Typнир прогнозистов 2010-2011. Обсуждение.

#361  Сообщение Владик1609 » 27 мар 2011, 12:36

Мыкола76 писал(а):
Владик1609 писал(а):
Владик1609 писал(а):
Sweeter писал(а):Итак, конкретных предложений по изменению системы подсчёта очков в ТП так и не поступило. Значит таблица в п. 3.1 Правил будет применяться и в следующем турнире.

Слава Богу)))) :ya_hoo_oo:

Так а что с гонкой 27 марта? мы ее играем?


Как-то тихо совсем по этому поводу, хотя писали ранее, что будем играть. До гонки остались уже часы, поэтому, похоже, пропускаем ее. А жаль...

очень обидно...Да и судьи как-то халатно отнеслись не поддержали...Жаль.... :-(
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина


#362  Сообщение holi4ek » 27 мар 2011, 16:18

Владик1609 писал(а):
holi4ek писал(а):
Владик1609 писал(а):
KsuShine писал(а):Всем участникам и отдельно судьям,спасибо за турнир!

Почему бы на новом форуме перестать писать латиницей?Никого,что ли кроме меня это не напрягает?

Вот и меня напрягает))))))))))))) :kli_ny:

A ia daze i ne hatel chto vse eta chitaiot. Koi hochet -chitaet , koi ne hochet ne chitaet

Znachi mai mnenia ne tak ne interesnie i ne tak ne pravilnie shtom vse vui hatite moi Bulgaro -Ruski hatite perevedit

А твои сообщения пропитаны какой-то истерией)))))все будет хорошо)

Da ani vse v shutachnie isteriii. Ti dumal chto nikoi ot KAS nichevo ne pisal :)-(: :)-(:
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

#363  Сообщение Sweeter » 27 мар 2011, 17:15

А вот эту гонку никто не хочет поиграть? Рекомендую :ya_hoo_oo: :ps_ih:
    10 апреля в спортивном комплексе «Олимпийский» состоится Гонка Чемпионов с участием лучших биатлонистов мира. В соревновательной программе дня также значится «Гонка звезд шоу-бизнеса», в которой примут участие в том числе и Сергей Зверев с Анной Семенович.

    Начало программы Гонки Чемпионов намечено на 13:00 московского времени 10 апреля в спортивном комплексе «Олимпийский». Перед выступлением биатлонистов состоится «Гонка звезд шоу-бизнеса», в которой участники будут разбиты на пары. Анна Семенович выступит в дуэте с Прохором Шаляпиным, Николай Лукинской с Еленой Воробей, Сергей Ашихмин с Ириной Ортман, Сергей Зверев со Светланой Мастерковой, Ираклий Пирцхалава с Ириной Дубцовой. По регламенту соревнований звезды российского шоу-бизнеса возьмут в руки пневматические винтовки и будут стрелять по шарикам.
Всё, кончился биатлон в России.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#364  Сообщение Aino Helmi » 27 мар 2011, 19:10

Sweeter писал(а):А вот эту гонку никто не хочет поиграть? Рекомендую :ya_hoo_oo: :ps_ih:
    10 апреля в спортивном комплексе «Олимпийский» состоится Гонка Чемпионов с участием лучших биатлонистов мира. В соревновательной программе дня также значится «Гонка звезд шоу-бизнеса», в которой примут участие в том числе и Сергей Зверев с Анной Семенович.

    Начало программы Гонки Чемпионов намечено на 13:00 московского времени 10 апреля в спортивном комплексе «Олимпийский». Перед выступлением биатлонистов состоится «Гонка звезд шоу-бизнеса», в которой участники будут разбиты на пары. Анна Семенович выступит в дуэте с Прохором Шаляпиным, Николай Лукинской с Еленой Воробей, Сергей Ашихмин с Ириной Ортман, Сергей Зверев со Светланой Мастерковой, Ираклий Пирцхалава с Ириной Дубцовой. По регламенту соревнований звезды российского шоу-бизнеса возьмут в руки пневматические винтовки и будут стрелять по шарикам.
Всё, кончился биатлон в России.

На Зверева ставлю :D :D ;)
Аватара пользователя
Aino Helmi
Болельщик
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:43

#365  Сообщение Мыкола76 » 29 мар 2011, 06:54

Постараюсь на днях посчитать ради интереса итоги гонки в Гельзенкирхене. Нужно будет только найти результаты отдельно в масс-старте и преследовании, чтобы считать как две гонки. Прогнозов немного было (все только в этой теме, вроде бы), так что постараюсь посчитать вручную. Но точно обещать не буду. Если все получится, то обязательно итоги будут здесь.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#366  Сообщение AntonKAI » 29 мар 2011, 10:52

Обновил все зачеты на первых страницах ТП.Правила и резы. Кроме того, Зал Славы пополнился статистикой по глобусам для команд.

Что видим? МистерХ становится вторым трехкратным обладателем виртуальных глобусов. И если Шурик кроме первого сезона в истории ТП больше не принимал участия в стартах, то МистерХ, уверен, продолжит пополнять свою коллекцию.

Ну, а в командных подсчетах лидерство сохранили ES friends. KomAtSU чуть было не дотянулось до них, но если в прошлом году только Flying Bullet смогли отоборать глобус у доминаторов сезона, то в этот раз их порыв в этом нелегком деле поддержали Pyeongchang Bridges.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#367  Сообщение AntonKAI » 29 мар 2011, 11:01

Итак, пока мы живем межсезонными событиями и отводим душу на шоу-гонках, самое время вчитаться в Регламент.

В ходе сезона были сформулированы предложения по дополнениям:

------------------------------
Проекты пунктов для внесения в Регламент

п.3.4. Набранные баллы за гонку суммируются. И составляется общий зачет турнира. В случае равенства очков за прогноз одной гонки у n прогнозистов все они занимают одно место и получают равные баллы в общий зачет. При этом следующие (n-1) мест в итоговой таблице пропускаются.

п.10.1. По результатам каждой личной гонки составляется...

п.2.3.1. В случае отсутствия спортсмена (сборной) в списке обязательного написания принимается написание, используемое на сайте IBU. Фамилия без имени. Для однофамильца обязательно указание инициала.
------------------------------

Из других мнений, звучавших в ходе сезона, наибольшее обсуждение вызывали пожелания по смене системы начисления очков за прогноз. Но каких-либо действительных предложений не поступало.

Если оные не поступят до полудня по МСК 3 апреля 2011г., то предлагаю закрепить с внесенными поправками Регламент на межсезонье и любые прения отложить до срока перед стартом сезона, чтобы закрепить уже Регламент на сезон 2011/2012 годов. Если же поступят, то до 10 апреля - день проведения гонки чемпионов в Москве, мы сможем их обсудить и закрепить в том же порядке.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

знач так)

#368  Сообщение *ViX@N* » 29 мар 2011, 13:26

По поводу очков. Наткнулся на подсчет очков у формульщиков. На картинке вы видите что она из себя представляет. Лично мне она оч нравится))

И еще по поводу командного. И тоже связано с начислением. Как пример возьмем ТП ЧР(а также ТП ЛЧ и ТП чм-2010). Суть в том, чтобы капитанам отводилась более значиамя роль, чем просто уведомлять о заменах и т.д. Предлагаю в зачет команд включить в обязательном порядке результат капитана и плюс к нему 3(2) лучших результата из оставшихся членов команды.
Вложения
742704m.jpg
742704m.jpg (18.88 КБ) Просмотров: 1164
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#369  Сообщение MisteR » 29 мар 2011, 17:06

я против формульной системы.Какая-то она...слишком плоская для биатлонного ТП.Будет много одинаковых результатов у прогнозистов.Всё-таки Ф1-это не биатлон
Я за старую систему.Ибо ничего совершенного не бывает. И сколько бы мы не улучшали эту систему-намного лучше не станет
Аватара пользователя
MisteR
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:39
Откуда: Moscow

#370  Сообщение 7Andreas7 » 29 мар 2011, 17:59

В формульной системе есть толк. Нравится, что там без разницы какое место угадать - первое или девятое - так и должно быть на самом деле. Но против нашей системы тоже сильно не пойду.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#371  Сообщение Владик1609 » 29 мар 2011, 22:02

Я за старую систему! Она не идеальна, но идеальной системы не существует!!!
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#372  Сообщение Sweeter » 29 мар 2011, 23:34

AntonKAI писал(а):Итак, пока мы живем межсезонными событиями и отводим душу на шоу-гонках, самое время вчитаться в Регламент...

Вопросы возникали по мужскому пасьюту на ЧМ. Толкотня Бё и Пайффера плюс штраф Бирнбахеру и возможная смена итоговых мест. Я проблем не вижу, но споры были. НикКольский писал:
Но вот - с Бирнбахером могла состояться коллизия.. поменяй он место - до окончания гонки да и вообще - "расположение на финише гонки" - достаточно конфликтный термин.

Вопросов нет?
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#373  Сообщение Владик1609 » 30 мар 2011, 00:30

Sweeter писал(а):
AntonKAI писал(а):Итак, пока мы живем межсезонными событиями и отводим душу на шоу-гонках, самое время вчитаться в Регламент...

