FIS Ski Jumping Grand Prix, Summer 2011

#1501  Сообщение latebird » 04 сен 2011, 22:15

Vampyrika писал(а):У них в Трёнделаге обычно ещё хуже погода :D
Как я тебе завидую!+ 25 этож мечта каждого норвежца!У нас + 10 +13 и дождь.Все уже зимние шмотки надели :-(


Я жару плохо переношу, так что +25 это не очень (хотя могло быть и хуже, как в прошлом году). Вот что мне в Питере очень нравилось, так это погода... +10, +13!!! *мечтательно закатывает глаза* И обязательно дождик, чтобы травой пахло.

Вообще то у Хильды дом в Аскере вроде как...это рядом с Осло.В Лиллехаммере база тренировочная видимо.Его какбе от остальных отделили и отправили с ним Вильберга :D


И Фаннемеля тоже (помогает ему играть в бадминтон)))).

А в Тронхайме в понедельник что КОК или снова БАФФ?


Сборы.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia


#1502  Сообщение Анюта21 » 04 сен 2011, 22:29

[quote="Vampyrika"][quote="latebird"][quote="Vampyrika"]
У них в Трёнделаге обычно ещё хуже погода :D
Как я тебе завидую!+ 25 этож мечта каждого норвежца!У нас + 10 +13 и дождь.Все уже зимние шмотки надели :-(
Вообще то у Хильды дом в Аскере вроде как...это рядом с Осло.В Лиллехаммере база тренировочная видимо.Его какбе от остальных отделили и отправили с ним Вильберга :D
А в Тронхайме в понедельник что КОК или снова БАФФ?[/quote
да, вроде КОК
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1503  Сообщение Анюта21 » 04 сен 2011, 22:32

latebird писал(а):
Vampyrika писал(а):У них в Трёнделаге обычно ещё хуже погода :D
Как я тебе завидую!+ 25 этож мечта каждого норвежца!У нас + 10 +13 и дождь.Все уже зимние шмотки надели :-(


Я жару плохо переношу, так что +25 это не очень (хотя могло быть и хуже, как в прошлом году). Вот что мне в Питере очень нравилось, так это погода... +10, +13!!! *мечтательно закатывает глаза* И обязательно дождик, чтобы травой пахло.

Вообще то у Хильды дом в Аскере вроде как...это рядом с Осло.В Лиллехаммере база тренировочная видимо.Его какбе от остальных отделили и отправили с ним Вильберга :D


И Фаннемеля тоже (помогает ему играть в бадминтон)))).

А в Тронхайме в понедельник что КОК или снова БАФФ?


Сборы.

а ну да, это на выходных там КОК, перепутала :du_ma_et:
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1504  Сообщение latebird » 04 сен 2011, 22:42

Сегодняшний подиум:
Изображение
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1505  Сообщение Vampyrika » 05 сен 2011, 00:30

Как же меня радует подиум!!! :bra_vo:
За что люблю местные чемпионаты и кубки-никогда не бывает разочарований :D (Петешен то уже 100 лет как не прыгает) ;;-)))

Наташа,а отсутствие на Рёнсене мятной курточки означает что он не входит в команду А?
Какой облом для Ганта...такая модель! :ki_ss:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1506  Сообщение Vampyrika » 05 сен 2011, 00:33

Анюта21 писал(а):а ну да, это на выходных там КОК, перепутала :du_ma_et:

В следущие выхи в Тронхайме КОК?
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1507  Сообщение latebird » 05 сен 2011, 00:52

Vampyrika писал(а):Как же меня радует подиум!!! :bra_vo:
За что люблю местные чемпионаты и кубки-никогда не бывает разочарований :D (Петешен то уже 100 лет как не прыгает) ;;-)))


В прошлом году прыгал. :ts_ss: :D

Наташа,а отсутствие на Рёнсене мятной курточки означает что он не входит в команду А?
Какой облом для Ганта...такая модель! :ki_ss:


Гыыыыы. ;;-))) Так ведь ещё и не зима. Начальство всё в раздумьях пока.

Vampyrika писал(а):
Анюта21 писал(а):а ну да, это на выходных там КОК, перепутала :du_ma_et:

В следущие выхи в Тронхайме КОК?


Да.
Последний раз редактировалось latebird 05 сен 2011, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1508  Сообщение Mary Santiago » 05 сен 2011, 06:11

Кроме БЕРа никого не узнаю на подиуме..
Mary Santiago
 

#1509  Сообщение latebird » 05 сен 2011, 09:35

Mary Santiago писал(а):Кроме БЕРа никого не узнаю на подиуме..


На первой ступеньке недавний "сюрприз" Айнзидельна - Руне Вельта. :) А весёлое создание в синей курточке зовут Атле Педерсен Рёнсен (Ева, я правильно транскрибировала?), и его я бы посоветовала запомнить, потому что он вторую неделю подряд рвёт всех в национальном кубке и является одним из кандидатов на попадание в команду А.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1510  Сообщение fanny » 05 сен 2011, 12:29

Vampyrika писал(а):В следущие выхи в Тронхайме КОК?


Извините, а разве это название именно так читается? :du_ma_et: :nez-nayu:

Вот ссылочка:
http://heracleums.org/tools/pronunciati ... trondheim/

Мне и другой вариант доводилось слышать - Тронъхем или Тронъем, но там почему-то ссылка не копируется. :nez-nayu:

Могу рассказать, как найти:
1)В гугл-поисковике набрать "Трондхейм произношение".
2)Нажать на ссылку "Трёндешк - Википедия".
3)В открывшейся статье - в разделе "Вариации" - найти слово "г. Трондхейм" (дальше там написано : å vær или å værre) и на него нажать.
4)В открывшейся статье в строчке: Тро́нхейм (норв. Trondheim (инф.), также Trondhjem; юж.-саамск. Råante, историческое название Нидарус - нажать на микрофончик.

Я не цепляюсь, просто мне интересно. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#1511  Сообщение Герцогиня » 05 сен 2011, 14:34

Дорогие мои норгофаны! Идите, пожалуйста, на ветку "Межсезонье" и обо всех проблемах межсезонной подготовки общайтесь там, тем более что я кинула вам туда фотки ваших любимцев ::yaz-yk: . Даёшь дисциплинированность и порядок! :ya-za:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1512  Сообщение fanny » 05 сен 2011, 15:38

Poker Face писал(а):Всем привет. Я пишу цикл статей о то, чем сейчас занимаются бывшие представители зимних видов спорта.

Тут первая статья о прыгунах с трамплина: http://ws-news.ru/blogs/vokrug_sporta/252-post.html

Буду рад помощи, если кто-то знает, кто из прыгуов кем работает. Так же если подскажете, где взять фотографии, как выглядят эти прыгуны сейчас. Многих обнаружил, но, например, современное фото того же Харады я так и не нашел))


Poker Face, хорошее начинание! Думаю, болельщикам будет интересно.

Мне бы самой очень хотелось узнать, чем сейчас занимаются Тами Киуру (Финляндия), Томми Ингебригтсен (Норвегия), Свен Ханнавальд (Германия), Рок Бенкович (Словения) Мартин Хёлльварт (Австрия). Про последнего знаю, что некоторое время назад он тренировал эстонских прыгунов, а где он теперь?

Знаю, что тренерами работают норвежцы Хеннинг Стесруд и Руар Йокельсой, россиянин Ильдар Фаткулин, австриец Флориан Лигль, словенец Примож Петерка. А вот о тех, кто закончил карьеру в этом году - Малыш, Ахонен, Урманн - пока не слышно ничего. А хотелось бы узнать.

Что касается фотографий, то их я ищу - бывает, что и нахожу - очень примитивно: в гугле набираю имя прыгуна и потом - "картинки". Или в расширенном поиске задаю параметры - за последний месяц/неделю и пр. Иногда небезрезультатно. :)
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#1513  Сообщение Vampyrika » 05 сен 2011, 16:57

fanny писал(а):
Vampyrika писал(а):В следущие выхи в Тронхайме КОК?


Извините, а разве это название именно так читается? :du_ma_et: :nez-nayu:

Вот ссылочка:
http://heracleums.org/tools/pronunciati ... trondheim/

Мне и другой вариант доводилось слышать - Тронъхем или Тронъем, но там почему-то ссылка не копируется. :nez-nayu:

Могу рассказать, как найти:
1)В гугл-поисковике набрать "Трондхейм произношение".
2)Нажать на ссылку "Трёндешк - Википедия".
3)В открывшейся статье - в разделе "Вариации" - найти слово "г. Трондхейм" (дальше там написано : å vær или å værre) и на него нажать.
4)В открывшейся статье в строчке: Тро́нхейм (норв. Trondheim (инф.), также Trondhjem; юж.-саамск. Råante, историческое название Нидарус - нажать на микрофончик.

Я не цепляюсь, просто мне интересно. :smu:sche_nie:


Сами трёделагцы произносят это как трунъям так что второй из твоих вариантов наиболее верный!Молодец! :D но если я тут это так начну писать меня уж точно никто не поймёт,да не из Трёнделага я чтоб призносить это так как они произносят,я их диалект вообще почти не понимаю :D мы люди столичные :hi_hi_hi: у нас это звучит как Трунхайм (и то не совсем так русскими буквами) и х не русская едрённая буква ха,а мягкая :D в норвежском буква ха вообще очень отличается от русской :D
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1514  Сообщение Vampyrika » 05 сен 2011, 16:58

latebird писал(а):
Mary Santiago писал(а):Кроме БЕРа никого не узнаю на подиуме..


На первой ступеньке недавний "сюрприз" Айнзидельна - Руне Вельта. :) А весёлое создание в синей курточке зовут Атле Педерсен Рёнсен (Ева, я правильно транскрибировала?), и его я бы посоветовала запомнить, потому что он вторую неделю подряд рвёт всех в национальном кубке и является одним из кандидатов на попадание в команду А.

Педешен :D
Обожаю Атле и Руне :an)(gel:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1515  Сообщение latebird » 05 сен 2011, 18:28

Vampyrika писал(а):
latebird писал(а):
Mary Santiago писал(а):Кроме БЕРа никого не узнаю на подиуме..


На первой ступеньке недавний "сюрприз" Айнзидельна - Руне Вельта. :) А весёлое создание в синей курточке зовут Атле Педерсен Рёнсен (Ева, я правильно транскрибировала?), и его я бы посоветовала запомнить, потому что он вторую неделю подряд рвёт всех в национальном кубке и является одним из кандидатов на попадание в команду А.

Педешен :D
Обожаю Атле и Руне :an)(gel:


Ева, я так поняла, язык мне придётся начать учить... :D Не дело каждый раз по мелочам спрашивать и в гугл лазить. :ne_vi_del:

Герцогиня писал(а):Дорогие мои норгофаны! Идите, пожалуйста, на ветку "Межсезонье" и обо всех проблемах межсезонной подготовки общайтесь там, тем более что я кинула вам туда фотки ваших любимцев ::yaz-yk: . Даёшь дисциплинированность и порядок! :ya-za:


Марина, за фотки спасибо :), но нам и тут хорошо. Тем более, что сейчас не межсезонье, в выходные КОК обсуждать будем в этом... Тронд... ну все поняли. :hi_hi_hi:

fanny писал(а):А вот о тех, кто закончил карьеру в этом году - Малыш, Ахонен, Урманн - пока не слышно ничего. А хотелось бы узнать.


Фанни, Малыш теперь занят в Польском Олимпийском коммитете (будет типа послом на играх 2014 года), Ахонен в финской сборной за экипировку отвечает, Урманн заделался экспертом (http://skijumping.de/content,140,experten-kolumnen.html).
Последний раз редактировалось latebird 05 сен 2011, 18:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1516  Сообщение latebird » 05 сен 2011, 19:08

Программа стартов КОКа внезапно появилась:
http://wctrondheim.org/index.php?groupi ... tentid=112
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1517  Сообщение fanny » 05 сен 2011, 21:49

latebird писал(а):
fanny писал(а):А вот о тех, кто закончил карьеру в этом году - Малыш, Ахонен, Урманн - пока не слышно ничего. А хотелось бы узнать.


Фанни, Малыш теперь занят в Польском Олимпийском коммитете (будет типа послом на играх 2014 года), Ахонен в финской сборной за экипировку отвечает, Урманн заделался экспертом (http://skijumping.de/content,140,experten-kolumnen.html).


Спасибо, Наташа. :)

Я теперь про Ахонена вспомнила. :smu:sche_nie: А про Малыша и Миху на самом деле не знала. :nez-nayu:
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#1518  Сообщение fanny » 05 сен 2011, 21:53

Vampyrika писал(а):
Сами трёделагцы произносят это как трунъям так что второй из твоих вариантов наиболее верный!Молодец! :D но если я тут это так начну писать меня уж точно никто не поймёт,да не из Трёнделага я чтоб призносить это так как они произносят,я их диалект вообще почти не понимаю :D мы люди столичные :hi_hi_hi: у нас это звучит как Трунхайм (и то не совсем так русскими буквами) и х не русская едрённая буква ха,а мягкая :D в норвежском буква ха вообще очень отличается от русской :D


Спасибо, Ева, за исчерпывающую информацию. :)

Вот ведь невелика страна Норвегия - а какое разнообразие диалектов! :co_ol:
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#1519  Сообщение latebird » 05 сен 2011, 22:41

fanny писал(а):Спасибо, Наташа. :)

Я теперь про Ахонена вспомнила. :smu:sche_nie: А про Малыша и Миху на самом деле не знала. :nez-nayu:


Не за что. :) Ахонен в Польшу на ЛГП с командой презжал. Фотку где-то видела...
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1520  Сообщение Vampyrika » 05 сен 2011, 23:54

fanny писал(а):
Vampyrika писал(а):
Сами трёделагцы произносят это как трунъям так что второй из твоих вариантов наиболее верный!Молодец! :D но если я тут это так начну писать меня уж точно никто не поймёт,да не из Трёнделага я чтоб призносить это так как они произносят,я их диалект вообще почти не понимаю :D мы люди столичные :hi_hi_hi: у нас это звучит как Трунхайм (и то не совсем так русскими буквами) и х не русская едрённая буква ха,а мягкая :D в норвежском буква ха вообще очень отличается от русской :D


Спасибо, Ева, за исчерпывающую информацию. :)

Вот ведь невелика страна Норвегия - а какое разнообразие диалектов! :co_ol:

В Норвегии говорят : нас 2 миллиона человек и 1 миллион диалектов :D
...но поговорка старая,сейчас население разрослось за счёт пришлых видимо :du_ma_et:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron