Чемпионат Aнглии.

#1061  Сообщение *ViX@N* » 07 июн 2016, 21:03

Oleh92 писал(а):АПЛ упала ниже плинтуса


И вот теперь очень интересно, КАК(специально выделил) под этот плинтус полезли лысый и Конте (вот он сильнее всех интересует).

И как вообще под этим плинтусом собралось столько замечательных тренеров? что за сходка? почему не в италии, испании, германии?
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus


#1062  Сообщение Oleh92 » 07 июн 2016, 23:36

Руня, не прикидывайся дурачком. Не задавай вопросы, на которые сам знаешь ответы. Естественно, вопрос в деньгах. АПЛ пытается за деньги купить то, чего нет от природы - тренерскую мысль, игроцкий талант и т.д.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1063  Сообщение *ViX@N* » 08 июн 2016, 16:07

Ну с тренерскит мыслями понятно. Но игроцкий талант и т.д - это что значит?
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1064  Сообщение Antoschka » 08 июн 2016, 16:10

Руньчик писал(а):Ну с тренерскит мыслями понятно. Но игроцкий талант и т.д - это что значит?

ну наверно что Лукас Васкез талантливее Мареза он имеет ввиду :D
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1065  Сообщение Oleh92 » 08 июн 2016, 16:33

Руньчик писал(а):Ну с тренерскит мыслями понятно. Но игроцкий талант и т.д - это что значит?

Это значит, что в Англии, как для той бешенной популярности футбола, что там есть, поразительно малое кол-во талантливых игроков. Не трудяг, работяг, бегунов и бойцов, а именно Талантов и Интеллектуалов на поле. Потому и приходится за арабские деньги покупать талантов из-за границы
Последний раз редактировалось Oleh92 08 июн 2016, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1066  Сообщение Antoschka » 08 июн 2016, 16:41

Oleh92 писал(а):а именно Талантов и Интеллектуалов на поле. Потому и приходится за арабские деньги покупать талантов из-за границы

а кто по твоему у нас в европе сейчас воистину талантливые игроки? ну за последние лет 5?
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1067  Сообщение Oleh92 » 08 июн 2016, 16:52

Antoschka писал(а):а кто по твоему у нас в европе сейчас воистину талантливые игроки? ну за последние лет 5?

Да их огромное количество, лень даже всех перечислять. Из Англии - 2-3 человека максимум. У стран с таким скромным нац. чемпионатов, как, например, Бельгия, Голландия или даже Хорватия, побольше будет. Это очень о многом говорит
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1068  Сообщение Antoschka » 08 июн 2016, 16:56

Oleh92 писал(а):Да их огромное количество, лень даже всех перечислять. Из Англии - 2-3 человека максимум. У стран с таким скромным нац. чемпионатов, как, например, Бельгия, Голландия или даже Хорватия, побольше будет. Это очень о многом говорит

это говорит только о том, что в Хорватии люди талантливые. То что творится в сборной Бельгии сейчас происходит раз в 100 лет, это даже комментировать не надо) столько талантливой молодежи в одно время - жесть)
на мой взгляд основная проблема молодежи в Англии это то, что их сразу пытаются заиграть за топ-клубы, в то время как в той же Германии все наоборот)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1069  Сообщение Oleh92 » 08 июн 2016, 17:15

Antoschka писал(а):это говорит только о том, что в Хорватии люди талантливые. То что творится в сборной Бельгии сейчас происходит раз в 100 лет, это даже комментировать не надо) столько талантливой молодежи в одно время - жесть)
на мой взгляд основная проблема молодежи в Англии это то, что их сразу пытаются заиграть за топ-клубы, в то время как в той же Германии все наоборот)

Так о том и говорю - вроде бешенная популярность футбола в стране, но талантов очень мало.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1070  Сообщение Meilleur » 10 июн 2016, 12:14

Oleh92 писал(а):Руня, не прикидывайся дурачком. Не задавай вопросы, на которые сам знаешь ответы. Естественно, вопрос в деньгах. АПЛ пытается за деньги купить то, чего нет от природы - тренерскую мысль, игроцкий талант и т.д.

Было время, что английские клубы с их сравнительно прямолинейной игрой и минимумом тончайших решений оккупировали 1/2 ЛЧ. И это было не столько давно. Более того, пройдет еще сколько-то лет и, вполне вероятно, это повторится. Все же в жизни по спирали движется. )

А АПЛ это просто футбольная модель НБА. Все заинтересованы, чтобы капитализировать её еще и еще больше. Никто не думает о таких абстрактных вещах, как уровень английского футбола самого по себе вне иностранных примесей.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1071  Сообщение Oleh92 » 10 июн 2016, 13:34

Meilleur писал(а):Было время, что английские клубы с их сравнительно прямолинейной игрой и минимумом тончайших решений оккупировали 1/2 ЛЧ. И это было не столько давно. Более того, пройдет еще сколько-то лет и, вполне вероятно, это повторится. Все же в жизни по спирали движется. )

Это длилось ровно 3 года - не очень много по историческим меркам. И я не считаю то, что происходило в тот период, закономерностью. Это было связано скорее с временным спадом всей Серии А, испанских грандов и застоем Баварии. Как только эти явления остались в прошлом, АПЛ задвинули на вторые роли в Европе. С 2009 года у АПЛ всего 1 титул победителя ЛЧ + еще один финал. Негусто.
Последний раз редактировалось Oleh92 10 июн 2016, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1072  Сообщение Meilleur » 10 июн 2016, 17:19

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):Было время, что английские клубы с их сравнительно прямолинейной игрой и минимумом тончайших решений оккупировали 1/2 ЛЧ. И это было не столько давно. Более того, пройдет еще сколько-то лет и, вполне вероятно, это повторится. Все же в жизни по спирали движется. )

Это длилось ровно 3 года - не очень много по историческим меркам. И я не считаю то, что происходило в тот период, закономерностью. Это было связано скорее с временным спадом всей Серии А, испанских грандов и застоем Баварии. Как только эти явления остались в прошлом, АПЛ задвинули на вторые роли в Европе. С 2009 года у АПЛ всего 1 титул победителя ЛЧ + еще один финал. Негусто.

А в истории есть закономерности?

Ну, это самый зыбкий уровень ощущения. Кто выигрывает и по чьей милости (ослаблению). Тем не менее, твои пристрастия становятся прозрачно очевидными уже за 2 сообщения. ;)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1073  Сообщение Oleh92 » 10 июн 2016, 18:13

Meilleur писал(а):Тем не менее, твои пристрастия становятся прозрачно очевидными уже за 2 сообщения. ;)

Интересно, каким образом?
А вообще, очень легко говорить о таком, зная мои предпочтения изначально. Но не бойся, твои очевидны не меньше
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1074  Сообщение Meilleur » 13 июн 2016, 12:05

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):Тем не менее, твои пристрастия становятся прозрачно очевидными уже за 2 сообщения. ;)

Интересно, каким образом?
А вообще, очень легко говорить о таком, зная мои предпочтения изначально. Но не бойся, твои очевидны не меньше


Ты романтик. Своё любишь, к остальному относишься с нейтральным скепсисом. Как же мои видно? Я не говорю за кого болею, какую лигу считаю лучшей.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1075  Сообщение Oleh92 » 13 июн 2016, 12:11

Meilleur писал(а):Ты романтик. Своё любишь, к остальному относишься с нейтральным скепсисом. Как же мои видно? Я не говорю за кого болею, какую лигу считаю лучшей.

А я говорил за кого болею и какую лигу считаю лучшей?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1076  Сообщение Meilleur » 13 июн 2016, 12:13

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):Ты романтик. Своё любишь, к остальному относишься с нейтральным скепсисом. Как же мои видно? Я не говорю за кого болею, какую лигу считаю лучшей.

А я говорил за кого болею и какую лигу считаю лучшей?


Нет, но ты за Италию, а Англию не любишь. Ни чемпионат, ни футбольную культуру, ни игру.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1077  Сообщение Oleh92 » 13 июн 2016, 12:19

Meilleur писал(а):Нет, но ты за Италию

Нет, я не об этот спрашивал. Как это можно узнать из тех 2 моих сообщений, о которых ты говорил?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1078  Сообщение Meilleur » 13 июн 2016, 12:23

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):Нет, но ты за Италию

Нет, я не об этот спрашивал. Как это можно узнать из тех 2 моих сообщений, о которых ты говорил?


Насчет таблицы коеффициентов - так еще осенью все шло к тому, что Италия отберет у Англии четыре места в ЛЧ. Но проваленная нынешняя весна заставила немного отложить этот вопрос.>>>
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1079  Сообщение Oleh92 » 13 июн 2016, 12:26

Meilleur писал(а): Насчет таблицы коеффициентов - так еще осенью все шло к тому, что Италия отберет у Англии четыре места в ЛЧ. Но проваленная нынешняя весна заставила немного отложить этот вопрос.>>>

Ну, во первых, это было раньше тех 2 сообщений. Во вторых - а что здесь не так? Это чистейшая правда. Где здесь какой-то субьективизм?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1080  Сообщение Meilleur » 13 июн 2016, 12:26

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а): Насчет таблицы коеффициентов - так еще осенью все шло к тому, что Италия отберет у Англии четыре места в ЛЧ. Но проваленная нынешняя весна заставила немного отложить этот вопрос.>>>

Ну, во первых, это было раньше тех 2 сообщений. Во вторых - а что здесь не так? Это чистейшая правда. Где здесь какой-то субьективизм?


Читая тебя лет 8 и зная любовь к Италии, осмелюсь предположить, что да. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Европейские и мировые турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0