ТП Велоспорт - 2012. Обсуждение

#4381  Сообщение Moldova1987 » 11 сен 2012, 18:32

Strelok писал(а):Система драфта, когда конкретный гонщик может быть в составе только у одного игрока, имеет смысл только при очень небольшом количестве участников. Даже при 20 игроках уровень выбора первого и двадцатого будет абсолютно несопоставим - одному достанется Конта или Твиг, а второму какой-нибудь Рош или Талански.


это да,вся суть в правильных обменах в последствии ... кто-то будет делать акцент на спринт,кто-то на генерал .Гонцы которые приносят очки не только генеральщики,кому-то достанется Конта , а кому-то Саган, а кому-то Кэв...да и поверь в течении сезона все сильно перетасуется(например можно создать привило которое запрещает держать гонца больше 2-ух месяцев)
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова


#4382  Сообщение Moldova1987 » 11 сен 2012, 18:37

Я давным давно играл в фентези НБА с таким же принципом,кста выступал за ЛАК(тогда они были в Ж) и вроде мнее ппц как нравилось,даже имея слабый состав все равно интересно играть
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#4383  Сообщение Zlatan » 11 сен 2012, 18:40

Не. Драфт - это нереализуемо и бессмысленно.
Тем более в велоспорте где есть 5-6 небожителей среди генеральщиков (Уиг, Конта, Родригес, Фрум, Валверде) и 3-4 небожителя среди спринтеров (Кэв, Саган, Боонен).
Все остальные по сравнению с ними вторая лига.
К.L.
Аватара пользователя
Zlatan
Болельщик
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:06

#4384  Сообщение Strelok » 11 сен 2012, 18:45

Moldova1987 писал(а):
это да,вся суть в правильных обменах в последствии ... кто-то будет делать акцент на спринт,кто-то на генерал .Гонцы которые приносят очки не только генеральщики,кому-то достанется Конта , а кому-то Саган, а кому-то Кэв...да и поверь в течении сезона все сильно перетасуется(например можно создать привило которое запрещает держать гонца больше 2-ух месяцев)


У нас на Прессболе после каждого ГТ принято подсчитывать таблицу эффективности гонщиков, т.е. количество баллов, которые они принесли участникам за всю гонку. Разница между первым и двадцатым местом обычно составляет 6-7 раз. Никакие обмены такой разрыв не компенсируют - только абсолютно неадекватная система начисления баллов может уровнять гонщика №1 и гонщика №20. Ну а правило об ограничении времени пользования гонщиком лишает смысла саму систему драфта.
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#4385  Сообщение Moldova1987 » 11 сен 2012, 18:49

Zlatan писал(а):Не. Драфт - это нереализуемо и бессмысленно.
Тем более в велоспорте где есть 5-6 небожителей среди генеральщиков (Уиг, Конта, Родригес, Фрум, Валверде) и 3-4 небожителя среди спринтеров (Кэв, Саган, Боонен).
Все остальные по сравнению с ними вторая лига.


Думаю если нормально выбирать разница окажется не такая огромная как ты думаешь.Ты не назвал еще кучу гонцов которые будут стабильно набирать хорошие очки Канч,Китель,Деге,Хаген,Т.Мпртин,С.Санчез,Гес,Кошта,Воклер,Грайпель,Нибс...я могу еще долго продолжать
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#4386  Сообщение Moldova1987 » 11 сен 2012, 18:52

Strelok писал(а):
У нас на Прессболе после каждого ГТ принято подсчитывать таблицу эффективности гонщиков, т.е. количество баллов, которые они принесли участникам за всю гонку. Разница между первым и двадцатым местом обычно составляет 6-7 раз. Никакие обмены такой разрыв не компенсируют - только абсолютно неадекватная система начисления баллов может уровнять гонщика №1 и гонщика №20. Ну а правило об ограничении времени пользования гонщиком лишает смысла саму систему драфта.


Так я и не говорю что все будут в равных условиях после драфта ,весь прикол правильно обмениваться
ЗЫ да и не победа главное , фан главнее...я лично готов выбирать последним и уверен , что получу куча фана
Strelok писал(а):
Ну а правило об ограничении времени пользования гонщиком лишает смысла саму систему драфта.


Это в смысле?
Последний раз редактировалось Moldova1987 11 сен 2012, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#4387  Сообщение Moldova1987 » 11 сен 2012, 19:06

ладно вот новая идея ... Раздаем участнику 1000 очей , и начинаем торговлю(долго правда получится,нужно что-то придумать).Мы долны укомплектовать команду например из н-го кол-ва гонцов ... например если мы купим дорого Конту (а зе него будут все бороться ,полюбому он получится дорогим),то остальная команда получится слабее ...
Парни я думаю если посидеть подумать, можно придумать интересную фентези лигу .
Последний раз редактировалось Moldova1987 11 сен 2012, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#4388  Сообщение Strelok » 11 сен 2012, 19:09

Moldova1987 писал(а):
Это в смысле?


В моём понимании драфт - это способ создания своей собственной команды с имеющимися только у тебя гонщиками, своего рода, способ придать каждой команде индивидуальность. А полная смена состава каждые 2 месяца полностью эту индивидуальность уничтожает.
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#4389  Сообщение Moldova1987 » 11 сен 2012, 19:12

ну стабильный состав это скучнее чем постоянная ротация состава,а может я и не прав.
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#4390  Сообщение GAN » 11 сен 2012, 19:48

Moldova1987 писал(а):(например можно создать привило которое запрещает держать гонца больше 2-ух месяцев)

Количество гонок за эти 2 месяца может быть разное.

Moldova1987 писал(а):ладно вот новая идея ... Раздаем участнику 1000 очей , и начинаем торговлю

При таком раскладе играет 10 человек (не больше) и пресболовской системе звёздности (как вариант) каждый набирает по системе драфта себе команду на гонку.

Если у них ещё в этом сезоне гонки со звёздачками остались то есть возможность попробовать.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26425
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#4391  Сообщение Moldova1987 » 11 сен 2012, 19:58

GAN писал(а):
Moldova1987 писал(а):(например можно создать привило которое запрещает держать гонца больше 2-ух месяцев)

Количество гонок за эти 2 месяца может быть разное.

это да,потом сам об этом подумал

При таком раскладе играет 10 человек (не больше) и пресболовской системе звёздности (как вариант) каждый набирает по системе драфта себе команду на гонку.

Если у них ещё в этом сезоне гонки со звёздачками остались то есть возможность попробовать.


а почему 10 человек?Я же говорю если примерно гонцов в тимах будет как в настоящих командах,то 18 команд ПРО+пару Континентальных которых приглашают часто.Так что человек 20-25.Думаю это норм, те же прогнозы стабильно ставят не больше 50 челов...а тут стабильность нужна,вернее люди стабильные,которые не будут забивать(ну или на крайняк забил на свою команду на 3 гонки , следующий из списка желающих занимает должность).

Про прессбол,не знаю что там за правила.
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#4392  Сообщение GAN » 11 сен 2012, 20:39

Moldova1987 писал(а):а почему 10 человек?Я же говорю если примерно гонцов в тимах будет как в настоящих командах,то 18 команд ПРО+пару Континентальных которых приглашают часто.

Но если не ошибаюсь то не все это 20 команд во время гонки борятся за генерал. Кто-то за одну из очковых маек, а для некоторых просто победы на этапе уже достаточно.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26425
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#4393  Сообщение Moldova1987 » 11 сен 2012, 21:16

GAN писал(а):
Moldova1987 писал(а):а почему 10 человек?Я же говорю если примерно гонцов в тимах будет как в настоящих командах,то 18 команд ПРО+пару Континентальных которых приглашают часто.

Но если не ошибаюсь то не все это 20 команд во время гонки борятся за генерал. Кто-то за одну из очковых маек, а для некоторых просто победы на этапе уже достаточно.

ну да , этой лигой мы пытаемся воссоздать реальный вело(тут не будет того же как в ТП,где кто-то может выигрывать все гонки подряд).И еще , на счет того что некоторые команды борются за мелкие цели на гонках ...у нас не будет супер топовых команд типо Ская и не будет команд типо Ускатель которые тупо статисты в 3/4 гонок,у нас будет усредненные команды.
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#4394  Сообщение Zlatan » 11 сен 2012, 21:59

Что касается обменов - это 100% работать не будет.
Все-таки есть такая штука как клоны, ну и даже просто друзья.

Аукцион как вариант - сложно, но можно. Вернее можно, но сложно: каждого гонщика продавать за определенное количество баллов, кто больше даст. Только выставлять на торги надо сначала слабейших. Чтобы все во-первых укомплектовались составами, а во-вторых не выкладывали за грандов все свое состояние.
Но это надо знать четкое количество участников. Иначе гонщиков на всех не хватит.
Последний раз редактировалось Zlatan 11 сен 2012, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
К.L.
Аватара пользователя
Zlatan
Болельщик
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:06

#4395  Сообщение Moldova1987 » 11 сен 2012, 22:13

Zlatan писал(а):Что касается обменов - это 100% работать не будет.
Все-таки есть такая штука как клоны, ну и даже просто друзья.

Аукцион как вариант - сложно, но можно. Вернее можно, но сложно: каждого гонщика продавать за определенное количество баллов, кто больше даст. Только выставлять на торги надо сначала слабейших. Чтобы все во-первых укомплектовались составами, а во-вторых не выкладывали за грандов все свое состояние.
Но это надо знать четкое количество участников. Иначе гонщиков на всех не хватит.


я же писал об этом,нужно создать что-то на подобие комитета утверждения переходов,набираем туда людей (желательно тех кто не участвует и с репутацией(например как у Верта или Подолянина) и они утверждают переходы.


Но это надо знать четкое количество участников. Иначе гонщиков на всех не хватит


Так я вот опять же писал,чтоб желающие отписывались,чтоб мы узнали кол-во... предположительно 20 участников

ЗЫ Блин я же говорю все можно решить , Кирилл помогай а?Может веточку какую-то создай

Забыл,не обязательно начинать с самых дешевых , просто нужно сделать обязательное кол-во гонцов(например 20) значит макс. цена за гонца получается 981 балл( не думаю что кто-то отдаст за кого-то такие баллы,чтоб всасывать весь сезон ради ТДФ).
Последний раз редактировалось Moldova1987 11 сен 2012, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#4396  Сообщение Zlatan » 11 сен 2012, 22:34

Moldova1987, тут надо начинать с того, возьмется ли кто-то судить такую сложную хренотину?

Да и вообще. Тех же обменов в велоспорте практически нет.
А что касается твоих предложений. То большинство из них перекликаются с менеджером. Проще установить РСМ и играть по инету.

Реалистичным вариантом мне все-таки представляется фэнтези по типу прессболовского. Только если там гонщиков можно брать на каждую гонку отдельно и звезды раздаются отдельно. То здесь можно предложить выбрать состав на весь сезон в соответствии со звездами.
И ничего страшного что Контадор будет у половины.
Последний раз редактировалось Zlatan 11 сен 2012, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
К.L.
Аватара пользователя
Zlatan
Болельщик
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:06

#4397  Сообщение Moldova1987 » 11 сен 2012, 22:58

ну мое дело предложить...лично мне не нравится система как прессболе (не то что бы не нравится,просто превращается все в тот же ТП ... а ТП заипал).
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#4398  Сообщение mjk1616 » 12 сен 2012, 05:10

Дим, мысль понял, пока очень сыро, на работе у норм компа буду постараюсь свой вариант по твоей базе расписать.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#4399  Сообщение CrispFrost » 12 сен 2012, 11:51

Zlatan писал(а):Moldova1987, тут надо начинать с того, возьмется ли кто-то судить такую сложную хренотину?

Да и вообще. Тех же обменов в велоспорте практически нет.
А что касается твоих предложений. То большинство из них перекликаются с менеджером. Проще установить РСМ и играть по инету.

Реалистичным вариантом мне все-таки представляется фэнтези по типу прессболовского. Только если там гонщиков можно брать на каждую гонку отдельно и звезды раздаются отдельно. То здесь можно предложить выбрать состав на весь сезон в соответствии со звездами.
И ничего страшного что Контадор будет у половины.



С обменами....вообще тяжко будет.....Уникальную команду сделать, то можно....только будет она очки приносить....да и как распределять, кто первый покупает...кто последний..........
Так то, идея отличная...только думаю, трудно будет....реализовать.....На прессе не играю, сравнить с не чем)

..Все таки....думаю, не уникальную команду делать.....а возможностью выбора 7-10 человек....с бюджетом 100 очков....с последующей увеличением стоимости гонщика......при том, как он в сезоне выступает.....
Морковка или жизнь!! — кричал заяц, угрожая снеговику феном.

101.ru — Персональная станция «Sound Of Crisp»
Аватара пользователя
CrispFrost
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:47
Откуда: КЗ, Алматы

#4400  Сообщение Camarada » 12 сен 2012, 11:52

Самых полезных гонцов на аукцион, я поддерживаю. Это будет само по себе интересно.
Регламентировать обмены(продажи за очки), чтобы особо не злоупотребляли (ну то есть не чаще чем раз в какой-то период времени, трансферные окна либо для каждого гонца определенный срок в одной команде).
В случае травмы гонца появится настоящее сопереживание :D А вообще это тоже можно как-то компенсировать.
Призовые - сложная материя, те кто взял сильных гонцов потратили много денег, поэтому считаю, небольшие призовые будут нужны).
Бонусы за неопро)
Мне уже интересно)
Последний раз редактировалось Camarada 12 сен 2012, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron