ГТ. Вуэльта 2011

Я смотрю Вуэльту потому что...

мне это интересно
32
43%
нечего делать
3
4%
слежу за конкретными гонцами
4
5%
болею за кого-то
11
15%
болел за кого-то, а дальше по инерции
4
5%
после ТДФ хочется еще велоспорта
12
16%
велоспорт меня расслабляет
4
5%
играю в БК
1
1%
Вуэльту не смотрю, это колхоз (по традиции)
4
5%
 
Всего голосов : 75

#2061  Сообщение Meilleur » 04 сен 2011, 13:52

У тебя или пресыщенность, или так бьет нерв от крайне слабого выступления Меньшова, или просто изначально неверная шкала ценностей. Велоспорт, как и сама жизнь, развивается в русле жизни. Конкуренция всё жестче и жестче. Что касается однообразия и пассивности, гонка цепь из стольки звеньев, что такое может происходить почти всегда, в независимости от маршрута. Все горные этапы ТдФ04 вообще завершились абсолютно одинаково - и ничего, зашло.
Ну, а Меньшов отжал даже больше, чем мог, для такого спокойного, ровного, полусонного генеральщика. Современный многодневщик таким быть не может.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#2062  Сообщение Эвенгар » 04 сен 2011, 14:14

Это гротеск-как всегда,чтоб намекнуть,что идеальный маршрут-он у каждого в голове, и каждый думает-что он-то сделал бы идеально.Единственное,что ТДФ не хватает-бонификаций.

Ну да-и города платят,и евро нужно получать. Извини, но это не любительские бесплатные соревнования, а коммерческие. Орги еще и в деньгах заинтересованы.Ну и в победе французов-что плохого в этом? Гонка проводится не в Казахстане.

А какие такие абстрактные горы?Давай по конкретике рассуждать,а не околовелоспортивно. О таких разрывах поет байки Сергей-и только. Он никакого отношения к организаторам-устроителям не имеет.

После 2008 тоже были гонки,где были интриги и в ГК, и на этапах. Откровенно говоря, непонятно, о чем ты тоскуешь. На Вуэльте можно делать и королевские этапы и прочее-горы есть, я в инете несколько читал вариантов-там можно такие этапы делать-закачаешься. Только вот кто поедет-то?Большинство-то под Тур и Джиро заточены. Людей вроде Эраса,которые исключительно на Вуэльту делают ставку не осталось вообще. Ну разве что Москера-но тот уже все.

Кстати-о конкуренции это верно. Если в 1999 году Цулле мог,упав на пассаже и потеряв сколько там, 6 минут, финишировать вторым,то сейчас такое невозможно-и хоть ставь две длинные разделки,как раньше,да еще с прологом.
Последний раз редактировалось Эвенгар 04 сен 2011, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2063  Сообщение WERT » 04 сен 2011, 14:26

В дискуссию вступать не буду. Просто скажу, что согласен с последними утверждениями Жени и Мейрама
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2064  Сообщение mjk1616 » 04 сен 2011, 14:28

в последнее время столько критики в адрес нынешней Вуэльты, что я решил выставить новый опрос. Итак, почему все таки мы смотрим эту ужасную Вуэльту, хотя все ее ругаем??!! Внимание, можно выбрать 2 варианта ответа, но нельзя переголосовать на этот раз!
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2065  Сообщение mjk1616 » 04 сен 2011, 14:36

Покер пока просто отказывается верить в то, что уже те времена никогда не наступят, это тяжело, я понимаю... но с другой стороны, пересмотрев свою позицию, можно понять, что возможно нынешние реалии зачастую намного интереснее однообразных этюдов прошлых лет. Да, нет 10 минутных разрывов, нет доминирования какой-либо команды, зато есть борьба до последних этапов не 2, не 3, а сразу 5-7 человек за генерал. Не это ли интрига, которой раньше так не хватало?
Вон, Жилбер устроил тотальное доминирование, так сразу на него напали, типа так не интересно, задолбал итд... У молодых больше шансов пробиться, а не ждать, пока им 30 исполнится, пока их наконец капитанами куда-нибудь повезут и отсыпят благородной травки... Тактика решает все, а гонки уже не просто демонстрация силы (блин, по-английски это выражение круче звучит). Короче нужно жить дальше и радоваться тому, что имеем, а имеем не так уж и мало...
Последний раз редактировалось mjk1616 04 сен 2011, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2066  Сообщение mjk1616 » 04 сен 2011, 14:44

Кобо поблагодарил Меньшова за работу... =)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2067  Сообщение PokerPlayer » 04 сен 2011, 15:02

Эвенгар писал(а):Это гротеск-как всегда,чтоб намекнуть,что идеальный маршрут-он у каждого в голове, и каждый думает-что он-то сделал бы идеально.Единственное,что ТДФ не хватает-бонификаций.


Мне кажется, всё проще, чем кажется. В конце концов, если не хватает изобретательности, всегда можно вернуться в прошлое, посмотреть какие нововведения были удачными, какие не очень, и из таких кусков и составить полноценный маршрут и регламент. Ведь даже наши доморощенные аналитики знают, что Аркалис - это гавно, Дзонколан - круто и т.д. В данном случае не обязательно знать всю подноготную, чтобы определять, что станет интересным, а что нет.
Дзоменьян мне нравился тем, что у него была страсть каждый год лепить что то эпическое, но вектор лепки был уж очень однобоким - чем больше гор, тем лучше. Тур, мне кажется, давно достиг такого уровня, что как бы не ехали, какой бы не был маршрут, любой велоболельщик будет его смотреть. Он вершина. В этом и проблема. Тур паразитируют сам на себе. Вуэльте вообще всё похер. Между строк читается мысль: "Не нравится - не смотри. Нам надо было сделать Гранд Тур, мы сделали"

Эвенгар писал(а):Ну да-и города платят,и евро нужно получать. Извини, но это не любительские бесплатные соревнования, а коммерческие. Орги еще и в деньгах заинтересованы.Ну и в победе французов-что плохого в этом? Гонка проводится не в Казахстане.


Я не против собирания денег. Даже за. Но я думаю, не всё так линейно. Периодически же появляются цифры по этапам. Насколько помню, разница аудитории между серьёзными горными этапами и проходными спринтерскими разнилась в разы. Не лучше ли тогда делать меньше проходных этапов ? Эти дополнительные десятки миллионов человек( если мы говорим о Туре ) наверняка не менее важны в плане коммерциализации велоспорта, чем выплаты городов.

Эвенгар писал(а):А какие такие абстрактные горы?Давай по конкретике рассуждать,а не околовелоспортивно. О таких разрывах поет байки Сергей-и только. Он никакого отношения к организаторам-устроителям не имеет.


Сергей действительно поёт. Но не только он. Посмотри CN'овские статье в предверии Тура и после объявления маршрута. Там каждый год идентичные статьи: "Мы спроектировали Тур так, что интрига будет сохранятся до последних дней". И ведь сохраняется. Только бездействие в течение 2 недель, это не то, чтобы я хотел видеть, как фактор сохранения интриги.

Эвенгар писал(а):После 2008 тоже были гонки,где были интриги и в ГК, и на этапах. Откровенно говоря, непонятно, о чем ты тоскуешь. На Вуэльте можно делать и королевские этапы и прочее-горы есть, я в инете несколько читал вариантов-там можно такие этапы делать-закачаешься. Только вот кто поедет-то?Большинство-то под Тур и Джиро заточены. Людей вроде Эраса,которые исключительно на Вуэльту делают ставку не осталось вообще. Ну разве что Москера-но тот уже все.


