FIS Ski Jumping Grand Prix, Summer 2011

#261  Сообщение Bobotkov » 21 июл 2011, 19:20

Да,Бардл то же провалился! :ti_pa:
Аватара пользователя
Bobotkov
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:59
Откуда: Курган


#262  Сообщение latebird » 21 июл 2011, 19:57

Saburchik писал(а):Народ, что-то я не понял... Андерс Вильберг же закончил только что карьеру одновременно с Якобсеном! :ne_vi_del:
Может, вы Вельту, Руне Вельту имеете ввиду? В стартовом протоколе значится Руне Вельта вместо Руморена.


Нет, Вельта это Вельта, он там с первого же дня. С ним всё понятно, не прыгуч он. :-( А Вильберг - внезапно тренируется (!), хотя как-бы да, закончил карьеру, но видок у него такой, как будто он всё ещё в команде... Вот ещё с Ингвальдсеном фотка нашлась:
Изображение
Я говорю, там что-то странное происходит...
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#263  Сообщение Saburchik » 21 июл 2011, 20:37

latebird писал(а):
Saburchik писал(а):Народ, что-то я не понял... Андерс Вильберг же закончил только что карьеру одновременно с Якобсеном! :ne_vi_del:
Может, вы Вельту, Руне Вельту имеете ввиду? В стартовом протоколе значится Руне Вельта вместо Руморена.


Нет, Вельта это Вельта, он там с первого же дня. С ним всё понятно, не прыгуч он. :-( А Вильберг - внезапно тренируется (!), хотя как-бы да, закончил карьеру, но видок у него такой, как будто он всё ещё в команде... Вот ещё с Ингвальдсеном фотка нашлась:
Изображение
Я говорю, там что-то странное происходит...


Вообще-то, насколько мне известно, Вильберг сейчас работает у норвежской сборной в техническом отделе, может, поэтому его постоянно щёлкают в кадру с другими норвежцами.

Нет, ну он точно заканчивал карьеру!
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#264  Сообщение latebird » 21 июл 2011, 20:58

Пойду узнавать, что там к чему... Я тоже в курсе, что он карьеру закончил, поэтому странно было слышать об активных тренировках.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#265  Сообщение latebird » 21 июл 2011, 22:24

В общем, с Вильбергом ясно то, что ничего не ясно... Но если какие-то серьёзные перевстановки в команде будут, то, наверное, теперь только к зиме. По результатам ЛГП, которое норвеги скорее всего сольют за отсутствием Роморена и Якобсена. (( Вот ведь интересно, такие возможности сейчас перед новичками открылись, а никто не спешит ими воспользоваться...
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#266  Сообщение Mary Santiago » 22 июл 2011, 01:23

половина прекваливаев саботировали квал...))
Mary Santiago
 

#267  Сообщение Mary Santiago » 22 июл 2011, 01:25

Фис опять начал показательную порку.по одному дисквалифицированному с каждого этапа....на сей раз.....ээ, не знаю, как это читается,...ZNISZCZOL Aleksander, пометка сьют
Последний раз редактировалось Mary Santiago 22 июл 2011, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Mary Santiago
 

#268  Сообщение Mary Santiago » 22 июл 2011, 01:36

так, стартовый состав у Хей Норге на завтра:
1-Бардал
2-Вэльта
3-Эвенсен
4-Хильде
Mary Santiago
 

#269  Сообщение Mary Santiago » 22 июл 2011, 01:38

Не пойму, почему Шлиренцауэра в 3ю группу засунули....как самого нестабильного...а Лойцль забойщик
Mary Santiago
 

#270  Сообщение PeppiLotta » 22 июл 2011, 08:43

Nord писал(а):Девчата,спасибо за обзор этапов=работа совсем засосала,держите и дальше в курсе!!! :co_ol: :ki_ss:


Андрюшенька, сочувствуем. :-( :ki_ss:

Трофимыча наконец-то заменили. На Ипатова. Но тот тоже квалу не прошел. Так что у нас... :ps_ih: :)-(:

Не знаю, попадалось ли тебе интервью Карелина... Но так мне оно не понравилось... :za_da_va_la:

Nord писал(а):Павел КАРЕЛИН: "НАДЕЮСЬ, СКОРО МЕНЯ ПЕРЕСТАНУТ ЗАСУЖИВАТЬ"

В воскресенье в польской Висле 21-летний Павел Карелин финишировал вторым на первом этапе летнего "Гран-при". И это - суперсенсация! Потому что выше его, да и то благодаря судейской благосклонности, оказался трехкратный олимпийский чемпион Томас Моргенштерн из Австрии, а ниже - еще один австриец, тоже олимпийский чемпион Грегор Шлиренцауэр.

