FIS Ski Jumping Grand Prix, Summer 2011

#1321  Сообщение latebird » 28 авг 2011, 15:36

Анюта21 писал(а):а ещё если лететь куда то на хил сайз, можно ножки сломать или другую какую то ваву сделать ;) а это не им не нам явно ни к чему, вспомните что случилось с Ахоненом на отметке 240 ;)


Об этом я и говорю. Лучше просто хорошо прыгнуть, чем травмоопасную зону, зная, что с поправками могут "кинуть".
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia


#1322  Сообщение Metlapka » 28 авг 2011, 15:45

Что тут говорить, Хильде при таком составе ДОЛЖЕН был побеждать и победил :a_g_a: иначе это было бы уже не правильно. Каждый определяет для себя конкретные задачи и старается их решать. Профессиональный спорт, конечно, для зрителей :hi_hi_hi:, но здоровье и долголетие самих спортсменов очень важно. Пусть каждый решает сам как прыгать, когда и зачем/
p.s. когда Эвенсен устанавливал рекорд вопроса "зачем" не было... может и Стох когда-нибудь выстрелит, рекорды ведь дело не только техники, мастерства, опыта, но и вдохновения. Вспомните, у вас всегда настроение на рекорды :D
Последний раз редактировалось Metlapka 28 авг 2011, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1323  Сообщение Анюта21 » 28 авг 2011, 15:45

latebird писал(а):
Анюта21 писал(а):а вообще какая разница, радуйся двойной победе Хильде, неизвестно когда ещё такой праздник повториться ;)


:co_ol:

кстати вспомнила его первые победы, тогда он сделал дубль в Италии, правда там конечно было по серьёзнее, там были все сильнейшие :) так что может он нас всё таки в зимнем сезоне дублем и порадует ;) а вообще Хильде умница, мы тут так рассуждаем, мол выиграть нефик делать в такой кампании, а представьте себе если бы он проиграл, вот был бы шум, мол даже на таких полу колхозных соревнованиях не смог победить, и его это по блогу было видно что слегка поднапрягало, так сказать не оставило права на ошибку, но он без проблем с этим "прессингом" справился и подтвердил свой класс, был бы на его месте Олли или вечно проваливающий вторую попытку Якобсен не факт что у них бы это так легко получилось...
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1324  Сообщение Metlapka » 28 авг 2011, 15:47

фигассе... Болт фальстарт сделал в финале ЧМ...
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1325  Сообщение Анюта21 » 28 авг 2011, 15:50

Герцогиня писал(а):
latebird писал(а):Марин, а кто мешал австрийцам приехать? Про Семёна не говорю, он к зиме готовится, только домашнюю публику уважил, но вот Стох? Он же в курсе был, что его 2-е место в общем зачёте может накрыться медным тазом... Сами виноваты все. :ny_tik:


А ЗАЧЕМ???? Всем вышеперечисленным товарищам надо готовиться к зиме, в том числе и Морги. Я удивляюсь, что Хильде рванул. С одной стороны, понятно, можно поправить своё положение в Гран-При в связи с отсутствием конкуренции. Место есть место. Но другим-то этого не надо! Зима - вот цель топ-спортсменов.

я сама слегка удивилась, этому поступку Хильде, подумала может он копит на новый дом и деньги лишнее не помешают;) :hi_hi_hi: хотя им с тренером виднее, главное что б на зимнем сезоне эта летняя гипер активность негативно не сказалась ;)
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1326  Сообщение latebird » 28 авг 2011, 15:54

Анюта21 писал(а):кстати вспомнила его первые победы, тогда он сделал дубль в Италии, правда там конечно было по серьёзнее, там были все сильнейшие :) так что может он нас всё таки в зимнем сезоне дублем и порадует ;) а вообще Хильде умница, мы тут так рассуждаем, мол выиграть нефик делать в такой кампании, а представьте себе если бы он проиграл, вот был бы шум, мол даже на таких полу колхозных соревнованиях не смог победить, и его это по блогу было видно что слегка поднапрягало, так сказать не оставило права на ошибку, но он без проблем с этим "прессингом" справился и подтвердил свой класс, был бы на его месте Олли или вечно проваливающий вторую попытку Якобсен не факт что у них бы это так легко получилось...


Учитывая недавнюю травму, японский этап он вполне мог и провалить. Так что был определённый риск. Главная причина поездки - общий зачёт, почему бы не попытаться выиграть ЛГП, если так далеко забрался? :)
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

Тем временем в Трондхейме...

#1327  Сообщение latebird » 28 авг 2011, 15:57

Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1328  Сообщение Анюта21 » 28 авг 2011, 16:02

latebird писал(а):
Анюта21 писал(а):кстати вспомнила его первые победы, тогда он сделал дубль в Италии, правда там конечно было по серьёзнее, там были все сильнейшие :) так что может он нас всё таки в зимнем сезоне дублем и порадует ;) а вообще Хильде умница, мы тут так рассуждаем, мол выиграть нефик делать в такой кампании, а представьте себе если бы он проиграл, вот был бы шум, мол даже на таких полу колхозных соревнованиях не смог победить, и его это по блогу было видно что слегка поднапрягало, так сказать не оставило права на ошибку, но он без проблем с этим "прессингом" справился и подтвердил свой класс, был бы на его месте Олли или вечно проваливающий вторую попытку Якобсен не факт что у них бы это так легко получилось...


Учитывая недавнюю травму, японский этап он вполне мог и провалить. Так что был определённый риск. Главная причина поездки - общий зачёт, почему бы не попытаться выиграть ЛГП, если так далеко забрался? :)

ну в принципе да, но тоже в такую даль ехать, усталость, лишние нервы, ну просто как по мне это ЛГП не так важно, но если оно пойдёт в позитив на зиму то почему бы и нет :)
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1329  Сообщение Анюта21 » 28 авг 2011, 16:04

latebird писал(а):К 123, результаты:
http://skiforbundet.no/hopp/BUFF%20NC/I ... 8nK123.PDF

ну посмотрим на что этот Роенсен покажет в Кубке А ;)
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1330  Сообщение latebird » 28 авг 2011, 16:17

Анюта21 писал(а):
latebird писал(а):К 123, результаты:
http://skiforbundet.no/hopp/BUFF%20NC/I ... 8nK123.PDF

ну посмотрим на что этот Роенсен покажет в Кубке А ;)


Только он Рёнсен. :)
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1331  Сообщение Reshka » 28 авг 2011, 17:04

Как-то я для себя все не могу уяснить с чего бытует мнение, что ЛГП никому не нужен. С того, что в прошлом году ЕМНИП его выиграл Ито :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

Сдается мне, что австрийцы от греха подальше не поехали в Японию. Фукусима и все такое.... Ну и в Астану уже походу...
ps Это почти шутка :D
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#1332  Сообщение Vampyrika » 28 авг 2011, 17:36

fanny писал(а):ПС. Ева, настоятельно прошу Петькину фамилию писать правильно - Жила. А то... ты знаешь, в гневе я страшна, буду называть Стьярнена Штерном, а Кима Рене - исключительно Ким Чен Иром. Вот. ;)

Ой Фанни прости!Я первый раз услышала это имя,и норвежский комментатор зовёт его Зилой! :sh_ok: но если правильно Жила я только рада буду называть его правильно :D ты учи учи нас,а то я поляков вообще не знаю по именам.
latebird писал(а):Для норгов сейчас гораздо важнее домашний чемпионат, отбор кадров происходит именно там, и все из кожи лезут. Наконец-то сообразили, что Шурик будет продвигать талантливых ребят "из ниоткуда", если они себя хорошо зарекомендуют. (Кстати, там 1 попытка только что закончилась, 2 день подряд лидирует Рёнсен).

Рёнсен однако-открытие!Думаю что Алекс возьмёт его и на старты кубка мира.Вот оно будущее ::yaz-yk:
Ким Рене тоже порадовал стабильностью...
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1333  Сообщение Vampyrika » 28 авг 2011, 17:46

Герцогиня писал(а):Могли бы и получше тренироваться

Мне кажется что тренерский штаб у нас достаточно квалифицирован для того чтоб решать кому,как и где тренироваться.
И при всём уважении к победам австрийских прыгунов рекорд что то все ну никак им не даётся :D уже и трамплин полётный в Австрии строят видимо надеясь на *дома и стены*...
И Марина,раз в Японию отправились одни лузеры по вашему же утверждению,почему же австрийские лузеры к ним не присоединились?Ладно *звёзды* по показам модным ходят да и вообще не царское это дело в Казахстан ехать,но остальные то что?Турнбихлер,Инниуэр,Феттнер и все остальные кто не попадает в ваш основной золотой состав?Зазвездились детки...
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1334  Сообщение Metlapka » 28 авг 2011, 18:11

Ладно *звёзды* по показам модным ходят да и вообще не царское это дело в Казахстан ехать,но остальные то что?Турнбихлер,Инниуэр,Феттнер и все остальные кто не попадает в ваш основной золотой состав?Зазвездились детки...

наш золотой состав :ki_ss:
:du_ma_et: мотивации нестись в Японию и Казахстан у наших :hi_hi_hi: нет... давайте конкретное соперничество и тогда никто не будет ничего пропускать, невыгодно... а пока так как есть.. :)
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1335  Сообщение latebird » 28 авг 2011, 18:15

Vampyrika писал(а):Рёнсен однако-открытие!Думаю что Алекс возьмёт его и на старты кубка мира.Вот оно будущее ::yaz-yk:
Ким Рене тоже порадовал стабильностью...


Эти двое радуют. :) А вот Кенни знатно провалился, с такой унылой мордочкой после первой попытки с трамплина уходил, даже в камеру не взглянул... :ny_tik: Последний. Жалко. :cry_ing:

Vampyrika писал(а):Мне кажется что тренерский штаб у нас достаточно квалифицирован для того чтоб решать кому,как и где тренироваться.
И при всём уважении к победам австрийских прыгунов рекорд что то все ну никак им не даётся :D уже и трамплин полётный в Австрии строят видимо надеясь на *дома и стены*...
И Марина,раз в Японию отправились одни лузеры по вашему же утверждению,почему же австрийские лузеры к ним не присоединились?Ладно *звёзды* по показам модным ходят да и вообще не царское это дело в Казахстан ехать,но остальные то что?Турнбихлер,Инниуэр,Феттнер и все остальные кто не попадает в ваш основной золотой состав?Зазвездились детки...


+1. ;) Я бы не отказалась на второй австрийский состав посмотреть.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1336  Сообщение Анюта21 » 28 авг 2011, 18:35

latebird писал(а):
Анюта21 писал(а):
latebird писал(а):К 123, результаты:
http://skiforbundet.no/hopp/BUFF%20NC/I ... 8nK123.PDF

ну посмотрим на что этот Роенсен покажет в Кубке А ;)


Только он Рёнсен. :)

ну да, точно :) так даже более по норвежски звучит :)
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1337  Сообщение Анюта21 » 28 авг 2011, 19:03

Vampyrika писал(а):
fanny писал(а):ПС. Ева, настоятельно прошу Петькину фамилию писать правильно - Жила. А то... ты знаешь, в гневе я страшна, буду называть Стьярнена Штерном, а Кима Рене - исключительно Ким Чен Иром. Вот. ;)

Ой Фанни прости!Я первый раз услышала это имя,и норвежский комментатор зовёт его Зилой! :sh_ok: но если правильно Жила я только рада буду называть его правильно :D ты учи учи нас,а то я поляков вообще не знаю по именам.
latebird писал(а):Для норгов сейчас гораздо важнее домашний чемпионат, отбор кадров происходит именно там, и все из кожи лезут. Наконец-то сообразили, что Шурик будет продвигать талантливых ребят "из ниоткуда", если они себя хорошо зарекомендуют. (Кстати, там 1 попытка только что закончилась, 2 день подряд лидирует Рёнсен).

Рёнсен однако-открытие!Думаю что Алекс возьмёт его и на старты кубка мира.Вот оно будущее ::yaz-yk:
Ким Рене тоже порадовал стабильностью...

Я помню оба как то уже выступали в составе основной команды, но тогда не слишком ярко себя проявили, надеюсь сейчас их уровень повыше, ребята ведь совсем молодые, а сборной сейчас бы не помешали молодые сильные прыгуны
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1338  Сообщение Герцогиня » 28 авг 2011, 19:08

Reshka писал(а):Сдается мне, что австрийцы от греха подальше не поехали в Японию. Фукусима и все такое.... Ну и в Астану уже походу...
ps Это почти шутка :D

Продолжаю шутить: Фройнд, Фрайтаг, Стох, Краньец тоже австрийцы :D Действительно, обхохочешься :D :D
Последний раз редактировалось Герцогиня 28 авг 2011, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1339  Сообщение Герцогиня » 28 авг 2011, 19:11

latebird писал(а):+1. ;) Я бы не отказалась на второй австрийский состав посмотреть.

В этом случае важно, чтобы тебе отвечали взаимностью ;)
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1340  Сообщение Gillan » 28 авг 2011, 19:11

Герцогиня писал(а):Продолжаю шутить: Фройнд, Фрайтаг, Стох, Краньец тоже австрийцы :D Действительно, обхохочешься :D :D


К счастью, нет. Именно поэтому вышеперечисленные прыгуны - нормальные люди ;;-)))
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0