Вопросы возникали по мужскому пасьюту на ЧМ. Толкотня Бё и Пайффера плюс штраф Бирнбахеру и возможная смена итоговых мест. Я проблем не вижу, но споры были. НикКольский писал:
Но вот - с Бирнбахером могла состояться коллизия.. поменяй он место - до окончания гонки да и вообще - "расположение на финише гонки" - достаточно конфликтный термин.

Вопросов нет?

ну я тоже говорил что было б неплохо выводить результаты только после офф. резов или даже сделать дед-лайн на выведение результатов...30-40 минут для форумчан это не принципиально...
А схема нравится)
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#374  Сообщение MisteR » 30 мар 2011, 01:11

Владик,лично мне принципиален вывод результатов сразу.Мне сразу хочется знать.
В случае штрафа..или чего-то другого можно просто пересчитать результаты.
Аватара пользователя
MisteR
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:39
Откуда: Moscow

#375  Сообщение AntonKAI » 30 мар 2011, 09:22

Sweeter писал(а):
AntonKAI писал(а):Итак, пока мы живем межсезонными событиями и отводим душу на шоу-гонках, самое время вчитаться в Регламент...

Вопросы возникали по мужскому пасьюту на ЧМ. Толкотня Бё и Пайффера плюс штраф Бирнбахеру и возможная смена итоговых мест. Я проблем не вижу, но споры были. НикКольский писал:
Но вот - с Бирнбахером могла состояться коллизия.. поменяй он место - до окончания гонки да и вообще - "расположение на финише гонки" - достаточно конфликтный термин.

Вопросов нет?
Все верно, у меня даже было предложение в ответ... Отыщу его ;)

З.Ы. У нас все-таки есть архив форума Евроспорта :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:

http://rusport.eu/
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#376  Сообщение РЯЗАНОВ » 30 мар 2011, 17:34

А я за формульную систему или подкаректировать старую, убрав разницу за ошибку в позиции. Пример при постановке на первое места, а в итоге он занимает второе, получаешь 61 бал, а поставил на третье получаешь 64. На мой взгляд, разницы не должно быть.
Последний раз редактировалось РЯЗАНОВ 30 мар 2011, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
РЯЗАНОВ
Болельщик
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 08:20

#377  Сообщение Sweeter » 30 мар 2011, 18:32

AntonKAI писал(а):Все верно, у меня даже было предложение в ответ... Отыщу его ;)
З.Ы. У нас все-таки есть архив форума Евроспорта :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
http://rusport.eu/

Я к тому, что вопроса НикКольского не понял тогда, а углубляться в правила некогда было. И сейчас не понимаю )
По поводу дед-лайна: если вопросов по финишу нет, места с 1 по 8 определены однозначно - зачем ждать 30 минут (час, два часа)? Чем раньше будут результаты, тем лучше. Если же возникли какие-то сомнения в распределении мест - судьи и сами не будут выводить результаты до выяснения.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#378  Сообщение Владик1609 » 30 мар 2011, 21:05

MisteR писал(а):Владик,лично мне принципиален вывод результатов сразу.Мне сразу хочется знать.
В случае штрафа..или чего-то другого можно просто пересчитать результаты.

По регламенту пересчет голосов запрещен, перечитайте правила)))Любые изменения в реальной гонке не влияют на результат выведенный на форуме
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#379  Сообщение Владик1609 » 30 мар 2011, 21:07

Sweeter писал(а):
AntonKAI писал(а):Все верно, у меня даже было предложение в ответ... Отыщу его ;)
З.Ы. У нас все-таки есть архив форума Евроспорта :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
http://rusport.eu/

Я к тому, что вопроса НикКольского не понял тогда, а углубляться в правила некогда было. И сейчас не понимаю )
По поводу дед-лайна: если вопросов по финишу нет, места с 1 по 8 определены однозначно - зачем ждать 30 минут (час, два часа)? Чем раньше будут результаты, тем лучше. Если же возникли какие-то сомнения в распределении мест - судьи и сами не будут выводить результаты до выяснения.

Были уже случаи когда результаты выводились и были долгие споры по поводу этого...Я думаю 30 минут ни для кого не будут принципиальными...Тем более очень часто бывало что результаты были только вечером хотя гонка была днём, так почему бы не перестраховаться от не нужных споров?
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#380  Сообщение Sweeter » 30 мар 2011, 22:54

Владик1609 писал(а):Я думаю 30 минут ни для кого не будут принципиальными

Я уже двоих насчитал, кто принципиально против этих 30 минут)
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS


Пред.След.

Вернуться в Биатлон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: крик и гости: 0

cron