Фэнтези NBA

#721  Сообщение Юреццц » 19 сен 2013, 10:50

Moldova1987 писал(а):Есть пару предложений.В конце сезона были высказывания,что в следствии удачного периода, победитель может быть не самым достойным.Чтобы как-то сократить вероятность этого,предлагаю сократить участников плейофа до 4-ех. Еще есть пожелание с изменением окончания дня(можно ли изменить???) и распределением выбора на драфте в соответствие занятым местам в прошлом сезоне,то есть 1 пикает 1-ое место,ну либо сдвинуть обладателя прошлогоднего 1 пика на 8,2 на 1(хотя это не вариант,потому что прошлогоднему обладателю 8 пика понадобится 6 лет что бы иметь право выбирать 1-ым ).
ЗЫ Понимаю что-то как-то не красиво выглядит инициатива с драфтпиками,но считаю это более справедливой системой чем тупой рандом. Предложил бы ее в любом случае.

Ну до 4 это совсем мало, да и, по-моему, меньше 6 нельзя сделать. Но над этим предложением стоит подумать, всех надо собрать и провести что-то вроде голосования на эту тему. Тут есть как плюсы: сохранят шансы на титул только те, кто хотя бы был в серединке и выше весь сезон, но не слабые команды. Но есть и минус: некоторые могут заранее распрощаться с шансами на выход в плей-офф и просто забить на это дело, потеряв интерес.
Вопрос по поводу окончания дня не понял. Какое окончание ты имеешь в виду?
В принципе, логичней была бы система отдать первый пик худшей команде прошлого сезона, но тут видишь какая фишка: в фэнтези не всегда первый пик самый удачный и нравится он далеко не всем. Кто-то любит драфтовать в начале, кто-то в середине, а кто-то в конце - тут могут быть разные варианты и случайный выбор нивелирует чьё-либо преимущество. Опять же предлагаю выставить на голосование, только с небольшой поправкой: пусть команды в обратном порядке от занятых мест будут выбирать себе номер драфта. То есть худшая команда получит наиболее благоприятный именно для себя номер выбора и так далее.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


#722  Сообщение GAN » 19 сен 2013, 11:52

Юреццц писал(а):В принципе, логичней была бы система отдать первый пик худшей команде прошлого сезона, но тут видишь какая фишка: в фэнтези не всегда первый пик самый удачный и нравится он далеко не всем. Кто-то любит драфтовать в начале, кто-то в середине, а кто-то в конце - тут могут быть разные варианты и случайный выбор нивелирует чьё-либо преимущество. Опять же предлагаю выставить на голосование, только с небольшой поправкой: пусть команды в обратном порядке от занятых мест будут выбирать себе номер драфта. То есть худшая команда получит наиболее благоприятный именно для себя номер выбора и так далее.

Тут, что можно ручками назначить порядок драфта в отличиет от фэнтази NFL и NHL?
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#723  Сообщение Юреццц » 19 сен 2013, 12:10

GAN писал(а):Тут, что можно ручками назначить порядок драфта в отличиет от фэнтази NFL и NHL?

По-моему, везде можно вручную назначать.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#724  Сообщение Moldova1987 » 19 сен 2013, 13:49

Юр я тоже сначала предложил порядок выдачи пиков как у тебя ,но потом передумал. Выдача пиков ,которую ты предлагаешь,еще более деморализует.Например,ты потеря все шансы в середине чемпионата,то ты тупо можешь сливать сезон.По тому что я предложил ты продолжишь бороться ради пиков(не ахти какой мотиватор но все же).Да и нельзя делать аналогии с настоящим НБА,где пытаются сравнять силы сильных команд со слабыми.У нас же все игроки одного уровня.
Кjнец дня в прошлом году было в 11 по москве.
Последний раз редактировалось Moldova1987 19 сен 2013, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#725  Сообщение Юреццц » 19 сен 2013, 15:54

Moldova1987 писал(а):Юр я тоже сначала предложил порядок выдачи пиков как у тебя ,но потом передумал. Выдача пиков ,которую ты предлагаешь,еще более деморализует.Например,ты потеря все шансы в середине чемпионата,то ты тупо можешь сливать сезон.По тому что я предложил ты продолжишь бороться ради пиков(не ахти какой мотиватор но все же).Да и нельзя делать аналогии с настоящим НБА,где пытаются сравнять силы сильных команд со слабыми.У нас же все игроки одного уровня.
Кjнец дня в прошлом году было в 11 по москве.

