ГТ. Вуэльта 2011

Я смотрю Вуэльту потому что...

мне это интересно
32
43%
нечего делать
3
4%
слежу за конкретными гонцами
4
5%
болею за кого-то
11
15%
болел за кого-то, а дальше по инерции
4
5%
после ТДФ хочется еще велоспорта
12
16%
велоспорт меня расслабляет
4
5%
играю в БК
1
1%
Вуэльту не смотрю, это колхоз (по традиции)
4
5%
 
Всего голосов : 75

#2501  Сообщение Old-Fashioned » 06 сен 2011, 22:56

ma'za:y писал(а): Нынешние велокомментаторы, имхо, великолепны.

Играете с огнем, компаньеро! :)
Old-Fashioned
Любитель
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:50
Откуда: Харьков-город плохих дорог


#2502  Сообщение Meilleur » 06 сен 2011, 22:58

У тебя в подписи Манцано. Это он Пуэрто взорвал?)

Комментаторы действительно неплохие. Хотя вспоминая штампы Курдюкова 04-06 годов теперь, порой хочется плакать со смеху. :) Но это действительно пошло и прескверно хаить комментатора, который завлёк вас этими штампами в том числе, большинство только ими и оперирует, при этом критикуя.. :)
Последний раз редактировалось Meilleur 06 сен 2011, 23:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2503  Сообщение ma'za:y » 06 сен 2011, 23:07

Old-Fashioned писал(а):Сразу не вдуплился, а, пересмотрев финиш еще раз, обнаружилось, что это даже не развязка, это был, тупо, поворот НЕТУДА!
За такое невинное западло, действительно, надо кому-то что-то отрезать :pa_la_ch: ...


Да-да, хотя бы премию, (но чтоб по самое начало зарплаты!)

Ну, это, серьезно, за гранью здравого смысла: Саган выходит из-под Бенны и обнаруживает, что Вагнер решил повернуть направо, и подсекают его туда же!! Судьбу этапа решил грубейший ляп организаторов!
Последний раз редактировалось ma'za:y 07 сен 2011, 16:17, всего редактировалось 2 раз(а).
[font=Verdana]"Правда в том, что жизнь важнее всего на свете, важнее денег, важнее славы"
/Jesús Manzano/
[/font]
Аватара пользователя
ma'za:y
Любитель
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:42
Откуда: Тула

#2504  Сообщение ma'za:y » 06 сен 2011, 23:09

Meilleur писал(а):У тебя в подписи Манцано. Это он Пуэрто взорвал?)


Да, тот самый.
[font=Verdana]"Правда в том, что жизнь важнее всего на свете, важнее денег, важнее славы"
/Jesús Manzano/
[/font]
Аватара пользователя
ma'za:y
Любитель
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:42
Откуда: Тула

#2505  Сообщение Meilleur » 06 сен 2011, 23:13

ma'za:y писал(а):
Meilleur писал(а):У тебя в подписи Манцано. Это он Пуэрто взорвал?)


Да, тот самый.

Ага, блин. Красавчик.. Подарил "жизнь" Пако, Ильниньё, Гути... :) ;)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2506  Сообщение Эвенгар » 06 сен 2011, 23:21

Ну, кому как. Мне Осокин нравился. Сколько уже лет со смерти прошло?:(
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2507  Сообщение ma'za:y » 06 сен 2011, 23:21

Meilleur писал(а):
ma'za:y писал(а):
Meilleur писал(а):У тебя в подписи Манцано. Это он Пуэрто взорвал?)


Да, тот самый.

Ага, блин. Красавчик.. Подарил "жизнь" Пако, Ильниньё, Гути... :) ;)


Он похож на нормального человека, не самого умного и не самого глупого, не самого сильного и не слабого. Он реально не понял сути работы профессионала-велогонщика того времени, и громко спросил, а почему, собственно, он, нормальный человек, обязан это понимать!
[font=Verdana]"Правда в том, что жизнь важнее всего на свете, важнее денег, важнее славы"
/Jesús Manzano/
[/font]
Аватара пользователя
ma'za:y
Любитель
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:42
Откуда: Тула

#2508  Сообщение Эвенгар » 06 сен 2011, 23:24

Не знаю,как первые два, но Гути сам себе все "подарил" ездой на той Джиро:)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2509  Сообщение ma'za:y » 06 сен 2011, 23:24

Эвенгар писал(а):Ну, кому как. Мне Осокин нравился. Сколько уже лет со смерти прошло?:(


Я, вот, не знал, что он умер. Очень давно не смотрю телевизор.
[font=Verdana]"Правда в том, что жизнь важнее всего на свете, важнее денег, важнее славы"
/Jesús Manzano/
[/font]
Аватара пользователя
ma'za:y
Любитель
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:42
Откуда: Тула

#2510  Сообщение Эвенгар » 06 сен 2011, 23:24

ma'za:y писал(а):
Эвенгар писал(а):Ну, кому как. Мне Осокин нравился. Сколько уже лет со смерти прошло?:(


Я, вот, не знал, что он умер. Очень давно не смотрю телевизор.