Россиянин отлично выступил в родном городе Адама Малыша. Прыжки на К-120 под 130 метров на самом старте сезона - это, согласитесь, показатель высокого класса. Причем Карелин, что важно, во второй попытке улетел даже на метр дальше, чем в первой. Обнадеживающая тенденция, если учитывать, что со вторым прыжком у нижегородца традиционно возникали проблемы.

- Павел, вы привезли Моргенштерну почти десять метров по сумме двух попыток, однако в протоколе оказались только вторым. Разве такое может быть?

- Думаю, меня засудили. Второй прыжок сделал без разножки, но все равно улетел далеко за критическую линию. Должен был получать минимум по 18 баллов от каждого из судей, мне же поставили куда меньше. Почему так произошло, лучше спросить у судей, которые решили вытащить на первое место своего австрийца. Ничего, в следующий раз буду доказывать, что я намного сильнее.

- Вам должно быть невероятно обидно: прыгаете куда дальше соперника, а его ставят вперед. Руки после такого не опускаются?

- Нет, своим выступлением доволен. Это обычная для прыжков практика: приоритет имеет человек с более громким именем. Но я намерен из турнира в турнир демонстрировать высокий уровень, так что однажды, надеюсь, судьи поймут: зря они так делали.

- Тем не менее прыжки на 128,5 и 129,5 метра на старте сезона - показатель отменной готовности. Уже прослеживается вклад нового австрийского тренера Рихарда Шаллерта?

- Не угадали. Мы с Ильей Росляковым и Романом Трофимовым работаем под руководством Александра Святова. Он разработал для меня индивидуальный план. А к австрийцам я не имею никакого отношения - Шаллерт тренирует остальных сборников.

- Каким аспектам уделяли наибольшее внимание в подготовительный период?


- "Физике".

- Успешно?

- Да, физически чувствую себя хорошо. Того же мнения и Святов: ноги, говорит, у тебя готовы отменно. Не зря, в общем, столько работаем.

- Зимние и летние прыжки в техническом плане сильно отличаются?

- Отличие только в покрытиях трамплинов и в воздухе. Зимой он более плотный, а летом - разреженный.

- А когда приятнее прыгать?

- Зимой легче. Дышится по-иному, ощущения совсем другие. Да и скорости, само собой, разные - зимой выше. Хотя и летом особых проблем нет.

- По мнению некоторых, зимние и летние прыжки - чуть ли не разные виды спорта. Готовы подтвердить это или опровергнуть?


- На самом деле - одно и то же. Только вот у одних получается лучше прыгать летом, а у других - зимой. А третьи говорят: у нас зимний вид спорта, значит, я зимний прыгун. В общем, сколько людей - столько и мнений. Для меня же никакой разницы нет.

- "Гран-при" нынче серьезный турнир из десяти этапов, предусматривающих и командные соревнования. Может, стоит и об организации летних чемпионатов мира задуматься?


- Мировые первенства проводятся раз в два года, и к этому все спортсмены привыкли. Думаю, ничего менять не стоит. Не ясно, принесут ли такие чемпионаты пользу, к тому же для многих команд, в том числе и для нашей, летом продолжается подготовка к зимнему сезону.

- Призовые на этапах Кубка мира и "Гран-при" отличаются?

- Летом они меньше.

- А ажиотаж, напряжение, интерес на обоих турнирах аналогичны?


- Смотря в каких городах. Польша, как известно, прыжками больна. Болельщиков в Висле были много, и гул стоял такой же, как зимой.

- Какой нашли прыжковую элиту после трехмесячного перерыва?


- Знал, что несколько человек закончили выступления. Но особой разницы не ощущается: как было шестьдесят прыгунов, так и осталось. Просто из Континентального кубка влилась группа молодых. Не сказал бы, что кого-то не хватает.

- Неужели?

- Мне, если честно, все равно, кто ушел, а кто остался. Особо теплых отношений с ними не поддерживал.

- На проводах из спорта Адама Малыша присутствовали?


- Не получилось: сдавал экзамены в институте.

- Ну и как?

- Перевелся на второй курс Чайковского государственного института физической культуры, хотя задолженности еще остались.

- Стратегию на ближайший год выстроили?

- Конкретного плана нет. Главная задача - хорошо выступать, тренироваться и верить тренеру. Тогда, верю, все получится.

- Судя по фотографиям с летних сборов, вы кардинально сменили имидж - подстриглись наголо и отрастили бороду. Что, если не секрет, подвигло к переменам?

- Если честно, не люблю бриться. А постричься решил потому, что летом очень жарко.
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#271  Сообщение PeppiLotta » 22 июл 2011, 08:48

Mary Santiago писал(а):Пеппи, постучи по дереву! хихи))


Постучала. ;)
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#272  Сообщение PeppiLotta » 22 июл 2011, 08:49

latebird писал(а):Вильберг завтра НЕ прыгает: http://www.fis-ski.com/pdf/2012/JP/3015 ... 015SLQ.pdf
Чудеса... Зачем он там?


Наташа, это кто-то пошутил. Они такие юмористы. :D :ps_ih:
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#273  Сообщение PeppiLotta » 22 июл 2011, 08:54

Mary Santiago писал(а):Фис опять начал показательную порку.по одному дисквалифицированному с каждого этапа....на сей раз.....ээ, не знаю, как это читается,...ZNISZCZOL Aleksander, пометка сьют


Александер Знишчол (можно сокращенно Зниш).

На первой странице мой пост №7. Список прыгунов ЛГП. Под редакцией Фанни. ;)
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#274  Сообщение PeppiLotta » 22 июл 2011, 08:59

latebird писал(а):Я говорю, там что-то странное происходит...


Если помнишь, я тебе давно об этом говорила. Как только Шурик появился, там разные странности сразу начались. А ты говоришь, подождем до лета. Ну подождали... :-(
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#275  Сообщение latebird » 22 июл 2011, 10:14

Nord писал(а):Девчата,спасибо за обзор этапов=работа совсем засосала,держите и дальше в курсе!!! :co_ol: :ki_ss: По TV кстати где смотрите? ;)


Андрюша, с трансляциями дела совсем плохо. Для меня лично - лучший вариан: польский TVP Sport (http://sport.tvp.pl/). В нормальном качестве, с церемониями награждения (по крайней мере, последний раз), с интервьюшками. Да и на слух можно всё-таки понять, о чём комментаторы бубнят. Жалко только, что квалы вообще нигде не транслируют. Только в цифрах на ФИСе.

Mary Santiago писал(а):так, стартовый состав у Хей Норге на завтра:
1-Бардал
2-Вэльта
3-Эвенсен
4-Хильде


Да правильно, нафига Стьернена ставить, как раз, когда он начал результаты показывать... :-(

PeppiLotta писал(а):
latebird писал(а):Вильберг завтра НЕ прыгает: http://www.fis-ski.com/pdf/2012/JP/3015 ... 015SLQ.pdf
Чудеса... Зачем он там?


Наташа, это кто-то пошутил. Они такие юмористы. :D :ps_ih:


Весело им, да? А как насчёт такого прогноза на командник, который уже сейчас вырисовывается:
1. Австрия
2. Германия
3. Польша
4. Словения
5. Норвегия, да...

:cry_ing: Поэтому уже и верится во всякие там "вторые пришествия" товарисчей типа Якобсена и Вильберга.

Если помнишь, я тебе давно об этом говорила. Как только Шурик появился, там разные странности сразу начались. А ты говоришь, подождем до лета. Ну подождали... :-(


А вот тут у меня есть ощущение, что Шурику просто не дали развернуться. Сразу после домашнего чемпионата он в интервью сказал, что в тренерском штабе долго обсуждали некоторых прыгунов, - стоит их ставить в команду А или в Б., но в итоге решили не делать существенных изменений по сравнению с прошлым сезоном. Тем не менее, он всё же пообещал перестановки, если кто-то из молодёжи подтянется.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#276  Сообщение alaska » 22 июл 2011, 11:11

Внезапно на 15й странице поздравляю всех с началом ЛГП!

Карелин странный парень, сам сказал, что телемарка не было, но т.н.м. по его мнению поставить должны были выше 18ти.
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#277  Сообщение latebird » 22 июл 2011, 11:36

alaska писал(а):Внезапно на 15й странице поздравляю всех с началом ЛГП!

Карелин странный парень, сам сказал, что телемарка не было, но т.н.м. по его мнению поставить должны были выше 18ти.


Лучше поздно, чем никогда. :) Вливайся.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#278  Сообщение PeppiLotta » 22 июл 2011, 11:55

alaska писал(а):Внезапно на 15й странице поздравляю всех с началом ЛГП!

Карелин странный парень, сам сказал, что телемарка не было, но т.н.м. по его мнению поставить должны были выше 18ти.


Привет-привет!

Нашим прыгунам вместе со Святовым надо хорошего пиар-менеджера. А то выглядят черт-те как, несут ахинею всякую (в интервью). Никакого воспитания, чай, в Европу попали. :)-(: Если путного имиджу не будет... :ti_pa:
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#279  Сообщение Gillan » 22 июл 2011, 12:02

Господи, тут скоро вешаться будут из-за выступления норвежцев на летнем гран-при. На мой взгляд, все ок.)
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#280  Сообщение latebird » 22 июл 2011, 12:17

PeppiLotta писал(а):Нашим прыгунам вместе со Святовым надо хорошего пиар-менеджера. А то выглядят черт-те как, несут ахинею всякую (в интервью). Никакого воспитания, чай, в Европу попали. :)-(: Если путного имиджу не будет... :ti_pa:


Особенно плохая идея - плевать на трамплин перед стартом. Очень некрасиво и вообще не вежливо. :)-(:
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron