Чемпионат Европы - 2012. Финальная часть.

Кто победит на ЧЕ?

Опрос закончился 30 июн 2012, 02:06

Голландия
9
12%
Испания
9
12%
Италия
4
5%
Франция
4
5%
Германия
29
40%
Украина
6
8%
Англия
5
7%
Португалия
1
1%
Ирландия
2
3%
Россия
4
5%
 
Всего голосов : 73

#2141  Сообщение podolyanin » 02 июл 2012, 01:03

GAN писал(а):Комментатор сказал, что у Платини есть идея с 2020 года проводить ЕВРО в нскольких разных странах, что-то типа с разьездами. А потом от себя добавил, что можно и таймы одного матча в разных городах играть. Мол самолёты нынче быстро летают.



давно пора...
я много лет назад уже пришел к тому, что так и надо делать

просто выбирать какой-то регион, и не надо, чтоб там одна или две страны были....

вон Бразилия по територии больше всей Европы, и там расстояния не пугают...

а так бы - пример из нынешего турнира - играли бы группы в Польше и Украине, а две лругие...ну там в Дании и Швеции - везде есть своя команда, на которую будут обязательно ходить...

а выбирать только города для решающих матчей....

например полуфинал в Минске бы был, и не важно, что в целом в той стране других матчей не было...


во, когда англичане очередную заявку выдвигали, то Кардифф предлагал рассмотреть вариант, чтоб там несколько матчей провести, ведь в Уэльсе реально тяжело целый турнир сделать, а вот, чтоб стадион, соответствующий всему, мог учавствовать, то почему нет....вернее, для меня, только да !
Последний раз редактировалось podolyanin 02 июл 2012, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев


#2142  Сообщение GAN » 02 июл 2012, 01:11

Ну раньше в ЕВРО можно сказать так и проходило. Начальные стадии плей-оффа с разьездами толкьо последние 4 матча в одной стране.

А когда в 2008 году во Франции проходил Кубок мира по регби, то часть матчей играли в Уэльсе, причём не только в группах.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#2143  Сообщение Шаман » 02 июл 2012, 01:13

Вынос... В финале... Италию вынесли... Пипец, как хорошо, что я не мажусь на финальные матчи, фиг бы угадал! :D
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#2144  Сообщение exfinic » 02 июл 2012, 01:17

Между прочим, тоже творцы успеха ;)
Творят :)
Изображение
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#2145  Сообщение Oleh92 » 02 июл 2012, 01:18

podolyanin писал(а):давно пора...
я много лет назад уже пришел к тому, что так и надо делать

просто выбирать какой-то регион, и не надо, чтоб там одна или две страны были....

вон Бразилия по територии больше всей Европы, и там расстояния не пугают...

а так бы - пример из нынешего турнира - играли бы группы в Польше и Украине, а две лругие...ну там в Дании и Швеции - везде есть своя команда, на которую будут обязательно ходить...

а выбирать только города для решающих матчей....

например полуфинал в Минске бы был, и не важно, что в целом в той стране других матчей не было...


во, когда англичане очередную заявку выдвигали, то Кардифф предлагал рассмотреть вариант, чтоб там несколько матчей провести, ведь в Уэльсе реально тяжело целый турнир сделать, а вот, чтоб стадион, соответствующий всему, мог учавствовать, то почему нет....вернее, для меня, только да !

Не знаю, мне бы этого не хотелось. В принципе, та модель, какая была предложена Платини, раньше на Евро присутствовала, только немного в другом формате.
Почему я против? В первую очередь потому, что теряется целосность восприятия, это уже бы не выглядел как один отдельный турнир. Да и, думаю, это привело бы к тому, что турнир было бы необходимо больше растягивать во времени, что крайне нежелательно (да и, думаю, невозможно вообще) в условиях такого насыщенного клубного сезона.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2146  Сообщение GAN » 02 июл 2012, 01:25

exfinic писал(а):Между прочим, тоже творцы успеха ;)
Творят :)

Это в какой момент матча? Я по Спорт 1 смотрел, но не помню этого момента.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#2147  Сообщение catalonez cever » 02 июл 2012, 01:39

Браво Испания! Браво Дель Боске! Лучший матч красной фурии таки пришелся на финал. ;) :) С победой Финя)
зы. Представляю как Ферди рада)
Последний раз редактировалось catalonez cever 02 июл 2012, 01:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#2148  Сообщение Oleh92 » 02 июл 2012, 01:43

catalonez cever писал(а):Браво Испания! Браво Дель Боске! Лучший матч красной фурии таки пришелся на финал. ;) :) С победой Финя)
зы. Представляю как Ферди рада)

Каталоня, почему-то забывал спросить раньше - не стыдно за то, что писал про Италию перед Евро? :)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2149  Сообщение catalonez cever » 02 июл 2012, 01:44

Ну вот и все. Евро 2012 ушло в историю. :-(
Польша и Украина брависсимо, вопреки всему организовали отличный турнир. :co_ol:
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#2150  Сообщение podolyanin » 02 июл 2012, 01:44

Олег, я имел в виду - не так уж всю Европу, а какую-то часть.

если нынешний, то Платини планировал 24 сборные уже в 2012, но чтоб не рисковать (ведь помним, какие у них были сомнения) решили с 2016-го...

а так, можно было и без Польши - основная часть и финал в Украине, а некоторые игры можно пару белоруских городов, Кишенев...

а те же поляки в другой раз с чехами и словаками в помощь...

когда-то скандинавы вчетвером подавали заявку....так вот оно, если более 50% в одной стране, а другие помогают, и от отбора те другие тоже не освобождаются. те пару матчей, независимо попадут ли помогающие страны.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#2151  Сообщение catalonez cever » 02 июл 2012, 01:47

Oleh92 писал(а):
catalonez cever писал(а):Браво Испания! Браво Дель Боске! Лучший матч красной фурии таки пришелся на финал. ;) :) С победой Финя)
зы. Представляю как Ферди рада)

Каталоня, почему-то забывал спросить раньше - не стыдно за то, что писал про Италию перед Евро? :)


Ну теперь то признаю, что все же слабо разбираюсь в итальянском футболе :)
Последний раз редактировалось catalonez cever 02 июл 2012, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#2152  Сообщение Oleh92 » 02 июл 2012, 01:48

podolyanin писал(а):Олег, я имел в виду - не так уж всю Европу, а какую-то часть.

если нынешний, то Платини планировал 24 сборные уже в 2012, но чтоб не рисковать (ведь помним, какие у них были сомнения) решили с 2016-го...

а так, можно было и без Польши - основная часть и финал в Украине, а некоторые игры можно пару белоруских городов, Кишенев...

а те же поляки в другой раз с чехами и словаками в помощь...

когда-то скандинавы вчетвером подавали заявку....так вот оно, если более 50% в одной стране, а другие помогают, и от отбора те другие тоже не освобождаются. те пару матчей, независимо попадут ли помогающие страны.

Что же, когда-то проведение крупного турнира даже в 2 странах казалось безумством, но прижилось. Но это, мне кажется, перебор, ИМХО
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2153  Сообщение podolyanin » 02 июл 2012, 01:50

ладно....этот сезон завершен, а уже через чуть более 40 часов следующий начинается.... - ФК Гомель, кстати, открывает ;) :)
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#2154  Сообщение Шаман » 02 июл 2012, 01:51

Oleh92 писал(а):

Что же, когда-то проведение крупного турнира даже в 2 странах казалось безумством, но прижилось. Но это, мне кажется, перебор, ИМХО[/quote]
Ну с их евросоюзовским мышлением нормально... Олимиада в совке при 15-ти республиках, сомнений не вызывала(ну я не про демарши, а сам факт)... А они пришли к тому же, но позже! :D
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#2155  Сообщение Шаман » 02 июл 2012, 01:52

podolyanin писал(а):ладно....этот сезон завершен, а уже через чуть более 40 часов следующий начинается.... - ФК Гомель, кстати, открывает ;) :)

Афигеть, хто это? :sh_ok: В Украине 13-го начало! :)
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

Иньеста - лучший игрок Евро-2012

#2156  Сообщение catalonez cever » 02 июл 2012, 14:46

Стали известны лучшие игроки Евро-2012.
Ими стали: Джанлуиджи Буффон (Италия), Икер Касильяс (Испания), Мануэль Нойер (Германия), Жерар Пике (Испания), Фабиу Коэнтрау (Португалия), Филипп Лам (Германия), Пепе (Португалия), Хорди Альба (Испания), Даниэле Де Росси (Италия), Стивен Джеррард (Англия), Хави (Испания), Иньеста (Испания), Сами Хедира (Германия), Серхио Бускетс (Испания), Месут Езил (Германия), Андреа Пирло (Италия), Хаби Алосно (Испания), Марио Балотелли (Италия), Сеск Фабрегас (Испания), Криштиану Роналду (Португалия), Златан Ибрахимович (Швеция), Давид Силва (Испания)

football.ua
Последний раз редактировалось catalonez cever 02 июл 2012, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#2157  Сообщение Bosfan » 02 июл 2012, 16:18

Вот и завершился большой футбольный праздник. Как всегда у меня по завершению финала на душе не без грусти :nez-nayu:
Испанцы молодцы, конечно, я тоже считаю,что лучший их матч пришелся именно на финал. Поздравляю всех, кто болел за испанцев :)
А итальянцы, видимо, слишком много выплеснули сил эмоций в матче с Германией. Да и вообще, судя по всему, не их день был вчера..Чего стоят травмы игроков и доигрывание последнего получаса игры вдесятером. :-( Но итальянская сборная на этом ЕВРО выглядела очень хорошо и очень понравилась многим. :)

Теперь уже слова Линекера можно, я думаю, считать устаревшими. ;) Актуальна сегодня следующая их интерпретация : "Футбол – это когда играют 22 человека, а побеждают всегда ...испанцы". :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2158  Сообщение *ViX@N* » 02 июл 2012, 16:42

Виталик, ты наверное к нам собрался) откуда такая уверенность что там вообще любой один матч дадут?) У нас тут чм хотят отобрать между прочим(
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#2159  Сообщение *ViX@N* » 02 июл 2012, 17:04

Не, а почему Иньеста?
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#2160  Сообщение Санёк » 02 июл 2012, 17:22

Руньчик писал(а): У нас тут чм хотят отобрать между прочим(


да не стони ты, никто не отберёт, если все объекты будут готовы :men: хотя было бы круто, если бы не успели :D злой-презлой Батька на пресконфе строит всех ответственных за это дело :D :D да и нафиг нам ЧМ по хоккею, те ж Лука уже грил, что наша сборная лучше б вообще не играла, чем играла ТАК :D :D а на других сборных по разнарядке может и не будут гонять, будет неинтересно смотреть матч на пустом стадионе, пральна? :)
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)


Пред.След.

Вернуться в ЧМ и ЧЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0