Чемпионат Европы - 2012. Финальная часть.

Кто победит на ЧЕ?

Опрос закончился 30 июн 2012, 02:06

Голландия
9
12%
Испания
9
12%
Италия
4
5%
Франция
4
5%
Германия
29
40%
Украина
6
8%
Англия
5
7%
Португалия
1
1%
Ирландия
2
3%
Россия
4
5%
 
Всего голосов : 73

#1281  Сообщение *ViX@N* » 22 июн 2012, 13:56

Шаман писал(а):
Руньчик писал(а):
Преданность клубу - это почет. Уэйн совершил ошибку 1,5 назад, но то было по молодости, имхо. Больше такого не повторится, я уверен, и в скором времени Уэйн станет капитаном МЮ и сборной Англии.

преданность клубу - это бред. Они профи и это их работа, для хозяев клуба - бизнес. игроки и владельцы клуба должны руководствоваться исключителько коммерческой целесообразностью, а не мифической преданностью. А вот поддерживать этот миф для фанатов, возможно коммерчески целесообразно... :)

Бизнес? Шаман, если б твой клуб приносил бы тебе каждый год акуенный минус в годовом отчете, ты бы держал такой клуб? даже, прости хоспади, абрам и шейхи видят игрушку в своих клубах, но никак не бизнес.

п.с. ты бы променял свою любимую работу, на другую? а если б зарплата больше была?
Последний раз редактировалось *ViX@N* 22 июн 2012, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus


#1282  Сообщение *ViX@N* » 22 июн 2012, 13:58

Шаман писал(а):С Раулем расстались и правильно сделали, великий в прошлом игрок, но времена его прошли. Дель Пьеро вроде тоже в Бразилию засобирался... Преданность - не пустой звук на момент игры за команду, в остальном надо руководствоваться здравым смыслом...


под 20 голов за сезон в бундеслиге это прошли времена? эх, дай бог чтоб у каждого так времена проходили

п.с. у Райана и Пола - времена тож прошли? :D
Последний раз редактировалось *ViX@N* 22 июн 2012, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1283  Сообщение *ViX@N* » 22 июн 2012, 14:02

Шаман писал(а):У них есть продаваемый бренд(название значения не имеет), и когда попадаются игроки такого уровня как перечисленные, владельцам бренда становиться очень выгодно играть в преданность, болельщики в это верят и ведутся... :)


Вот на примере дьяволов. Какая выгода глейзерам от присутствия на поле Гиггза и Скоулзи, если почти весь красный Манчестер люто ненавидит их. Да и в мире все наслышаны об этом.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1284  Сообщение Шаман » 22 июн 2012, 14:23

Руньчик писал(а):Бизнес? Шаман, если б твой клуб приносил бы тебе каждый год акуенный минус в годовом отчете, ты бы держал такой клуб? даже, прости хоспади, абрам и шейхи видят игрушку в своих клубах, но никак не бизнес.

п.с. ты бы променял свою любимую работу, на другую? а если б зарплата больше была?

В чем противоречие? При чем тут преданность к игрушкам? :)
Пример не корректен, они не идут работать космонавтами, они остаются футболистами, просто на другой поляне играть и с другими партнёрами. И если за ту же самую любимую работу предлагают больше денег, то есть смысл поменять клуб...
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#1285  Сообщение Шаман » 22 июн 2012, 14:26

Руньчик писал(а):
под 20 голов за сезон в бундеслиге это прошли времена? эх, дай бог чтоб у каждого так времена проходили

п.с. у Райана и Пола - времена тож прошли? :D

Да в сравнении с тем что было прошли. Бренду "Реал" стал неинтересен бренд "Рауль". В то же время Раулю тоже не особо интересно было сидеть на банке, т.к. стоимость бренда "Рауль" и так падает в силу возраста, а от сидения на банке она падает ещё стремительнее! А теперь сравни с брендом "КриРо", который за сезон забио 60 голов во всех турнирах, этож просто еб...нутые показатели! :)
Последний раз редактировалось Шаман 22 июн 2012, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#1286  Сообщение Шаман » 22 июн 2012, 14:28

Руньчик писал(а):
Вот на примере дьяволов. Какая выгода глейзерам от присутствия на поле Гиггза и Скоулзи, если почти весь красный Манчестер люто ненавидит их. Да и в мире все наслышаны об этом.

