондинки, и они еще в теннис играют, а мне нравится мысль на корте, Возняцки вот одна с думающих теннисисток, которая играет в умный теннис, интеллектуальный, где разные варианты игры, а не бездумное лупашево.

Мы по-разному воспринимаем игру одних и тех же игроков: для тебя Возняцки это контратакующая игра, для меня вялое перекидывание мяча на чужую половину в ожидании ошибки соперницы, для тебя Азаренко/Шарапова/Квитова это прямолинейность, для меня это зрелищная атакующая игра. Ничего удивительного, что ты считаешь, что я не понимаю тебя, а ты меня.
Я сравнил ситуацию в WTA и ATP турах, а не силу игры, не додумывай лишнего.
Вот только не надо мне рассказывать что мне нравится, а что нет. Мне нравится игра лидеров, а не цвет волос. А если игра Возняцки мне не нравится, то это уж точно не из-за цвета волос.
Раз она такая умная, то пусть попробует придумать, как играть лучше и вернуться в топ-3 для начала. Сейчас происходит то, что должно было произойти гораздо раньше - ее смещают с лидирующих позиций атакующие игроки, которые могут не только перекидыванием мяча заниматься.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


Пред.След.

Вернуться в Турниры WTA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения WTA. Фотографии прекрасных дам.

7

1947

31 дек 2011, 16:45

TEB BNP Paribas WTA Championships Istanbul, Turkey

1, 2

24

3735

07 дек 2011, 12:04

Вложения WTA сезон 2013

1 ... 7, 8, 9

166

9680

14 сен 2013, 09:27