Трибуна.

#861  Сообщение Oleh92 » 06 апр 2011, 01:50

podolyanin писал(а):
я не зря про хозяев написал,

какая б команда не была, полностью одним составом она может отынрать на уровне года 2 (и то не все)
у любого гранда каждый год вводится свежая кровь не просто так, а для того, чтоб она росла, потому что когда одни и те же все знают, как против них играть, а даже один толковый игрок может изменить саму модель ведения игры.

и преимущество именно в том, что эта модель меняется, не успевают изучить досконально...

а у колбасных хозяева жмоты - они только отдавали, а брать начали только этой зимой, и то, скорее не они, посколько отдали уже самим англичанам все на самотек, тк. разочаровались, видите ли...

Согласен с тем что ты написал. Но все же, думаю, причина далеко не только в этом. И период Бенитеса в Интере только подтверждает это - вот уж где владельца команды нельзя обвинить в пофигизме по отношению к клубу, так это у нас)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#862  Сообщение catalonez cever » 06 апр 2011, 01:52

Слова футбольного эксперта:
"Леонардо не тренер, увы, с этим приходится согласиться." Франков, "ЖЖ" :men:
Последний раз редактировалось catalonez cever 06 апр 2011, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#863  Сообщение podolyanin » 06 апр 2011, 01:54

Oleh92 писал(а):Согласен с тем что ты написал. Но все же, думаю, причина далеко не только в этом. И период Бенитеса в Интере только подтверждает это - вот уж где владельца команды нельзя обвинить в пофигизме по отношению к клубу, так это у нас)


тут как раз наоборот, просто времени не дали...

хотя не могу сказать, что получилось бы...может не его команда, а может и не его чемпионат...

тут по разному, вон Газзаю 2 года давали, все ждали...не его
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28411
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#864  Сообщение Oleh92 » 06 апр 2011, 01:55

catalonez cever писал(а):О,да, никто бы такого не добился :hi_hi_hi: :D

Если не считать последние 2 матча - то да
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#865  Сообщение catalonez cever » 06 апр 2011, 01:57

Oleh92 писал(а):
catalonez cever писал(а):О,да, никто бы такого не добился :hi_hi_hi: :D

Если не считать последние 2 матча - то да


заметь - 2 решающих матча в сезоне!
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#866  Сообщение Oleh92 » 06 апр 2011, 01:57

catalonez cever писал(а):Слова футбольного эксперта:
"Леонардо не тренер, увы, с этим приходится согласиться." Франков, "ЖЖ" :men:

Ой та ладно) А Ярмоленко не футболист, да?)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#867  Сообщение Oleh92 » 06 апр 2011, 01:58

catalonez cever писал(а):заметь - 2 решающих матча в сезоне!

Одни из. В Мюнхене был не мене важный
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#868  Сообщение podolyanin » 06 апр 2011, 01:58

catalonez cever писал(а):
Oleh92 писал(а):
catalonez cever писал(а):О,да, никто бы такого не добился :hi_hi_hi: :D

Если не считать последние 2 матча - то да


заметь - 2 решающих матча в сезоне!



значит на Лигу таки плюнули?
Шахте уже сдали ? :D :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28411
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#869  Сообщение catalonez cever » 06 апр 2011, 02:01

Oleh92 писал(а):
catalonez cever писал(а):Слова футбольного эксперта:
"Леонардо не тренер, увы, с этим приходится согласиться." Франков, "ЖЖ" :men:

Ой та ладно) А Ярмоленко не футболист, да?)


Да не было такого человека в Украине кто подобное не говорил, год-два назад :D
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#870  Сообщение Oleh92 » 06 апр 2011, 02:01

podolyanin писал(а): тут как раз наоборот, просто времени не дали...

хотя не могу сказать, что получилось бы...может не его команда, а может и не его чемпионат...

тут по разному, вон Газзаю 2 года давали, все ждали...не его

Не думаю что было бы намного лучше. Особенно учитывая что игроки явно его плавили
Вопрос не в команде и не в чемпионате. Две его главные ошибки - это слишком трудная тренировочная программа и отсутствия взаимопонимания с игроками в раздевалке.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#871  Сообщение Oleh92 » 06 апр 2011, 02:04

catalonez cever писал(а):Да не было такого человека в Украине кто подобное не говорил, год-два назад :D

Согласен, сам такое говорил) Но все же это было по приколу, а не всерьез. Здесь думаю то же самое
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#872  Сообщение podolyanin » 06 апр 2011, 02:10

Oleh92 писал(а):
podolyanin писал(а): тут как раз наоборот, просто времени не дали...

хотя не могу сказать, что получилось бы...может не его команда, а может и не его чемпионат...

тут по разному, вон Газзаю 2 года давали, все ждали...не его

Не думаю что было бы намного лучше. Особенно учитывая что игроки явно его плавили
Вопрос не в команде и не в чемпионате. Две его главные ошибки - это слишком трудная тренировочная программа и отсутствия взаимопонимания с игроками в раздевалке.



я наверное нашел...слишком трудная тренировочная программа...как следствие плавили :men: ...

