#361  Сообщение Fenix2007 » 23 окт 2011, 02:25

7Andreas7 писал(а):
Fenix2007 писал(а):подсосу Месси - учиться бить пенальти.

Давайте симпатии к футболистам иначе выражать как-то.

Хорошо, скажем по-другому:), Месси проявил свое величие и не стал забивать такой пенальти, поскольку от него слишком сильно пахло :).

З.Ы. Кристиано может прислать видео со своей тренировки, где он демонстрирует как надо забивать с точки :).
Последний раз редактировалось Fenix2007 23 окт 2011, 02:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Fenix2007
Болельщик

Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:36

#362  Сообщение Fenix2007 » 23 окт 2011, 02:29

Как же хорошо, что есть такие парни как Хави Варас, которые своей игрой заставляют забыть о несправедливости :)!!!! Какого же парня вырастили в этой провинции. Вообщем парня нужно взять в сборную на ближайший товарняк вместо Вальдеса :).
Последний раз редактировалось Fenix2007 23 окт 2011, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
Fenix2007
Болельщик

#363  Сообщение Fenix2007 » 23 окт 2011, 02:33

Oleh92 писал(а):Гг, все-таки сумел Кануте сбить Месси с толку, пусть и ценой красной карточки :D

Как же угадал с заменой ренер, Кануте лучшего применения на футбольном поле и не найти было, особенно в этот вечер:). И я поражаюсь как люди, игравшие в Англии быстро в Барсе перевоспитываются и становятся актерами, забывая о мужской чести...
Fenix2007
Болельщик

#364  Сообщение Oleh92 » 23 окт 2011, 02:42

Насчет Фабрегаса - согласен. Но не зря он все же воспитанник Барсы :)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин

#365  Сообщение Fenix2007 » 23 окт 2011, 02:47

Oleh92 писал(а):Феникс, ну давай все же быть обьективными. Был там пеналь. То, что необходимости фолить не было, поскольку Иньеста пробросил мяч слишком сильно и не успевал к нему, - это уже другой вопрос. И то, на какой минуте он был назначен - тоже не имеет значения. Контакт был, значит все основания поставить пенальти были.

Fenix2007
Болельщик

#366  Сообщение Oleh92 » 23 окт 2011, 02:57

Fenix2007 писал(а):Не ставят в таких матчах в такие моменты такие пенальти, и Иньеста валился явно увидев, что до мяча добирался раньше вратарь. На минуте 15, на минуте 60 возможно такие и ставят в %-х 20 случаев, но не на 92. А штрафной на 98 вообще левейший, в мяч сначала было сыграно.

Не имеет значения какая минута матча. Правила одинаковые и на 1й и на 90й минуте. И если пенальти был, значит его надо ставить.
Насчет того, что в 20% случаев - ты не прав. По моему, там пеналь чистый.
Oleh92

#367  Сообщение Fenix2007 » 23 окт 2011, 03:05

Oleh92 писал(а):

Вот если в ФИФУ играть, то никогда ни штрафного, ни пеналя в таком моменте не получишь. Так как ты подкатился и лежишь, а игрок пробросив мяч сам на тебя натыкается, хотя мог бы избежать столкновеия, вот если бы дело не в штрафной было - даю тебе 100%, что Иньеста, если бы видел, что первый на мяче, сделал бы так что соперник не коснулся бы его. В этом его уникальность обыграет да так, что и по ногам не сможешь при желании заехать. А здесь касание было, но оно яно было не достаточно для того, чтобы его сбить. Он то так и обходил, чтобы в случае неуспеха дать повод на пенальти. Иньесте за маневр - 10 баллов, высший пилотаж, как футболиста атаки. Вопросы в принципе у меня к Барсе тут нету - все бы так сделали и это правильно, есть тут они только к судье, так как после перерыва он явно поплыл.Вот, к примеру, год назад на Бернабео Севилью особенно во втором тайме судили совсем иначе, например, 3-ы простил судья ей игру рукой в штрафной площади, а красная пошла в другом направлении...

З.Ы. Причина неудачи Барсы однозначно в недонастрое на игру, они недопонимали, что Севилья в защите навела такой порядок, что о прошлых приездах на камп ноу гранатовым стоит забыть, но только когда после 45 минут счет оказался 0:0, а игра, несмотря на 76% владения практически по моментам равная, начали заниматься делом, но не успели. Обычно это Реалу присуще, играть один тайм никак, а во втором - как надо, но моменты реализовывать, как это делали бы форменные инвалиды. :) Сегодня кстати у моих кумиров реализация почти 100%, я поражен и шокирован, неужели мы с Барсой поменялись фортунами, причем началось это еще в последнем туре ЛЧ :). А вообще есть кое-что, что можно будет побить в следующей игре с "лодочниками" и проходным двором в защите http://www.sports.ru/football/129805494.html
Fenix2007
Болельщик

#368  Сообщение exfinic » 23 окт 2011, 09:21

Oleh92 писал(а):Не знаю, мне поведение Иньесты показалось довольно естественным. По-моему, он реально пытался добраться до мяча пока не получил по ноге.

Ого, Феникса как понесло, у соседа корова чихнула :D
На Иньесте там в процессе атаки раза три сфолили поочередно, последний уже добил. Какие вопросы могут быть по красным Кануте и Наварро, вообще непонятно. Фабрегас может и брякнул что-то типа "Каброн, свали от точки", но от захвата шеи тремя игроками пока еще не научился освобождаться. И Наварро тупо срубил напоследок. А так годный автобус Севилья, чудом и святым духом отскочили.
Интересно, подножка Иньесте в первом тайме в штрафной, она как в фениксовую статистику входит?

Жалко, сделали радость тем, кто не имеет отношения к Севе :kli_ny: Лео еще пробил фигово напоследок. Один матч полной непрухи - главное дальше набирать очки.
Коварен, жесток и анархичен
exfinic
Спортивный эксперт

Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#369  Сообщение LLEYTON26 » 23 окт 2011, 11:51

Fenix2007 писал(а):То, что творится в испаском чемпионате с судейством уже ни в какие ворота не лезет. Варас - ты лучший игрок тура, подсосу Месси - учиться бить пенальти. Болелов Реала - поздравляю с ничьей Барсы.

З.Ы. Не учел я при прогнозе, что Варас то вряд ли устанет:).
LLEYTON26
Модератор

Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#370  Сообщение catalonez cever » 23 окт 2011, 12:28

Должны были побеждать, заслуженно, какая фиг разница на какой минуте поставили пеналь. Фол был - был. Игра длится 90+, и Севилья как раз не выдержала в самый решающий момент, за что должна была быть наказана.

А рассказы мол "а я в фифа играл, и там не ставят такие пенальти" - :sh_ok: :sh_ok: ОМГ :D :D

зы. А Леванте то реально могуть возглавить турнирку, надо всего лишь победить на выезде никакущую Вилью)
catalonez cever

Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#371  Сообщение Fenix2007 » 23 окт 2011, 13:07

exfinic писал(а):

А нам за аналогичный фол на Бенземе при 0:0 на 92 с Депором весной этого года судья на точку не поставил. Могу еще и январский штрафной вспомнить, когда вместо пенальти поставили штрафной при 1:1 за игру рукой в стенке на 93. Но это все Реал, ему в таких ситуациях не ставят на точку. С Леванте при 0:0 за явнейшую игру в волейбол - нам что кто-то на точку показал? Результат этого решения всем известен - "-"3 очка для нас в этом сезоне.

Конечно, Наварро срубил, но до этого он коснулся мяча только. А на счет момента в первом тайме с Иньестой - так Алвес же в офсайде головой залез в момент паса, кроме того, момент то у "грязнули" был 100% и доигран был до конца, какие вопросы? Вопросы к боковому судье по первому тайму есть - он 2-ы зевнул в первом тайме офсайд у игроков Барселоны.

З.Ы. А какое еще решение мог принять баск-судья в матче каталонской команды? Националист националиста видит издалека, но федерация то понятно, почему таких судей на матчи Барсы назначает. Всем известно, что если нужен определенной команде результат, лучше этого судьи в Испании не найти, вспомнить хотя бы то, как он недавно вернул "должок" ирландцам от ФИФА. Потому то и 8 минут ко второму тайму он добавил.
Fenix2007
Болельщик

#372  Сообщение Oleh92 » 23 окт 2011, 14:02

Фабрегас должен был что-то ОЧЕНЬ серьезное "брякнуть" чтобы на него сразу пол команды налетело. Умело спровоцировал, ничего не скажешь. И нехрен руки распускать до финального свистка.
Блин, ну эти разговоры - "автобус", "чудом отскочили" - какой-то детский сад, честное слово. Это спорт высочайшего уровня, здесь главное результат.
Oleh92

#373  Сообщение 7Andreas7 » 23 окт 2011, 16:51

LLEYTON26 писал(а):решать конечно же Андрею, но мне кажется за этот пост, нужно давать предупреждение.

#374  Сообщение LLEYTON26 » 23 окт 2011, 17:47

7Andreas7 писал(а):Предпочитаю быть последовательным.
Ок извини. :)
LLEYTON26
Модератор

#375  Сообщение exfinic » 23 окт 2011, 18:08

Oleh92 писал(а):Не знаю, трех раз не видел, только два: первый был еще за пределами штрафной, второй - собственно тот, за который пенальти и назначили.

Чтоб налетело полкоманды достаточно одному сунуться, остальные даже не зная, что где и как произошло, тоже подлетят. Ну да, нечего руки распускать, вот и удалили.
"Автобус" - термин, введенный Моуриньо, когда против Челси команды выходили в 10 защитников. А отскочили, так и есть, в спорте высочайшего уровня шара встречается часто.
Так если с тебя пользы здесь ноль, то уж убери за собой оффтопик.
exfinic

#376  Сообщение catalonez cever » 24 окт 2011, 01:23

Ожидал победы Леванте, но чтобы 0-3. :sh_ok: Субмарина в глубочайшем кризисе :men:

#379  Сообщение Fenix2007 » 30 окт 2011, 17:25

Реалу такие пенальти не дают, ну а Барсе всегда пожалуйста, нет, пенальти был безусловно - только если бы играл Реал ему, как показал тот же матч с Леванте (а там вообще намеренная игра рукой была, причем даже на угловой судья не указал), на точку не указали бы, с Реалом в своей штрафной руками играть можно полевым игрокам, с Барсой - нельзя. Ну и грубейший фол на Рамосе - всего лишь желтая - youtube.com/watch?v=MAZIGfy6lhI&feature=related (1 мин 20 сек.).

З.Ы. Если это желтая, то в эпизоде с Пепе Штарку даже штрафного не надо было ставить.
Fenix2007
Болельщик

#380  Сообщение exfinic » 30 окт 2011, 20:50

exfinic писал(а):Есть манита :bra_vo: Лео сразу показал на камеру, что хет-трик собирается сделать!

Собсно сам Лео, счет 1-0, и он обещает хет-трик. Юнисеф купила Дуду Авата? Все проще. Весь мир - Матрица, а он в ней читер ;) Томас Андерсон здесь лишний.
Изображение
Последний раз редактировалось exfinic 30 окт 2011, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
exfinic

Пред.След.

Вернуться в Европейские и мировые турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0