Да я же не про такую интригу говорю. Вся интрига первых двух недель заключается в том: "Интересно, а вот этот тоже ключицу(бедро) сломает, или всё таки доедет ?"
Начиная с 2008 мне понравился лишь один ГТ, Джиро 10. Это была идеальная гонка в плане интриги. Но, опять же, за счёт чего ? Гор, состава ? Нет, безумного отрыва, когда именно что появилась необходимость привозить время и много времени. Эта была та самая селекция о которой я говорю. Пусть во многом случайная, но селекция. Те 2 разделке, о которых я всё время твержу не обязательны, если ГК можно перетрясти по другому. Неважно как, брусчатка, гравий, лишь бы не сохранялся статус кво.
Опять же, я не могу винить гонцов. Они исповедуют лучшую тактику, чтобы придти к победе. Это нормально. Сейчас такие времена, что могут легко педалировать в гору, но если атаканёт прямой конкурент, то внезапно рождается взаимопонимание и группа рвёт жилы чтобы достать этого человека. Целью не является выигрыш времени, целью является не проигрыш, если ты не Контадор.

Эвенгар писал(а):Кстати-о конкуренции это верно. Если в 1999 году Цулле мог,упав на пассаже и потеряв сколько там, 6 минут, финишировать вторым,то сейчас такое невозможно-и хоть ставь две длинные разделки,как раньше,да еще с прологом.


Ну так это же круто. Это свидетельствует о том, что генеральщики действительно меряются силой, при том там, где это интереснее всего - в горах, а не выясняют кто займёт лучшую позицию перед спуском или кого отрежет завалом.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#2068  Сообщение Meilleur » 04 сен 2011, 15:20

Brevity is the soul of wit От так дал)
Последний раз редактировалось Meilleur 04 сен 2011, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2069  Сообщение Danny » 04 сен 2011, 15:37

mjk1616 писал(а):в последнее время столько критики в адрес нынешней Вуэльты, что я решил выставить новый опрос. Итак, почему все таки мы смотрим эту ужасную Вуэльту, хотя все ее ругаем??!! Внимание, можно выбрать 2 варианта ответа, но нельзя переголосовать на этот раз!

А у меня свой вариант ответа - смотрю в пол-глаза, потому как надеюсь, что, во-превых, Денис выйдет, наконец, из анабиоза...
Во-вторых, может кто выстрелит с перепугу и мы будем чествовать уж совсем неожиданного победителя...
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#2070  Сообщение Danny » 04 сен 2011, 15:43

Angliru
Для увеличения кликаем по картинке

Изображение
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#2071  Сообщение Эвенгар » 04 сен 2011, 15:49

Покер, это не то значит-это значит, что,как ни прискорбно, Эскартин-Олано сотоварищи-лохи(ну,на конкретной гонке готовы были слабовато), если их даже Цулле обыграл с таким гандикапом. Еще это значит, что какие-то чуваки способны атаковать все три недели-сейчас это невозможно не потому,что уровень куда-то безгранично упал.Не фига это не круто,это свидетельствует об уровне конкуренции. На самом деле,то,что сейчас это выясняют,про спуски и т.д.-свидетельствует о том,что много стало людей с примерно равным уровнем сил. Затрудняюсь сказать,что в этом плохого. Идет развитие.

Тур паразитирует-это сильно))) Тур какой есть-такой есть. Честно,это уже надумка,добавка лишних сущностей и вообще бред,ты не обижайся. По-моему, с годами наоборот все меньше и меньше проходных спринтерских этапов становится(все больше тыкают всякие торчки-холмы на последние км)-в столь любимые тобой прошлые годы,смотреть на поединки Боненов-Цабелей-Хушовдов было выше моих сил. Все 7 первых плоских дней-да идите нафиг с такой классной проектировкой. Этапы с Мюр де Бретань мне больше нравятся.

Насчет интриги первых двух недель-неверно,что сейчас так все решается. На самом деле и в благодатные прошлые годы точно так же все решалось в последнюю неделю-на то это и три недели-истинные возможности гонщика терпеть и восстанавливаться проверяются же не в первые дни. Протряска делается на Туре каждый год уже-2009-командка, 2010-брусчатка,разве что в 2011 ребята подкачали-хотя тоже командкой немного дифференцировали временной зачет. Однако все равно находятся люди,которым что-то не нравится. Даже любимый тобой Тур-2007 с его экшном в Альпах за счет чего был?За счет тех, кто жег вначале и прилег на третьей неделе (МОро, Майо,Вальверде), и за счет травмы Вино и соответственно желания отсечь конкурента. Вот и все-психология гонщиков не поменялась-они и в 2011 такие же. И понимают-сейчас невозможно все 3 недели быть на коне. Отсюда и пассивность,которую ты видишь. Да и вообще,если сам признаешь,что цель-не проигрыш,т.к. нет доминаторов практически и почище стали ездить-чего тогда гнать на пассивность?Это естественный ход вещей.

Если ты называешь бестолковые затупки пелотона и ДС-благом, то я не с тобой. Я не люблю на бестолковость смотреть вроде этапа до Аквилы. Ну да,круто,интрига-но больше как-то нравится смотреть на поединки, а не халявное время.Тогда уж можно сразу рандомно перед гонкой выбирать 10 человек, которым дают -20 минут в генералке. То-то экшен будет-на каждом этапе. Но повторюсь-на бестолковость смотреть мне неинтересно.

Реально затрудняюсь понять твои капризы-если не винишь гонцов,то что тогда не нравится? Сделают все по твоему рецепту-все равно пассивность определенная будет. От маршрута она точно не линейно зависит.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2072  Сообщение mjk1616 » 04 сен 2011, 15:55

Danny писал(а):
mjk1616 писал(а):в последнее время столько критики в адрес нынешней Вуэльты, что я решил выставить новый опрос. Итак, почему все таки мы смотрим эту ужасную Вуэльту, хотя все ее ругаем??!! Внимание, можно выбрать 2 варианта ответа, но нельзя переголосовать на этот раз!

А у меня свой вариант ответа - смотрю в пол-глаза, потому как надеюсь, что, во-превых, Денис выйдет, наконец, из анабиоза...
Во-вторых, может кто выстрелит с перепугу и мы будем чествовать уж совсем неожиданного победителя...

Ну, думаю 1 и 3 вариант в таком случае подходят... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2073  Сообщение mjk1616 » 04 сен 2011, 15:57

Покер, Мейрам, я уже вас боюсь... такие длинные сообщения, что если вы в середине где-нибудь что-то нецензурное напишите, то никто не заметит.. =))
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2074  Сообщение amor2004 » 04 сен 2011, 15:57

Знаете - мне кажется, что эта Вуэльта может нам подарить вообще совершенно уникальный вариант борьбы за генерал. Если после Кабарги разрывы останутся в пределах минуты, то на изначально непонятных следующих этапах будет такая борьба за бонификации, какой не было даже на Джиро ди Луки/Меньшова.

Покер, думаю, тут всё-таки обида за Меньшова. Но под него писать маршрут никто не будет. Меньшов - скучен как генеральщик, а зрителю нужно шоу, нужны эмоции. Какие эмоции даёт Меньшов - тут хорошо видно в постах Отара.
Да и грех на этот год жаловаться. 2 эпических этапа на ГТ: Гардечча и Галибье. И Альп-Дюэз, который только смазанной концовкой не дотянул до эпики.

А то, что тут писали про опозоренные горы, просто смешно. Антон Дзонколан опозорил?! Ну-ну.

З.Ы. Если будет опрос: чем Вам запомнилась Вуэльта, обязательно добавьте вариант ответа: спиной Антона в кадре.
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#2075  Сообщение amor2004 » 04 сен 2011, 15:59

И ещё: думаю, что эта Вуэльта точно должна очистить в глазах всех форумчан Европкар.
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#2076  Сообщение Meilleur » 04 сен 2011, 16:07

И Альп-Дюэз, который только смазанной концовкой не дотянул до эпики.

Напротив, это задвинуло его в этот ряд. Блестящая комбинация Роллана.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2077  Сообщение PokerPlayer » 04 сен 2011, 16:16

amor2004 писал(а):Знаете - мне кажется, что эта Вуэльта может нам подарить вообще совершенно уникальный вариант борьбы за генерал. Если после Кабарги разрывы останутся в пределах минуты, то на изначально непонятных следующих этапах будет такая борьба за бонификации, какой не было даже на Джиро ди Луки/Меньшова.

Покер, думаю, тут всё-таки обида за Меньшова. Но под него писать маршрут никто не будет. Меньшов - скучен как генеральщик, а зрителю нужно шоу, нужны эмоции. Какие эмоции даёт Меньшов - тут хорошо видно в постах Отара.
Да и грех на этот год жаловаться. 2 эпических этапа на ГТ: Гардечча и Галибье. И Альп-Дюэз, который только смазанной концовкой не дотянул до эпики.

А то, что тут писали про опозоренные горы, просто смешно. Антон Дзонколан опозорил?! Ну-ну.

З.Ы. Если будет опрос: чем Вам запомнилась Вуэльта, обязательно добавьте вариант ответа: спиной Антона в кадре.


Ну не настолько я Меняфил, чтобы всё мерить по нему. У меня есть претензии, но касательно него не к маршруту, а к отдельным аспектам ведения гонки им.
Тот же вышеупомянутый Тур 07, не только Денис не в форме был, так ещё и батрачить заставили + отобрали возможность побороться за этап, опустив из отрыва. И ничего, тот Тур милую. :)
Мне кажется сейчас есть один генеральщик, который интересен. Все остальные на одно лицо, не хуже не лучше.
Этап до Галибье эпическим не считаю. Как выразился Эвенгар, там был затуп, по сути дела не чем не отличающийся от Аквилы.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#2078  Сообщение Meilleur » 04 сен 2011, 16:23

Какой, блин, затуп? ) Этап ярко продемонстрировал насколько слаб пелотон под угрозой яркой, смелой, неожиданной, до кармического слома атаки, как боятся генеральщики работать в пелотоне из 30-ти человек, даже видя, что помощники не тянут, опасаясь остаться крайним. Там паника витала. А что Горка Вердуго или Даниэль Новарро - ужасные гонщики для разделки 10-15 км с градиентом 3-4% и шли этот участок куда слабее за Шлека с Монфором - в этом нет ничего необычного.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2079  Сообщение mjk1616 » 04 сен 2011, 16:29

Meilleur писал(а):Какой, блин, затуп? ) Этап ярко продемонстрировал насколько слаб пелотон под угрозой яркой, смелой, неожиданной, до кармического слома атаки, как боятся генеральщики работать в пелотоне из 30-ти человек, даже видя, что помощники не тянут, опасаясь остаться крайним. Там паника витала. А что Горка Вердуго или Даниэль Новарро - ужасные гонщики для разделки 10-15 км с градиентом 3-4% и шли этот участок куда слабее за Шлека с Монфором - в этом нет ничего необычного.

затуп в том, что не пошли за Шлеком... на следующий день также пошел Конта и тут уже никто не ступил, а ловили каждую атаку... тогда тоже надо было ловить, но не сориентировались, Шлек молодец, рискнул - выиграл. :co_ol:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2080  Сообщение Camarada » 04 сен 2011, 16:31

Мне ваши разговоры эти уже поднадоели, поэтому принимать участие не буду. Мне вот интересно, если бы не инфекция шведа, неужто он и сегодня бы не отпал. Если заедет сегодня высоко, значит был просто плохой день.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Вуэльта 2012

1 ... 72, 73, 74

1474

75174

10 сен 2012, 21:29

ГТ. Вуэльта 2013

1 ... 41, 42, 43

845

41360

22 сен 2013, 01:47

Вуэльта Испании - 2017

1 ... 10, 11, 12

228

11699

16 сен 2017, 17:53

Вуэльта Испании - 2018

4

1112

08 сен 2018, 19:36

Вложения ГТ. Джиро 2011

1 ... 321, 322, 323

6451

295123

02 июн 2011, 20:20