Трибуна.

#2781  Сообщение Шаман » 30 мар 2012, 15:17

podolyanin писал(а):Катеначчо (итал. Catenaccio) — тактическая схема в футболе с акцентом на обороне и совершаемых тактических фолах...
Бла бла бла....


зы - и от игры в обороне можно получать удовольствие !

А я считаю, что это извращение, получать удовольствие от подобного кала....
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков


#2782  Сообщение arturif83 » 31 мар 2012, 03:03

Шаман писал(а):
podolyanin писал(а):Катеначчо (итал. Catenaccio) — тактическая схема в футболе с акцентом на обороне и совершаемых тактических фолах...
Бла бла бла....


зы - и от игры в обороне можно получать удовольствие !

А я считаю, что это извращение, получать удовольствие от подобного кала....

просто ты не итальянец гражданин Шаман :D ::yaz-yk: ..а мне если честно=нравится--особенно на вот таком высоком уровне как Милан-Барса или Италия-ЧМ/ЧЕ в матчах на вылет(результат важней всего) :men: :co_ol: .Дело вкуса как бы :du_ma_et: :nez-nayu: ;)
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#2783  Сообщение podolyanin » 31 мар 2012, 04:37

Шаман писал(а):
podolyanin писал(а):Катеначчо (итал. Catenaccio) — тактическая схема в футболе с акцентом на обороне и совершаемых тактических фолах...
Бла бла бла....


зы - и от игры в обороне можно получать удовольствие !

А я считаю, что это извращение, получать удовольствие от подобного кала....


на оскорбления все же переходить не стоит...
на вкус и цвет, как говориться. другое дело Милан в следующий раз так стелиться неизвестно когда будет.
вон тур прошлый был - первыми пропустили, а все равно играли вальяжно, вдруг шара прийдет. шара пришла, а удовольствия никакого, пусть лучше стеляться - захватывает.
Последний раз редактировалось podolyanin 31 мар 2012, 04:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#2784  Сообщение Шаман » 31 мар 2012, 13:47

arturif83 писал(а):просто ты не итальянец гражданин Шаман :D ::yaz-yk: ..а мне если честно=нравится--особенно на вот таком высоком уровне как Милан-Барса или Италия-ЧМ/ЧЕ в матчах на вылет(результат важней всего) :men: :co_ol: .Дело вкуса как бы :du_ma_et: :nez-nayu: ;)

Каким боком можно Барсу сюда приплести? :sh_ok: Где это у Барсы акцент на оборонительных действиях и тактических фолах? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#2785  Сообщение Шаман » 31 мар 2012, 13:52

podolyanin писал(а):на оскорбления все же переходить не стоит...
на вкус и цвет, как говориться. другое дело Милан в следующий раз так стелиться неизвестно когда будет.
вон тур прошлый был - первыми пропустили, а все равно играли вальяжно, вдруг шара прийдет. шара пришла, а удовольствия никакого, пусть лучше стеляться - захватывает.

Не будем переходить.
Пипец, смысл игры-забить гол! Разве не извращение при таком раскладе делать акцент на обороне и тактических фолах? По моему, гораздо интереснее смотрятся игры команд, которые в состоянии атаковать по человечески, а потом так же организованно переходить к обороне, а не на то, как команда тупо мешает весь матч играть сопернику в расчете на лоховской фарт, на одну-две удачные контратаки!
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#2786  Сообщение Эвенгар » 31 мар 2012, 14:05

Извращение для человеческого ума-мыслить однобоко и презирать альтернативу.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2787  Сообщение Шаман » 31 мар 2012, 14:17

Эвенгар писал(а):Извращение для человеческого ума-мыслить однобоко и презирать альтернативу.

Хоть кто то это понимает! Осталось итальянцам это довести, а то они уже десятилетиями подобным извращением страдают...
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#2788  Сообщение Эвенгар » 31 мар 2012, 14:48

Нет,для тех кто в турбошлеме-это намек на людей,которые признают только атакующий футбол и не могут смотреть на какое-либо явление в комплексе и с другой стороны. Еще проще-намек на тебя) Не то чтобы ты не в праве не любить защитный футбол. Просто к цели(результату на табло) ведут разные способы.
А итальянцы четырехкратные чемпионы мира, 12 кубков чемпионов у их клубов. Во что им переучиваться?Тем более,что миф "Италия-убогая оборонительная игра"-настолько зашорен и уныл-что мне даже смешно его опровергать.

А еще главное-посмотреть сериал для интереса хотя бы пару лет. Еще посмотреть на игру сборной Италии в отборе на Евро. Уверяю-масса открытий ждет.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2789  Сообщение Oleh92 » 31 мар 2012, 15:15

Эвенгар писал(а):Нет,для тех кто в турбошлеме-это намек на людей,которые признают только атакующий футбол и не могут смотреть на какое-либо явление в комплексе и с другой стороны. Еще проще-намек на тебя) Не то чтобы ты не в праве не любить защитный футбол. Просто к цели(результату на табло) ведут разные способы.
А итальянцы четырехкратные чемпионы мира, 12 кубков чемпионов у их клубов. Во что им переучиваться?Тем более,что миф "Италия-убогая оборонительная игра"-настолько зашорен и уныл-что мне даже смешно его опровергать.

А еще главное-посмотреть сериал для интереса хотя бы пару лет. Еще посмотреть на игру сборной Италии в отборе на Евро. Уверяю-масса открытий ждет.

Да нет, людям вроде Шамана обьяснять это бессмысленно.
Тем более, итальянские клубы могут целый сезон показывать достаточно открытый футбол в еврокубках и все будут молчать, но потом один раз сыграть от защиты и потом всякие шаманы будут 2 года ныть, как они не любят защитный футбол и что итальянцы всегда так играют. Интер-2010 - лучшее тому подтверждение. Весь сезон, что в ЛЧ, что в Чемпионате, играли в атакующий футбол, но однажды, в 1/2 на Камп Ноу, когда результат устраивал и так надо было, сыграли в защитный футбол - так сразу же налетели толпы нытиков, которые начали кричать о том, что Интер так играл весь сезон и что такая игра убивает футбол. И, что больше всего убивало, так это то, что те, кто кричал, что Интер играл так весь сезон, на самом деле матчей Интера видели максимум 5 штук. Таким людям доказывать что-то бессмысленно.
Последний раз редактировалось Oleh92 31 мар 2012, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2790  Сообщение Шаман » 31 мар 2012, 15:20

Эвенгар писал(а):Нет,для тех кто в турбошлеме-это намек на людей,которые признают только атакующий футбол и не могут смотреть на какое-либо явление в комплексе и с другой стороны. Еще проще-намек на тебя)

Так ты истинный умственный извращенец, если у тебя всего два варианта, либо атакующий футбол, либо катаначо. И итальяхи такие же ограниченные... Ну раз кому то это нравится, то хай смотрят, бедолаги...
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#2791  Сообщение Шаман » 31 мар 2012, 15:24

Oleh92 писал(а):Да нет, людям вроде Шамана обьяснять это бессмысленно.
Тем более, итальянские клубы могут целый сезон показывать достаточно открытый футбол в еврокубках и все будут молчать, но потом один раз сыграть от защиты и потом всякие шаманы будут 2 года ныть, как они не любят защитный футбол и что итальянцы всегда так играют. Интер-2010 - лучшее тому подтверждение.

Вспомнила бабка... ;;-))) Интер при Моуре и сейчас это небо и земля... Трупы трупами... в 2010 хоть смотерь на них можно было, но причина тому не мерзкое катаначо, как ты понимаешь ;)
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#2792  Сообщение Эвенгар » 31 мар 2012, 15:28

"Извращенец". Фу таким быть.

Oleh92 писал(а):
Эвенгар писал(а):Нет,для тех кто в турбошлеме-это намек на людей,которые признают только атакующий футбол и не могут смотреть на какое-либо явление в комплексе и с другой стороны. Еще проще-намек на тебя) Не то чтобы ты не в праве не любить защитный футбол. Просто к цели(результату на табло) ведут разные способы.
А итальянцы четырехкратные чемпионы мира, 12 кубков чемпионов у их клубов. Во что им переучиваться?Тем более,что миф "Италия-убогая оборонительная игра"-настолько зашорен и уныл-что мне даже смешно его опровергать.

А еще главное-посмотреть сериал для интереса хотя бы пару лет. Еще посмотреть на игру сборной Италии в отборе на Евро. Уверяю-масса открытий ждет.

Да нет, людям вроде Шамана обьяснять это бессмысленно.
Тем более, итальянские клубы могут целый сезон показывать достаточно открытый футбол в еврокубках и все будут молчать, но потом один раз сыграть от защиты и потом всякие шаманы будут 2 года ныть, как они не любят защитный футбол и что итальянцы всегда так играют. Интер-2010 - лучшее тому подтверждение. Весь сезон, что в ЛЧ, что в Чемпионате, играли в атакующий футбол, но однажды, в 1/2 на Камп Ноу, когда результат устраивал и так надо было, сыграли в защитный футбол - так сразу же налетели толпы нытиков, которые начали кричать о том, что Интер так играл весь сезон и что такая игра убивает футбол. И, что больше всего убивало, так это то, что те, кто кричал, что Интер играл так весь сезон, на самом деле матчей Интера видели максимум 5 штук. Таким людям доказывать что-то бессмысленно.


Шаман тролль и демагог,я в общем-то не ему писал, а так, в массы ;) :D
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2793  Сообщение Шаман » 31 мар 2012, 15:30

Эвенгар писал(а):
Шаман тролль и демагог,я в общем-то не ему писал, а так, в массы ;) :D

Ага, оценка от ограниченного убожества как ты, дорого стоит! :D
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#2794  Сообщение Oleh92 » 31 мар 2012, 15:32

Шаман писал(а):Интер при Моуре и сейчас это небо и земля...

К чему ты это? Я разве утверждал обратное?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2795  Сообщение 7Andreas7 » 31 мар 2012, 15:32

Шаман, хватит оскорблений. Тролльте друг друга сколько влезет, но оскорблять не нужно.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#2796  Сообщение Шаман » 31 мар 2012, 15:36

7Andreas7 писал(а):Шаман, хватит оскорблений. Тролльте друг друга сколько влезет, но оскорблять не нужно.

Так глянь внимательно кто начал это движение... Я по поводу катаначо, а убожество непосредственно мне оценки давало...
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#2797  Сообщение Шаман » 31 мар 2012, 15:36

Oleh92 писал(а):
Шаман писал(а):Интер при Моуре и сейчас это небо и земля...

К чему ты это? Я разве утверждал обратное?

Ну приплёл же Моуровский Интер каким то боком...
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#2798  Сообщение Oleh92 » 31 мар 2012, 15:38

Шаман писал(а):Ну приплёл же Моуровский Интер каким то боком...

Не приплёл, а привел в пример. Если не нравится Интер-2010 - пусть будет тебе Милан-2012. Суть от этого не меняется.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2799  Сообщение Эвенгар » 31 мар 2012, 15:55

Блин, ну фу таким быть еще раз)Наши ребята с зелеными никами вообще имеют возможность удалять-редактировать чужие посты?))Мне уж грешным делом кажется,что нет.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2800  Сообщение podolyanin » 31 мар 2012, 17:55

Шаман писал(а):Не будем переходить.
Пипец, смысл игры-забить гол! Разве не извращение при таком раскладе делать акцент на обороне и тактических фолах? По моему, гораздо интереснее смотрятся игры команд, которые в состоянии атаковать по человечески, а потом так же организованно переходить к обороне, а не на то, как команда тупо мешает весь матч играть сопернику в расчете на лоховской фарт, на одну-две удачные контратаки!



обобщу все.

мне понравилась самоотдача, а то, что она в данном случае происходила при действиях в обороне, ну, так сложилось.
никто не мешал также выцарапывать мячи тому же Санчесу, но он этого не делал.

да, главный смысл в футболе забить....но вот Байер той же Барселоне забил....при счете 0-7, помогло сильно?

просто надо реально оценивать, что против нынешней Барселоны расчитывать на успех можно в первую очередь при очень внимательной игре в обороне и уж никак не тягаться с ней в открытой игре.

другие, изначально иллюзий не питают, показывают, как считают, достойную игру, уступают (достойно :) ) 0-2, и этим довольны.
Милан решил, что стоит попрбовать большего и, судя по первой игре, имеет право хотя бы мечтать про это, тем более, что в их пользу процентов теперь стало больше пяти (семи, десяти...)


ЗЫ - а говорить, что сама Барселона никогда, это слишком. спроси у верных инчас, Олегов ;) - самый яркий пример - ответный матч с Челси в 2006-м.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев


Пред.След.

Вернуться в Европейские и мировые турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0