ТП Велоспорт - 2012. Обсуждение

#4361  Сообщение samuist » 10 сен 2012, 18:37

Сергей, если игрок будет в единственном экземпляре, то это предполагает наличие драфта
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб


#4362  Сообщение antonZaporozhye » 10 сен 2012, 20:21

...разм_тюкались - ниче не понимаю.. :kli_ny: :D
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#4363  Сообщение Болела » 10 сен 2012, 20:49

Zlatan писал(а):
Болела писал(а):но их периодически "делает" ГАН, что их изрядно бесит. Но я вижу это так: вы делаете основную черновую работу, выкладываете свои прогнозы, а ГАН уже стоит на ступень выше в этой иерархии - он собирает прогнозы "теоретиков", в которых уже саккумулированы все познания о вело и выдает идеальный прогноз. Так что ребята, и вы, и ГАН относитесь к одной группе, просто он умнее вас.

Сомневаюсь, что метод ГАНА работал бы на Прессболе )

На однодневках бы работал, только б шуба заворачивалась!
Кстати, с ребрендингом меня )
Решить поспорить с ВЕРТом и вот чем это заканчивается )
Макс, сколько лет мне носить это бремя?

Зато увидели, как выглядит Ярослав без шлема и очков :)
Кстати, Макс, а кто же именно против закрытых прогнозов?
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#4364  Сообщение Moldova1987 » 10 сен 2012, 22:07

Bosfan писал(а):Дим, в единственном, это как? Объясни, пож,поподробнее.
И если в единственном, то как сделать так, чтобы не взяли себе все тупо Конту? Может быть тогда каких-то гонцов вообще сразу исключить из выбора?


в смысле все ... в этом то и прикол Конта может быть только у одного,как в реальном вело...а те фэнтези которые играл ты , они более массовые
Допустим у нас 20 игроков и каждый по очереди выбирает себе гонца(так должно быть более понятно).
Последний раз редактировалось Moldova1987 10 сен 2012, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#4365  Сообщение CrispFrost » 11 сен 2012, 06:38

Думаю, на спортсе много людей фэнтези играет.....Представление имеет, что это такое)
.....В любом случае, будет разделение людей, по уровню....и соответствующей стоимости......набираешь команду, на определенную гонку.....

Идея отличная....интересно было бы поиграть)
Последний раз редактировалось CrispFrost 11 сен 2012, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Морковка или жизнь!! — кричал заяц, угрожая снеговику феном.

101.ru — Персональная станция «Sound Of Crisp»
Аватара пользователя
CrispFrost
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:47
Откуда: КЗ, Алматы

#4366  Сообщение WERT » 11 сен 2012, 11:58

Собственно, то, что происходит на Прессболе это отчасти и есть Фэнтази
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#4367  Сообщение WERT » 11 сен 2012, 12:04

Болела писал(а):Кстати, Макс, а кто же именно против закрытых прогнозов?


Уже не помню. Точно помню, что против был Паша-Фантаст. Ну, у него в этом свои интересы, он играет не ради победы, а ради того что б все оценили какой у него офигенный оригинальный прогноз, а при закрытых прогнозах это будет сложнее (хотя опять таки, они бы все выкладывались бы сразу после старта гонки). Но были против и люди из "копировальщиков", уже просто не помню кто. И аргументы там были чисто технические, мол удастся ли эту идея привести в жизни, где гарантия, что судья ничего не подмахлюет. Еще разговоры о том, что это убьет общение на ветке. Смех. В общем, типичные отмазы. Мне это напомнило как у нас депутаты на словах всех за отмену неприкосновенности, а как доходит до дела, то сразу же дают задний ход, дескать, "закон еше не до конца проработан", "мы согласны голосовать только в пакете с...", "а мы не согласны голосовать в пакете" и т.д.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#4368  Сообщение morientas » 11 сен 2012, 12:14

WERT писал(а):
Болела писал(а):Кстати, Макс, а кто же именно против закрытых прогнозов?


Уже не помню. Точно помню, что против был Паша-Фантаст. Ну, у него в этом свои интересы, он играет не ради победы, а ради того что б все оценили какой у него офигенный оригинальный прогноз, а при закрытых прогнозах это будет сложнее (хотя опять таки, они бы все выкладывались бы сразу после старта гонки). Но были против и люди из "копировальщиков", уже просто не помню кто. И аргументы там были чисто технические, мол удастся ли эту идея привести в жизни, где гарантия, что судья ничего не подмахлюет. Еще разговоры о том, что это убьет общение на ветке. Смех. В общем, типичные отмазы. Мне это напомнило как у нас депутаты на словах всех за отмену неприкосновенности, а как доходит до дела, то сразу же дают задний ход, дескать, "закон еше не до конца проработан", "мы согласны голосовать только в пакете с...", "а мы не согласны голосовать в пакете" и т.д.

я против, но если они будут выкладываться после старта,то есть не пропадет тема обсуждения прогноза, то ничего против не имею.
Последний раз редактировалось morientas 11 сен 2012, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#4369  Сообщение Moldova1987 » 11 сен 2012, 14:00

WERT писал(а):Собственно, то, что происходит на Прессболе это отчасти и есть Фэнтази

Пардон,а что за прессбол?
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#4370  Сообщение GAN » 11 сен 2012, 14:29

Moldova1987 писал(а):
WERT писал(а):Собственно, то, что происходит на Прессболе это отчасти и есть Фэнтази

Пардон,а что за прессбол?

http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=80595
http://belbike.blogspot.com/p/blog-page.html

Или 16-20 пост этой темы.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#4371  Сообщение Bosfan » 11 сен 2012, 14:44

WERT писал(а):Собственно, то, что происходит на Прессболе это отчасти и есть Фэнтази

Отчасти - да. Но без драфтовой системы, которую предлагает Дима. Но если драфт использовать, то возникает сразу вопрос - как распределять номера драфта. Систему - кто первым успел я сразу отметаю :)

И в порядке оффтопа. Полезно бывает присматриваться к аватарам. Обратил внимание на твою новую любопытную авку и открыл для себя классную современную рок-группу ;) :co_ol:
Последний раз редактировалось Bosfan 11 сен 2012, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#4372  Сообщение WERT » 11 сен 2012, 14:51

Bosfan писал(а):
WERT писал(а):Собственно, то, что происходит на Прессболе это отчасти и есть Фэнтази

Отчасти - да. Но без драфтовой системы, которую предлагает Дима. Но если драфт использовать, то возникает сразу вопрос - как распределять номера драфта. Систему - кто первым успел я сразу отметаю :)

И в порядке оффтопа. Полезно бывает присматривать к аватарам. Обратил внимание на твою новую любопытную авку и открыл для себя классную современную рок-группу ;) :co_ol:


Решил, что хватит своей рожей светить, благо за 6 лет ее и так все выучили, лучше попропагандирую хорошую музыку вроде Rishloo - Feathergun :)
А касаемо драфта и того, что имеет ввиду Дима я если честно тоже не понял. Не представляю себе в действии систему, когда одного гонщика может взять себе только один человек
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#4373  Сообщение Camarada » 11 сен 2012, 14:59

Ну а на прессболе вроде как раз одного гонщика берут несколько человек, не?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#4374  Сообщение WERT » 11 сен 2012, 15:00

Camarada писал(а):Ну а на прессболе вроде как раз одного гонщика берут несколько человек, не?


Конечно. Просто у каждого гонщика есть своя "цена". Собственно, как и в любой Фэнтази лиге
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#4375  Сообщение Camarada » 11 сен 2012, 15:03

WERT писал(а):
Camarada писал(а):Ну а на прессболе вроде как раз одного гонщика берут несколько человек, не?


Конечно. Просто у каждого гонщика есть своя "цена". Собственно, как и в любой Фэнтази лиге

А я неправильно понял, что ты сказал.
Вообще идея интересная. Есть бюджет, есть драфт, на основании чего этот драфт, это уже другая история.
Исходя из этого набираешь себе команду, можно еще придумать ограничение по гоночным дням, призовые за успешные гонки (расширяющие бюджет, как в футбольных еврокубках).
Ну то есть можно подумать, я правда вряд ли сам играть буду, но следить буду с интересом.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#4376  Сообщение GAN » 11 сен 2012, 15:09

Bosfan писал(а):Отчасти - да. Но без драфтовой системы, которую предлагает Дима. Но если драфт использовать, то возникает сразу вопрос - как распределять номера драфта. Систему - кто первым успел я сразу отметаю :)

Например по результатам прошедшего сезона. Худший выбирает первым. В чётных раундах наоборот. Перед очердной гонкой или на основе текщего генерала или на основе результатов последней гонки.

Но окончательные стартлисты зачастую появляются за день до гонки. То есть времени на драфт может быть совсем немного. И параллельно возникает вопрос сколько выставлять на этап и как считать. Ведь при привычной 6-ке не у всех будут в неё попадут гонщики.

:)

WERT писал(а):
Camarada писал(а):Ну а на прессболе вроде как раз одного гонщика берут несколько человек, не?

Конечно. Просто у каждого гонщика есть своя "цена". Собственно, как и в любой Фэнтази лиге

Необязательно. Есть фэнтази и без цен и "потолка зарплат".
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#4377  Сообщение Bosfan » 11 сен 2012, 15:12

WERT писал(а):Уже не помню. Точно помню, что против был Паша-Фантаст. Ну, у него в этом свои интересы, он играет не ради победы, а ради того что б все оценили какой у него офигенный оригинальный прогноз, а при закрытых прогнозах это будет сложнее (хотя опять таки, они бы все выкладывались бы сразу после старта гонки). Но были против и люди из "копировальщиков", уже просто не помню кто. И аргументы там были чисто технические, мол удастся ли эту идея привести в жизни, где гарантия, что судья ничего не подмахлюет. Еще разговоры о том, что это убьет общение на ветке. Смех. В общем, типичные отмазы. Мне это напомнило как у нас депутаты на словах всех за отмену неприкосновенности, а как доходит до дела, то сразу же дают задний ход, дескать, "закон еше не до конца проработан", "мы согласны голосовать только в пакете с...", "а мы не согласны голосовать в пакете" и т.д.

Я тоже не думаю, что при закрытых прогнозах общение на ветке пострадает. Просто оно немного видоизменится. Конечно, для любителей пообсуждать ставки до того как станет ясно, как они сыграли, необходимо открытие прогнозов в короткий срок после дедлайна.
Ну еще хочу сказать,что, конечно же, нужно доверие к судьям. У меня с этим проблем нет - судьям нашим я доверяю :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#4378  Сообщение antonZaporozhye » 11 сен 2012, 15:55

WERT писал(а):
Решил, что хватит своей рожей светить, благо за 6 лет ее и так все выучили, лучше попропагандирую хорошую музыку


Ставлю лайк за аву :)
З.ы. Жалко у нас нельзя репутацию друг другу изменять(
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#4379  Сообщение Moldova1987 » 11 сен 2012, 17:59

GAN писал(а):
Но окончательные стартлисты зачастую появляются за день до гонки. То есть времени на драфт может быть совсем немного. И параллельно возникает вопрос сколько выставлять на этап и как считать. Ведь при привычной 6-ке не у всех будут в неё попадут гонщики.



а зачем драфт производить перед каждоый гонкой,у нас в распоряжение будет своя вело команда и из нее мы будем выставлять гонцов на гонку...а драфт можно будет производить в конце каждой недели(месяца) или др. промежутка времени.Вернее драфт будет только один раз, перед тем как создадим фентези лигу,а дальше будут только обмены в которых можно будет договариваться в отдельной ветке .Нужен будет какй-то комитет :) который следил бы за честностью обмена , а то найдутся честные которые смогут Порсева на Конту обменять.Короче предлагаю придумать все в течении недели , чтоб мы смогли все потесить до следующего сезона.Готов дискутировать над правилами и тд и тп .
Чтоб все не загнулось может начнем список тех кто хотел участвовать(предположительно человек 18,как команд в про туре...хотя + еще пару континентальных)
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#4380  Сообщение Strelok » 11 сен 2012, 18:24

Система драфта, когда конкретный гонщик может быть в составе только у одного игрока, имеет смысл только при очень небольшом количестве участников. Даже при 20 игроках уровень выбора первого и двадцатого будет абсолютно несопоставим - одному достанется Конта или Твиг, а второму какой-нибудь Рош или Талански.
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1