ТП Велоспорт - 2012. Обсуждение

#4861  Сообщение antonZaporozhye » 10 ноя 2012, 00:49

newower писал(а): в 2008 был прецедент , но тогда игрока (по моему с ником federer 13 )просто исключили из турнира. не пойму тебя антон, ты пол сезона знал а таких нарушениях и молча все проглатывал :nez-nayu: :du_ma_et: ,


...и закончилось бы это такой же дисквалификацией - круто, именно об этом все мечтают :kli_ny:
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46


#4862  Сообщение AntonKAI » 10 ноя 2012, 12:04

Не заглядывал в веловетку пару недель. Каюсь :smu:sche_nie: Но близость биатлонного сезона вернула меня на форум.
Кстати, пользуясь случаем, приглашаю к обсуждению правил и в ту ветку (viewtopic.php?p=332722#p332722).

Тем более, что тематика очень близка... Мне вообще мысль scorps2003'а понравилась. Мы уже много лет
играем, где-то ввели учет совпадений - ввели лишнюю работу для судей, теперь вот обсуждаем, как отслеживать по
айпи место подачи прогнозов. Вообще не вариант в моем случае, потому что в период с середины августа по середину
сентября я ставил прогнозы, как минимум с пяти айпи. Ставил их сам добросовестно, но пребывал в разных городах
в связи с командировками. Что теперь меня дисквалифицировать? Или только в том случае, когда бы мой айпи совпал
с айпи моего одноклубника? А вдруг я в Москву или Киев приехал на конференцию? Кстати, с Дамиром мы из одного
города, и не знаю, как сейчас, но пару лет назад у нас был один Инет-провайдер, что повышает вероятность если и не
совпадения айпи, то уж первых 9 символов точно.

Я все больше склоняюсь к варианту с "третейским судом" или "советом капитанов". Т.е. если всех все устраивает, то играем,
как играли (но без заградительных мер). Если же "Хэмилтон" возмутится прогнозами "Лэнса" (с кем-то они совпадают,
или откуда они поданы), то придется их изучать.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#4863  Сообщение AVerTV » 10 ноя 2012, 12:43

А вам не кажется ребятки,что слова :отслеживать,принимать меры,закручивать гайки,это уже некая диктатура,Уотергейтс,влезание в чужую душу.И так уже все под камерами,колпаками стеклянными живем.Давайте относится к ТП менее серьезно,вам что личных забот не хватает.
Предлагаю оставить правила ,что были в прошлом году,не мучать судей после трудного сезона,не оскорблять друг друга и не мешать людям быть самим собой:копиру-копиром,гениям велопрогнозов-гениям,а остальной серости(типа меня)-серостью,которой просто,без заморочек интересно играть сей ТП.
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#4864  Сообщение antonZaporozhye » 10 ноя 2012, 17:38

AntonKAI писал(а): Вообще не вариант в моем случае, потому что в период с середины августа по середину
сентября я ставил прогнозы, как минимум с пяти айпи. Ставил их сам добросовестно, но пребывал в разных городах
в связи с командировками. Что теперь меня дисквалифицировать? Или только в том случае, когда бы мой айпи совпал
с айпи моего одноклубника?


Антон, а причем тут это. Играй хоть с нескольких ай-пи - твое дело и упрекать тебя в этом никто не станет. :a_g_a: Если вдруг совпал твой ай-пи с ай-пи другого игрока - тут конечно вопрос. Но ты мог быть в гостях и т.д. и т.п. Жизненная ситуация)

Повторяю не в первый раз! Речь идет о постоянной игре с логина другого игрока. Когда тупо входят в чужой аккаунт с другого браузера и постят продолжительное время :po_zor:
Последний раз редактировалось antonZaporozhye 10 ноя 2012, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#4865  Сообщение antonZaporozhye » 10 ноя 2012, 17:40

Кстати, что скажешь по закрытым прогнозам? И составлением прогнозов при помощи ассистента?
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#4866  Сообщение podolyanin » 10 ноя 2012, 18:49

Я, как считал, так и считаю идею с проверкой ай-пи неприемлемой. Это может дойти до обязательства конкретного человека ставить только с конкретного места, да еще и через конкретного провайдера....вовсем, как по мне, чушь...Антон, извини, но я так думаю серьезно.

по поводу прогнозов за другого, я думаю, что нельзя полностью запрещать такое, потому что бывают разные ситуации, только есть разные вещи - когда за тебя ставят в непредвиденых случаях и когда этим бесприрывно все пользуются, но, вот проверить сам форс-мажор у пострадавшего просто невозможно. Поэтому я видел не полный, но хоть частичный выход, когда поднял вопрос про сроки отсутствия. Непонимаю смысла играть за того, кто играть нехочет, да еще и не имея, кроме виртуального удовлетворения самолюбия, да еще и иногда, ничего.
То же за тех, кто пользуется аккаунтом вместо другого...

Честно - не понимаю, но способ полного выявления и доказательств этому не вижу, кроме сознания самого участника ...

т.е. варианта 2 - или продолжать надеяться на честность тех, кто с нами играет, или прекращать это все, чтоб никого не травмировать...


Правда, за написаное на этой неделе выхода ну не чем прибавилось....


Дальше так - или я продолжаю поэтапно голосование по начатой теме, или мы начинаем обсуждение - готовы ли продолжать играть, находясь в доверии друг другу.
Последний раз редактировалось podolyanin 10 ноя 2012, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28415
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#4867  Сообщение forest gamer » 10 ноя 2012, 19:32

продолжаем. И верим в честность участников. Фомы будут ;), но нужно ограничить кол-во прогнозов за других :a_g_a:
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест

#4868  Сообщение Kiry » 10 ноя 2012, 23:36

kirill-loko писал(а):
Фаворит писал(а):
kirill-loko писал(а):Андрей, я удалил твой пост, без обид. Наезжать и провоцировать конфликты на ровном месте в межсезонье ни к чему.
По-прежнему ждем мнения Виталия. Просто хочется закрыть вопрос с этой неприятной темой и тогда уже полностью уделить время календарю.

Блин, пропустил... А где можно прочитать?))

Там ничего особенного.) Просто очередная просьба Антону назвать нарушителей, только в весьма грубой форме.

Да потому что надоело его нытьё на каждой странице: "Я всё знаю, но ничего никому не скажу". Сказал А, говори Б. Мужчины так делают. А этот только: бла-бла-бла... :po_zor:
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#4869  Сообщение forest gamer » 11 ноя 2012, 00:37

Андрею не бывать дипломатом ;) На велолайве Андрей раскрыл одного участника, который отправлял прогнозы за 3. Опровержения не последовало, значит так оно и есть. Сезон у нас заигран и все нарушения не могут влиять на результаты. Если кто-то и нарушал, в следующем сезоне он должен сам участвовать или покинуть турнир. Сейчас диалог почему-то уводят в сторону: если в этом сезоне кто-то нарушал, то это повод не менять правила подачи прогнозов за других :kli_ny:
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест

#4870  Сообщение Фаворит » 11 ноя 2012, 00:37

Kiry писал(а):
kirill-loko писал(а):
Фаворит писал(а):
kirill-loko писал(а):Андрей, я удалил твой пост, без обид. Наезжать и провоцировать конфликты на ровном месте в межсезонье ни к чему.
По-прежнему ждем мнения Виталия. Просто хочется закрыть вопрос с этой неприятной темой и тогда уже полностью уделить время календарю.

Блин, пропустил... А где можно прочитать?))

Там ничего особенного.) Просто очередная просьба Антону назвать нарушителей, только в весьма грубой форме.

Да потому что надоело его нытьё на каждой странице: "Я всё знаю, но ничего никому не скажу". Сказал А, говори Б. Мужчины так делают. А этот только: бла-бла-бла... :po_zor:

Одним словом, ПУСТОСЛОВ! не вижу причин, не сказать правду, открыть глаза всем, так сказать.
Аватара пользователя
Фаворит
Профессионал
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 23:00
Откуда: Витебск, Беларусь!

#4871  Сообщение XTOCb » 11 ноя 2012, 03:22

Подозреваю, что Антон имел ввиду себя :men:
Аватара пользователя
XTOCb
Болельщик
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:34

#4872  Сообщение forest gamer » 11 ноя 2012, 10:42

Интервью с Ромой (solix123) http://belbike.blogspot.com/2012/11/solix123.html
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест

#4873  Сообщение Sweeter » 11 ноя 2012, 12:03

forest gamer писал(а):Андрею не бывать дипломатом ;) На велолайве Андрей раскрыл одного участника, который отправлял прогнозы за 3. Опровержения не последовало, значит так оно и есть. Сезон у нас заигран и все нарушения не могут влиять на результаты. Если кто-то и нарушал, в следующем сезоне он должен сам участвовать или покинуть турнир.
Сейчас диалог почему-то уводят в сторону: если в этом сезоне кто-то нарушал, то это повод не менять правила подачи прогнозов за других :kli_ny:

Какой диалог, в какую сторону? Подача прогнозов за других - единственное, что уже вынесено на голосование для внесения / не внесения изменений в правила.Как решит большинство - так и будет, лучшего ещё ничего не придумано. И это единственное пока, в отношении чего не будет путаницы в сезоне - либо можно, либо нельзя . А все остальные "диалоги - монологи" ведут к недовольству, ругани и разборкам.

...если в этом сезоне кто-то нарушал


Дело не в том, что кто-то что-то нарушил, а в том, что часть нарушений оправданы под разными предлогами (форс-мажор, цели, родственные связи, живут вместе, могли жить вместе и тд), часть нарушителей от нас скрывают. С другой стороны, удаление постов с прогнозами у нас до сих пор нарушением не считается. Любой, пойманный за руку, может "закосить под дурака" - а я и не знал, что удалять посты нельзя, чего вы от меня хотите? Или придумать очередной отмаз - был в гостях у X , выпили, рука дрогнула и удалила пару постов. Уверен, будет прощён. При этом, если та же самая нетвёрдая рука ставит всего лишь пробел между именем и фамилией в Joaq.Rodriguez или не ставит точку - гонец без всяких условий не принимается. Все к этому привыкли, и особых споров никогда нет.
Последний раз редактировалось Sweeter 11 ноя 2012, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#4874  Сообщение 7Andreas7 » 11 ноя 2012, 13:26

Приглашаем принять участие в 21 туре НСЭ.

http://esportmania.org/viewtopic.php?p=333520#p333520
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#4875  Сообщение antonZaporozhye » 12 ноя 2012, 13:06

Kiry, Фаворит, XTOCb, ищем повод кого-то пообсуждать - на здоровье :a_g_a:
В следующем сезоне, если будет явный постоянный случай игры с другого аккаунта Kiry и Фаворит об этом узнают первыми :bra_vo:
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#4876  Сообщение antonZaporozhye » 12 ноя 2012, 13:30

forest gamer писал(а):Интервью с Ромой (solix123) http://belbike.blogspot.com/2012/11/solix123.html


Поздравляю Рому с победой в Про-туре! И спасибо за интересное интервью :co_ol:
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#4877  Сообщение Kiry » 13 ноя 2012, 00:34

antonZaporozhye писал(а):Поздравляю Рому с победой в Про-туре! И спасибо за интересное интервью :co_ol:
Это ты так над его "деревянной" медалью в Про-туре издеваешься? :sh_ok:
http://belbike.blogspot.com/p/blog-page_8591.html
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#4878  Сообщение antonZaporozhye » 13 ноя 2012, 09:57

Kiry писал(а):
antonZaporozhye писал(а):Поздравляю Рому с победой в Про-туре! И спасибо за интересное интервью :co_ol:
Это ты так над его "деревянной" медалью в Про-туре издеваешься? :sh_ok:
http://belbike.blogspot.com/p/blog-page_8591.html


Ой. А в интервью - он вроде как победитель :ne_vi_del:
З.ы. На вашем сайте бываю редко.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#4879  Сообщение forest gamer » 13 ноя 2012, 17:15

antonZaporozhye писал(а):
Ой. А в интервью - он вроде как победитель :ne_vi_del:
З.ы. На вашем сайте бываю редко.

здесь результаты сезона. Nipalex=Strelok, не я=Kiry, Константин Лобандиевский=Zlatan, Vitalij_Vitebsk=Фаворит, Grinta=Rebellix, Галина=fialka.
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест

#4880  Сообщение kirill-loko » 13 ноя 2012, 18:26

http://belbike.blogspot.ru/p/blog-page_8591.html конкретно протур.

Ну что, Виталий считает, что все эти айпи - и невозможно и бредово само по себе, я согласен. давайте не будем страдать фигней. я сознался что ставил за Отара пару раз, Макс сознался касательно Верта. я обещаю, что не буду этого делать. что тут еще можно сделать.. страшнее когда играют месяцами за не понятно кого, а не когда так пару раз я поставился. в общем будем верить друг другу как верили всегда. и как правильно сказал Виталий, если кому-то угодно играть с другого акка, ну тут мы уже ничего не можем сделать, нужны более глобальные процедуры )
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1