ТП Велоспорт - 2012. Обсуждение

#4801  Сообщение forest gamer » 05 ноя 2012, 23:58

XTOCb, не кипятись ;) .По-этому и обсуждаем.
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест


#4802  Сообщение Sweeter » 06 ноя 2012, 00:20

podolyanin писал(а):мне просто пока непонятно где и что поощрит жульничество ?
Коля, можно подробней об этом?

Виталь, вот тут отвечал Ромчигу на твой вопрос)
http://esportmania.org/viewtopic.php?p=329782#p329782
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#4803  Сообщение WERT » 06 ноя 2012, 00:47

XTOCb писал(а):Я предложил идею без каких-то личных выгод.

Мне вообще непонятно наличие правил против жульничества в игре на интерес, где кроме морального удовлетворения за победу ничего не получаешь. ИМХО, нужно быть полным отморозком по жизни, чтобы выдумывать схемы обхода правил в форумной игре
Будь моя воля я бы просто забанил тебя и тебе подобных.


Зачем банить? Многим вот интересно играть против ГАНа. Типа "человек против суперкомпьютера", "Гарри Каспаров против Deep Blue". Каждая победа над "машиной" является праздником, а поражение просто спокойно принимается за данность. Ведь горечь от поражения жулику может быть только в том случае, если:
а) идет игра на деньги
б) никто кроме тебя не знает, что он жулик

У нас ни тот, ни другой случай. Так что, какая разница?:)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#4804  Сообщение XTOCb » 06 ноя 2012, 01:28

Тогда зачем ставить ему вилки в процессор разными запретами?
Аватара пользователя
XTOCb
Болельщик
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:34

#4805  Сообщение WERT » 06 ноя 2012, 01:44

XTOCb писал(а):Тогда зачем ставить ему вилки в процессор разными запретами?


А твое предложение касаемо "не считать ставки за другого в командной игре" по ГАНу особо и не ударит.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#4806  Сообщение XTOCb » 06 ноя 2012, 01:54

Как говаривал тургеневский Герасим: "..."
Аватара пользователя
XTOCb
Болельщик
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:34

#4807  Сообщение kirill-loko » 06 ноя 2012, 17:52

Ну ГАН все же не суперкомпьютер, а тупо копировальщик - но вообще да, обыграть данного персонажа на длинной дистанции - вещь непростая и достаточно интересная.
Я согласен полностью с Хтосем, если не идет в командный турнир, то пропадает смысл за кого-то ставить и уж тем более создавать ники в начале сезона и затем за них играть)))) И не будет тогда перед дедлайном 10 постов за своих горе-партнеров. А потом они еще и выигрывают - заслужили, ага.
А то, что я иногда проснусь дома у Отара (нет, мы не гомики), а он в это время уже ушел по делам и звонит мне - просит поставить за него. Мне вместо того, чтобы открыть ноут и набить прогноз, нужно послать его, или поехать к себе домой, чтобы Антон еще не дай Бог айпи не пробил? Коля, не от того спасение ищете.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4808  Сообщение antonZaporozhye » 06 ноя 2012, 18:58

kirill-loko писал(а):Ну ГАН все же не суперкомпьютер, а тупо копировальщик - но вообще да, обыграть данного персонажа на длинной дистанции - вещь непростая и достаточно интересная.
Я согласен полностью с Хтосем, если не идет в командный турнир, то пропадает смысл за кого-то ставить и уж тем более создавать ники в начале сезона и затем за них играть)))) И не будет тогда перед дедлайном 10 постов за своих горе-партнеров. А потом они еще и выигрывают - заслужили, ага.
А то, что я иногда проснусь дома у Отара (нет, мы не гомики), а он в это время уже ушел по делам и звонит мне - просит поставить за него. Мне вместо того, чтобы открыть ноут и набить прогноз, нужно послать его, или поехать к себе домой, чтобы Антон еще не дай Бог айпи не пробил? Коля, не от того спасение ищете.


Предлагаю следующим голосованием определиться сколько имеенно раз можно ставить за другого игрока (чтобы эти прогнозы шли в командный турнир), а сколько можно ставить вообще.

Ну а смысл за кого-то ставить не пропадает - по скольку есть еще личный турнир, и когда игрок просит другого игрока поставить за него - то почему бы и нет. Другой вопрос, что ограничивая возможность поставить за других в открытую, стимулирует ставить прогноз за других в закрытую. Т.е. с чужого логина.

Кирилл, по по-воду того, кто у кого проснулся и что попросил сделать - дело Ваше. И если за сезон случались такие форс-мажоры то ради Бога
Но когда более чем пол года за игрока, ставят с его логина - то это уже ни в какие ворота не лезит. Именно из-за таких моментов я и настаиваю мониторить ай-пи.

Кстати, за 2012 сезон был замечен только один игрок, за которого постоянно играли с его логина.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#4809  Сообщение antonZaporozhye » 06 ноя 2012, 19:01

Еще есть предложение вынести на голосвание вопрос о возможнсти исправления прогноза поданого как он-лайн. Уточню - именно исправление (ошбики), а не изменение (замена фамилий и изменение их мест в прогнозе). Т.е., если можно исправлять или изменять один раз долгосрочный прогноз, то почему-бы не разрешить справлять ошбика в он-лайн до прохождения точки, не меняя при этом расположение фамилий?
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#4810  Сообщение WERT » 06 ноя 2012, 19:50

antonZaporozhye писал(а):Еще есть предложение вынести на голосвание вопрос о возможнсти исправления прогноза поданого как он-лайн. Уточню - именно исправление (ошбики), а не изменение (замена фамилий и изменение их мест в прогнозе). Т.е., если можно исправлять или изменять один раз долгосрочный прогноз, то почему-бы не разрешить справлять ошбика в он-лайн до прохождения точки, не меняя при этом расположение фамилий?


Лично я ЗА. Другое дело, что ЕСЛИ будут закрытые прогнозы и ЕСЛИ в закрытых прогнозах будет возможность онлайна, то всё это уже будет не очень актуально
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#4811  Сообщение KRONK -UK » 06 ноя 2012, 20:02

За
У нас олимпийское спокойствие.А у Вас???
Аватара пользователя
KRONK -UK
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:11
Откуда: ГОРЛОВКА - ДНР

#4812  Сообщение Sweeter » 06 ноя 2012, 20:15

kirill-loko писал(а):А то, что я иногда проснусь дома у Отара (нет, мы не гомики), а он в это время уже ушел по делам и звонит мне - просит поставить за него. Мне вместо того, чтобы открыть ноут и набить прогноз, нужно послать его, или поехать к себе домой, чтобы Антон еще не дай Бог айпи не пробил? Коля, не от того спасение ищете.

А зачем ставить прогноз, используя чужой аккаунт? Это чистой воды шарлатанство. Правила вообще-то позволяли прогнозы за других со своего аккаунта. Если же речь идёт об онлайнах, прогнозах сверх установленной квоты или о изменении прогноза, когда не обойтись без чужого аккаунта - то вот от такого жульничества спасение и надо искать.

Кстати, за 2012 сезон был замечен только один игрок, за которого постоянно играли с его логина.

Антон, пора уже не ходить вокруг да около, а объяснить, что за игрок, и в чём нарушение.
Последний раз редактировалось Sweeter 06 ноя 2012, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#4813  Сообщение XTOCb » 06 ноя 2012, 23:18

Sweeter писал(а):А зачем ставить прогноз, используя чужой аккаунт? Это чистой воды шарлатанство. Правила вообще-то позволяли прогнозы за других со своего аккаунта. Если же речь идёт об онлайнах, прогнозах сверх установленной квоты или о изменении прогноза, когда не обойтись без чужого аккаунта - то вот от такого жульничества спасение и надо искать.


Не стоит использовать слова, значение которых ты не знаешь. ;)

Скажу честно, пару раз в этом году у меня не было под рукой интернета и с моего аккаунта ставил Макс( я ему говорил по телефону фамилии), в том числе один раз онлайн. В чем я получил преимущество и зачем от этого искать спасение?
Аватара пользователя
XTOCb
Болельщик
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:34

#4814  Сообщение Sweeter » 07 ноя 2012, 00:08

XTOCb писал(а):Не стоит использовать слова, значение которых ты не знаешь. ;)
Скажу честно, пару раз в этом году у меня не было под рукой интернета и с моего аккаунта ставил Макс( я ему говорил по телефону фамилии), в том числе один раз онлайн. В чем я получил преимущество и зачем от этого искать спасение?

Обход нескольких пунктов правил - это не получение преимущества? Между прочим, тут недавно звучало: "нужно быть полным отморозком по жизни, чтобы выдумывать схемы обхода правил в форумной игре". Подумай об этом.

Обход пункта о квоте на прогнозы за другого игрока:
    Для игрока количество подаваемых через других участников игры прогнозов ограничено:
    - однодневки - половина от количества однодневок в сезоне.
    - многодневка (до 5-и этапов) – 1 прогноз;
    - многодневка (5 и более этапов) – 2 прогноза;
    - гранд-туры – 5 прогнозов

Прогнозы, поданные за тебя с твоего аккаунта, не учитываются при подсчёте количества прогнозов, поданных за тебя другими. Дальше объяснять?

Обход пункта о невозможности подачи онлайн - прогноза за другого игрока:
    Он-лайн прогноз подается только участником игры, прогнозы за другого игрока не принимаются.

Скажу честно, когда у меня пропадал интернет, всеми способами пытался связаться с сокомандниками, чтобы за меня сделали прогноз без нарушений правил. Видимо, эта честность останется глубоко в прошлом ;)
Последний раз редактировалось Sweeter 07 ноя 2012, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#4815  Сообщение FischkaLV » 07 ноя 2012, 00:17

XTOCb писал(а):
Скажу честно, пару раз в этом году у меня не было под рукой интернета и с моего аккаунта ставил Макс( я ему говорил по телефону фамилии), в том числе один раз онлайн. В чем я получил преимущество и зачем от этого искать спасение?

Сначала пару раз,
потом (если максимально ужесточить правила подачи за других игроков, непременно так и будет), еще пару раз,
потом это войдет в систему....
И проверить, кто сколько раз и за кого, возможности, практически, не будет. :ny_tik:
По действующим правилам все ясно: 5 раз за ГТ поставил - дальше сход...
А так будет неведомо что твориться. :sh_ok:

Edit! писала сообщение, не обновив страницу, поэтому Колиного поста не видела. Получилось, что думаем мы, практически, одинаково.
Последний раз редактировалось FischkaLV 07 ноя 2012, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#4816  Сообщение GAN » 07 ноя 2012, 00:30

kirill-loko писал(а):Я согласен полностью с Хтосем, если не идет в командный турнир, то пропадает смысл за кого-то ставить и уж тем более создавать ники в начале сезона и затем за них играть)))) И не будет тогда перед дедлайном 10 постов за своих горе-партнеров. А потом они еще и выигрывают - заслужили, ага.

Чтобы использовать ту же тактику которая была в последней гонки Евротура. Там ведь командного зачёта не было.
:)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#4817  Сообщение XTOCb » 07 ноя 2012, 00:40

Вы можете мне обьяснить какое преимущество я получил, нарушив правила?
Неужели что-то бы для вас изменилось, если бы мне пришлось потратить дополнительное время на поиски интернет-клуба или чьего-то смартфона?
Аватара пользователя
XTOCb
Болельщик
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:34

#4818  Сообщение XTOCb » 07 ноя 2012, 00:54

Вообще ИМХО должно быть одно основное правило:Игрок составляет прогноз самостоятельно
А всё остальное, как например форма прогноза, открытость/закрытость, подача за других и тп должно лишь помогать в его соблюдении
Аватара пользователя
XTOCb
Болельщик
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:34

#4819  Сообщение Sweeter » 07 ноя 2012, 01:08

XTOCb писал(а):Вообще ИМХО должно быть одно основное правило:Игрок составляет прогноз самостоятельно
А всё остальное, как например форма прогноза, открытость/закрытость, подача за других и тп должно лишь помогать в его соблюдении

Основное правило, исполнение которого невозможно проверить, превращается в бессмысленный набор слов.
Пока что сезон мы играли совсем по другим правилам. Вернее, одни по правилам, другие - нет.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#4820  Сообщение FischkaLV » 07 ноя 2012, 01:15

XTOCb писал(а):Вообще ИМХО должно быть одно основное правило:Игрок составляет прогноз самостоятельно
А всё остальное, как например форма прогноза, открытость/закрытость, подача за других и тп должно лишь помогать в его соблюдении

У меня встречное предложение.
Игрок составляет прогноз самостоятельно и ставит тоже самостоятельно. Никаких подач за других не допускается. Ни открытых, ни скрытых.
Вот только как проверять будем? :du_ma_et: И сохраним ли доверие друг к другу?
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1