Евролига. Обсуждение.

#881  Сообщение *ViX@N* » 03 ноя 2011, 11:46

а так да. За главный приз я смарю люди на все готовы пойти :D
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus


#882  Сообщение Igor07 » 03 ноя 2011, 13:46

1.6. Запрещается редактировать прогнозы. Запрещается копировать результаты прогнозов других «тренеров» ФК. Судьи оставляют за собой право пересмотра результатов по ФК, замеченным в указанных нарушениях.


в этом пункте не сказано, что копирование ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть 100%-ым!!! И именно поэтому добавлена фраза о том, что судьи могут пересмотреть результат. Т.е. каждый случай рассматривается отдельно и принимается решение. А где вы все увидели что "копирование" - это ТОЛЬКО повтор абсолютно ВСЕХ результатов - я не знаю. Исходя из этого считаю, что нарушение регламента здесь присутствовало.

а насчет войны - я вообще не понимаю как можно лепить войну к нашему турниру?!!! у нас турнир, который основан на принципах честной игры, как и в спорте, и говорить тут о войне - просто неуместно.
Последний раз редактировалось Igor07 03 ноя 2011, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Igor07
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:12

#883  Сообщение Bizeeee » 03 ноя 2011, 15:01

В любом случае, до тех пор пока не внесены соответствующие дополнения в наш документ, можно ожидать повторения ситуации. Я могу привести достаточно примеров, в том числе и таких, когда после намека на копирование прогноза, прогнозист продолжал без зазрения совести действовать подобным образом. А с другой стороны, действительно, а вдруг у него такой принцип, тактика или еще че-нибудь.
Аватара пользователя
Bizeeee
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 14:01
Откуда: Новополоцк, Беларусь

#884  Сообщение Finn » 03 ноя 2011, 15:03

указать в правилах " счет, который выставил соперник, повторять нельзя!" :)
но это по-моему бред полнейший....
Аватара пользователя
Finn
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 02:12
Откуда: Минск
Skype: olliesilence

#885  Сообщение Bizeeee » 03 ноя 2011, 15:06

Igor07 писал(а):а насчет войны - я вообще не понимаю как можно лепить войну к нашему турниру?!!! у нас турнир, который основан на принципах честной игры, как и в спорте, и говорить тут о войне - просто неуместно.


А войне может и не уместно, но так же как и не уместно говорить о соблюдении принципов честной игры в спорте, мне кажется, не стоит поднимать эту тему :)
Аватара пользователя
Bizeeee
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 14:01
Откуда: Новополоцк, Беларусь

#886  Сообщение Igor07 » 03 ноя 2011, 15:07

Bizeeee писал(а):В любом случае, до тех пор пока не внесены соответствующие дополнения в наш документ, можно ожидать повторения ситуации. Я могу привести достаточно примеров, в том числе и таких, когда после намека на копирование прогноза, прогнозист продолжал без зазрения совести действовать подобным образом. А с другой стороны, действительно, а вдруг у него такой принцип, тактика или еще че-нибудь.

так мы и говорим - что эта "тактика" не может быть допустимой, т.к. тогда теряется весь интерес к турниру, давайте завтра все начнут применять такую якобы "тактику" и что мы тогда получим?! будет ли кому-то тогда интересно участвовать в таком турнире?! а бездействие в данной ситуации - это поощрение таких действий. Если судьи и участники хотят чтобы этот турнир постепенно ушел в небытие, то можно никого не наказывать и оставить все как есть.
Аватара пользователя
Igor07
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:12

#887  Сообщение Igor07 » 03 ноя 2011, 15:12

Bizeeee писал(а):
Igor07 писал(а):а насчет войны - я вообще не понимаю как можно лепить войну к нашему турниру?!!! у нас турнир, который основан на принципах честной игры, как и в спорте, и говорить тут о войне - просто неуместно.


А войне может и не уместно, но так же как и не уместно говорить о соблюдении принципов честной игры в спорте, мне кажется, не стоит поднимать эту тему :)

А я считаю что о честной игре говорить уместно всегда! или может тогда все турниры будем проводить как кому вздумается?! завтра я начислю кому-нибудь лишних 10 очков за красивые глаза, послезавтра тоже самое сделаю за предложенный полтиш, и что тогда будет? мы ж здесь не из меркантильных целей прогнозируем, а чисто из интереса, потому как нам это нравится, иначе ставили бы в букмекерских конторах и т.д. и т.п.
А что касается честной игры - понятно что далеко не все в спорте чисто, НО если удается реально доказать случай каких-то противозаконных действий в спорте, то это наказывается.
Аватара пользователя
Igor07
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:12

#888  Сообщение Sweeter » 03 ноя 2011, 17:55

Bizeeee писал(а): А с другой стороны, действительно, а вдруг у него такой принцип, тактика или еще че-нибудь.

Тогда ничто не мешает и судье применить свою тактику или принципы и на основании п.1.6 правил объявить техническое поражение или другие санкции. Самая надёжная профилактика от повторения ситуации.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#889  Сообщение catalonez cever » 03 ноя 2011, 21:02

Sweeter писал(а):
Bizeeee писал(а): А с другой стороны, действительно, а вдруг у него такой принцип, тактика или еще че-нибудь.

Тогда ничто не мешает и судье применить свою тактику или принципы и на основании п.1.6 правил объявить техническое поражение или другие санкции. Самая надёжная профилактика от повторения ситуации.


+1

У нас есть целых 3 судьи, пусть они и разбираются в каждом таком случае(как с Кайратом) по отдельности, и решают большинством голосов, наказывать или нет. К счастью таких прецедентов не так уж и много, большинство 95-98% играют честно, потому никакой проблемы не вижу здесь. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#890  Сообщение Юреццц » 03 ноя 2011, 21:31

catalonez cever писал(а): У нас есть целых 3 судьи, пусть они и разбираются в каждом таком случае(как с Кайратом) по отдельности, и решают большинством голосов, наказывать или нет. К счастью таких прецедентов не так уж и много, большинство 95-98% играют честно, потому никакой проблемы не вижу здесь. :ne_vi_del:

Может, потому что ты не попадал в такую ситуацию? Согласен, что ничего страшного в этом нет, но, действительно, смысл участвовать, если ты ставишь как думаешь, а соперник ставит исходя исключительно из твоего варианта :du_ma_et: Это неприятно.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#891  Сообщение хмырь » 03 ноя 2011, 21:41

Выходы из сложившейся ситуации:

а) не ставить первым(не всегда правда получается)
б) есть возможность изменить свой прогноз после ответа соперника(уж если и после этого визави скопирует прогноз, то тогда его точно "отправить на корм рыбам")
в) отправить в лс одному из судей(100% вариант)
Чемпион ТП ЧМ по хоккею 2015
Аватара пользователя
хмырь
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:21
Откуда: Минск

ИМХО.

#892  Сообщение AAZ » 03 ноя 2011, 21:43

Нельзя менять регламент по ходу турнира (задним числом). Мировая практика.
Если не оговорен процент "копирования", значит он по умолчанию равен 100%. (С законом не спорят, все его приняли, подтверждая участие в турнире своей заявкой).

Как пример, лично мне, сложнее делать ставки после соперника, НО вдруг я согласен абсолютно со всеми результатами? Приходится найти один матч (где считаю, что сильнее соперника в данном чемпионате), в котором находишь преимущество в отдельно взятом матче - и, не вижу в этом нарушений. Так подстраиваешься под регламент.

ПС. Мысль о подаче прогнозов в личку судьям не покидает давно :) Своего рода лоторея.
При условии, что судьи не выложат прогнозы на обозрение через недельку-полторы :D - (элементарный выход: прогнозы не принимаются за 3-6 часов до первого матча, и в этот же промежуток времени (перед матчами, так интересней болеть) выкладываются судьями скопом на всеобщее обозрение).
Последний раз редактировалось AAZ 03 ноя 2011, 21:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
AAZ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:08
Откуда: Мариуполь
Skype: aaz_mariupol

#893  Сообщение exfinic » 03 ноя 2011, 22:13

Юреццц писал(а):
catalonez cever писал(а): У нас есть целых 3 судьи, пусть они и разбираются в каждом таком случае(как с Кайратом) по отдельности, и решают большинством голосов, наказывать или нет. К счастью таких прецедентов не так уж и много, большинство 95-98% играют честно, потому никакой проблемы не вижу здесь. :ne_vi_del:

Может, потому что ты не попадал в такую ситуацию? Согласен, что ничего страшного в этом нет, но, действительно, смысл участвовать, если ты ставишь как думаешь, а соперник ставит исходя исключительно из твоего варианта :du_ma_et: Это неприятно.

Я выскажусь. Я вот всегда смотрю, как ставит соперник, если он поставил раньше меня. И ставлю так, чтобы по возможности совпадений было по минимуму, либо не было вообще (по счету). У меня всегда несколько исходов отличаются от соперника. Потому что хочу выиграть. Смотрю, где соперник мог ошибиться, либо где вероятнее всего он прав. Выбираю, где можно рискнуть, и где ловить нечего и лучше просто "не потерять". Ставлю обычно поздно. Извините, уже "был ошпарен" поздними плагиаторскими прогнозами, поэтому "гостевой" ставлю вообще крайне осторожно. Иногда такое прокатывает с +3 очками, иногда нет. Мое дело.
Совпадения с другими участниками? Да легко! Но только не с тем, против кого играю. У нас подбираются матчи по принципу "наименьшего ожидания" результата. Такие, где легко счет даже волей случая может измениться в обе (с учетом ничьи - в три) стороны. И вариантов счетов тоже довольно много. Тем более, что разница мячей здесь роли не играет, можно уйму вариантов напрогнозить, сохранив сходную вероятность.
Так вот. Копировать посты запрещено. И копировать результаты исходя из прогноза соперника - тоже. Больше половины совпадений - я считаю это "плагиатом". Не посмотрели на пост соперника и случайно все совпало? Простите, это не обычный турнир прогнозистов, где 40 человек друг с другом нет-нет да и пересекутся. Здесь достаточно контролировать одного. Не контролировал? Значит плохо играл, не обеспечил себе нужную организацию поста. У нас всего несколько новичков, которые изучают пока "командную тактику". А большинство уже стаю собак съели на прогнозах, никакого откровения для них тут быть не может. "Видел, но твердо был уверен именно в таких результатах" и "не ставить же сознательно свой прогноз хуже чем у соперника"? Да, тоже аргумент. Но соперник был первым. Его и тапки. Как в патентном бюро.
Я не знаю, было ли это сознательно, случайно, и не обвиняю никого. В данном случае, прогноз одного игрока был перекрыт похожим прогнозом второго, с явным учетом преимущества последнего. Больше половины точных совпадений - это очень много. Одно-два-три, я допускаю. Здесь ничего подобного. Процитирую самого себя в личке другим судьям: "Один исход, один итог, пять точных совпадений + матч запаса. По сути, у гостей действительно шансы минимальные." Спортивной борьбы фактически не было. Я считаю это нарушением.
С другими судьями мы еще совещаемся, в том числе и выслушиваем мнение игроков.


зы. на момент написания пост Алмаса не читал. Теперь в первоначальном мнении утвердился еще больше
Последний раз редактировалось exfinic 03 ноя 2011, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#894  Сообщение catalonez cever » 04 ноя 2011, 02:56

exfinic писал(а):
Юреццц писал(а):
catalonez cever писал(а): У нас есть целых 3 судьи, пусть они и разбираются в каждом таком случае(как с Кайратом) по отдельности, и решают большинством голосов, наказывать или нет. К счастью таких прецедентов не так уж и много, большинство 95-98% играют честно, потому никакой проблемы не вижу здесь. :ne_vi_del:

Может, потому что ты не попадал в такую ситуацию? Согласен, что ничего страшного в этом нет, но, действительно, смысл участвовать, если ты ставишь как думаешь, а соперник ставит исходя исключительно из твоего варианта :du_ma_et: Это неприятно.

И ставлю так, чтобы по возможности совпадений было по минимуму, либо не было вообще (по счету). У меня всегда несколько исходов отличаются от соперника.


Я делаю так же, и не могу делать иначе, потому что становится неинтересно! Совсем не понимаю я тех, кто копирует прогнозы..
Последний раз редактировалось catalonez cever 05 ноя 2011, 02:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#895  Сообщение Sweeter » 04 ноя 2011, 12:04

А я никогда не отслеживаю прогнозы соперника. Я даже не знаю, поставил он или нет. И всегда получается одинаково: максимум 1-2 совпадения результата и ещё 2-3 исхода. Против теории вероятности не попрёшь.
Пару слов о копировании. "Копирование" - это действие, оно в процентах не измеряется. Читаем правила : "Запрещается копировать результаты прогнозов других «тренеров» ФК." Турнир евролиги специфичен - во-первых,каждая строчка прогноза - свой микроматч, своё отдельное противостояние с соперником, во-вторых - хозяин поля имеет бонус в виде дополнительного матча . Если второй игрок, являясь хозяином поля, умышленно (не исходя из сил реальных команд, а , учитывая ставку своего противника ) ставит на конкретный матч такой же результат 1:1, как и первый игрок пары - это уже нарушение п.1.6 .
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

по поводу 12 тура

#896  Сообщение LT77 » 04 ноя 2011, 13:10

не понял почему меня выбросили из календаря?
Аватара пользователя
LT77
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:27
Откуда: Ровно Украина

Кубок Евролиги. Ответные матчи 2 раунда

#897  Сообщение *ViX@N* » 04 ноя 2011, 19:15

АЯКС - Арарат 5:5 (0-9)

После результата в первом матче между этими командами, ответная игра превратилась в формальность. Обе команды показали захватывающий футбол. Уже на 5-й минуте вперед вышли гости. Спустя 20 минут апельсиновые счет сравняли, а еще спустя 10 минут уже повели 3-1. Но арарт до перерыва сократил отставания до 1-го мяча - 3:2. А во втором благодаря двум точным ударам на 56-й и 59-й минутах вновь вышел вперед. На 68-й успех был закреплен еще одним точным ударом 3:5. Но голландцы не сдались и на самом финишном флажке сумели вырвать ничью 5:5. Но по сумме двух встреч дальше идет Арарат.


Горняк - Маккаби 0:6 (0-9)

Футболисты Маккаби и в ответной встрече не оставили не единого шанса Горняку.


Реал Сосьедад - Шахтер 6:0 (0-0)

После ничьи в Донецке многие ожидали на упорную борьбу и в ответной встрече и в принципе в первом тайме она такой и была. Испанцы выигрывали всего 2-0. Но во втором команда собралась и от Шахтера ничего не осталось.


Челябинск - Днепр 1:2 (0-2)

Минимальная победа в гостевой встрече плюс возвращение в строй ведущих игроков Челюябинска вынудила Днепр зарыться всей командой на своей половине поля и играть на контраатаках. Тактика себя оправдала на этот раз. Но что-то мне подсказывает, что в следующем раунде беларуам будет значительно труднее.


Тоттенхем - Фулхэм 0:7 (0-5)

Та же самая история у шпор, что и у Горняка. Без шансов.


Иртыш - Кайрат 5-2 (0-4)

Фантастический матч!!! Вроде бы и шансов не осталось у хозяев, вроде бы и "летели" 0-2, но не сдались!! И совсем чуть-чуть им не хватило для того чтобы пройти в следующий раунд! :-(


Антверпен - Лацио 2:1 (3-3)

Римлянам не повезло. Могли вырвать ничью на последних минутах, но и она бы их не спасла.


Челси - Астон Вилла 3:3 (3-2)

Минимальная победа аристократов ничего им не гарантировала. Их ждал сложнейший поединок. В котором уже на 2-й минуте Вилла забила гол - 0-1. Но буквально спустя 10 минут точными ударами в течении 2-х минут отметились Дрогба и Торрес и счет стал уже 2-1 в пользу Челси. Но Виллу не смутить какими-то дрогбами и на 27-й минуте счет вновь становится ничейным 2-2. На 36-й минуте Дрогба не забил пенальти. Но под конец тайма исправился уже с игры - 3-2. Начало 2-го тайма лучше удалось бирмингемцам. 48-я минута и счет во второй раз становится ниченйым. А судьба аристократов висела на волоске. Но они как ни странно спаслись. В оставшиеся 40 минут игры ни одна из комнд не сумела поразить ворота соперника. ничья 3-3 и дальше следует Челси)
Последний раз редактировалось *ViX@N* 04 ноя 2011, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#898  Сообщение Igor07 » 04 ноя 2011, 20:03

Руньчик писал(а):АЯКС - Арарат 5:5 (0-9)

После результата в первом матче между этими командами, ответная игра превратилась в формальность. Обе команды показали захватывающий футбол. Уже на 5-й минуте вперед вышли гости. Спустя 20 минут апельсиновые счет сравняли, а еще спустя 10 минут уже повели 3-1. Но арарт до перерыва сократил отставания до 1-го мяча - 3:2. А во втором благодаря двум точным ударам на 56-й и 59-й минутах вновь вышел вперед. На 68-й успех был закреплен еще одним точным ударом 3:5. Но голландцы не сдались и на самом финишном флажке сумели вырвать ничью 5:5. Но по сумме двух встреч дальше идет Арарат.

Руня, ты ж писал, что первый матч 8-1 был))) исправь, это важно!))) :D
Аватара пользователя
Igor07
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:12

#899  Сообщение *ViX@N* » 04 ноя 2011, 20:44

Igor07 писал(а):
Руньчик писал(а):АЯКС - Арарат 5:5 (0-9)

После результата в первом матче между этими командами, ответная игра превратилась в формальность. Обе команды показали захватывающий футбол. Уже на 5-й минуте вперед вышли гости. Спустя 20 минут апельсиновые счет сравняли, а еще спустя 10 минут уже повели 3-1. Но арарт до перерыва сократил отставания до 1-го мяча - 3:2. А во втором благодаря двум точным ударам на 56-й и 59-й минутах вновь вышел вперед. На 68-й успех был закреплен еще одним точным ударом 3:5. Но голландцы не сдались и на самом финишном флажке сумели вырвать ничью 5:5. Но по сумме двух встреч дальше идет Арарат.

Руня, ты ж писал, что первый матч 8-1 был))) исправь, это важно!))) :D


та не) 0-9 все-таки. там короч твом на последних минутах пеналь били, но не забили, а попали в штангу. мяч от штанги в центр поля. выход 5 в 1 и 9-й гол)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

Кубок Евролиги. 1/16 финала

#900  Сообщение *ViX@N* » 04 ноя 2011, 20:57

Таким образом в 1/16 финала у нас встретятся:

Фулхэм - Барселона
Жетысу - Милан
Зенит - Манчестер Юнайтед
Реал Сосьедад - Манчестер Сити
Антверпен - Валенсия
Бордо - ХИК
Динамо С-П - Вердер
Челси - Кайрат
Войводина - Днепр
Арарат - Хоффенхайм
Шкёндербеу - Ливерпуль
Стоук Сити - Эвертон
Штутгарт - Нистру
Ростов - БАТЭ
Нижний Новгород - Маккаби
Нива - Марсель
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus


Пред.След.

Вернуться в Турниры прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0