Лет пять точно прошло,не меньше.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2511  Сообщение Meilleur » 06 сен 2011, 23:28

Какой Осокин? кто-то комментировал велоспорт еще??
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2512  Сообщение Эвенгар » 06 сен 2011, 23:31

Meilleur писал(а):Какой Осокин? кто-то комментировал велоспорт еще??

Авто-мото он комментировал на ЕС. Еще где-то с начала 2000-х примерно.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2513  Сообщение Торнанте » 06 сен 2011, 23:34

С именем у Пурито вроде ничего хитрого, а вот с фамилилей. :hi_hi_hi: :smu:sche_nie: Я как не посмотрю у нас везде и в сми и по тв и среди болеьщиков, Хоакима называют вроде как Родригес, при чём, все поголовно. А на самом деле Родригес он только в Португалии, а в Испании - РодригеЗ. На испанском языке фамилия звучит как Родригез. Португальский вариант фамилии Родригес. И так с большей частью других фамилий заканчивающихся на ес-ез. Испанцы ез, Португалы ес. Мне конечно глубоко, по*й на филологию (надеюсь это слово значит то, что я думаю). Но вот сам, так года 2 назад попался на этом и теперь считаю себя крытым знатоком испано-португальских фамилий, поэтому решил встрять :D
Аватара пользователя
Торнанте
Болельщик
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 06:32

#2514  Сообщение doktor Ravil » 07 сен 2011, 00:02

Эвенгар писал(а):
Meilleur писал(а):Какой Осокин? кто-то комментировал велоспорт еще??

Авто-мото он комментировал на ЕС. Еще где-то с начала 2000-х примерно.

А я уже подумал вы про Михаила Осокина говорите :)
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#2515  Сообщение Rom4ig » 07 сен 2011, 00:36

Торнанте писал(а):С именем у Пурито вроде ничего хитрого, а вот с фамилилей. :hi_hi_hi: :smu:sche_nie: Я как не посмотрю у нас везде и в сми и по тв и среди болеьщиков, Хоакима называют вроде как Родригес, при чём, все поголовно. А на самом деле Родригес он только в Португалии, а в Испании - РодригеЗ. На испанском языке фамилия звучит как Родригез. Португальский вариант фамилии Родригес. И так с большей частью других фамилий заканчивающихся на ес-ез. Испанцы ез, Португалы ес. Мне конечно глубоко, по*й на филологию (надеюсь это слово значит то, что я думаю). Но вот сам, так года 2 назад попался на этом и теперь считаю себя крытым знатоком испано-португальских фамилий, поэтому решил встрять :D

если хочешь загляни на досуге в справочник Гиляревского и Старостина "Иностранные имена и названия в русском тексте", там написано, что "z" во всех случаях передается с испанского на русский как "с", наверное, стоит все же с ними согласиться им явно было не все равно, когда они работали над справочником :) ;)
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#2516  Сообщение Gillan » 07 сен 2011, 01:17

Old-Fashioned писал(а):Так категорично :) ... Это Вы, наверно, не можете простить РХ за "Андре Грипель" где-то так трехлетней давности...

Та причем тут Грайпель. Он реально не просто фиг знает как, а еще и беспорядочно произносит фамилии. Томас Фёклер, Тома Воклер, Томас Вокле, Томас Фокле, Томас Воклер и Томас Вёклер - эти варианты у него могут быть перечислены в течении одной минуты.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#2517  Сообщение mjk1616 » 07 сен 2011, 01:54

Meilleur писал(а):ððð. И за 10 сек до Жоакин, этот же комментатор произносит имя точь-в-точь, как сам Пурито. :hi_hi_hi: :) Ну да, неоднородная Испания. Одни так, другие так. Вообще очень трудный язык для изучения, слова выучить еще ладно, говорить очень сложно.)

вообще кардинально не согласен. Язык один из элементарнейших, учится просто на одной волне... грамматика по меркам других языков средняя по сложности, ни в какое сравнение с немецким и даже французским не идет. Вообще за что Денису (Гиллану в смысле) реальный респект это за знание немецкого, адский язык, а если он еще и грамматику идеально знает, то вообще снимаю шляпу...
Насчет Хоакина, то в Кастиллье и Леон, а также в Мадриде незадумываясь сказали бы Хоакин, в Андалусии, Галисии и на островах скорее всего что-то среднее между Хоакин и Оакин, даже ближе ко второму. В каталунии могли намешать все что угодно, но Жоакина все равно получится не должно было... Баскский вообще на испанский мало похож... если честно, то сильно напоминает грузинский :sh_ok: , как-то решил проверить и действительно нарыл в инете, что языки имеют общие корни, был в шоке. На португальском однозначно Жоакин, а вот в странах латинской америки (кроме Бразилии разумеется), опять же вступают различные испанские диалекты. Так например в Уругвае глагол llamar вместо л'ьямар или же х'амар (блин, русских букв не хватает) прочтут как Джамар, что вообще у меня в голове не укладывается... поэтому что-то похожее на Жоакин вполне могло гле-то вылезти... :nez-nayu: :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось mjk1616 07 сен 2011, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2518  Сообщение Meilleur » 07 сен 2011, 02:27

