FIS Ski Jumping Grand Prix, Summer 2011

#1781  Сообщение Vampyrika » 25 сен 2011, 23:09

latebird писал(а):
Vampyrika писал(а):А ну как и Вильберг в пляс пойдёт!!!


Не хочешь составить ему компанию? ;)


Очень хочу :smu:sche_nie:
Мы бы с ним всех сделали!
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge


#1782  Сообщение latebird » 26 сен 2011, 00:13

Ева, я не сомневаюсь! :) Я бы так за вас болела!!!

ОФФ: Фанатам финской сборной посвещается http://areena.yle.fi/player/index.php?c ... anguage=fi
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1783  Сообщение Vampyrika » 26 сен 2011, 00:55

latebird писал(а):Ева, я не сомневаюсь! :) Я бы так за вас болела!!!


Мы были бы красивой парой! :a_g_a:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1784  Сообщение Saida » 26 сен 2011, 07:46

Vampyrika писал(а):
Saburchik писал(а):http://berkutschi.com/de/front/live_ticker/index2/3055

Ай да Жила, ай да сукин сын! :D



Да все они сукины сыны сегодня :cry_ing:




А мне результаты очень даже милы ;)
Saida
Любитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:49

#1785  Сообщение Saburchik » 29 сен 2011, 21:25

В Клингентале на старт наконец-то выйдет Янне Хаппонен! :ya_hoo_oo: Меня к этому спортсмену переполняет чувство глубочайшего уважения за его стойкость! А среди нац. группы будет ещё и мой любимый Шпэт :ya_hoo_oo: !

Завтра прыжки наконец! Блин, я уже соскучился.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1786  Сообщение NTL » 30 сен 2011, 00:38

Saburchik писал(а):В

Завтра прыжки наконец! Блин, я уже соскучился.

Да-да-да :) :co_ol:
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1787  Сообщение akureyri » 30 сен 2011, 01:30

Saburchik писал(а):В Клингентале на старт наконец-то выйдет Янне Хаппонен! Меня к этому спортсмену переполняет чувство глубочайшего уважения за его стойкость!

А меня паранойя переполняет.. он тока-тока вернулся на трамплин. Надеюсь, Нимела не использует проверенно полезного прыгуна как подопытную свинку для получения максимальной квоты на сезон.
akureyri
Любитель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:57

Павел Карелин: «Президент федерации не хочет, чтобы я выступ

#1788  Сообщение PeppiLotta » 30 сен 2011, 08:09

В российских прыжках с трамплина – очередной скандал. Призер этапа Кубка мира, один из лидеров сборной Павел Карелин не включен в заявку на два заключительных этапа летнего Гран-при. Президент федерации отказывается внятно объяснить свое решение. Sports.ru дозвонился до опального прыгуна и узнал, чем он так не угодил новым тренерам.

Благодаря волевому решению президента нашей федерации Александра Уварова я не вошел в заявку на два заключительных этапа летнего Гран-при. Странно, в команде я вроде бы не худший – был в призах, трижды «залетал» в топ-10. В Хинценбахе (Австрия) и Клигентале (Германия) у меня были реальные шансы побороться за подиум. Да и команде нужен результат: в случае успеха зимой мы можем получить дополнительную квоту (пять человек вместо четырех, как сейчас). Но...

Сразу после августовского этапа Гран-при в Алматы прошла встреча с замминистра спорта Юрием Нагорных и главой попечительского совета Дмитрием Пумпянским. Нельзя сказать, что мы пришли к определенному консенсусу, но хотя бы поговорили. Нагорных спросил, какие задачи мы ставим на Олимпиаде-2014. Мы ответили, что в личных и командных соревнованиях будем бороться за «тройку». Замминистра обещал всячески помогать.

Я хотел съездить на море, немного восстановиться, но не получилось. В итоге недельку отдохнул дома, в Нижнем Новгороде: занимался своими делами, старался ни о чем не думать. Готовился по плану своего личного тренера Александра Святова.

Дома поранил палец, он долго заживал. Первоначально мы направили вфедерацию письмо, что я не могу поехать на сбор с командой из-за болезни. Несмотря на травму, продолжал готовиться. Занимался штангой, прыгал, травма вроде не мешала. Всю подготовку сделал от и до.

Специально позвонил председателю Попечительского совета и спросил, можно ли выступить на заключительном этапе Гран-при в Клингентале при индивидуальной подготовке. Мне ответили, что все в порядке, будет поддержка и финансирование, еще и пожелали удачи. Но уже на следующий день главный тренер Арефьев и австрийский специалист Ричи Шаллерт неожиданно резко выступили против моего выступления на Гран-при. Причину так и не назвали.

Позвонил президент Уваров и сказал «нет, я тебе не дам выступить в Гран-при» и зачитал письмо, согласно которому из-за болезни я не поехал на сбор. Хотя травма уже почти зажила, и я готов к тренировкам, он мне запретил выступать. В общем зачете Гран-при я занимаю шестое место, и очень жаль, что мне не дают прыгать.

В ближайших планах – приехать на сбор к Святову на заработанные призовые. После сбора я планировал поехать на этап Гран-при, в котором хотел попасть в «тройку». Но… Уваров сказал, что отправил заявки на ближайшие старты, меня в них нет.

Сейчас будет решаться вопрос о переводе меня на индивидуальный план подготовки. Буду тренироваться, выполнять нагрузки, поддерживать форму и готовиться к зимнему сезону. Не думаю, что индивидуальная подготовка негативно скажется на результатах. Все зависит от человека. Кто-то, например, может замкнуться и уйти в себя, но это не про меня. При Святове был результат, сплоченный коллектив, дружная команда. Этого будет не хватать, но, раз так получилось, будем работать в прежнем режиме.

Я не смирился и не опустил руки, не успокоился. Буду бороться и стоять до конца, буду доказывать своими результатами, что могу хорошо прыгать.
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#1789  Сообщение Герцогиня » 30 сен 2011, 11:46

PeppiLotta писал(а):В российских прыжках с трамплина – очередной скандал...
...главный тренер Арефьев и австрийский специалист Ричи Шаллерт неожиданно резко выступили против моего выступления на Гран-при. Причину так и не назвали.
Позвонил президент Уваров и сказал «нет, я тебе не дам выступить в Гран-при» и зачитал письмо, согласно которому из-за болезни я не поехал на сбор. Хотя травма уже почти зажила, и я готов к тренировкам, он мне запретил выступать. В общем зачете Гран-при я занимаю шестое место, и очень жаль, что мне не дают прыгать.

Это что, очередной приступ самодурства? Не могут наши без него, иначе жизнь уже кажется бессмысленной? Или Паша не всё рассказал? Или рассказал всё по-своему, с купюрами в нужных местах? Как всегда - вопросы, вопросы, вопросы... :du_ma_et:
Ясно одно: от смены мест тренеров сумма, мягко говоря, недоумений не меняется :nez-nayu: :kli_ny:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1790  Сообщение latebird » 30 сен 2011, 12:30

Финнофаны, а как вам тот факт, что в команду взяли Киммо? Блин, умеют они возвращаться! )))

Дина, у меня нет слов! Паше - терпения и твёрдости духа в борьбе с динозаврами!
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1791  Сообщение FischkaLV » 30 сен 2011, 13:49

Фигасе!!! :sh_ok:
У меня нет слов... цензурных... Даже не знаю, как все это обозвать. :nez-nayu:
"Умом Россию не понять..." ©
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1792  Сообщение latebird » 30 сен 2011, 14:31

http://www.fis-ski.com/pdf/2012/JP/3057 ... 057SLQ.pdf
Роморен стартует первым из норвежцев, Фаннемель - преквалифицирован. Чудеса, однако! :)
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1793  Сообщение Metlapka » 30 сен 2011, 15:52

latebird писал(а):http://www.fis-ski.com/pdf/2012/JP/3057/2012JP3057SLQ.pdf
Роморен стартует первым из норвежцев, Фаннемель - преквалифицирован. Чудеса, однако! :)

:-( ничего почему-то не открывается.. ни с фиса, ни тут..
когда начало квалификации?
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1794  Сообщение FischkaLV » 30 сен 2011, 15:52

latebird писал(а):http://www.fis-ski.com/pdf/2012/JP/3057/2012JP3057SLQ.pdf
Роморен стартует первым из норвежцев, Фаннемель - преквалифицирован. Чудеса, однако! :)

Чему удивляешься? ::yaz-yk:
Где Руморен, а где Фаннемель? http://www.fis-ski.com/uk/disciplines/s ... rch=Search
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1795  Сообщение FischkaLV » 30 сен 2011, 16:01

Metlapka писал(а):
latebird писал(а):http://www.fis-ski.com/pdf/2012/JP/3057/2012JP3057SLQ.pdf
Роморен стартует первым из норвежцев, Фаннемель - преквалифицирован. Чудеса, однако! :)

:-( ничего почему-то не открывается.. ни с фиса, ни тут..
когда начало квалификации?

Тренировка в 15.00
Квалификация в 17.00
Время, очевидно, СЕТ.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1796  Сообщение Metlapka » 30 сен 2011, 16:10

спасибо :)
пошла бегущая строка...
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1797  Сообщение latebird » 30 сен 2011, 16:38

FischkaLV писал(а):
latebird писал(а):http://www.fis-ski.com/pdf/2012/JP/3057/2012JP3057SLQ.pdf
Роморен стартует первым из норвежцев, Фаннемель - преквалифицирован. Чудеса, однако! :)

Чему удивляешься? ::yaz-yk:
Где Руморен, а где Фаннемель? http://www.fis-ski.com/uk/disciplines/s ... rch=Search


Да я знаю, просто уж очень оригинально выглядит. ))
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1798  Сообщение latebird » 30 сен 2011, 17:29

Как-то так внезапно хорошо тренировка началась... :ps_ih:
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1799  Сообщение Saburchik » 30 сен 2011, 17:58

latebird писал(а):Финнофаны, а как вам тот факт, что в команду взяли Киммо? Блин, умеют они возвращаться! )))

Дина, у меня нет слов! Паше - терпения и твёрдости духа в борьбе с динозаврами!


Финнам некого больше брать, вот и всё. Хотя в Клингентале появятся и Янне, и Матти. А Юлиресто ведь теперь - прямой подопечный самого Харри! :)
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1800  Сообщение Saburchik » 30 сен 2011, 18:01

Дружок выиграл первую тренировку.

А трио лидеров явно отсиделось в тени.
Последний раз редактировалось Saburchik 30 сен 2011, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0