Я не знаю арифметики Глейзеров... Возможно тупо дорого их менять, от продажи особо не заработаешь, если вообще заработаешь, а равноценная замена стоит дорого... Но это только мои соображения...
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#1287  Сообщение Шаман » 22 июн 2012, 14:34

А, если чо, всё сказанное имхо... Никому не навязываю, просто делюсь своими соображениями. :)
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#1288  Сообщение Oleh92 » 22 июн 2012, 14:44

Шаман писал(а):Так о том и речь, что с фразой "Остались еще хозяева, для которых их клуб - не бизнес" я совсем не согласен :) У них есть продаваемый бренд(название значения не имеет), и когда попадаются игроки такого уровня как перечисленные, владельцам бренда становиться очень выгодно играть в преданность, болельщики в это верят и ведутся... :) Только болельщики напрасно отождествляют свой взгляд основанный на эмоциях, со взглядом людей, которые зарабатывают с этого деньги(игроки и владельцы), с тех же болельщиков и зарабатывают, заметьте :D Так что именно клубам преданность болел куда важнее - это хлеб ;)

Так не у всех президентов подход такой, как в том же Реале. Есть много людей, которые продолжают вбухивать в свой клуб огромные деньги, при том, что клуб убыточный. Почему? Потому, что любят или футбол в целом, или этот клуб в частности. Хотя, конечно, количество таких президентов, как и игроков, катастрофически уменьшается.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1289  Сообщение Oleh92 » 22 июн 2012, 14:45

Руньчик писал(а):под 20 голов за сезон в бундеслиге это прошли времена? эх, дай бог чтоб у каждого так времена проходили

+100
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1290  Сообщение Шаман » 22 июн 2012, 14:47

Oleh92 писал(а):Так не у всех президентов подход такой, как в том же Реале. Есть много людей, которые продолжают вбухивать в свой клуб огромные деньги, при том, что клуб убыточный. Почему? Потому, что любят или футбол в целом, или этот клуб в частности. Хотя, конечно, количество таких президентов, как и игроков, катастрофически уменьшается.

Есть такое понятие как инвестиции :)
Если есть желание, продолжим позже, я ушёл... :)
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#1291  Сообщение *ViX@N* » 22 июн 2012, 15:53

Шаман писал(а):
Руньчик писал(а):Бизнес? Шаман, если б твой клуб приносил бы тебе каждый год акуенный минус в годовом отчете, ты бы держал такой клуб? даже, прости хоспади, абрам и шейхи видят игрушку в своих клубах, но никак не бизнес.

п.с. ты бы променял свою любимую работу, на другую? а если б зарплата больше была?

В чем противоречие? При чем тут преданность к игрушкам? :)
Пример не корректен, они не идут работать космонавтами, они остаются футболистами, просто на другой поляне играть и с другими партнёрами. И если за ту же самую любимую работу предлагают больше денег, то есть смысл поменять клуб...


здесь уже не преданность. здесь просто игрушка. :)

а в чем смысл? вот тебе другой пример. другая работа, в другом городе. а здесь, твоя семья, ты здесь с детсва, ты мечтал работать тут. ты слишком меркантильно мыслишь. в этой жизни деньги - не всегда играют первую роль.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1292  Сообщение *ViX@N* » 22 июн 2012, 16:11

Шаман писал(а):
Руньчик писал(а):
под 20 голов за сезон в бундеслиге это прошли времена? эх, дай бог чтоб у каждого так времена проходили

п.с. у Райана и Пола - времена тож прошли? :D

Да в сравнении с тем что было прошли. Бренду "Реал" стал неинтересен бренд "Рауль". В то же время Раулю тоже не особо интересно было сидеть на банке, т.к. стоимость бренда "Рауль" и так падает в силу возраста, а от сидения на банке она падает ещё стремительнее! А теперь сравни с брендом "КриРо", который за сезон забио 60 голов во всех турнирах, этож просто еб...нутые показатели! :)


Бренду "Раулю" глубоко покуй на деньги. Он стремится играть, футбол - это его жизнь.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1293  Сообщение arturif83 » 22 июн 2012, 17:32

Руньчик писал(а):
Paradox писал(а):
arturif83 писал(а):
podolyanin писал(а):Артур, ну португезы явно были сильнее - это слишком.
опасных моментов больше создали - это да, и то все за счет чьих-то индивидуальых качеств...

а вообще проявила себя только троица в центре - Велозу, Моутиньо, Рональду..остальные как-то и выпали даже...у чехов пока Йирачеку хватало сил тоже напряжение создавали, а потом и некому было...

ну возможно и так- приукрасил немного :D
тоже согласен что сыграли Португальцы явно не на своих пределах=много брака было :a_g_a:
тоже Ярачек понравился у чехов--вот он один помойму по левому флангу и пытался хоть до вратарской пройти :a_g_a: ==а опасных моментов я чёт особо и не припомню у ворот португалов :ne_vi_del: :smu:sche_nie:


были опасные прострелы в штрафную)) но добить круглый в ворота не удалось)


За былые заслуги свистели, за то что он португалец и т.д. Тебе какое дело? С таким же успехом, те кто свистел могут тебя дебилом назвать и причину еще придумают.

Так я ж и удивляюсь, как это ты еще за шити не болеешь. Странно.

За топ-4? За нынешнюю или прошлую?

вот-вот и истину ты уже догнал-"придумают"..придумали миф--"за былые заслуги"--"ах такой плохой симулянт"(раза два за его карьеру видел подобный случай)..поэтому разве не дебилы!? ::yaz-yk: :men: ..а у многих он хреновый потомучто себя любит больше чем бабушку свою(не так как Месси ::yaz-yk: )..и ведь Месси свистят==но на него "другое придумали"--уверен например когда этот гул слушают болелы Барсы/Аргентины--они тоже не понимают что ДЕБИЛАМ не нравится :D ::yaz-yk:

что странно..ты мысль мне можешь выразить,что ты хочешь мне сказать :ne_vi_del: --или не в состоянии--что ты с этим Сити пристал :ps_ih: ..я когда любимчиков себе выбирал ты под стол пешком ходил..поэтому ты быстрее глорить пойдёшь за нынешних чемпионов а не я.

за прошлую(хотя эт и для меня странновато--из одной кучи сразу за четверых :D ==а вот Милан и МЮ--ничего не вижу ненормального==а то что они бывают встречаются раз в десять лет в ЛЧ==то эт уже мои трудности за кого переживать в тот миг,не?? :ti_pa:
Последний раз редактировалось arturif83 22 июн 2012, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#1294  Сообщение *ViX@N* » 22 июн 2012, 17:47

arturif83 писал(а):вот-вот и истину ты уже догнал-"придумают"..придумали миф--"за былые заслуги"--"ах такой плохой симулянт"(раза два за его карьеру видел подобный случай)..поэтому разве не дебилы!? ::yaz-yk: :men: ..а у многих он хреновый потомучто себя любит больше чем бабушку свою(не так как Месси ::yaz-yk: )..и ведь Месси свистят==но на него "другое придумали"--уверен например когда этот гул слушают болелы Барсы/Аргентины--они тоже не понимают что ДЕБИЛАМ не нравится :D ::yaz-yk:

что странно..ты мысль мне можешь выразить,что ты хочешь мне сказать :ne_vi_del: --или не в состоянии--что ты с этим Сити пристал :ps_ih: ..я когда любимчиков себе выбирал ты под стол пешком ходил..поэтому ты быстрее глорить пойдёшь за нынешних чемпионов а не я.

за прошлую(хотя эт и для меня странновато--из одной кучи сразу за четверых :D ==а вот Милан и МЮ--ничего не вижу ненормального==а то что они бывают встречаются раз в десять лет в ЛЧ==то эт уже мои трудности за кого переживать в тот миг,не?? :ti_pa:


ну, тут как бывает) ктото свистит, а ктото с пеной у рта готов ему попу лизать) насильно мил не будешь? это не про тебя) а вот болелы барсы/аргентины, ну те кто из адекватов, этот гул совсем не слышат. не акцентируют на этом внимание. как некоторые.

ааа) так ты глор со стажем) низкий поклон :a_g_a: как выбирал?) считалочкой?) а кто кроме дьяволов и милана был? огласите весь список, пжалста)

а ты переживаешь? :sh_ok: я думал утром телек включил "о, милан(манчестер) выиграл ураааа :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: " не?)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1295  Сообщение arturif83 » 22 июн 2012, 17:52

Руньчик писал(а):
AVerTV писал(а):Преданность клубу-это почет.Все мы кого то любим ,а кого и не очень.Но пойми Рунчик,противоречия должны быть обоснованы и аргументированы.А если чел играл в красной форме,и был бог-футболист,а одел белую -стал педик-симулянт......

та ради бога, пускай любую форму одевает. я благодарен рону за те сезоны, что он провел в МЮ. и я совершенно спокойно отношусь к тому, что он играетза матритастов. я лишь привел в качестве примера, почему могли свистеть чехи. и еще потом несколько примеров. и еще вам пример, чехи свистели(оч громко при штрафном) чтобы сбить с толку, вывести из себя роналду(хотя надо было не свистеть, а кричать месси), с целью, чтобы он не забил команде за которую они болеют. Вот все. А то вчера получилось, что люди, которые не восхищаются роналду - просто дебилы.

ты не переворачивай--восхищаться никто никого не просит :st_op: ..при штрафном/пенальти-эт тоже понятно==всем свистят--а вот когда человека с первых минут просто показывает камера или мяч он принимает спиной в центре поля--и раздаётся неодобрительный гул-эт явно,как заметил Женя, неполноценность у людей какаято--или проще -дебилизмом кажется :a_g_a: :du_ma_et:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#1296  Сообщение arturif83 » 22 июн 2012, 17:59

Руньчик писал(а):
arturif83 писал(а):вот-вот и истину ты уже догнал-"придумают"..придумали миф--"за былые заслуги"--"ах такой плохой симулянт"(раза два за его карьеру видел подобный случай)..поэтому разве не дебилы!? ::yaz-yk: :men: ..а у многих он хреновый потомучто себя любит больше чем бабушку свою(не так как Месси ::yaz-yk: )..и ведь Месси свистят==но на него "другое придумали"--уверен например когда этот гул слушают болелы Барсы/Аргентины--они тоже не понимают что ДЕБИЛАМ не нравится :D ::yaz-yk:

что странно..ты мысль мне можешь выразить,что ты хочешь мне сказать :ne_vi_del: --или не в состоянии--что ты с этим Сити пристал :ps_ih: ..я когда любимчиков себе выбирал ты под стол пешком ходил..поэтому ты быстрее глорить пойдёшь за нынешних чемпионов а не я.

за прошлую(хотя эт и для меня странновато--из одной кучи сразу за четверых :D ==а вот Милан и МЮ--ничего не вижу ненормального==а то что они бывают встречаются раз в десять лет в ЛЧ==то эт уже мои трудности за кого переживать в тот миг,не?? :ti_pa:


ну, тут как бывает) ктото свистит, а ктото с пеной у рта готов ему попу лизать) насильно мил не будешь? это не про тебя) а вот болелы барсы/аргентины, ну те кто из адекватов, этот гул совсем не слышат. не акцентируют на этом внимание. как некоторые.

ааа) так ты глор со стажем) низкий поклон :a_g_a: как выбирал?) считалочкой?) а кто кроме дьяволов и милана был? огласите весь список, пжалста)

а ты переживаешь? :sh_ok: я думал утром телек включил "о, милан(манчестер) выиграл ураааа :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: " не?)

а помойму эт ты акцентрируешь внимание на мою фразу в посте про "дебилы"--ничего не находишь :hi_hi_hi: ..и заметь только ты :hi_hi_hi:

ну остальное ожидаемо--съехал со своей любимой манерой придурка :a_g_a:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#1297  Сообщение exfinic » 22 июн 2012, 18:12

arturif83 писал(а):ты не переворачивай--восхищаться никто никого не просит :st_op: ..при штрафном/пенальти-эт тоже понятно==всем свистят--а вот когда человека с первых минут просто показывает камера или мяч он принимает спиной в центре поля--и раздаётся неодобрительный гул-эт явно,как заметил Женя, неполноценность у людей какаято--или проще -дебилизмом кажется :a_g_a: :du_ma_et:

ИМХО, вчера неполноценность другая видна была. Состояние полуистерики из-за одного рикошета в центре поля в самом начале матча. Самое забавное, что никто этому не удивился - вполне привычная картина для "того человека".
Присоединяюсь к "дебилам" :bra_vo:
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#1298  Сообщение Oleh92 » 22 июн 2012, 18:17

exfinic писал(а):ИМХО, вчера неполноценность другая видна была. Состояние полуистерики из-за одного рикошета в центре поля в самом начале матча. Самое забавное, что никто этому не удивился - вполне привычная картина для "того человека".
Присоединяюсь к "дебилам" :bra_vo:

А когда Месси со всей дури с разгону лупит мячом по зрителям на Бернабеу - это какое состояние? :du_ma_et:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1299  Сообщение exfinic » 22 июн 2012, 18:31

Oleh92 писал(а):
exfinic писал(а):ИМХО, вчера неполноценность другая видна была. Состояние полуистерики из-за одного рикошета в центре поля в самом начале матча. Самое забавное, что никто этому не удивился - вполне привычная картина для "того человека".
Присоединяюсь к "дебилам" :bra_vo:

А когда Месси со всей дури с разгону лупит мячом по зрителям на Бернабеу - это какое состояние? :du_ma_et:

Это когда и повода прикопаться нет, то надо его придумать, раздуть до криминальных размеров и каждодневно превозносить (а че он!) - это можно назвать словом "гопничество". В данном случае виртуальное.
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#1300  Сообщение Oleh92 » 22 июн 2012, 18:43

exfinic писал(а):Это когда и повода прикопаться нет, то надо его придумать, раздуть до криминальных размеров и каждодневно превозносить (а че он!) - это можно назвать словом "гопничество". В данном случае виртуальное.

Я повода прикопаться не ищу. И, кстати, к Роналду отношусь ничуть не лучше, чем к Месси.
Просто когда одному игроку приписывают "состояние истерики" после парочки раздраженных жестов, а касательно другого в следующем же посте удар мячом по зрителям считается "отсутствием повода", то это явно выглядит как лицемерие :ne_vi_del:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в ЧМ и ЧЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0