Wimbledon

#61  Сообщение LLEYTON26 » 07 июл 2011, 12:07

Юреццц писал(а):Это, конечно, тоже есть, но, по-моему, видно, что у Возняцки нет большого преиущества перед другими топовыми теннисистками, что и показывают результаты на БШ, а у Сафиной в свое время было, за исключением, может Вильямс, а с остальными расправлялась регулярно. Плюс, что очень важно для меня, как зрителя, Сафина играла в красивый атакующий теннис, а не в нудный и тягомотный, как Возняцки.
Проще говоря, должно быть так - если ты лучший, то должен своими активными действиями это доказывать, а не ждать ошибок оппонентов.

Если бы у Возняцки не было большого преимущества, она бы не была так долго первой ракеткой мира. Ты не учитываешь возраст, Каро только через 4 дня исполнится 21 год. ТБШ это дополнительное давление, Каро несколько раз в полуфиналах проигрывала тем, кого буквально 2 недели назад на турнире категории премьер(аналогия мастерсов в АТП) уверенно обыгрывала.
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина


#62  Сообщение Юреццц » 07 июл 2011, 13:11

LLEYTON26 писал(а):Каро несколько раз в полуфиналах проигрывала тем, кого буквально 2 недели назад на турнире категории премьер(аналогия мастерсов в АТП) уверенно обыгрывала.

Тоже самое было и с Сафиной, она так же была достаточно долго №1, но чем все закончилось все и так помнят. Может, Возняцки будет дольше держаться наверху, но факт остается фактом: большинство суперзвездных игроков выигрывали БШ и в более молодом возрасте и им никак не мешало отсутствие опыта.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#63  Сообщение Юреццц » 07 июл 2011, 13:29

Кстати, вот любопытное мнение Александра Метревели:

"Лидера опять же ярко выраженного у девчонок нет. Сейчас Возняцки – ну какая это первая ракетка? До этого из того же разряда были Иванович, Янкович, Сафина. Чехарда какая-то! Да и вообще о каком равенстве с мужчинами можно говорить, если уровень игры этих дам – это уровень 15–16-летних парней?"

"У женщин половина так называемых лидеров мирового тенниса просто не владеют некоторыми ударами. А ведь в чем богатство тенниса? В его вариативности, комбинационности. Получается, что эти подруги теннис сразу заметно обедняют. А мне обидно за теннис, понимаете? В этом смысле мне очень приятно, что появилась Квитова. Мне кажется, у нее есть возможность стать настоящим лидером, без оговорок."

"– А чем вас конкретно Возняцки не устраивает?
– Она не та теннисистка, с которой все должны брать пример. У нее ограниченные технические и физические возможности. Для меня непонятно, как можно находиться на первом месте в рейтинге и, например, не уметь подавать, играть с лета. Красивые платья – это хорошо, но неплохо бы к ним и мастерство приложить. А то выходит девочка, ничего не исполняет, а получает, как заслуженный мужик. Разве в футболе женщины зарабатывают столько, сколько мужчины? Разве настоящие ценители футбола получают удовольствие от игры девушки, не умеющей, например, отдать пас или бить головой?
Поверьте, по отношению к женскому теннису я не брюзга, а объективный критик. И человек, остро переживающий. Теннис – в том числе и женский – это наше общее дело, и мне тревожно за его судьбу, когда за последние бог знает сколько лет на «Большом шлеме» не было по-настоящему острого финала."
Последний раз редактировалось Юреццц 07 июл 2011, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#64  Сообщение LLEYTON26 » 07 июл 2011, 13:43

Юреццц писал(а):Тоже самое было и с Сафиной, она так же была достаточно долго №1, но чем все закончилось все и так помнят. Может, Возняцки будет дольше держаться наверху, но факт остается фактом: большинство суперзвездных игроков выигрывали БШ и в более молодом возрасте и им никак не мешало отсутствие опыта.

Все верно, и затем выпадали с тура как минимум на год, еще год-два восстанавливали позиции в туре, рано это не значит, что это хорошо :) Александра Метревели уважаю, и в чем то с ним согласен, что ВТА тур очень и очень слаб, но как то звучит в его словах не уважение к Каро, Иванович, Сафиной, а это не делает ему большой чести :)
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#65  Сообщение Юреццц » 07 июл 2011, 16:57

LLEYTON26 писал(а):Все верно, и затем выпадали с тура как минимум на год, еще год-два восстанавливали позиции в туре, рано это не значит, что это хорошо :) Александра Метревели уважаю, и в чем то с ним согласен, что ВТА тур очень и очень слаб, но как то звучит в его словах не уважение к Каро, Иванович, Сафиной, а это не делает ему большой чести :)

Нет, я тоже не совсем согласен, для меня лично, наоборот, стал WTA тур гораздо интереснее благодаря тому, что чуть ли не любой игрок из топ-20 может претендовать на победу в БШ, но мне не нравится, что №1, Возняцки, играет слишком ярко выражено от обороны. Даже Надаль, уж на что защитный теннис показывает, но и то у него достаточно приличное количество активно выигранных мячей. Плюс, как правильно заметил Метревели, уж слишком малый арсенал у большинства топовых игроков в женском туре. У мужчин среди 10 лучший вряд ли найдется тот, кто совершенно плох в чем то, а первые 3 так вообще просто фантастические игроки.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#66  Сообщение LLEYTON26 » 07 июл 2011, 17:15

Юреццц писал(а):Нет, я тоже не совсем согласен, для меня лично, наоборот, стал WTA тур гораздо интереснее благодаря тому, что чуть ли не любой игрок из топ-20 может претендовать на победу в БШ, но мне не нравится, что №1, Возняцки, играет слишком ярко выражено от обороны. Даже Надаль, уж на что защитный теннис показывает, но и то у него достаточно приличное количество активно выигранных мячей. Плюс, как правильно заметил Метревели, уж слишком малый арсенал у большинства топовых игроков в женском туре. У мужчин среди 10 лучший вряд ли найдется тот, кто совершенно плох в чем то, а первые 3 так вообще просто фантастические игроки.

Cила и интерес это разные вещи :) могу посоветовать смотреть юниорские турниры, там вообще не понять, кто выиграет :) но это не значит, что это теннисисты или теннисистки сильные. Что касается девушек, то любая с них не владеет полным арсеналом. Все как один не умеют играть у сетки, очень многие укорачивают чуть ли не на линию квадрата, многие с них особенно мощные девушки, которые лупят по мячу что есть мочи, понятия не имеют что такое косой обратный кросс, топ спин, и так далее :)
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#67  Сообщение Юреццц » 07 июл 2011, 18:27

LLEYTON26 писал(а):Cила и интерес это разные вещи :) могу посоветовать смотреть юниорские турниры, там вообще не понять, кто выиграет :) но это не значит, что это теннисисты или теннисистки сильные. Что касается девушек, то любая с них не владеет полным арсеналом. Все как один не умеют играть у сетки, очень многие укорачивают чуть ли не на линию квадрата, многие с них особенно мощные девушки, которые лупят по мячу что есть мочи, понятия не имеют что такое косой обратный кросс, топ спин, и так далее :)

Ну ты все таки преувеличиваешь, юниоры это еще не совсем профессиональный спорт. Как бы относительно не были слабы лидеры женского рейтинга, они лучшие на данный момент и невозможно же тебе просто не смотреть, раз нет супер игроков в женском туре ;) Меня радует именно непредсказуемость. И благодаря ей можно и не обращать внимание на не самое лучшее качество игры. Точно так же можно сказать, что от матча Монфиса и Вавринки можно получить удовольствие, пусть никто из них и близко не играет, как топ-3 рейтинга. ;)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


Пред.

Вернуться в Турниры WTA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0