mjk1616 писал(а):Насчет Хоакина, то в Кастиллье и Леон, а также в Мадриде незадумываясь сказали бы Хоакин, в Андалусии, Галисии и на островах скорее всего что-то среднее между Хоакин и Оакин, даже ближе ко второму. В каталунии могли намешать все что угодно, но Жоакина все равно получится не должно было... Баскский вообще на испанский мало похож... если честно, то сильно напоминает грузинский :sh_ok: , как-то решил проверить и действительно нарыл в инете, что языки имеют общие корни, был в шоке. На португальском однозначно Жоакин, а вот в странах латинской америки (кроме Бразилии разумеется), опять же вступают различные испанские диалекты. Так например в Уругвае глагол llamar вместо л'ьямар или же х'амар (блин, русских букв не хватает) прочтут как Джамар, что вообще у меня в голове не укладывается... поэтому что-то похожее на Жоакин вполне могло гле-то вылезти... :nez-nayu: :ne_vi_del:

Ну ладно, ладно, о твоих языковых талантах наслышаны. :ni_zia: Думаю, имеешь своё толкование и для меры элементарности. Знать язык для меня - это прежде всего уметь хорошо говорить на продвинутом уровне не только на бытовые темы. Научиться этому далеко не элементарно. Ну, что же.. Видимо, ты схватываешь всё налету.. ) :D
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2519  Сообщение mjk1616 » 07 сен 2011, 02:40

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):Насчет Хоакина, то в Кастиллье и Леон, а также в Мадриде незадумываясь сказали бы Хоакин, в Андалусии, Галисии и на островах скорее всего что-то среднее между Хоакин и Оакин, даже ближе ко второму. В каталунии могли намешать все что угодно, но Жоакина все равно получится не должно было... Баскский вообще на испанский мало похож... если честно, то сильно напоминает грузинский :sh_ok: , как-то решил проверить и действительно нарыл в инете, что языки имеют общие корни, был в шоке. На португальском однозначно Жоакин, а вот в странах латинской америки (кроме Бразилии разумеется), опять же вступают различные испанские диалекты. Так например в Уругвае глагол llamar вместо л'ьямар или же х'амар (блин, русских букв не хватает) прочтут как Джамар, что вообще у меня в голове не укладывается... поэтому что-то похожее на Жоакин вполне могло гле-то вылезти... :nez-nayu: :ne_vi_del:

Ну ладно, ладно, о твоих языковых талантах наслышаны. :ni_zia: Думаю, имеешь своё толкование и для меры элементарности. Знать язык для меня - это прежде всего уметь хорошо говорить на продвинутом уровне не только на бытовые темы. Научиться этому далеко не элементарно. Ну, что же.. Видимо, ты схватываешь всё налету.. ) :D

нет, отнюдь не так... Попробовал как-то открыть в инете учебник по голландскому языку, это надо видеть конечно... китайский отдыхает... Насчет не бытовых тем, то разве что о вело и экономике могу говорить, остальное слабо... так что тогда по твоим меркам я хреновато знаю испанский, что собственно и правда... ::yaz-yk: ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2520  Сообщение ma'za:y » 07 сен 2011, 02:52

Ну, не знаю, как отдыхает китайский! Если я не нахватался ошибочных представлений, то там где-то 1200 слогов (не слов), которые в корне меняют смысл в зависимости от взаимного расположения и от тональности(??!!), коих - пять! То есть, если я правильно понял, то, чтобы разобрать, что тебе сказали, нужно уловить все образы (взаимно влияющие),которые несут слоги, да еще и понять, какую "мелодию спели", (в какой это было тональности!) Если кто-то знает об этом больше - поправьте, а то я сказок нарассказываю!
[font=Verdana]"Правда в том, что жизнь важнее всего на свете, важнее денег, важнее славы"
/Jesús Manzano/
[/font]
Аватара пользователя
ma'za:y
Любитель
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:42
Откуда: Тула


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Вуэльта 2012

1 ... 72, 73, 74

1474

75219

10 сен 2012, 21:29

ГТ. Вуэльта 2013

1 ... 41, 42, 43

845

41385

22 сен 2013, 01:47

Вуэльта Испании - 2017

1 ... 10, 11, 12

228

11739

16 сен 2017, 17:53

Вуэльта Испании - 2018

4

1113

08 сен 2018, 19:36

Вложения ГТ. Джиро 2011

1 ... 321, 322, 323

6451

295357

02 июн 2011, 20:20

cron