а сейчас модно плавить - в звездных командах звездные игроки, тот тренер, который не славится своей жесткостью (удивительно, но Бенитес как раз из них) может быть обречен...

...наверное тренерам нужно в первую очередь командирский голос развивать :) , интересно, как бы плавили...Михелса, Рокко, Стейна, Лобановского...(просто про тех, кто не сюсюкался)...и нынешних Каппело и вот, пожалуйста, Моуриньо...

а Леонардо хорош тем, что он друг, он же свой в доску...но его первого же подставят, могу поспорить даже...
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28411
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#873  Сообщение Oleh92 » 06 апр 2011, 02:19

podolyanin писал(а):я наверное нашел...слишком трудная тренировочная программа...как следствие плавили :men: ...

а сейчас модно плавить - в звездных командах звездные игроки, тот тренер, который не славится своей жесткостью (удивительно, но Бенитес как раз из них) может быть обречен...

...наверное тренерам нужно в первую очередь командирский голос развивать :) , интересно, как бы плавили...Михелса, Рокко, Стейна, Лобановского...(просто про тех, кто не сюсюкался)...и нынешних Каппело и вот, пожалуйста, Моуриньо...

а Леонардо хорош тем, что он друг, он же свой в доску...но его первого же подставят, могу поспорить даже...

Скорее так: ужасная эпидемия травм как следствие трудной тренировочной программы. То есть дело не в том, что игрокам было лень более интенсивно тренироваться. Скорее здесь срабатывал обычный инстинкт самосохранения - игроки понимали что работать с этим тренером опасно для их здоровья. Плюс то, что он наговорил в Монако, тоже безусловно наложило свой отпечаток
У Моуриньо совершенно иной подход, совершенно не такой как у тех, кого ты назвал. Он тоже для игроков в первую очередь друг, старший брат и отец. Но при этом игроки относятся к нему именно как к тренеру а не как к равному себе. Для этого нужно находить очень тонкий баланс - не быть ни слишком добрым, ни слишком жестким. Плюс уметь убеждать игроков в правильности своих идей. У Моуриньо все это получается лучше всех.
Последний раз редактировалось Oleh92 06 апр 2011, 02:20, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#874  Сообщение podolyanin » 06 апр 2011, 02:28

Oleh92 писал(а):
Скорее так: ужасная эпидемия травм как следствие трудной тренировочной программы. То есть дело не в том, что игрокам было лень более интенсивно тренироваться. Скорее здесь срабатывал обычный инстинкт самосохранения - игроки понимали что работать с этим тренером опасно для их здоровья. Плюс то, что он наговорил в Монако, тоже безусловно наложило свой отпечаток
У Моуриньо совершенно иной подход, совершенно не такой как у тех, кого ты назвал. Он тоже для игроков в первую очередь друг, старший брат и отец. Но при этом игроки относятся к нему именно как к тренеру а не как к равному себе. Для этого нужно находить очень тонкий баланс - не быть ни слишком добрым, ни слишком жестким. Плюс уметь убеждать игроков в правильности своих идей. У Моуриньо все это получается лучше всех.



это да ,давно замечено . что хороших тренеров много, но результатов не все добиваются ,а только ,кто ещё подход нашли...
а если в разных командах, то ещё и психолог хороший....в любом случае только уметь тренировать мало...


раз начали с Леонардо. то всего лишь хочу сказать, что времени оценить его умение настолько мало, что нельзя сказать какой он тренер, можно только сказать, что подход к команде он нашел...
ну вот сможет релизовать свои тренерские замыслы или нет, узнаем никак не в этом году...

на сим. прощаюсь :st_op:
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28411
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#875  Сообщение Жанар » 06 апр 2011, 07:20

Шальке :sh_ok: :bra_vo: :D

Интер, даже если не учитывать два автогола, дома проиграть :du_ma_et: :nez-nayu: :ni_zia:

Буду надеяться что проидут в 1/2 со второго матча :)
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#876  Сообщение Зайкина » 06 апр 2011, 10:04

Браво Шальке))) Что и требовалось доказать, деньги хорошая мотивация и решают все)))
Зайкина
Любитель
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:14
Откуда: Москва-Мюнхен

#877  Сообщение Shvedova » 06 апр 2011, 11:48

Дима, если будешь сегодня делать списки - кто за кого, запиши меня за Шахтёр и МЮ :a_g_a: .
Аватара пользователя
Shvedova
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:17

#878  Сообщение catalonez cever » 06 апр 2011, 13:12

Дима, если будешь сегодня делать списки, меня никуда не записывай. :D Мне сложно определится. :du_ma_et:
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#879  Сообщение catalonez cever » 06 апр 2011, 13:14

Жанар писал(а):Буду надеяться что проидут в 1/2 со второго матча :)


Если уволят Лео, и вернут Беню.. но все равно не реально :D
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#880  Сообщение Crawling » 06 апр 2011, 13:20

Шахтер, МЮ :)
Аватара пользователя
Crawling
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:24
Откуда: Saarbrücken, Deutschland


Пред.След.

Вернуться в Европейские и мировые турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0