Australian Open 2012

#61  Сообщение juozas432 » 27 янв 2012, 15:20

Санёк писал(а):я следил только в тексте и посмотрел повтор четвёртого сета, впечатлён :hi_hi_hi: Надеюсь Марэй посопротивляется Джоку :hi_hi_hi:

Я тоже надеюсь. Надоела эта заносчивость Джокера. Пока по сету.
Аватара пользователя
juozas432
Болельщик
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:14
Откуда: Литва. Клайпеда


#62  Сообщение Bosfan » 27 янв 2012, 18:24

juozasj писал(а):
Санёк писал(а):я следил только в тексте и посмотрел повтор четвёртого сета, впечатлён :hi_hi_hi: Надеюсь Марэй посопротивляется Джоку :hi_hi_hi:

Я тоже надеюсь. Надоела эта заносчивость Джокера. Пока по сету.

А мне Джок нравится. А насчет заносчивости..Это, как говорится, на вкус и цвет образца нет. Я лично не считаю, что Джок чересчур заносчив. Да, в этом плане он отличается от других первых ракеток: от Роджера, Рафы. Но, в конце концов, и такая первая ракетка должна быть в теннисе ;) К тому же не без оснований Джок такой какой есть. Ведь крут же, не поспоришь ;)
Что касается сегодняшнего полуфинала, то Маррэй боролся, сопротивлялся, но до 5-го сета дело дошло главным образом из-за того,что явный спад какой-то в игре Джока был во 2-м сете, да и в 3-м тоже. Подача не шла, гейм за геймом на своей подаче начинал с 0-30. Ну и Энди меньше стал ошибаться, надо отдать должное. Но все равно убежден, сегодняшний Энди по уровню игры не дотягивал до игры финалиста турнира Большого шлема.
А так мы получили отличный состав финала - Рафа против Джока. Круче мог быть, считаю, только Рафа - Роджер. :) Но тут уж жребий нынешнего турнира не позволил осуществиться этому.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#63  Сообщение Eugene » 27 янв 2012, 19:25

матч федя-рафа состоялся
не думаю, что роджер экономил силы для финала :D
для надаля замстить джоку за пршлогодние финалы - что может быть вкусней?
а с физикой у рафы на этот момент лучше + дополнительный день отдыха
остаётся одна надежда, на психологию
ДЖОКЕР -ВПЕРЁД :ku_bok:
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#64  Сообщение Юреццц » 27 янв 2012, 21:34

Bosfan писал(а):А мне Джок нравится. А насчет заносчивости..Это, как говорится, на вкус и цвет образца нет. Я лично не считаю, что Джок чересчур заносчив. Да, в этом плане он отличается от других первых ракеток: от Роджера, Рафы. Но, в конце концов, и такая первая ракетка должна быть в теннисе ;) К тому же не без оснований Джок такой какой есть. Ведь крут же, не поспоришь ;)
Что касается сегодняшнего полуфинала, то Маррэй боролся, сопротивлялся, но до 5-го сета дело дошло главным образом из-за того,что явный спад какой-то в игре Джока был во 2-м сете, да и в 3-м тоже. Подача не шла, гейм за геймом на своей подаче начинал с 0-30. Ну и Энди меньше стал ошибаться, надо отдать должное. Но все равно убежден, сегодняшний Энди по уровню игры не дотягивал до игры финалиста турнира Большого шлема.
А так мы получили отличный состав финала - Рафа против Джока. Круче мог быть, считаю, только Рафа - Роджер. :) Но тут уж жребий нынешнего турнира не позволил осуществиться этому.

Мне кажется, что как раз пару лет назад он был гораздо более наглый и заносчивый, сейчас он себя держит в руках и ничего лишнего не позволяет. Тогда я его не любил из-за как раз таки поведения на корте, но сейчас он совсем другой, повзрослевший в этом плане игрок ;)
Но и Маррей сыграл достаточно агрессивно, одно наложилось на другое и в итоге получился такой матч.
А мне бы хотелось посмотреть финал Федерер - Джокович :smu:sche_nie: Они в финале вроде не играли, плюс манера игры похожа, только Федерер более разнообразно играет, но все равно было бы интересно глянуть на такой финал.
Учитывая определенный спад в игре Джоковича надеюсь, что финал будет как минимум равным и явного превосходства серба мы не увидим. Комментаторы как то пару матчей назад говорили, что Надаль стал агрессивнее играть, что они решили с дядей немного поменять манеру игры, что бы противостоять Джоковичу, вот и посмотрим, что у них получилось :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#65  Сообщение AVerTV » 28 янв 2012, 16:24

Приятно видеть,как искренне счастливы Штепанек и Паес,суперматч суперпобеда ветеранов-- имхо, это лучший парный финал на БШ за последние годы.
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#66  Сообщение AVerTV » 28 янв 2012, 16:32

juozasj писал(а):
Санёк писал(а):я следил только в тексте и посмотрел повтор четвёртого сета, впечатлён :hi_hi_hi: Надеюсь Марэй посопротивляется Джоку :hi_hi_hi:

Я тоже надеюсь. Надоела эта заносчивость Джокера. Пока по сету.

Джокич настолько же заносчив,насколько Федерер * всегда спокоен*,а Рафа не Болеарец.Вешать на всех ярлыки, прерогатива поверхностного любителя тенниса.
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#67  Сообщение juozas432 » 29 янв 2012, 15:20

Обидно Рафе, когда линейный зажал трудовое очко и впоследствии Рафа потерял второй сет.
Аватара пользователя
juozas432
Болельщик
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:14
Откуда: Литва. Клайпеда

#68  Сообщение Санёк » 29 янв 2012, 17:28

вот и проверим миф о лучшей физической готовности Рафы ;)
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#69  Сообщение Nadia » 29 янв 2012, 18:16

Классный финал!!! :co_ol:
Игра из серии когда уже пофиг кто выиграет, когда начинаешь жалеть, что должен выиграть кто-то один! :bra_vo:

Но я всё равно за Новака прибаливаю. ;)
Аватара пользователя
Nadia
Любитель
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:02
Откуда: Москва

#70  Сообщение Санёк » 29 янв 2012, 18:40

После того как Новак сделал Брейк после счёта 4-2 я почему-то начал подозревать что Рафе хана :-(
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#71  Сообщение Санёк » 29 янв 2012, 18:41

Nadia писал(а):Игра из серии когда уже пофиг кто выиграет, когда начинаешь жалеть, что должен выиграть кто-то один! :bra_vo:

если ты действительно болеешь за кого-то из пары, то такого чувства никгода не будет, а с таким накалом и тем более.
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#72  Сообщение Boris » 29 янв 2012, 18:44

Джок сильнее всех сейчас, не хватило Рафы на него.
Смотрел все последнии матчи, Бердыха только на первые 2 сета хватило, Федерера почти на столько же, Маррей тоже не оправдал ожиданий... Вообщем серб по делу сильнейший.
Только Азаренка провела интересный матч по результату, и по делу, Маша такая как и есть, Маша ела кашу.
Аватара пользователя
Boris
Любитель
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:37

#73  Сообщение AVerTV » 29 янв 2012, 18:48

Рафе респект,но Новак сильнейший.Роджер тоже не рад-за Надаля поди прибаливал.
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#74  Сообщение Юреццц » 29 янв 2012, 19:09

Отличный турнир! Конечно, ыбли ряд не самых радужных результатов, но в целом просто супер.
Из минусов отмечу ранний вылет всех наших, проигрыш Тсонги Нишикори, уверен 1/4 с Марреем была бы на порядок зрелищнее с французом по ту сторону сетки, а не японцем, то, что Феррер не взял ни сета у Джоковича, когда по игре явно заслуживал этого.
В остальном только положительные моменты: успешная игра Бердыха против Надаля, оба отличных 1/2, ну и фантастический финал!
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#75  Сообщение catalonez cever » 29 янв 2012, 21:58

Матч-шедевр, браво Новак, браво Рафа!
АТР рулит, WTA в кризисе.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#76  Сообщение Bosfan » 29 янв 2012, 22:40

catalonez cever писал(а):Матч-шедевр, браво Новак, браво Рафа!
АТР рулит, WTA в кризисе.

Да, роскошный финал! :co_ol: Браво обоим, а Джока с победой! :bra_vo:
Немножко даже удивился, что после такого тяжелого матча Джока с Марреем, не было даже подозрений на то что усталость ему не позволит выиграть. Крут в общем Джок :)
Рафа тоже молодец, сумел вырвать 4-й сет и даже повел 4-2 в 5-м (я, признаться, подумал при счете 30-15 в 7-м гейме. что Рафа сумеет вырвать победу), но ошибку в следующем важнейшем розыгрыше допустил Рафа, и больше серьезных шансов Джок ему не дал.
Очень качественный получился мужской турнир :co_ol: Немало игр с очень высоким уровнем игры. Включая оба полуфинала и финал.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#77  Сообщение Юреццц » 29 янв 2012, 23:17

Bosfan писал(а):Да, роскошный финал! :co_ol: Браво обоим, а Джока с победой! :bra_vo:
Немножко даже удивился, что после такого тяжелого матча Джока с Марреем, не было даже подозрений на то что усталость ему не позволит выиграть. Крут в общем Джок :)
Рафа тоже молодец, сумел вырвать 4-й сет и даже повел 4-2 в 5-м (я, признаться, подумал при счете 30-15 в 7-м гейме. что Рафа сумеет вырвать победу), но ошибку в следующем важнейшем розыгрыше допустил Рафа, и больше серьезных шансов Джок ему не дал.
Очень качественный получился мужской турнир :co_ol: Немало игр с очень высоким уровнем игры. Включая оба полуфинала и финал.

Согласен с тобой, сам не раз по ходу матча вспоминал тот промах Надаля, действительно, попадай его и наверняка шансов бы у Джоковича практически не было бы. Сам не люблю рассуждать как бы все повернулось, если бы сыграли по-другому, но бери то очко испанец это наверняка бы уже был и гейм выигран, а это 5-2 и каковы были бы шансы серба на победу? Уверен, что крайне малы. ;)
А в моменте, когда в последнем гейме Джокович смешем попал в сету и вместо матчбола получил 30-30 подумалось, что было бы справедливо, если бы Надаль в этот момент смог бы вернуть потерянный гейм на своей подаче, но не случилось. :nez-nayu:

Сейчас очень хочется, что бы тот же Надаль не перестал верить в возможность успеха в матче с Джоковичем. Не хотелось бы видеть уж совсем явного доминирования кого бы то ни было в туре. :a_g_a:

А турнир, в целом, был очень хорош, тоже понравился, будем ждать предстоящих крупных турниров :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#78  Сообщение juozas432 » 30 янв 2012, 12:13

catalonez cever писал(а):Матч-шедевр, браво Новак, браво Рафа!
АТР рулит, WTA в кризисе.

Что в кризисе WTA прекрасно было по финалу женщин. Там была скука, а мужики выдали не матч а сказку, которая в напряжении держала почти до последнего удара. Как Рафа, при счете 4-2 и при маленьком счете 30-15 пустил мяч в аут, самому богу известно. Сделай Рафа счет 5-2 и, по моему, матч его. Счастливчик Джок, что этого не случилось.
Аватара пользователя
juozas432
Болельщик
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:14
Откуда: Литва. Клайпеда

#79  Сообщение catalonez cever » 30 янв 2012, 13:35

Bosfan писал(а):
catalonez cever писал(а):Матч-шедевр, браво Новак, браво Рафа!
АТР рулит, WTA в кризисе.

Да, роскошный финал! :co_ol: Браво обоим, а Джока с победой! :bra_vo:
Немножко даже удивился, что после такого тяжелого матча Джока с Марреем, не было даже подозрений на то что усталость ему не позволит выиграть. Крут в общем Джок :)
Рафа тоже молодец, сумел вырвать 4-й сет и даже повел 4-2 в 5-м (я, признаться, подумал при счете 30-15 в 7-м гейме. что Рафа сумеет вырвать победу), но ошибку в следующем важнейшем розыгрыше допустил Рафа, и больше серьезных шансов Джок ему не дал.
Очень качественный получился мужской турнир :co_ol: Немало игр с очень высоким уровнем игры. Включая оба полуфинала и финал.


Бой гладиаторов, никак иначе :co_ol:
Мужской теннис сейчас переживает лучшие свои времена, жалко будет если Федя уйдет. :-( Надеюсь в ближайшее время появится достойная замена уходящей легенде. Кстати, а есть кто нибудь на подходе? :du_ma_et:
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#80  Сообщение catalonez cever » 30 янв 2012, 13:48

juozasj писал(а):
catalonez cever писал(а):Матч-шедевр, браво Новак, браво Рафа!
АТР рулит, WTA в кризисе.

Что в кризисе WTA прекрасно было по финалу женщин. Там была скука, а мужики выдали не матч а сказку, которая в напряжении держала почти до последнего удара. Как Рафа, при счете 4-2 и при маленьком счете 30-15 пустил мяч в аут, самому богу известно. Сделай Рафа счет 5-2 и, по моему, матч его. Счастливчик Джок, что этого не случилось.


Нет сейчас ярких личностей в женском теннисе, как в свое время была Хингис, сестры Вильямс, Энен..
Очень жаль что проиграл..болел конеш за него. Для Рафы Джок теперь такой же кошмар(даже еще хуже) как для Феди Рафа)) Седьмой раз подряд, невероятно..
Последний раз редактировалось catalonez cever 30 янв 2012, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна


Пред.След.

Вернуться в Турниры ATP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Australian Open Series

1, 2

27

3271

28 янв 2017, 21:08

US Open 2012

1, 2

31

3739

22 сен 2012, 23:30

US Open Series

1, 2, 3

43

5117

24 авг 2011, 08:57

US Open

1 ... 4, 5, 6

110

8669

16 сен 2011, 18:30

грунтовый сезон 2012

1, 2

23

3128

21 май 2012, 18:32