Так видишь, не все считают максимально высокий пик удачей. К тому же если ты занимаешь 10 место, то от 8, скажем, это мало чем отличается, поэтому это вряд ли будет хорошей мотивацией, как мне кажется :nez-nayu:
По-моему, он идёт с началом первого матча, да и, к тому же, если команда ещё не сыграла, то игрока вроде можно поменять. В любом случае ни разу не видел подобной опции, поэтому уверен, что это никак не меняется и установлено на самом движке яху абсолютно для всех :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#726  Сообщение Moldova1987 » 19 сен 2013, 16:21

Юреццц писал(а):Так видишь, не все считают максимально высокий пик удачей. К тому же если ты занимаешь 10 место, то от 8, скажем, это мало чем отличается, поэтому это вряд ли будет хорошей мотивацией, как мне кажется :nez-nayu:


По сути, мне не принципиально как будут раздаваться выбор драфтпиков.Прошлый сезон доказал,что с отвратительным выбором можно победить :) . Но ИМХО нельзя прошлогодним аутсайдерам давать какое-то преимущество,преимущество надо заслуживать :) . Думаю лучше дождаться мнений других участников .
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#727  Сообщение Юреццц » 19 сен 2013, 16:46

Moldova1987 писал(а):По сути, мне не принципиально как будут раздаваться выбор драфтпиков.Прошлый сезон доказал,что с отвратительным выбором можно победить :) . Но ИМХО нельзя прошлогодним аутсайдерам давать какое-то преимущество,преимущество надо заслуживать :) . Думаю лучше дождаться мнений других участников .

Так ведь как раз в случайном распределении номера выбора и заключается абсолютное отсутствие преимущества для всех участников ;) Как раз как кому повезёт, тот тем выбирать и будет. Хотя, по большому счёту, номер выбора никакого преимущества не даёт. Тут просто кому как удобнее :) А так, да, пусть все высказываются :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#728  Сообщение denissio » 19 сен 2013, 22:26

что-то нас маловато.... :-(
Аватара пользователя
denissio
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:28
Откуда: Магнитогорск

#729  Сообщение Юреццц » 19 сен 2013, 22:45

denissio писал(а):что-то нас маловато.... :-(

Сейчас напишу всем, кто участвовал в том году, но ещё не зашёл. Надеюсь, все останутся :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#730  Сообщение Юреццц » 28 сен 2013, 22:43

Я так понимаю только самуист вроде остался, кто с этого форума, но ещё не в лиге? :)
Последний раз редактировалось Юреццц 28 сен 2013, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#731  Сообщение denissio » 29 сен 2013, 10:17

ага... не ответил ишо? а то я хотел у тебя поинтересоваться когда драфтец будет... и лайв или авто?
Аватара пользователя
denissio
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:28
Откуда: Магнитогорск

#732  Сообщение Юреццц » 29 сен 2013, 12:15

denissio писал(а):ага... не ответил ишо? а то я хотел у тебя поинтересоваться когда драфтец будет... и лайв или авто?

Я ему писал, он прочитал, но ничего не ответил, сегодня ещё раз напишу, чтобы знать, стоит его ждать или нет.
Конечно, лайв, другие варианты и не рассматриваем ;) :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#733  Сообщение denissio » 06 окт 2013, 18:20

решил составить предрафт список... зашел на сайт НБА и офигел от переходов))) часа 2 сидел смотрел составы... некоторые особо морят, например финикс и орландо, которые в этом году будут в полной ж**е... а вот хьюстон и их "новый" центровой могут заехать высоко
Аватара пользователя
denissio
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:28
Откуда: Магнитогорск

#734  Сообщение Юреццц » 06 окт 2013, 19:48

denissio писал(а):решил составить предрафт список... зашел на сайт НБА и офигел от переходов))) часа 2 сидел смотрел составы... некоторые особо морят, например финикс и орландо, которые в этом году будут в полной ж**е... а вот хьюстон и их "новый" центровой могут заехать высоко

