Australian Open 2012

#21  Сообщение Юреццц » 18 янв 2012, 13:57

LLEYTON26 писал(а):Ну вот, твой выбор, просто ты видимо думаешь, что в теннис играют 8 человек с ТОП-10. Я думаю, ты не много слышал о Томиче, Харрисоне, Беранкисе, Штебе, а зря, это будущее тенниса, так, что советую за ними посмотреть внимательнее :) Я не отправлял, просто я знаю, что ты интересуешься ВТА намного сильнее чем АТП, а я наоборот :)

Ну Томича и Харрисона я хотя бы уже видел до этого :hi_hi_hi: А австралийца и не раз.
Это скорее получается автоматически, так как перспективы наших девчонок гораздо более радужные ;) Что уж говорить, если все наши, кроме новоиспеченного россиянина Богомолова, вылетели уже в первом круге :-( Хотя на больших шлемах я бы не сказал, что женские матчи смотрю больше, скорее наоборот, ведь 5-сетовые смотрятся впечатляюще :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


#22  Сообщение LLEYTON26 » 18 янв 2012, 14:06

Юреццц писал(а):Это скорее получается автоматически, так как перспективы наших девчонок гораздо более радужные ;) Что уж говорить, если все наши, кроме новоиспеченного россиянина Богомолова, вылетели уже в первом круге :-( Хотя на больших шлемах я бы не сказал, что женские матчи смотрю больше, скорее наоборот, ведь 5-сетовые смотрятся впечатляюще :)
Ну на ТБШ как правило если брать Евроспорт, то мужских матчей больше из-за формата, так что это не удивительно :)
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#23  Сообщение Санёк » 18 янв 2012, 14:13

Блин из-за работы не могу Багдатиса смотреть :ne_vi_del: ну удачи ему, может посмотрю его на этом турнире :)
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#24  Сообщение viduolizzz » 18 янв 2012, 14:14

LLEYTON26 писал(а): Томиче, Харрисоне, Беранкисе, Штебе, а зря, это будущее тенниса, так, что советую за ними посмотреть внимательнее :)

Ну насчет Беранкиса даже не знаю что и сказать.Да большие надежды были когда в юношеских категориях играл,но пока во взрослом теннисе ему чего то нехватает,должен быстрее прогресировать ;) И травмы тут непричем.
Последний раз редактировалось viduolizzz 18 янв 2012, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#25  Сообщение Санёк » 18 янв 2012, 14:21

viduolizzz писал(а):Ну насчет Беранкиса даже не знаю что и сказать.Да большие надежды были когда в юношеских категориях играл,но пока во взрослом теннисе ему чего то нехватает,должен быстрее прогресировать ;) И травмы тут непричем.

Очень часто талантливая и подающая надежды молодёжь переходя в элиту, где конкуренция зашкаливает, просто теряется и не выходит на роли ведущих :)
Последний раз редактировалось Санёк 18 янв 2012, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#26  Сообщение LLEYTON26 » 18 янв 2012, 14:35

viduolizzz писал(а):Ну насчет Беранкиса даже не знаю что и сказать.Да большие надежды были когда в юношеских категориях играл,но пока во взрослом теннисе ему чего то нехватает,должен быстрее прогресировать ;) И травмы тут непричем.
Как раз таки при чем, он здорово выступил в прошлом году в Мельбурне, но на серии американских хардовых турниров получил серьезную травмы спины, и выбыл на долго, практически не играл до августа месяца, и естественно вылетел с сотни, и приходится ему заново проходить этот путь.
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#27  Сообщение Санёк » 18 янв 2012, 14:35

Кстати, а кто что думает о споре Налбандяна? был эйс там или нет? и почему отказали в повторе? тем более в таком важном промежутке матча, Что за бред?
Последний раз редактировалось Санёк 18 янв 2012, 14:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#28  Сообщение viduolizzz » 18 янв 2012, 14:42

LLEYTON26 писал(а):
viduolizzz писал(а):Ну насчет Беранкиса даже не знаю что и сказать.Да большие надежды были когда в юношеских категориях играл,но пока во взрослом теннисе ему чего то нехватает,должен быстрее прогресировать ;) И травмы тут непричем.
Как раз таки при чем, он здорово выступил в прошлом году в Мельбурне, но на серии американских хардовых турниров получил серьезную травмы спины, и выбыл на долго, практически не играл до августа месяца, и естественно вылетел с сотни, и приходится ему заново проходить этот путь.

Должен быстрее в форму свою войти,а тут ну ни как неможет :nez-nayu: Даже играя с соперниками пониже рангом ничего неполучается у него теперь,а это какраз где можно подобрать рейтинговые очки.Но надо надеятся что побыстрее войдет в свое русло. :a_g_a:
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#29  Сообщение Тайлер » 18 янв 2012, 14:57

Санёк писал(а):Кстати, а кто что думает о споре Налбандяна? был эйс там или нет? и почему отказали в повторе? тем более в таком важном промежутке матча, Что за бред?

Потому что судья уже объявил счет. Налабандяну надо было принимать решение быстрее. Давид всегда был несдержанным игроком и сегодня во многом из-за этого проиграл матч.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#30  Сообщение Санёк » 18 янв 2012, 14:59

Тайлер писал(а):Потому что судья уже объявил счет. Налабандяну надо было принимать решение быстрее. Давид всегда был несдержанным игроком и сегодня во многом из-за этого проиграл матч.

туповатое правило, а если игрок понимает что эйса нет и ждёт что судья объявит ошибку? а он в это время произносит счёт в матче, почему повтор нельзя?
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#31  Сообщение LLEYTON26 » 18 янв 2012, 15:23

viduolizzz писал(а):Должен быстрее в форму свою войти,а тут ну ни как неможет :nez-nayu: Даже играя с соперниками пониже рангом ничего неполучается у него теперь,а это какраз где можно подобрать рейтинговые очки.Но надо надеятся что побыстрее войдет в свое русло. :a_g_a:
Не все так просто, травма была очень болезненная, и должно пройти время пока он заиграет как до травмы, а так мальчик очень одаренный, и главное скромный, а не как Томич и Харрисон :)
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#32  Сообщение LLEYTON26 » 18 янв 2012, 15:26

Тайлер писал(а):Потому что судья уже объявил счет. Налабандяну надо было принимать решение быстрее. Давид всегда был несдержанным игроком и сегодня во многом из-за этого проиграл матч.
Постоянно игроки берут смотрят след от мяча, спросят мнение судьи, спросят маму, папу, брата, свата, кума, и судья дает право на повтор, а тут Давид просто секунд 10 смотрел след от мяча и попросил повтор. Во многих матчах, так вообще после заигранного эпизода разрешают челендж.
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#33  Сообщение LLEYTON26 » 18 янв 2012, 15:27

Аргентинец Давид Налбандян, уступивший во втором круге Открытого чемпионата Австралии американцу Джону Изнеру со счетом 6:4, 3:6, 6:2, 6:7, 8:10, прокомментировал эпизод, когда на подаче Изнера при счете 8:8 в решающем сете судья на вышке Кадер Нуни не дал ему воспользоваться системой Hawk-Eye.
«Линейный судья сказал, что был аут, но судья на вышке отменил его решение. Было очень шумно, поэтому я спросил, что происходит. Судья сказал мне, что он отменил решение линейного. Я пошел посмотреть след от мяча, а потом попросил «челлендж». Но он мне отказал. Сказал, что слишком поздно. Но ведь постоянно такое бывает, что игроки смотрят метку, а потом просят «челлендж».
Потом пришел супервайзер и сказал, что такие решения принимает судья. И что мне делать? Я не видел записи, но, по-моему, я попросил «челлендж» не очень поздно. Джон сказал мне: «Да, попроси». Но судья не захотел.
Просто нелепость какая-то – такой турнир и такой судья. Что это такое? Как АТР такое допустила? Счет 8:8, брейк-пойнт – каким надо быть дураком, чтобы в такой момент отказать в «челлендже»?
Я не понимаю, он что, хотел, чтобы о нем написали в газетах, чтобы завтра везде были его фотографии? Невероятно. Конечно, проиграл я не из-за этого, но это очень неприятная ситуация.
По-моему, этот судья не может работать на таких матчах. Я в этом не сомневаюсь. Весь матч все было нормально, но в такой важный момент он не дает мне воспользоваться системой Hawk-Eye. Я никогда такого не видел. АТР надо проверить, как там идет работа с судьями. Они тренируются? Они что? Я не знаю», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#34  Сообщение viduolizzz » 18 янв 2012, 16:05

LLEYTON26 писал(а):Аргентинец Давид Налбандян, уступивший во втором круге Открытого чемпионата Австралии американцу Джону Изнеру со счетом 6:4, 3:6, 6:2, 6:7, 8:10, прокомментировал эпизод, когда на подаче Изнера при счете 8:8 в решающем сете судья на вышке Кадер Нуни не дал ему воспользоваться системой Hawk-Eye.
«Линейный судья сказал, что был аут, но судья на вышке отменил его решение. Было очень шумно, поэтому я спросил, что происходит. Судья сказал мне, что он отменил решение линейного. Я пошел посмотреть след от мяча, а потом попросил «челлендж». Но он мне отказал. Сказал, что слишком поздно. Но ведь постоянно такое бывает, что игроки смотрят метку, а потом просят «челлендж».
Потом пришел супервайзер и сказал, что такие решения принимает судья. И что мне делать? Я не видел записи, но, по-моему, я попросил «челлендж» не очень поздно. Джон сказал мне: «Да, попроси». Но судья не захотел.
Просто нелепость какая-то – такой турнир и такой судья. Что это такое? Как АТР такое допустила? Счет 8:8, брейк-пойнт – каким надо быть дураком, чтобы в такой момент отказать в «челлендже»?
Я не понимаю, он что, хотел, чтобы о нем написали в газетах, чтобы завтра везде были его фотографии? Невероятно. Конечно, проиграл я не из-за этого, но это очень неприятная ситуация.
По-моему, этот судья не может работать на таких матчах. Я в этом не сомневаюсь. Весь матч все было нормально, но в такой важный момент он не дает мне воспользоваться системой Hawk-Eye. Я никогда такого не видел. АТР надо проверить, как там идет работа с судьями. Они тренируются? Они что? Я не знаю», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

Я этого эпизода не видел.Но судья то имеет и авторитет и имя среди игроков,не понимаю такого.Нет же в правилах никакого лимита на время чтобы попросить челендж :ne_vi_del: Бывало что уже подавал игрок мяч,и то остонавливали встречу так как соперник просил пересмотреть эпизод с ястрибином глазом.
Явно перемудрил Нуни :-(
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#35  Сообщение Юреццц » 18 янв 2012, 17:35

Санёк писал(а):Кстати, а кто что думает о споре Налбандяна? был эйс там или нет? и почему отказали в повторе? тем более в таком важном промежутке матча, Что за бред?

Согласен, не понятно чего вдруг судья решил проявить принципиальность или что он там себе надумал. Неудивительно, что Налбандян после этого эпизода сбился с игры и упустил матч. А ведь такой классный, упорный матч мог закончиться гораздо более красиво, без этого отпечатка странного эпизода.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#36  Сообщение Санёк » 18 янв 2012, 22:45

LLEYTON26 писал(а): Как АТР такое допустила? Счет 8:8, брейк-пойнт – каким надо быть дураком, чтобы в такой момент отказать в «челлендже»?

Никогда не болел за аргентинца, но тут он абсолютно прав, какого при таком счёте судья отменяет решение линейного( который априори видит лучше), принимает своё решение и не даёт повтор???? Судья этот мною очень уважаем, но это уже был реальный беспредел.
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#37  Сообщение Санёк » 18 янв 2012, 22:47

Юреццц писал(а):Согласен, не понятно чего вдруг судья решил проявить принципиальность или что он там себе надумал. Неудивительно, что Налбандян после этого эпизода сбился с игры и упустил матч. А ведь такой классный, упорный матч мог закончиться гораздо более красиво, без этого отпечатка странного эпизода.

Юра, я думаю будь это середина второго сета например, Давид бы и не стал спорить, но тут другое дело, момент в решающие, не то что геймы, а даже розыгрыши матча, и судья не дал повтор. Да он профи( Давид), должен всё сразу забыть до конца матча, но он же и человек, а судья реально козёл( подлежит модерированию :) ).
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#38  Сообщение LLEYTON26 » 18 янв 2012, 22:55

Санёк писал(а):Юра, я думаю будь это середина второго сета например, Давид бы и не стал спорить, но тут другое дело, момент в решающие, не то что геймы, а даже розыгрыши матча, и судья не дал повтор. Да он профи( Давид), должен всё сразу забыть до конца матча, но он же и человек, а судья реально козёл( подлежит модерированию :) ).
Позволю себе не от модерировать :D так как полностью с этим согласен :)
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#39  Сообщение God of gods » 21 янв 2012, 01:19

Санёк писал(а):Очень часто талантливая и подающая надежды молодёжь переходя в элиту, где конкуренция зашкаливает, просто теряется и не выходит на роли ведущих :)

Интересно с чем это связано?
Аватара пользователя
God of gods
Болельщик
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:27

#40  Сообщение Юреццц » 21 янв 2012, 09:41

God of gods писал(а):Интересно с чем это связано?

Наверное, рано выходят на топ уровень, который им еще не по зубам, в итоге начинают много проигрывать и не могут раскрыть свой потенциал. Да и все равно постепенно обновляются лидирующие позиции, кто то входит в топ-20, кто то вылетает, не сказал бы что прям какой то застой с талантливой молодежью. Просто, наверное, таких единицы, которые бы сразу бы прыгали за год-два в туре в топ-10, а то и выше.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


Пред.След.

Вернуться в Турниры ATP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Australian Open Series

1, 2

27

3268

28 янв 2017, 21:08

US Open 2012

1, 2

31

3736

22 сен 2012, 23:30

US Open Series

1, 2, 3

43

5112

24 авг 2011, 08:57

US Open

1 ... 4, 5, 6

110

8662

16 сен 2011, 18:30

грунтовый сезон 2012

1, 2

23

3125

21 май 2012, 18:32