Чемпионат мира - 2014. Финальная часть.

Кто станет чемпионом?

Аргентина
3
10%
Бразилия
2
7%
Германия
8
27%
Испания
2
7%
Италия
4
13%
Нидерланды
5
17%
Россия
2
7%
Уругвай
0
Голосов нет
Франция
1
3%
Другая страна
3
10%
 
Всего голосов : 30

#821  Сообщение Camarada » 06 июл 2014, 23:34

catalonez cever писал(а):Предвзятый ты к бразильцам

Виталя уже ставил Оскара в сборную одного из туров. А я считаю, что Оскар довольно посредственно играет, про Фреда вообще молчу.
По защите Компани заслужил, тут надо просто выбрать между ним и Луисом, если оценивать чисто оборонительную работу. Луис конечно стукнул шикарно)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


#822  Сообщение podolyanin » 07 июл 2014, 02:20

Миша, какой Оскар :sh_ok: , я ставил только Тьягу Сильву, причем и в тур и в сборную группового этапа.

Олег , какой Луис :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ...один раз удар получился? ну ,так он и пеналь привез, ...
а Компани, как по мне, так вообще лучший защитник чемпионата, конкретно с Аргентиной, так сколько он один в один снимал мячи и у Лео тоже. я даже готов поспорить, но для будущих оппонентов попрошу - пересмотрите все матчи чемпионата с участием бельгийцев и конкретно проследите за Венсаном, тогда и скажите готовы ли со мной в этом спорить.

В сборную четвертьфиналов вообще игроков атаки, кроме Хамеса некого было ставить, хоть всех защитников туда вставляй, именно потому там оказались Лавесси, Игуаин и даже Роббен, потому что ,хоть что-то делали

бразильцев нету....так, блин, а кто, а кого ???? - их Колумбия возила мордой по асфальту, просто играли безбашено (от этого и симпатии получили), плюс сумасшедшее везение того же Луиса (ну, дома ,как говорится) и плюс гишпанец-свистун (испанцы вообще на всех фронтах провалились). Яуже писал, что гол Йепеса был чистый, а это было 1-1 и не факт был бы Давид Луис и все остальное
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#823  Сообщение podolyanin » 07 июл 2014, 02:29

НикКольский писал(а):Интересно - остались у ван Галла в загашнике ещё креативные фишки.. типа вчерашней "гандбольной" замены вратаря?
------------
А Аргентина идёт, как в 90-м при Билардо (Маслаченко о нём говорил "он знает о футболе то, что не знает никто из нас.."- смысл цитаты) Тогда сборная, в которой по сути играл один Марадона, а Каниджа только высвечивался.. шла и шла, без видимой игры. И только в финале их остановил пеналь немцев.. Марадона плакал :ny_tik: Все говорили. что это им ответ за финал 78 (очень давняя, но интересная история.. ;) ) Как вы думаете - кто с ними играл тогда в финале? :du_ma_et: :)


...не буду писать, у кого он украл подобную практику (думаю, многие знают)...

Аргентина-90 и нынешняя, ну вообще не сравнимы - там были 3 игрока и все, дальше все выезжало на сумасшедшом везении и всегда казался потолок, потому что везде была полная выкладка (в плофф шли - Бразилия, Югославия, Италия).
сейчас - если честно, не было пока с кем полностью выкладываться, даже с бельгийцами могла быть, но ранний гол подсобил. и, наверное, должны к оставшимся двум матчам прибавить (в отличии от голландцев, которые уже на издохе)...

зы - ответ, скорее за финал 86 - там наоборот, немцы таким же сапом пробрались, потому что в 78-м в доп. время у голландцев выиграли.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#824  Сообщение Camarada » 07 июл 2014, 08:43

podolyanin писал(а):Миша, какой Оскар , я ставил только Тьягу Сильву, причем и в тур и в сборную группового этапа.

ОК, я перепутал. Значит у кого-то он проскакивал.
podolyanin писал(а):Олег , какой Луис ...один раз удар получился? ну ,так он и пеналь привез, ...

Луис - отличный защитник, то, что он сфолил - результат бесконечного давления Колумбийцев, Компани под таким прессом не играл.
podolyanin писал(а):В сборную четвертьфиналов вообще игроков атаки, кроме Хамеса некого было ставить, хоть всех защитников туда вставляй, именно потому там оказались Лавесси, Игуаин и даже Роббен, потому что ,хоть что-то делали

К сожалению это так.
podolyanin писал(а):бразильцев нету....так, блин, а кто, а кого ????

Ну так каталонец тебе сказал, кого по его мнению можно.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#825  Сообщение catalonez cever » 07 июл 2014, 14:09

podolyanin писал(а):Миша, какой Оскар :sh_ok: , я ставил только Тьягу Сильву, причем и в тур и в сборную группового этапа.

Олег , какой Луис :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ...один раз удар получился? ну ,так он и пеналь привез, ...
а Компани, как по мне, так вообще лучший защитник чемпионата, конкретно с Аргентиной, так сколько он один в один снимал мячи и у Лео тоже. я даже готов поспорить, но для будущих оппонентов попрошу - пересмотрите все матчи чемпионата с участием бельгийцев и конкретно проследите за Венсаном, тогда и скажите готовы ли со мной в этом спорить.

В сборную четвертьфиналов вообще игроков атаки, кроме Хамеса некого было ставить, хоть всех защитников туда вставляй, именно потому там оказались Лавесси, Игуаин и даже Роббен, потому что ,хоть что-то делали

бразильцев нету....так, блин, а кто, а кого ???? - их Колумбия возила мордой по асфальту, просто играли безбашено (от этого и симпатии получили), плюс сумасшедшее везение того же Луиса (ну, дома ,как говорится) и плюс гишпанец-свистун (испанцы вообще на всех фронтах провалились). Яуже писал, что гол Йепеса был чистый, а это было 1-1 и не факт был бы Давид Луис и все остальное


Мы похоже разные матчи смотрели, "мордой по асфальту" :sh_ok: :D ;;-))) Самое интересное, что я просто не переношу на дух этих бразильцев.
Довольно странный у тебя подход в определении лучших игроков. Фернандиньо, который почти намертво закрыл блиставшего до того Хамеса, ты даже не вспоминаешь, колумбиец который по идее должен был определять игру в атаке - был выключен с игры опорниками бразильцев.

И насчет Компани. Все матчи смотрел. Ничего выдающегося он не показал. Твои личные симпатии - не более. Опять же, вспомни с кем играли бельгийцы - Алжир, Россия, Корея и США и Аргентина. И теперь посмотри соперников бразильцев. И Луис забил гол, в целом сыграл надежно, 100% моментов у напов Колумбии не было, его команда прошла дальше - нет, Венсан зе бест. :D Из унылой и скучной Бельгии я бы вообще никого не выбирал. Они провалили матч с Аргентиной - какого там должен был быть бельгиец? :sh_ok: Другое дело Коста -Рика.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#826  Сообщение podolyanin » 07 июл 2014, 15:40

....действительно разные взгляды...

унылая и скучная Бельгия :ps_ih: ....ну, с Колумбией, конечно, не сравниться, но по сравнению с Бразилией она феерила....да только против США было под 40 ударов по воротам
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#827  Сообщение catalonez cever » 07 июл 2014, 15:51

podolyanin писал(а):....действительно разные взгляды...

унылая и скучная Бельгия :ps_ih: ....ну, с Колумбией, конечно, не сравниться, но по сравнению с Бразилией она феерила....да только против США было под 40 ударов по воротам


Да, ТОЛЬКО против США, вспомни остальные матчи :)
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#828  Сообщение podolyanin » 07 июл 2014, 16:02

catalonez cever писал(а):
podolyanin писал(а):....действительно разные взгляды...

унылая и скучная Бельгия :ps_ih: ....ну, с Колумбией, конечно, не сравниться, но по сравнению с Бразилией она феерила....да только против США было под 40 ударов по воротам


Да, ТОЛЬКО против США, вспомни остальные матчи :)


так я в остальных матчах только Компани и выделял, но унылой язык неповорачивается, организованно в обороне - это ж не унылость, при этом всех они додавливали именно в конце, что говорит о хорошей физподготовке, а с Аргентиной - я уже писал, сами аргентинцы тоже неплохо подготовлены и они с каждым матчем выходят на пик, хоть и нечего еще особо не показали....ну, так и не надо было, не пойму в чем проблема, потратили сил столько сколько надо - это есть класс.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#829  Сообщение podolyanin » 07 июл 2014, 16:14

самое главное, что все было видно уже после 1-го тура, о чем я и писал

вот тут
Последний раз редактировалось podolyanin 07 июл 2014, 16:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#830  Сообщение catalonez cever » 07 июл 2014, 16:14

podolyanin писал(а):
catalonez cever писал(а):
podolyanin писал(а):....действительно разные взгляды...

унылая и скучная Бельгия :ps_ih: ....ну, с Колумбией, конечно, не сравниться, но по сравнению с Бразилией она феерила....да только против США было под 40 ударов по воротам


Да, ТОЛЬКО против США, вспомни остальные матчи :)


так я в остальных матчах только Компани и выделял, но унылой язык неповорачивается, организованно в обороне - это ж не унылость, при этом всех они додавливали именно в конце, что говорит о хорошей физподготовке, а с Аргентиной - я уже писал, сами аргентинцы тоже неплохо подготовлены и они с каждым матчем выходят на пик, хоть и нечего еще особо не показали....ну, так и не надо было, не пойму в чем проблема, потратили сил столько сколько надо - это есть класс.


Ну поставил Компани - и ладно. :D Разные взгляды на игру, и это хорошо, иначе было бы скучно. :)
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#831  Сообщение podolyanin » 07 июл 2014, 16:45

Бразилия - Германия (ФРГ) - 24 матча, 13 (!) побед Бразилии и всего 5 Германии
большинство матчей было товарищескими, но те, что считаються официальными, лишь самую первую в 52-м году на ОИ выиграли немцы, дальше еще 2 матча на Олимпиаде, 2 матча на Кубке Конфедерации и, главное, финал ЧМ-2002 были за бразильцами (всего 5 из 6)....
и чего им так везет?


Голландия - Аргентина - 8 матчей, 4 победы Голландии и 1( :sh_ok: ) Аргентины, правда эта одна в финале ЧМ-78, хотя в более ранних стадиях Чемпионатов Мира они встречались еще 3 раза, 2 победы за голландцами и 1 ничья
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#832  Сообщение catalonez cever » 07 июл 2014, 17:37

Финал Бразилия - Голландия? :)
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#833  Сообщение samuist » 07 июл 2014, 23:15

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#834  Сообщение Camarada » 07 июл 2014, 23:21

Как-то странно выглядит главный колумбийский бомбардир рядом с креаклами и пушкой Ди Марии
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#835  Сообщение samuist » 07 июл 2014, 23:46

Camarada писал(а):Как-то странно выглядит главный колумбийский бомбардир рядом с креаклами и пушкой Ди Марии

А Хамес(Джеймс) пропагандируется как креативный игрок. Но против бразилов - 33%(!!!!!!) брака. Для игрока, которого хотят купить за 60 миллионов, это не уровень
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#836  Сообщение Oleh92 » 08 июл 2014, 00:10

samuist писал(а):А Хамес(Джеймс) пропагандируется как креативный игрок. Но против бразилов - 33%(!!!!!!) брака. Для игрока, которого хотят купить за 60 миллионов, это не уровень

Мне одному сразу вспомнились баттлы Леоненко-Вацко по поводу Неймара? :D (Украинцы меня поймут)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#837  Сообщение 7Andreas7 » 08 июл 2014, 08:47

Выбираем лучшего атлета по итогам первого летнего месяца :)

http://esportmania.org/topic21113.html#p453913
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#838  Сообщение samuist » 09 июл 2014, 00:14

Быстрый гол - это хорошо. Сейчас Бразилия вперед должна пойти и возможно мы увидим открытый футбол
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#839  Сообщение musha13 » 09 июл 2014, 00:22

Отлично! :bra_vo:
Аватара пользователя
musha13
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург

#840  Сообщение GAN » 09 июл 2014, 00:23

Клозе лучший бомбардир чемпионатов мира. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26437
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45


Пред.След.

Вернуться в ЧМ и ЧЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0