Да Финикс с Орландо давно затеяли перестройку, а вот Хьюстон может как прибавить, так и пролететь с этим подписанием, если Ховард решит затмить Хардена и будет забирать мяч, а на свой уровень лучшего центра лиги не вернётся. Вот того возникнут серьёзные проблемы у Рокетс, хотя, понятно, более вероятен оптимистичный вариант, при котором Хьюстон станет серьёзной силой и чуть ли не контендером. Разве что за деньги Лина им бы не помешал более интересный разыгрывающий :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#735  Сообщение samuist » 06 окт 2013, 23:27

Я подтвердил. Можно проводить драфт
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

Турнир Прогнозистов. НБА, Евролига 13/14

#736  Сообщение MaxMax FCSM » 07 окт 2013, 23:40

Добрый день, друзья. Не за горами уже старт сезона и в Америке и в Европе, прошу вас высказаться по поводу того, нужно ли проводить "турнир прогнозистов" НБА и Евролигу?
Практика показывает, что интереса к турниру нет (постоянно ставят максимум 5-7 пользователей), можно статистику посмотреть в архиве по предыдущим годам.
Может кто-то предложит новую систему турнира, регламент?
Мы готовы обсудить все пожелания, и сделать турнир интересным для большего количества аудитории.

С уважением, судейская коллегия: MaxMax FCSM, LLEYTON26
Последний раз редактировалось MaxMax FCSM 07 окт 2013, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MaxMax FCSM
Болельщик
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:34
Откуда: Togliatti, RUS

#737  Сообщение podolyanin » 07 окт 2013, 23:55

а сколько Вас там людей, может мне попробовать?
как туды попасть?
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#738  Сообщение Moldova1987 » 08 окт 2013, 17:42

samuist писал(а):Я подтвердил. Можно проводить драфт


нужен еще,как минимум,один :bra_vo:
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#739  Сообщение MaxMax FCSM » 08 окт 2013, 18:58

podolyanin писал(а):а сколько Вас там людей, может мне попробовать?
как туды попасть?


Да попасть может любой желающий, вот к примеру регламент и зачёты прошлого сезона: topic20601.html
То есть мы играем без заморочек, кэфы, которые дают на матчи конторы, в частности bwin мы берём так же, а прогнозисты угадывают просто победителей матча, и им начисляется такой кэф, который даёт контора на победу этой команды.

По людям ещё раз повторюсь играют, как ты сам посмотришь, постоянно 5-7 человек, двое из которые - это мы с Пашей (судьи турнира).
Я считаю этого мало, и смысла проводить новый сезон по такой системе абсолютно никакого.
Последний раз редактировалось MaxMax FCSM 08 окт 2013, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MaxMax FCSM
Болельщик
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:34
Откуда: Togliatti, RUS

#740  Сообщение podolyanin » 08 окт 2013, 23:36

MaxMax FCSM писал(а):
podolyanin писал(а):а сколько Вас там людей, может мне попробовать?
как туды попасть?


Да попасть может любой желающий, вот к примеру регламент и зачёты прошлого сезона: topic20601.html
То есть мы играем без заморочек, кэфы, которые дают на матчи конторы, в частности bwin мы берём так же, а прогнозисты угадывают просто победителей матча, и им начисляется такой кэф, который даёт контора на победу этой команды.

По людям ещё раз повторюсь играют, как ты сам посмотришь, постоянно 5-7 человек, двое из которые - это мы с Пашей (судьи турнира).
Я считаю этого мало, и смысла проводить новый сезон по такой системе абсолютно никакого.


Спасибо, я про фентэзи спрашивал

просто прогнозисистов наверное и интересно, но не знаю в чем сильный интерес угадывать победителей матча (когда варианта лишь 2, ведь ничьих там нет), а в счет попадать, так это тупо везение , но никак не угадывание....

вовсем, в баскетбол лучше играть, на крайняк смотреть, а угадывать.....я уверен, что большинство угадает 75% исходов...ну т.е. не для этого данный вид спорта...
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев


Пред.След.

Вернуться в Баскетбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron