ТП Велоспорт - 2012. Обсуждение

#1741  Сообщение Strelok » 07 май 2012, 15:17

FANTAST, а насчёт этого в правилах случайно ничего нет?

podolyanin писал(а): GIRO D´ITALIA, Статистика
Принято 73 прогнозов на Генеральный, всего и по местам с 1 по 6

Совпадения: :du_ma_et:
GAN ----(MOV) Kiry ----(GEC)

GIRO D´ITALIA, Статистика
Принято 73 прогнозов на Молодёжная, всего и по местам с 1 по 6

Совпадения:
GAN ----(MOV) Kiry ----(GEC)

GIRO D´ITALIA, Статистика
Принято 73 прогнозов на Команды, всего и по местам с 1 по 6

Совпадения:
GAN ----(MOV) Kiry ----(GEC)



podolyanin писал(а): Cтатистика
Принято 25 прогнозов на 3 этап, всего и по местам с 1 по 6

Совпадения:
GAN ----(MOV) Kiry ----(GEC)



FANTAST писал(а): GIRO D´ITALIA, Статистика
Принято 68 прогнозов на 3 этап, всего и по местам с 1 по 6

Совпадения:
GAN ----(MOV) Kiry ----(GEC)



Пять содранных прогнозов за три дня у одного и того же игрока - это нереально круто, аплодирую вице-капитану Movistar стоя. Интересно, что будет делать GAN, если Kiry завтра вообще не вышлет прогноз?
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь


#1742  Сообщение FANTAST » 07 май 2012, 15:57

Strelok писал(а):FANTAST, а насчёт этого в правилах случайно ничего нет?


Пять содранных прогнозов за три дня у одного и того же игрока - это нереально круто, аплодирую вице-капитану Movistar стоя. Интересно, что будет делать GAN, если Kiry завтра вообще не вышлет прогноз?



Понимаю негодование... И, возможно, было бы верным некое наказание, однако на данный момент система бессильна.
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345

#1743  Сообщение mjk1616 » 07 май 2012, 16:24

Как-то совсем некрасиво... Завязывайте с этим...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1744  Сообщение Camarada » 07 май 2012, 16:28

Да пока правила не изменят, ничего с этим не поделаешь, ГАНа совесть не замучит, он уже это показал, так что давайте менять правила, а не предъявлять претензии.
Как менять? Делать закрытую систему, все.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1745  Сообщение antonZaporozhye » 07 май 2012, 16:49

Врядли бы GAN списывал у Kiry - это нереально столько раз. Не верю ;)
И самое уливительное в этом то, что команда, имеющая в своем составе явного копипастера, пытается предъявлять претензии другим :kli_ny:
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#1746  Сообщение Camarada » 07 май 2012, 17:01

antonZaporozhye писал(а):Врядли бы GAN списывал у Kiry - это нереально столько раз. Не верю ;)
И самое уливительное в этом то, что команда, имеющая в своем составе явного копипастера, пытается предъявлять претензии другим :kli_ny:

5 совпадений?
А я если честно не знал о том, что у зеленых есть копипастер.
Кстати, не нашел 5, Стрелок 2 раза написал 3й этап. На втором не было совпадения, на первом похоже их не указывали или их не было.
А понял, это про Дюнкерк.
Последний раз редактировалось Camarada 07 май 2012, 17:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1747  Сообщение collega » 07 май 2012, 17:06

это все командная тактика :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1748  Сообщение WERT » 07 май 2012, 17:07

Антон, пиши конкретно, кто копипастер, из какой команды и примеры (желательно побольше).
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1749  Сообщение WERT » 07 май 2012, 17:10

Какая командная тактика на Дюнкерке? В Евротуре ж нет командного зачета. Мда...
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1750  Сообщение Strelok » 07 май 2012, 17:16

antonZaporozhye писал(а):Врядли бы GAN списывал у Kiry - это нереально столько раз. Не верю ;)
И самое уливительное в этом то, что команда, имеющая в своем составе явного копипастера, пытается предъявлять претензии другим :kli_ny:


Антон, я, к сожалению, слишком давно закончил универ, чтобы рассчитать тебе вероятность случайного совпадения такого количества прогнозов, но поверь, она будет измеряться в лучшем случае сотыми долями процента. А лучшим доказательством неслучайности такого совпадения являются не упомянутые мной прогнозы на горы и спринт - в них GAN всё-таки сообразил поменять местами пятого и шестого гонщиков.
Да, и хотелось бы услышать что-нибудь конкретнее про явного копипастера - ну так, чисто сравнить.
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#1751  Сообщение antonZaporozhye » 07 май 2012, 17:27

WERT писал(а):Антон, пиши конкретно, кто копипастер, из какой команды и примеры (желательно побольше).


Я как раз собираю Максим. Нужно время.

Реально, каждого у кого было совпадение с кем-нибудь можно назвать копипастером. Но есть в т.п. четыри игрока у которых больше всего совпаний с другими - они "списавали" или у них "списывали" - это теперь модная фраза :D
Уверен, что никто себя таким не считает, но его так могут обозвать.
Это Bosfan, Я, GAN и Kiry. - т.е. это те, котрые больше всех имеют совпадений
- /////думаю Виталий как-нибудь выложит статистику по этим вопросам. Вот только есть проблема - в статистике мы видим например, что Киру списывает у ГАНа, потому-что наша команда выше по списку / - а хотелось бы видеть статистику, кто ставил раньше - и кто у него списывал. Хотя уверен, что итак не найти самого самого, потому, что пользуясь копипастом без разницы когда подал прогноз раньше или позже - он совпадет с тем игроком, который так же делает, но поставил раньше.///////////

ЗА Сергея и себя (если позволите сразу скажу), что нет частых совпадений со статистикой. У Сергея бывают необычные и интересные прогнозы, как и у меня. Но мы играем иногда от обороны. О чем и я и Сергей писал. Что же касается ГАНа, это математический гений :co_ol: Кстати, который вчера вечером мне по аське сбросил свой прогноз на сегодня - просто поставил под старт гонки :)
По Андрею, с первых прогнозов было видно что идет вход одна статистика. Причем фамилии гонщиков беруться как по месту по статистике так и по количеству в прогнозах других игроков. По началу я необращал внимание, но ГАН сразу это заметил.

По началу мне это непонравилось, но никто не нарушает действующие правила и писать всякие протесты смысла нету. Просто не всегда хочется, чтобы мой прогноз списывали.

Если разбирать сегодняшний Этап. ТО получается, что Ган списал у Киру, который списал у РАН (Максима), который поставил свой прогноз на четыри прогноза раньше на одной странице с Киру.

Но опять таки - все так любыт друг друга обвинить! Не замечая того, что играем в открытую - это раз. Реально на прогноз сегодняшего этапа претендовало восемь гонщиков. И, конечно, будут совпадения, если ставит 68 прогнозистов, коорые что-то да понимают в велоспорте и имеют к нему интерес. И говорить о том, что тот списал у того или наоборот тоже не очень как-то. Можно к примеру собраться всем и поставить прогнозы в 12-00 +/- минута - и то, можно сказать, чсто кто-то у кого-то списал, потому, что уже ранее поданные прогнозы может видеть тот, кто ставит позже. :ti_pa:

Вообщем, если много "каки" - простите :smu:sche_nie: Все выше сказанное чистые доводы и мои соображения и не имеют прямых доказательств. Уже даже не знаю, чего ждать завтра. У нас что не день, так, я или ГАН действуем на других игроков как красный цвет на быка :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#1752  Сообщение antonZaporozhye » 07 май 2012, 17:29

WERT писал(а):Какая командная тактика на Дюнкерке? В Евротуре ж нет командного зачета. Мда...


А какая там может быть тактика. ТОлько проверка прогнозов на возможные ошибки у наших игроков. Ну и подстраховать кого, если есть необходимость.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#1753  Сообщение antonZaporozhye » 07 май 2012, 17:30

Strelok писал(а):
antonZaporozhye писал(а):Врядли бы GAN списывал у Kiry - это нереально столько раз. Не верю ;)
И самое уливительное в этом то, что команда, имеющая в своем составе явного копипастера, пытается предъявлять претензии другим :kli_ny:


Антон, я, к сожалению, слишком давно закончил универ, чтобы рассчитать тебе вероятность случайного совпадения такого количества прогнозов, но поверь, она будет измеряться в лучшем случае сотыми долями процента. А лучшим доказательством неслучайности такого совпадения являются не упомянутые мной прогнозы на горы и спринт - в них GAN всё-таки сообразил поменять местами пятого и шестого гонщиков.
Да, и хотелось бы услышать что-нибудь конкретнее про явного копипастера - ну так, чисто сравнить.


Вроде написал что смог :)
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#1754  Сообщение antonZaporozhye » 07 май 2012, 17:38

Strelok писал(а):
antonZaporozhye писал(а):Врядли бы GAN списывал у Kiry - это нереально столько раз. Не верю ;)
И самое уливительное в этом то, что команда, имеющая в своем составе явного копипастера, пытается предъявлять претензии другим :kli_ny:


Антон, я, к сожалению, слишком давно закончил универ, чтобы рассчитать тебе вероятность случайного совпадения такого количества прогнозов, но поверь, она будет измеряться в лучшем случае сотыми долями процента. А лучшим доказательством неслучайности такого совпадения являются не упомянутые мной прогнозы на горы и спринт - в них GAN всё-таки сообразил поменять местами пятого и шестого гонщиков.
Да, и хотелось бы услышать что-нибудь конкретнее про явного копипастера - ну так, чисто сравнить.


Еще вопрос к Вам. Послезавтра командная разделка. Будут совпадения - 100%
Вопрос, что делать, если нет возможности ставить сегодня на четвертый этап, а есть возмжность поставить сразу перед стартом гонки (чтобы обезопасить себя от возможных казусов - кто-то может сойти на гонки или в день отдыха упасть и что-то словать и т.д.) - что делать ,если я подготовил прогноз и собираюсь ставить перед стартом - а мой прогноз совпадет с другим поставленным другим игроком ранее?
Два ответа: поставить так как я думал ранее и ничего не менять - при этом у меня совпадет прогноз и получается что я списал.
Второй ответ: поменять пятого с шестым - а все равно с кем-то совпадет. Такой же и третий вариант, взять поменять другие команды местами в прогнозе - и в итоге на этом потерять очки в итоговых результатах - но получается, что я ни у кого не списал и все такое.
И сразу еще два вопроса которые начинают мучать - поставил как хотел - набрал очки в результаты - но все тебя считают списывателем или кто-то так может подумать. Или радоваться, что никто не будет тебя в чемто обвинять, и быть за пределеми возможного результата?

Не, ну можно поставить и сразу за день до старта. и тогда мой прогноз как-бы скопирует кто-то другой :du_ma_et: Или произойдет форс мажер на гонке и прийдется снова прогноз думать и читать новости про Джиро :du_ma_et:
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#1755  Сообщение Strelok » 07 май 2012, 17:39

Антон, я могу допустить, что за многодневку у одних и тех же игроков может совпасть несколько прогнозов. Так бывает. Но списать полностью все маечные прогнозы (перемену местами пятых и шестых номеров в спринте и горах я за значимое изменение никак принять не могу) - это крайняя степень наглости, равную которой здесь я даже близко не видел.
Последний раз редактировалось Strelok 07 май 2012, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#1756  Сообщение Meilleur » 07 май 2012, 17:42

Да всё по правилам, ребята. Копировать не воспрещается. ТП как игра вероятностей для Гана трансформируется в игру копирований. Ну, человеку так интереснее.
Честно, не вижу какие претензии тут можно предъявить. Это моё слепое, по сравнению с Мувистар, видение. У них, видимо целые трактаты по статистике и прогнозы на их основе. Или... Нет. ) Прогнозы у них всё же на иной основе.

Когда-то ТП был игрой велоинтеллекта или некой импровизацией, скажем так, в незапамятные времена, [без обид, ко многим на этом форуме я отношусь уважительно и с чувством того, и, что они любят велоспорт и разбираются в нём], но в последнее время открытый беспредел валит просто отовсюду. Правила не изменились, но сам турнир изменился очень сильно.

Стремление быть в ТП 1-м очень во многих убило то, что наполнение турнира - это все же велоспорт и гонки...


Администрация может удалить этот пост...
Последний раз редактировалось Meilleur 07 май 2012, 17:55, всего редактировалось 4 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1757  Сообщение WERT » 07 май 2012, 17:42

antonZaporozhye писал(а):
WERT писал(а):Какая командная тактика на Дюнкерке? В Евротуре ж нет командного зачета. Мда...


А какая там может быть тактика. ТОлько проверка прогнозов на возможные ошибки у наших игроков. Ну и подстраховать кого, если есть необходимость.


Вам виднее. Это ж не я придумал этот термин "командная тактика" по отношению к тому безобразию, что творится
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1758  Сообщение mjk1616 » 07 май 2012, 17:44

Да, насчет Андрея тоже заметил, как и насчет Сереги уже давно... Я согласен, что обвинять кого-то глупо, это не списывание,это математическо-статистический рассчет, но неужели так играть интересно? У нас же не конкурс, кто лучше в теорвере разбирается... Претензии у меня лично в том, что не конкретные игроки ставят похожие прогнозы, а та что вы играете конкретно против других команд, короче говоря, прогнозы игроков Мувистар зависят от прогнозов игроков других команд (за вычетом Дерлея).
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1759  Сообщение antonZaporozhye » 07 май 2012, 17:46

И еще есть предложение. Жаль, что команная статистика много времени отбирает. Я хотел предложеить создать тему для ведения статстики совпадений. Т.е. провести нанализ с самого начала сезона всех совпадений исключая тех, кто ставил одинаковый прогноз самым первым. И вести зачет, или таблицу, и там все будет ясно показано. Вот только это время и если кто вызовется, будет в самом деле интересно.

И, можно еще темы для конфликтов этого плана создать. А то как-то заходишь в тему обсуждений и тут столько негатива и грязи. Неприятно. А в новой теме - пишите про меня и других что хотите))))))) ТОлько эту тему не тройгате - тут поздравления и статистика и все такое и хватит.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#1760  Сообщение Camarada » 07 май 2012, 17:54

Антон, вот ты постоянно пишешь, про то, как поступать в случае совпадений. Совет стопудовый.
Придумываешь прогноз и ставишь его, а потом, если так уж интересно, смотришь на другие прогнозы (я так и вообще редко смотрю, только на статистику поданных прогнозов). Я могу ошибаться, но у меня не было совпадений за год с лишним игры при использовании такой схемы. Я может и не пример успешного прогнозиста, но совет стоящий, проверь, если это не противоречит твоему нутру. Совпадения куда-то испарятся сразу.
antonZaporozhye писал(а):И еще есть предложение. Жаль, что команная статистика много времени отбирает. Я хотел предложеить создать тему для ведения статстики совпадений. Т.е. провести нанализ с самого начала сезона всех совпадений исключая тех, кто ставил одинаковый прогноз самым первым. И вести зачет, или таблицу, и там все будет ясно показано. Вот только это время и если кто вызовется, будет в самом деле интересно.

И, можно еще темы для конфликтов этого плана создать. А то как-то заходишь в тему обсуждений и тут столько негатива и грязи. Неприятно. А в новой теме - пишите про меня и других что хотите))))))) ТОлько эту тему не тройгате - тут поздравления и статистика и все такое и хватит.

Я за тему поздравлений отдельно. ;;-)))
Последний раз редактировалось Camarada 07 май 2012, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron